Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Области тьмы / Limitless


Области тьмы / Limitless

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/t/c7O9V.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, триллер, драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

«Области тьмы» — драматический сериал канала CBS, который служит продолжением одноименного полнометражного фильма, снятого по бестселлеру Алана Глинна. Триллер Нила Бергера вышел на экраны в 2011 году и быстро стал популярным. Шоураннером телевизионного сиквела выступил Крэйг Суини («Элементарно»/Elementary, «4400»/The 4400), а продюсерские функции взял на себя исполнитель главной роли в оригинале — Брэдли Купер. Четырехкратный номинант на премию «Оскар» также любезно согласился вернуться в сериале к образу Эдди Морры, которому загадочная таблетка NZT помогла максимально раскрыть возможности мозга. Благодаря звездному актерскому составу, интригующему сюжету и визуальным находкам «Области тьмы» будут интересны как поклонникам оригинала, так и всем любителям научной фантастики, технотриллеров и полицейских процедуралов.

Актеры:
Джейк Макдорман (Брайан Финч), Дженнифер Карпентер (Ребекка Харрис), Хилл Харпер (Спеллман Бойл), Мэри Элизабет Мастрантонио (Назрин Поран), Рон Рифкин (Деннис Финч), Блэр Браун (Мари Финч), Брэдли Купер (Эдди Морра)

Режиссер:
Марк Уэбб, Дуглас Арниокоски, Джошуа Батлер, Гильермо Наварро, Нил Бергер

Сценаристы:
Крэйг Суини, Стивен Скайя, Марк Гоффман, Марк Уэбб, Сэлли Патрик, Мэтью Федерман, Дженна Ричман

Сюжет:
В жизни Брайана Финча наступила черная полоса, но все меняется в тот момент, когда его друг дает ему таблетку NZT. Уровень интеллекта и объем памяти Брайана взлетают до небес, что незамедлительно сказывается на его успехах в работе. Когда друга Финча находят мертвым, он становится главным подозреваемым в убийстве. Новые способности помогают ему очистить свое доброе имя, а эффект действия NZT производит настолько сильное впечатление на агентов ФБР, что они решают попросить Брайана оказать им помощь в расследовании особо сложных и запутанных дел. Однако свои планы на Финча имеет и Эдвард Морра, который благодаря «умным таблеткам» превратился из писателя-неудачника в сенатора и главного претендента на пост президента США.

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/yrzaO.jpg

«Области тьмы»: побочные эффекты гениальности

Четыре года назад мало кто мог с уверенностью предсказать, что очередная история неудачника, ждущего подарка судьбы и дождавшегося его в виде таблетки чудодейственного наркотика NZT, обретет колоссальный успех у зрителей и критиков. Однако фильм Нила Бергера «Области тьмы» в кратчайшие сроки стал суперпопулярным, а разговоры о его продолжении казались чем-то самим собой разумеющимся. В 2015 году фантастический триллер наконец получил сиквел, причем в виде сериала, права на который выкупил канал CBS. Органично встраиваясь в модную нынче тенденцию миграции популярных сюжетов из кино на ТВ («Фарго»/Fargo, «Крик»/Scream, «12 обезьян»/12 Monkeys), телешоу «Области тьмы» (Limitless) развивает мифологию оригинала, придерживается его стиля и ищет ответы на оставшиеся открытыми вопросы.

В самой гуще событий сиквела оказывается музыкант Брайан Финч, переживающий один провал за другим на пути к славе и верхним строчкам хит-парадов. Разочаровавшись в своих способностях, он устраивается временным сотрудником в один из крупнейших банков на Уолл-стрит, где встречает своего близкого друга и бывшего гитариста его группы Элая. Тот решает помочь приятелю, предложив попробовать препарат, расширяющий умственные и физические возможности. Как по мановению волшебной палочки Брайан превращается в гения, что делает его сообразительным, решительным, ловким и всегда на шаг опережающим конкурентов. Когда же действие нейроускорителя заканчивается, он приходит за добавкой к Элаю и находит его мертвым. Прибывшие на место преступления сотрудники ФБР вешают убийство на Финча, и за ним начинается охота, в которой участвуют не только стражи правопорядка. Внезапно персоной музыканта начинает интересоваться бывший бездарный писатель, а ныне сенатор США Эдди Морра, у которого имеются свои планы на Брайана.

