Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Эврика / Eureka


Эврика / Eureka

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эврика (англ. Eureka) — американский научно-фантастический телесериал (снят в Британской Колумбии, Канада), премьера которого состоялась 18 июля 2006-го года на канале Sci Fi Channel. В Великобритании и Ирландии, сериал был показан на канале Sky One 2 августа 2006-го года где он был назван Городок под названием Эврика (англ. A Town Called Eureka). Второй сезон из тринадцати серий был подтверждён каналом Sci Fi Channel на 4 октября 2006-го года. Название сериала по-английски пишется со второй буквой «e» выше строки, напоминая математическую константу е.

http://s15.radikal.ru/i188/0908/d3/d859bc563b89.jpg

+1

2

Сюжет

Действие телесериала происходит в одноимённом секретном городке, население которого полностью состоит из лучших умов США. После Второй мировой войны Альберт Эйнштейн понял, что будущее принадлежит науке. Видя, что их чуть было не опередили в разработке атомной бомбы, правительство США решило принять меры, чтобы их не превзошли другие нации.

С помощью Эйнштейна и других доверенных советников, тогдашний президент Гарри Трумэн построил совершенно секретный городок в лесах на северозападе страны. Цель этого городка - ухаживать за самыми ценными интеллектуальными ресурсами страны, охранять их. Там величайшие мыслители нации могут жить и работать в окружении, которое их понимает и поддерживает. Самые лучшие архитекторы и плановики были наняты, чтобы сделать город-рай со всеми удобствами для жителей. Этот город никогда не будет отмечен на карте и никогда не будет известен обычным людям, кроме тех у кого есть особый допуск.

В течение полувека существования городка его жители были ответствены за почти все научные прыжки человечества. Но бывали и неудачи, за пятьдесят лет достаточно опытов пошли не так, как ожидалось. Глобальное потепление является одним из этих побочных эффектов.

Хотя жители Эврики страдают от тех же самых проблем, что и обычные городки, город гениев и почти бесконечных ресурсов делает эти проблемы гораздо более серьёзными. Уровень смертности в городе в два раза больше среднестатического в нации.

Перевозя беглеца (его дочь Зои) обратно в Лос-Анджелес, судебный пристав США Джек Картер становится невольным участником новейшей проблемы городка. А вскоре его назначают новым шерифом Эврики - после того, как предыдущий шериф серьезно подрывает на работе свое здоровье.

Персонажи

Колин Фергюсон Шериф Джек Картер
Салли Ричардсон Эллисон Блэйк
Джордан Хинсон Зои Картер
Джо Мортон Генри Дикон
Эд Куинн Нэтан Старк
Дебра Фарентино Доктор Беверли Барлоу
Мэтт Фрюер Джим Таггарт
Эрика Сирра Джо Лупо
Нил Грэйстон Даглас Фарго
Крис Готье Винсент
Шэйн Солберг Спенсер
Ниалл Маттер Зейн Донован

0

3

Сезон 1

Пилотная серия (англ. Pilot) 18 июля 2006 1
Перевозя свою малолетнюю дочь-преступницу домой в Лос-Анджелес, маршал Джек Картер попадает в аварию возле городка Эврики. Он помогает решить дело с ускорителем тахионов, и его нанимают шерифом.
Много счастливых возвращений (англ. Many Happy Returns) 25 июля 2006 2
Картер и другие жители города удивлены появлением Сьюзан Перкинс - женщины, которую они только что похоронили.
Чтобы не забыть (англ. Before I Forget) 1 августа 2006 3
Когда учёный, известный всему миру, приезжает в Эврику, Джек и Генри понимают, что не могут вспомнить, чем занимались в определённые отрезки времени.
Отчуждённые (англ. Alienated) 8 августа 2006 4
Спенсера, по-видимому, похищают пришельцы и возвращают на Землю на следующий день в круг в поле. Также в городок приезжает конгрессмен, чей комитет ответствен за бюджет Эврики.
Неуязвимый (англ. Invincible) 15 августа 2006 5
Загадочный артефакт даёт учёному чудесные исцеляющие способности, но за этот дар приходится заплатить ужасной ценой.
Доктор Нобель (англ. Dr. Nobel) 22 августа 2006 6
Картер должен помочь пожилому учёному вернуть свою память перед тем, как Машина судного дня уничтожит мир.
Миг (англ. Blink) 29 августа 2006 7
Загадочная смерть заставляет Картера подозревать, что дело нечисто, но некоторые индивиды пытаются сделать все возможное, чтобы он не копался слишком глубоко.
Правильно как Рэйнс (англ. Right as Raynes) 5 сентября 2006 8
Программист, ушедший из Эврики после проблем со Старком, возвращается как раз тогда, когда в системы города проникает компьютерный вирус.
Базовый (англ. Primal) 12 сентября 2006 9
Проект Глобал Дайнамикс нападает на ничего не подозревающую Эврику. Наноиды распространяются по всему городку и создают клоны граждан Эврики, особенно Старка.
Фиолетовый туман (англ. Purple Haze) 19 сентября 2006 10
Жители городка начинают вести себя странно, следуя своим подсознательным импульсам.
Правила Д.О.М.а (англ. H.O.U.S.E. Rules) 26 сентября 2006 11
Некоторые из самых выдающихся жителей Эврики оказываются заперты в доме Картера, когда домашнему компьютеру С.А.Р.А надоедает то, как жители городка ведут себя друг с другом.
Однажды в жизни (англ. Once in a Lifetime) 26 сентября 2006 12
Нэйтон Старк получает возможность исследовать Артефакт. После опыта, время перемещается в 2010-й год, и Эврика - совершенно другое место.

