Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Грань / Fringe


Грань / Fringe

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

«За гранью» (англ. Fringe) — американский научно-фантастический телевизионный сериал от Дж. Дж. Абрамса, Роберто Орчи и Алекса Куртцмана. Премьера сериала состоялась в США — 9 сентября 2008 года, на каналах Fox, CTV и A, а вскоре, 17 сентября 2008, премьеру увидели и в Австралии. Дальше Европа — в Великобритании премьера прошла на канале Sky1 5 октября, в Швеции 2 октября на Kanal 5 и 1 октября на канале TV3 в Ирландии.
Наряду с «Dollhouse» Джосса Уэдона, «Fringe» — часть новой инициативы FOX, известной как «Remote-Free TV». Эпизоды «Fringe» будут немного длиннее, чем стандартные драмы имеющиеся на телевидении. Это станет возможным благодаря уменьшению рекламы, и позволит добавить приблизительно 6 минут ко времени серии.

http://i030.radikal.ru/0908/a2/7acb8d61cfe4.jpg

+3

2

Сюжет
В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном ученом Уолторе Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд достаточно загадочных событий, называемые «Схемой» (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует, но уже над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Схемы» с корпорацией под названием Мэссив Дайнемик(англ. Massive Dynamic), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с кучей патентов на многие новые и важные технологии.

Состав исполнителей
Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений и работу сбрендившем доктором Уолтером Бишопом.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop), ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью», которого упрятали в психиатрическую больницу после несчастного случая в лаборатории, который привел к обвинениям в убийстве.
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера, с IQ 192.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет всем этим делом.
Керк Асевидо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса.
Блэр Браун в роли Нины Шарп (англ. Nina Sharp), высокопоставленный служащий Мэссив Дайнемик(англ. Massive Dynamic), часто является частью происходящего.
Джесика Николь в роли Астрид Фансворт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм.
Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик(англ. Massive Dynamic) и самый богатый ученый.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии.

0

3

Всего был показан 1 сезон из 20 эпизодов. Заказан второй сезон, который выйдет в эфир 17 сентября 2009.

1
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера. Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем корпорации Massive Dynamic. Оливия, Питер и доктор Бишоп вместе начнут раскрывать тайну рейса 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.

2
Оливия, Питер и Уолтер Бишоп расследуют необычную гибель женщины, которая родила ещё более необычного ребёнка. Женщина была беременна менее часа, однако новорожденный был доношен и более того — постарел на 80 лет в считанные минуты. Оливия обращается за помощью к Нине Шарп из Massive Dynamic.

3
Рой утверждает, что получает видения от Бога. В одном из своих видений он видит странный случай с пассажирами автобуса. Кто-то выпустил неизвестный газ, который как-то реагирует с азотом воздуха и превращается в твердый материал вместе с пассажирами. Теперь команда должна найти ответственного за случай в автобусе при помощи видений Роя. Сможет ли Доктор Бишоп извлечь видения, не убивая Роя?

4
Группа исследует странный цилиндр, найденный после взрыва на стройплощадке в Нью-Йорке. Оливия обнаруживает связь между загадочными происшествиями.

5
Происходят опасные и смертельные случаи, когда у довольно простого человека обнаруживается способность управлять электричеством. Наше трио начинает расследование этого необыкновенного инцидента. Параллельно с расследованием у Оливии происходит еще более шокирующая встреча, а доктор Бишоп прибегает к помощи почтовых голубей.

6
После того, как несколько недель назад было объявлено о том, что женщина пропала без вести, она появляется с редкой болезнью в пригороде Массачусетса и по непонятным причинам вызывает мучительную боль и последующую смерть у тех, с кем она сталкивается. В ходе расследования этого события у женщины обнаруживается опасный уровень радиации, а также необычные обстоятельства, окружающие этот случай, указывающие на незаконные испытания лекарственных препаратов на человеке и возможно кое-что еще более зловещее. Тем временем, Уолтера преследуют мысли о сахарной вате, а Питер заключает сделку с Ниной Шарп и открывается потрясающая часть прошлого Оливии.

7
Агента ФБР при смерти, доставляют в больницу, где обнаруживается, что его сердце обвивает какой-то загадочный организм. Доктор Бишоп уверяет, что это своего рода генетически паразит, созданный чтобы полностью поглотить сердце человека. Оливия отправляется в тюрьму, находящуюся в Германии, так как там находится человек способный помочь избавить умирающего агента от паразита. Тем временем Уолтер ставит очередные безумные опыты, а в качестве подопытного использует Питера.