Главная идея создателей сериала — раскрыть все преимущества и подводные камни препарата NZT, а также поразмышлять о том, как меняется сознание человека, получившего доступ ко всем знаниям и умениям. К тому же авторы задались целью определить границы дозволенного и цену, которую нужно платить за то, чтобы стать успешным политиком или всемогущим сотрудником ФБР. Эта морально-этическая сторона вопроса лишь косвенно затрагивалась в двухчасовом фильме. Телешоу же не только сохранит интригу киноленты, но и расскажет о том, кто и для чего создал синтетический наркотик и как началось его распространение. При этом глубокие мысли будут поданы без высоколобого морализаторства, а зрители получат динамичный, захватывающий и визуально привлекательный проект, который предоставит пищу для размышлений и поспособствует приятному времяпрепровождению.

О последнем создатели сериала позаботились особенно. Первая же сцена пилотного эпизода представляет собой головокружительную погоню, и далее действие только набирает обороты. Изобретательный экшен не докучает, динамичный монтаж позволяет быстро познакомиться с главными действующими лицами истории и вникнуть в суть происходящего, а занятная графика визуализирует способности Брайана, принявшего «умную таблетку». «Области тьмы» — не из тех сериалов, где правят бал умные диалоги. Он насыщен событиями не хуже иного остросюжетного боевика.

Однако история увлекает не только тем, что на экране все время что-то происходит, но и благодаря образу центрального персонажа, которого в сериале играет Джейк Макдорман. Брайан — идеальное сочетание уязвимости и нахальства, к тому же он более отзывчив, бескорыстен и смел, чем его предшественник Эдди Морра. К слову, сам Морра в исполнении Брэдли Купера появится в сюжете, но поначалу лишь в качестве наставника Финча. Таким образом, зрители увидят интересную преемственность, которая имеет место как в кадре, так и за его пределами. Дело в том, что Купер и Макдорман уже работали вместе на съемочной площадке фильма-номинанта на премию «Оскар» — «Снайпер». Именно тогда Брэдли заразил Джейка своим энтузиазмом относительно идеи продолжения Limitless.

Купер выступил в проекте еще и одним из исполнительных продюсеров, что дало ему возможность привнести в шоу свое видение истории. Поскольку Брэдли трепетно относится к первоисточнику, именно он стал основным консультантом на съемках сериала. Вообще, команда за кадром «Областей тьмы» — отдельный предмет для разговора. Все, кто приложил руку к созданию этого шоу, — асы телевизионного дела, которые к тому же так или иначе работали вместе, и эта слаженность, сплоченность вокруг единой идеи заметна уже при просмотре пилота.

Так, в качестве продюсеров сериала, наравне с Брэдли, выступили мастодонты приключенческой фантастики — Алекс Куртцман и Роберто Орси («За гранью»/Fringe, «Сонная лощина»/Sleepy Hollow, «Звездный путь», «Иллюзия обмана»). Автором сценария и шоураннером стал Крэйг Суини («Элементарно»/Elementary, «4400»/The 4400), а компанию в написании текста ему составили Мэтью Федерман («Иерихон»/Jericho) и Марк Гоффман («Сонная лощина»). За режиссуру Limitless взялись Марк Уэбб («500 дней лета», дилогия «Новый Человек-паук»), Джошуа Батлер («Дневники вампира»/The Vampire Diaries, «Последователи»/The Following), а также оскароносный оператор Гильермо Наварро («Лабиринт Фавна»), который в качестве постановщика активно и успешно осваивает маленькие экраны («Барыги»/Narcos, «Шепот»/The Whispers). Новичком в числе этих ветеранов телевидения оказался режиссер оригинальных «Областей тьмы» Нил Бергер, который просто не мог упустить возможность поработать на знакомом ему поле.

Конечно, столь талантливая группа творческих личностей была обречена на успех. Уже сейчас большинство критиков захлебываются восторгами относительно новинки канала CBS и прочат «Областям тьмы» не только долгую жизнь в эфире, но и титул хита этой телесети. Журналисты TheYoungFolks оставили весьма красноречивый отзыв на увиденное: «Определенно, креативная команда “Областей тьмы” использовала все сто процентов собственного мозга, когда строила вселенную нового шоу». Лестные рецензии профессионалов подкрепляются и зрительским рейтингом — публика по достоинству оценила яркий и энергичный триллер, главной особенностью которого является легкость повествования и подачи материала. С подачей у «Областей тьмы» все в порядке. Не в пример многим современным телепроектам, которые так усердно стремятся составить достойную конкуренцию большому кино, что зачастую игнорируют одну из своих главных функций — развлекать.

+2

3

вот это я бы посмотрел...фильм очень понравился  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

4

Уже 3 эпизода видел, первый так вообще - как фильм! Т.е. на уровне фильма в 40 минут получится.