Сезон 2

Взлетающий феникс (англ. Phoenix Rising) 10 июля 2007 1
После восстановления истории, Картер и Генри должны приспосабливаться жить со знанием будущего, в то время как Эллисон получает работу Нэтана, а граждане Эврики начинают спонтанно воспламеняться.
Попробуй ещё раз (англ. Try, Try Again) 17 июля 2007 2
Когда компьютер Глобал Динамикс проводит перезагрузку в честь первого дня работы Эллисон в роли директора, исчезновение устройства «красной» категории приводит к неожиданному союзу между Картером и Старком.
Непредсказуемое (англ. Unpredictable) 24 июля 2007 3
Изолированный мороз вызывает цепную реакцию загадочных климатических изменений которая вскоре превращается в угрозу не только для всех жителей Эврики, но и всего мира. Также, бывшая жена Картера появляется чтобы сделать сюрприз Зои на её шестнадцатилетие.
Человеческие игры (англ. Games People Play) 31 июля 2007 4
После удара по голове, Картер просыпается, по всей видимости, в параллельном мире, в котором жители Эврики исчезают один за одним.
Утка, утка гусь (англ. Duck, Duck Goose) 7 августа 2007 5
Зои получает машину дружественную с огружающей средой по-имени РЭНДИ, в то время как ребёнок-изобретатель должен спасти город от падающего космического мусора.
Ночь снов (исп. Noche de Suenos) 14 августа 2007 6
Глобал Динамикс проливает бак полный отходов, после чего сны жителей города загадочно меняются. Но это оказывается не только неловко, но и смертельно.
Семейное воссоединение (англ. Family Reunion) 21 августа 2007 7
Дед Фарго, Пьер Фарго, оттаивается из криогенной камеры в Глобил Динамикс. Проснувшись, он обвиняет старого противника в том что тот заморозил Пьера и украл его исследования.
E=mc…? (англ. E-MC...?) 28 августа 2007 8
Во время проведения эксперимента по воссозданию большого взрыва, гении города превращаются в идиотов, оставляя судьбу Эврики в руках Джека Картера и молодого преступника-гения.
Видимое невидимое (англ. Sight Unseen) 4 сентября 2007 9
Заброшенный проект невидимости возвращается чтобы пугать Эврику. Картер и Зои оказываются запутаны в паутину загадочных событий которые приводят к исчезновению Картера и возможности что он никогда больше не появится
Бог любит точности (англ. God Is in the Details) 11 сентября 2007 10
Внезапные немота, человеческая биолюминесценция и кровоточащие краны могут заставить многих граждан Эврики поверить в то что они являются жертвами библейской чумы. Гость: Терил Ротери (Звёздные врата SG-1).
Мужеед (англ. Maneater) 18 сентября 2007 11
Шериф Джек Картер становится совершенно неотразим для всех женщин Эврики. Но если он не сможет исправить ситуацию, то его могут съесть заживо. Гость: Лекса Дойг (Андромеда, Звёздные врата SG-1).
Всё что блестит… (англ. All that Glitters…) 25 сентября 2007 12
Беверли Барлоу возвращается в городок как раз когда паразитические бактерии угрожают уничтожением Эврики, превращая всё в золото а затем в ржавчину, включая людей. Гость: Майкл Шэнкс (Звёздные врата SG-1).
Ночь в Глобал Динамикс (англ. A Night At Global Dynamics) 2 октября 2007 13
Нэтан Старк и Джек Картер должны отложить свою вражду чтобы остановить смертельную бактерию прежде чем она уничтожить городок и убьёт сына Эллисон. Но может ли Картер игнорировать преступления Старка?

