Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Волшебники / The Magicians


Волшебники / The Magicians

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/t/yxpU1.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: Ужасы, фэнтези, драма, детектив
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

О сериале "Волшебники"
«Волшебники» — телевизионная адаптация популярной книжной трилогии Льва Гроссмана о студентах секретного университета магии и колдовства Брейкбиллс. Литературный первоисточник вошел в список бестселлеров The New York Times и заслужил сравнение с такой классикой жанра фэнтези, как «Хроники Нарнии» и серия романов о Гарри Поттере. Партнером канала Syfy в работе над сериалом стал номинант на премию «Оскар» Майкл Лондон («Иллюзионист»), а пост шоураннера «Волшебников» заняла Сера Гэмбл («Сверхъестественное»/Supernatural). Мрачная и чарующая атмосфера мира магии, харизматичные герои и лихо закрученный сюжет придутся по вкусу как поклонникам творчества Гроссмана, так и любителям интригующих детективов, леденящих душу триллеров и взрослого фэнтези.

Актеры:
Джейсон Ральф (Квентин Колдуотер), Стелла Маив (Джулия Уикер), Оливия Тейлор Дадли (Элис Куин), Хейл Эйплмен (Элиот Во), Арджун Гупта (Пенни), Саммер Бишил (Марго Хэнсон)

Режиссеры:
Скотт Смит, Джен Элиасберг, Джеймс Л. Конуэй, Гай Норман Би, Майк Кэхилл, Джон Скотт, Билл Иглз

Сценаристы:
Генри Алонсо Майерс, Джон МакНамара, Дэвид Рид, Сера Гэмбл, Леа Фонг, Лев Гроссман, Майк Мур

Сюжет:
Жизнь Квентина Колдуотера и Джулии Уикер переворачивается с ног на голову, когда им выпадает шанс пройти собеседование в секретный университет Брейкбиллс. К своему удивлению они обнаруживают, что вместо привычного экзамена им предлагают выполнить тест на магические способности. Молодые люди начинают догадываться, что по соседству с обычными людьми в Нью-Йорке живут волшебники и чародеи. Квентин успешно проходит испытание, но его подруге не удается произвести впечатление на преподавателей университета. Они решают стереть ее память о собеседовании, однако сама судьба противится тому, чтобы Джулия окончательно распрощалась с миром волшебства. Тем временем в стенах Брейкбиллса Колдуотер начинает постигать секреты магического искусства и развивать свои удивительные способности. Квентин еще не знает, что мир магии, который представляется всем волшебным и притягательным, скрывает ужасные тайны...

+1

2

http://s7.uploads.ru/t/ELpRG.jpg

«Волшебники»: удивительное рядом

Канал Syfy приглашает зрителей посетить университет магии и колдовства Брейкбиллс! В основу фэнтези «Волшебники» (The Magicians) легла популярная книжная серия Льва Гроссмана, которую еще до выхода в печать поспешили окрестить «"Гарри Поттером" для взрослых». Первые же восторженные отзывы критиков дали понять, что американский писатель и журналист не только преподнес историю об учениках чародеев в темных тонах, но и сумел создать по-настоящему уникальный и глубоко проработанный мир, который населяют колоритные персонажи.

Квентин Колдуотер — блестящий студент и любитель фокусов, стоящий на пороге депрессии из-за неумения общаться с окружающими. Возможность убежать от суровой реальности молодому человеку дают лишь его любимые фэнтези-романы, сюжет которых напоминает знаменитые «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. В один прекрасный день Квентину выпадает шанс найти свое место в жизни: он узнает, что мир магии и волшебства существует не только на страницах книг, но и в реальной жизни...

В стенах секретного учебного заведения Брейкбиллс Квентин находит новых друзей и наживает опасных врагов, а также оказывается вынужден упорно грызть гранит науки, ведь в мире «Волшебников» для овладения магическим искусством недостаточно произносить заклятия на латыни и взмахивать волшебной палочкой. Вместе с другими студентами Колдуотеру суждено узнать, что магия представляет опасность для мира людей, ведь далеко не каждый чародей решает использовать ее в благих целях.