8
Женщина, которая вот уже десять лет считается погибшей, с помощью мерцания зеленых и красных огоньков похищает маленького мальчика — музыкального гения. Оливия и компания выясняют, что женщину зовут Джоанна Оуслер, и она замешена еще в десятках подобных случаев. В это время, доктор Бишоп вспоминает, что бывший сосед по лечебнице рассказывал что-то подобное, и Уолтер решается вернуться в Сайнт-Клер, чтобы выяснить подробности.

9
Один из сотрудников Massive Dynamic выпрыгивает из окна, увидев галлюцинацию о нападении бабочек. В расследовании Оливии помагает агент Скотт, но доведенная до отчаяния Оливия решается раз и навсегда удалить Скотта из своего сознания. А тем временем, прежняя подруга и старые враги Питера узнают, что он вернулся в Бостон.

10
Расследуя серию грабежей банков, Оливия, Уолтер и Питер обнаруживают одного из подозреваемых оказавшимся в стене хранилища. Уолтер вычисляет, что воры с помощью неизвестных технологий нашли способ бросить вызов законам физики, а то, что они украли, хорошо ему знакомо. По мере того, как продвигается расследование, загадки становятся все запутаннее, а кульминацией становится похищение одного из троицы.

0

4

11
Оливии удается сбежать от похитителей, но на этом проблемы не заканчиваются. Сначала, один из прошлых недругов Оливии, работающий на Службу Безопасности, начинает формальную проверку Подразделения Fringe, а затем к Оливии преезжает ее сестра Рейчел. И все это в тот момент, когда Оливия, Питер и Уолтер пытаются разобраться в дико абсурдном убийстве уважаемого врача-эпидемиолога, прежде, чем возможная эпидемия выйдет из под контроля.

12
Оливия, Питер и Уолтер расследуют смерть продавца автомобилей, найденного покрытым чем-то липким, в точности, как и человек с другого конца страны. Уолтер обнаруживает, что липкая субстанция - это мозговая жидкость.Тем временем, Питер пытается предостеречь своего отца от его прошлого, а одному из любимых Оливии - угрожает опасность.

13
На месте крушения международного аэробуса, обнаруживаются необычные останки. Происходящие события, заставляют Оливию вернуться в бак, что в конечном итоге позволяет ей узнать правду о Джоне Скотте, а затем и найти причастных к случившемуся на борту самолета.

14
Мистер Джонс возвращается, чтобы провести первый тест над Оливией. Тем временем Питер и Оливия находят книгу ZFT.

15
Строители находят ребёнка в тунеле под заброшенным зданием, у него проявляются незаурядные способности. В тоже время объявляется некий Художник, что вынуждает Оливию возобновить очередное дело прошлых лет.

16
Активисты движения за защиту животных проникли в лабораторию и случайно выпустили опасный гибрид, который воплощает в жизнь достаточно нетрадиционный способ оплодотворения случайных жертв, так как использует их как инкубаторы своего потомства.

17
Оливию начинают преследовать ночные кошмары, в которых она хладнокровно убивает совершенно незнакомых ей людей. Но проснувшись, она выясняет, что убийства, которые она видит в своих снах, реальны.

18
Команда Fringe получает новое дело после того, как некто убивает людей, лишая их спинномозговой жидкости. Когда убийства продолжают совершатся с увеличивающейся частотой, Оливия, Питер и Уолтер идут на отчаянные меры, чтобы остановить их.

19
Сначала дурные сны Оливии стали реальностью, а теперь она грезит наяву, видя перед своими глазами вещи, которых на самом деле не существует. Расследуя будоражащий нервы случай о женщине, которая спонтанно воспламенилась, Оливии приходится отправится в опасные уголки своих необъяснимых видений за подсказками. Тем временем Уолтер признается в том, что манифест Z.F.T. ему знаком, а секретный проект Питера помогает в распутывании тайны.

20
Ответы будут получены, наблюдения увенчаются успехом, чья-то преданность будет проверена, а истина будет раскрыта.

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iyNLK9M8IJU[/youtube]

0

6

Начал смотреть этот сериал, пока всё нравиться, каждая серия пропитана мистикой!

0

7

З-й сезон уже за океаном показывают. Ждёмс...)))

0

8

Смотрела некоторые серии, понравился, интересный сериал. Люблю такое.

0

9

filka написал(а):

Смотрела некоторые серии, понравился, интересный сериал. Люблю такое.

Попробуй скачать и посмотреть всё с 1-ой серии, очень добротный сериал и интересный  http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif

0

10

ПАХАН написал(а):

Попробуй скачать и посмотреть всё с 1-ой серии, очень добротный сериал и интересный

Надо будет попробовать, только все равно смотреть  сразу так много серий не получиться у меня.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Грань / Fringe