Сезон 3

Плохой зонд (англ. Bad to the Drone) 29 июля 2008 1
Во время проваленной демонстрации новой противоракетной обороны, один из самообучающихся зондов-мишеней по-имени Марта начинает угрожать Эврике. Тем временем, в городок приезжает корпоративная женщина нанятая Департаментом обороны решить проблемы Эврики.
Как насчёт Боба? (англ. What about Bob?) 5 августа 2008 2
В полностью изолированной эко системе, находящейся в Глобал Динамикс, пропадает один из ученых, участвующих в эксперименте. Картер и Эллисон отправляются на расследование.
Лучший обман (англ. Best in Faux) 12 августа 2008 3
В Эврике проводится ежегодный собачий конкурс. Как и следует ожидать от жителей Эврики, все собаки — андроиды. Но городок сотрясают загадочные землетрясения, и Картер понимает что на город надвигается очередная катастрофа.
Непрекращающаяся свадьба (англ. I Do Over) 19 августа 2008 4
В день свадьбы Старка и Эллисон, Картер обнаруживает что застрял в петле времени, то есть он постоянно переживает один и тот же неудачный день. Тем временем, в Эврику приезжает его младшая сестра Лекси.
Покажи-ка мумию (англ. Show Me the Mummy) 26 августа 2008 5
Шериф Картер расследует исчезновение египетской мумии из Глобал Динамикс.
Запутанный вне фазы (исп. Phased and Confused) 2 сентября 2008 6
В городке появляется загадочный «супергерой», способный проходить сквозь стены.
А вот и солнышки (англ. Here Come the Suns) 9 сентября 2008 7
Девочка создает искусственное солнце, способное уничтожить Еврику, тем временем ведутся выборы мэра.
От страха и до вечности (англ. From Fear to Eternity) 16 сентября 2008 8
Картер наконец то узнает правду о Торн и бункере, но сумеет ли он предотвратить глобальную катастрофу от того, что спрятано в бункере?
Добро пожаловать обратно, Картер (англ. Welcome Back Carter) 10 июля 2009 9
На замену Картеру присылают нового шерифа-робота из нанополимеров. САРА решает от него избавиться...
Твоё лицо или моё (англ. Your Face Or Mine) 17 июля 2009 10
Картер проходит тест на профпригодность, а влюбленная в Фарго сотрудница GD принимает облик Джо Лупо.
Сумасшествие в п-бране (англ. Insane In The P-Brane) 24 июля 2009 11
Учёный ГД с виду сходит с ума и пытается доказать существование призраков, но шутки отбрасываются в сторону когда вещи начинают двигаться сами по себе. Картер считает что это связано с возобновлением работы секции 5 и с её новой руководительницей по-имени Тесс. Картер и Тесс попадают в пятое измерение, пытаясь расследовать эти загадочные феномены. Тем временем, появляется бывший любовник Лекси, отец её двойни.
Нелегко быть зелёным (англ. It's Not Easy Being Green) 31 июля 2009 12
Страсти накаливаются в Эврике, когда в городке появляется команда из Зоны 51, которые уже много лет соперничают с командой Эврики в чемпионате по-боулингу. Но когда серия шуток становится смертельной, Картеру приходится отлавливать прожорливое бесформенное существо по всему городку.
Если вы его построите… (англ. If You Build It...) 7 августа 2009 13
По всему городу пропадают самые обычные вещи. А кто-то заставляет жителей строить из них плазменый генератор. Картеру нужно поторопиться, ведь один из "строителей" его дочь.
Подарочек из космоса (англ. Ship Happens) 14 августа 2009 14
Возврату корабля Генри сопутствует неизвестная эпидемия, распротраняющаяся по всей Эврике. Но это ещё не самое странное что связано с кораблём.
? (англ. Shower the People) 21 августа 2009 15
? (англ. You Don't Know Jack) 28 августа 2009 16
? (англ. Have an Ice Day) 17 сентября 2009 17
? (англ. What Goes Around Comes Around) 18 сентября 2009 18
Одна большая тайна 2 (англ. One big secret 2) ??? 2009 19
???? (англ. Eclipse of the "A.L.L.") ??? 2009 20
Поражение (англ. Defeat) ??? 2009 21
Заключительная серия 3 сезона

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Эврика / Eureka