Права на первую часть книжной серии Гроссмана в 2011 году приобрел номинант на премию «Оскар» Майкл Лондон («На обочине», «Иллюзионист»). Известный голливудский продюсер решил привлечь к работе над сюжетом первой серии двух опытных телевизионных сценаристов — Серу Гэмбл и Джона МакНамару. Гэмбл на протяжении семи лет трудилась в авторской группе сериала «Сверхъестественное» (Supernatural). Ее перу принадлежат сценарии более 30 эпизодов культового мистического триллера, а при работе над шестым и седьмым сезоном она также выполняла функции шоураннера. МакНамара известен в качестве продюсера постапокалиптической драмы «Иерихон» (Jericho) и автора биографической драмы «Трамбо», которая получила в середине декабря две номинации на премию «Золотой Глобус». Сценарий Серы и Джона произвел приятное впечатление на боссов канала Syfy, давших добро на съемки пилотного эпизода.

Работу над первой серией «Волшебников» возглавил даровитый режиссер Майк Кэхилл, который дебютировал в большом кино в 2011 году с лентой «Другая Земля», завоевавшей две награды фестиваля независимого кино «Сандэнс» и номинацию на престижную премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов — «Сатурн». Съемочная команда сериала завершила работу над пилотной серией в декабре прошлого года, вслед за чем руководство канала запустило в работу 12-серийный первый сезон. В команду режиссеров «Волшебников» вошли Джеймс Л. Конуэй («Культ»/Cult, «Звездный путь: Вояджер»/Star Trek: Voyager), Гай Норман Би («12 обезьян»/12 Monkeys, «Стрела»/Arrow), Джошуа Батлер («Дневники вампира»/The Vampire Diaries, «Области тьмы»/Limitless) и другие. Компанию Гэмбл и МакНамаре на посту сценаристов сериала составили номинант на премию «Эмми» Генри Алонсо Майерс («Новый день»/Day Break) и Дэвид Рид («Революция»/Revolution).

Создатели фэнтези решили пригласить в сериал талантливых молодых актеров. Роль Квентина Колдуотера получил Джейсон Ральф, который может быть знаком зрителям по криминальной драме «Самый жестокий год», признанной Национальным советом кинокритиков лучшим фильмом прошлого года. В основной актерский состав сериала также вошли Стелла Маив («Ранэвэйс»), Оливия Тейлор Дадли («Превосходство»), Хейл Эйплмен («Рядовой Ромео»), Арджун Гупта («Области тьмы»/Limitless) и Саммер Бишил («Повелитель стихий»). Приглашенными звездами «Волшебников» станут несколько популярных телевизионных актеров. Рик Уорти, известный нашим зрителям по роли четвертой модели сайлонов в научно-фантастическом сериале «Звездный крейсер Галактика» (BattleStar Galactica), исполнит роль декана Фогга. В образе профессора Сандерленд на экране предстанет «беспощадная стерва» из «Доктора Хауса» (House M.D.) — великолепная Энн Дудек.

В течение длительного времени Лев Гроссман считал, что его романы невозможно адаптировать для ТВ, но талантливой команде «Волшебников» удалось его переубедить. «Меня можно назвать настоящим фанатом сериала, — признался писатель. — Я вижу, что его создатели действительно любят эту историю. Результат их работы превзошел все мои ожидания. На экране будет твориться настоящая магия».

Сериал стартует в эфире 25 января, но создатели «Волшебников» решили порадовать зрителей специальным предновогодним показом первой серии. Пилотный эпизод амбициозной новинки канала Syfy уже заслужил положительные рецензии от ряда авторитетных изданий, а его головокружительная концовка наверняка заставит любителей фэнтези с нетерпением ждать выхода на экраны следующей серии.

+1

3

ПАХАН написал(а):

Пилотный эпизод амбициозной новинки канала Syfy уже заслужил положительные рецензии от ряда авторитетных изданий, а его головокружительная концовка наверняка заставит любителей фэнтези с нетерпением ждать выхода на экраны следующей серии.

Да ладно... незаурядная концовка, попсовый сюжет, рядом с Роулинг не стоял.
И чуть что так сразу злодей + ученик-неудачник = ?   надоело...

0

4

http://s6.uploads.ru/t/hZdup.jpg

Сера Гэмбл: «‘‘Волшебники’’ уникальны в своем роде»

В своем недавнем интервью шоураннер фэнтези-сериала «Волшебники» (The Magicians) Cера Гэмбл рассказала о процессе подбора актеров на главные роли, а также ответила на вопросы о том, чем этот проект отличается от «Сверхъестественного» (Supernatural), над которым она работала раньше.

Пилотный эпизод снял Майк Кэхилл, режиссер фильмов «Другая Земля» и «Я — начало». Почему ваш выбор пал именно на него?