0

5

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1014/02/ce1eb690a50fef5f39c1c6812b001202.jpg

Брэдли Купер вернется в «Области тьмы»

Приятную новость для поклонников триллера «Области тьмы» (Limitless) сообщает портал IGN. На фестивале New York Comic-Con шоураннер новинки канала CBS Крэйг Суини объявил о том, что в скором времени зрителям представится шанс вновь увидеть сенатора Эдварда Морру в исполнении Брэдли Купера.

Актер не только взял на себя функции продюсера сериала, но и пообещал возвращаться к знакомому образу так часто, как ему будет позволять его напряженный съемочный график. Новое появление звезды оригинального фильма на экранах состоится в шестой серии первого сезона.

Как сообщается, в скором времени Брайану Финчу потребуется новая прививка от тяжелых побочных эффектов действия NZT, но Морра потребует заплатить за нее высокую цену...

Серия с участием Купера выйдет на экраны 27 октября.

+1

6

http://s6.uploads.ru/t/H7WaB.jpg

«Области тьмы»: новая проблема Брайана Финча

Информационному ресурсу i09 удалось раздобыть сведения о том, что в сериале канала CBS «Области тьмы» (Limitless) ожидается появление новой героини, роль которой получила Джорджина Хэйг («За гранью»/Fringe).

Актрисе предстоит сыграть девушку по имени Пайпер, которая прежде была такой же наивной и беззаботной, как и главный герой процедурала — Брайан Финч. Но в один момент Пайпер лишилась всего, и теперь, овладев несколькими видами единоборств, она поставила перед собой цель — уничтожить человека, отобравшего у нее право на нормальную жизнь. Брайану же придется выбирать — стать врагом или соратником столь целеустремленной девушки.

Судя по описанию, Пайпер может доставить главным героям Limitless немало проблем. Пока не сообщается, в каком из эпизодов персонаж Хэйг впервые будет представлен зрителям.

+1

7

http://s6.uploads.ru/t/xfd2A.jpg

Дженнифер Карпентер: «Я против отношений Ребекки и Брайана»

В недавнем интервью актриса Дженнифер Карпентер, играющая Ребекку Харрис в сериале «Области тьмы» (Limitless), рассказала, как она относится к возможному роману между ее героиней и Брайаном Финчем, а также вспомнила о съемках последнего сезона криминальной драмы «Декстер» (Dexter).

Ребекку сложно отнести к разряду тех борцов с преступностью, которыми движет злость. В чем ее секрет?

На мой взгляд, распространенная ошибка на телевидении — это ситуация, когда герои, занимающиеся поимкой преступников, готовы даже умереть, лишь бы добиться своего. Реальность такова, что Ребекка и копы, подобные ей, вечером идут домой, превращаются в матерей, жен, любовниц или подруг. Моя героиня не одержима собственными амбициями. Постоянная конкуренция может убить человека так же, как и какой-нибудь преступник. Мне нравится, что Ребекка живет полной и счастливой жизнью.

В отличие от Ребекки, Дебра Морган, которую вы играли в «Декстере», к финалу была эмоционально опустошена. Съемки наверняка дались вам с трудом...

Эмоционально опустошена — это еще мягко сказано. После каждого эпизода у меня складывалось впечатление, что груз на плечах сестры Декстера становился все тяжелее, а сама она опускалась все ниже и ниже.

Но вы, не раздумывая, согласились сняться еще в одном криминальном сериале...

Да я и не скрываю, что мечтала поработать над «Областями тьмы». На нашей съемочной площадке очень весело. Даже когда Ребекка и Брайан преследуют опасного преступника, они смеются, вспоминая, например, какой-нибудь недавний разговор в машине. На мой взгляд, телевидение всегда должно приносить радость.

Вы категорически против того, чтобы между Ребеккой и Брайаном завязался роман?

Я считаю, что наши герои заслуживают большего, чем обычные романтические отношения. Да, между ними пробегают искорки, они ладят в работе и очень доверяют друг другу, но не как пара! Я не поддерживаю идею свести Ребекку и Брайана.

В девятом эпизоде вам предстоит отыскать десятерых наиболее разыскиваемых преступников США...

Да, эта серия вышла очень амбициозной. В один эпизод мы вместили столько событий, сколько иногда не увидишь за целый сезон. Этим и отличается телевидение: ты ставишь перед собой высокую планку, а потом стараешься прыгнуть еще выше. Если не готов к такому раскладу, освободи место другим.

Источник: TVInsider

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Области тьмы / Limitless