Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Сонная Лощина / Sleepy Hollow


Сонная Лощина / Sleepy Hollow

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

http://s43.radikal.ru/i099/1309/6c/7959d362be5f.jpg
год
2013 (1 сезон)
страна
США
режиссер Лен Уайзман
сценарий Филлип Айскоув, Алекс Куртцман, Роберто Орси
продюсер Филлип Айскоув, Хезер Кадин, Алекс Куртцман, ...
оператор Крамер Моргенто
художник Алек Хэммонд, Алан Хук, Санья Милкович Хэйс, ...
монтаж Майкл Н. Нью
жанр фантастика, триллер
премьера (мир)
16 сентября 2013

Икабод Крэйн просыпается от предсмертной агонии, переместившись во времени на 250 лет вперед. Крэйн обнаруживает мир на грани разрушения и узнает, что только он является единственной надеждой человечества.

+1

2

Это что, та самая "Сонная лощина" Бёртона переделана?

0

3

Вредная написал(а):

Это что, та самая "Сонная лощина" Бёртона переделана?

Я не смотрел фильм Бёртона, поэтому вот что нашёл:

16 сентября на канале Fox состоится премьера нового, но подающего большие надежды сериала «Сонная лощина» (Sleepy Hollow), сюжет которого является современной интерпретацией известного рассказа Вашингтона Ирвинга.
Это история о том, как Икабод Крейн (Том Мисон), один из солдат армии генерала Вашингтона, погибший в доблестном бою 250 лет назад, загадочным образом оживает в XXI веке. Но вместе с ним от долгого сна пробуждается и неизвестный всадник, которого Икабод успел обезглавить перед своей смертью.
Вместе с офицером полиции Эбби Миллс (Николь Бехари) ему предстоит разгадать тайну появления загадочного всадника, ведь судьба Сонной лощины, да и всего человечества, теперь в его руках.

0

4

ПАХАН написал(а):

Я не смотрел фильм Бёртона

Эх ты, Паша... Как так ты пропустил такой классный ужастик?)

Этот сериал по той же вещи поставлен, только перенесли в 21 век. "Всадник без головы" называется, написано вроде в 17 веке. Джонни Депп офицера полиции играет, который за этим всадником и охотится...

0

5

Вредная написал(а):

Как так ты пропустил такой классный ужастик?)

Он скучный, правильно что пропустил.

0

6

ВлаДискА написал(а):

Он скучный

Сам ты скучный.

0

7

http://s5.uploads.ru/t/Va0tO.jpg

«Сонная лощина»: крепче держитесь за голову!

16 сентября в эфир телеканала Fox ворвался фантастический триллер «Сонная лощина» (Sleepy Hollow).

Одноименный рассказ американского писателя Вашингтона Ирвинга уже несколько раз адаптировался для большого экрана. Если название «Сонная лощина» вам мало о чем говорит, то про легенду о Всаднике без головы вы слышали наверняка.

За работу над новым сериалом взялись настоящие мастера своего дела. Сценарием, разработкой сюжета и продюсированием картины занялись Алекс Куртцман и Роберто Орси. За плечами этого дуэта числятся такие известные телепроекты, как «За гранью» (Fringe) и «Полиция Гавайев» (Hawaii Five-0). Что касается большого кино, то тут Куртцман и Орси отметились в лентах «Ковбои против пришельцев», «Легенда Зорро», «Миссия невыполнима 3», «Трансформеры: Месть падших», «Стартрек: Возмездие», «Иллюзия обмана».

Режиссером сериала стал Лен Уайзман, известный своими фильмами «Крепкий орешек 4.0», «Другой мир» и «Другой мир 2: Эволюция».

В центре сюжета оказывается военнослужащий Икабод Крейн (Том Мисон), который служил под началом генерала Джорджа Вашингтона во время Войны за независимость. На поле боя в поселении Сонная лощина он получает специальное задание убить человека в маске. Крейн выстрелил в него, но тот даже не пошатнулся. Завязалась жестокая драка, в результате которой Икабод отрубает голову своему противнику, но и сам, будучи раненым, падает в предсмертной агонии. Однако, наш герой не умирает, а таинственным образом переносится на 250 лет вперед и оказывается в современном мире. Очень скоро он попадает в полицейский участок, где своей мистической историей ставит следователей в тупик. Одновременно с этим в городе начинают происходить странные убийства, главным подозреваемым в которых становится тот самый безголовый всадник. Детектив полиции Эбби Миллс (Николь Бехари) хочет поймать убийцу и отомстить ему за смерть напарника. Помочь ей в этом нелегком деле и разгадать тайну своего прыжка во времени собирается главный герой Икабод Крейн.

Остальные подробности о сюжете мы оставим нераскрытыми, чтобы не портить зрителям удовольствие от просмотра. Как вы уже поняли, сериал будет существенно отличаться от оригинального рассказа, в котором ничего не говорилось о перемещении героя в будущее. Такая вольная экранизация новеллы буквально развязывает руки сценаристам. Это уже не скучная бородатая легенда, а настоящий сверхъестественный детектив, который наверняка оценят фанаты приключений братьев Винчестеров.

Создатели сериала также пообещали зрителям уделить особенное внимание исторической части, используя многочисленные флэшбеки и отсылки к событиями того времени.

Что касается таинственного безголового, то его персона окажется намного более значительной, чем может показаться на первый взгляд. Он не просто вояка, ставший призраком мести. Загадки прошлого найдут свои отголоски в настоящем, и Крейну придется довести начатое им дело до конца.

+2

8

Вредная написал(а):

Эх ты, Паша... Как так ты пропустил такой классный ужастик?)

да, да, фильм хороший, стоит его посмотреть, Паша. А Владиску не слушай, у него большинство фильмов скучные или неправильные.

0

9

filka написал(а):

А Владиску не слушай

А я и не слушаю, но рецензии его читаю))

0

10

filka написал(а):

А Владиску не слушай, у него большинство фильмов скучные или неправильные.

Как вы такое могли про меня сказать?
Вот например про этот сериал: я полон надежд что он мне понравится.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Сонная Лощина / Sleepy Hollow