Между нами сразу же возникло взаимопонимание. Нам очень понравились предыдущие работы Майкла. У него нестандартный взгляд на мир, он делает акцент на эмоциональной составляющей и очень подкован в техническом плане. Мы сразу поставили перед собой задачу — найти человека, способного реалистично снять сериал на фантастическую тематику. Кроме того, требовалось умение обращаться с камерой во время съемок сцен с магическими трюками. Поэтому Майк показался нам идеальным кандидатом, понимающим, чего мы от него хотим.

Вы и Джон МакНамара всегда были исполнены энтузиазма в отношении проекта. Что вас в нем привлекло?

Как поклоннице фэнтези, мне очень понравился оригинал. Происходящие в книгах события кажутся реальными, в них рассмотрены проблемы взросления, и использовано немало фантастических элементов. По этой причине мы и захотели заняться экранизацией.

По каким критериям вы отбирали актеров на главные роли?

Нам очень повезло. На мой взгляд, подбор актеров — это главный залог того, что в итоге все получится. Шоу нравится зрителям, если нравятся герои. Мне посчастливилось пару лет назад поработать со Стеллой Маив и Арджуном Гуптой. Они очень талантливые ребята, и я была рада, когда они проявили интерес к «Волшебникам». Основополагающим был выбор актера на роль Квентина. Когда на прослушивание пришел Джейсон Ральф, мы были поражены тем, каким живым он казался даже в сцене в психиатрической клинике. Одним словом, любовь с первого взгляда.

Чего вы больше всего боялись, адаптируя книги Льва Гроссмана для экранов?

Главная задача — оправдать надежды поклонников оригинала. Конечно, всем понравиться невозможно, но мы хотели, чтобы читатели видели в экранизации отражение истории с печатных страниц. Учитывая телевизионный формат, пришлось внести изменения в сюжет, но они не касаются основных принципов и тем произведений. Мы всегда задаемся вопросом, достаточно ли в сериале магии или человеческой драмы, — это главное. К счастью, книжная серия Гроссмана идеально подошла для адаптации.

Почему именно сейчас должен был появиться мрачный сериал о магии?

Мы живем в то время, когда для любителей супергеройских шоу на телевидении достаточно контента, а вот тем, кому по душе магия, фантастические существа и хочется недетской истории, сложно что-то найти. Мне кажется, «Волшебники» уникальны в своем роде. Мы с Джоном прекрасно понимали, что хотим сделать шоу, которого мир еще не видывал.

Чем работа над «Волшебниками» отличается от съемок «Сверхъестественного»?

«Сверхъестественное» многому меня научило. Я узнала, как наиболее эффективно снимать фантастику. Во время работы над сериалом я училась на собственных ошибках, а моими наставниками были сами Эрик Крипке и Боб Сингер. «Сверхъестественное», скорее, относится к хоррор-процедуралам: там присутствуют монстры недели, собственная мифология и семейная драма. «Волшебники» — это история о взрослении, представляющая собой фэнтези чистой воды.

Источник: Blastr

+1

5

http://s3.uploads.ru/t/QDkvY.jpg


«Волшебники» еще поколдуют

Боссы телеканала Syfy официально продлили сериал «Волшебники» (The Magicians) на второй сезон, сообщает The Hollywood Reporter. Фэнтезийная драма, основанная на популярной серии романов Льва Гроссмана, стартовала в конце прошлого года с хорошими рейтингами — в среднем каждую серию смотрят 1,7 млн человек (учитывая просмотры в записи).

«Волшебники» привлекли внимание не только поклонников историй о магии и колдовстве, но и критиков. Ведущие американские интернет-издания о сериалах высоко оценили качество спецэффектов, провокационность некоторых сюжетных ходов и сплоченную работу всего актерского состава. Президент Syfy Дэйв Хау воодушевленно прокомментировал новость о продлении: «Благодаря невероятно одаренной творческой команде шоу, а также продюсерам и нашим партнерам из Universal Cable Productions “Волшебники” стали оживленно обсуждаемым хитом, который очаровал как поклонников печатного первоисточника, так и новых зрителей нашего канала».

Второй сезон The Magicians будет состоять из 13 серий и выйдет на экраны в следующем году.

+1

6

ПАХАН написал(а):

официально продлили сериал «Волшебники»

Божешь ты мой, мусор же... вот "Волшебники зеленого континента" это я понимаю, а это невыносимое мыло.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Волшебники / The Magicians