Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Во все тяжкие / Breaking Bad


Во все тяжкие / Breaking Bad

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

http://i049.radikal.ru/1109/95/478aa7c924c3.jpg

Во все тяжкие (англ. Breaking Bad) — американский телесериал о больном раком учителе химии, занимающемся изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи. Действие сериала происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. Сериал номинировался на «Эмми» и выиграл по две номинации в 2008, 2009 и 2010 годах, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала». На данный момент идет показ 4-го сезона. 14 августа 2011 года сериал продлён на последний, 5-й сезон, который будет состоять из 16 эпизодов. Съёмки пройдут в начале 2012 года, серии возможно будут разбиты на два сезона.

Сюжет

Основная канва сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман, когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий «бизнес».
Также в сериале играют важную роль ближайшие родственники Скайлер — сестра Мария и её муж Хэнк. Хэнк служит в Управлении по борьбе с наркотиками и является главным следователем по «делу Уолтера» о пропаже инвентаря из школьного кабинета химии.

+1

2

Персонажи первого плана

    Уо́лтер Уа́йт (англ. Walter White) — главное действующее лицо сериала, пятидесятилетний учитель химии в школе, с диагностированным раком лёгких в терминальной стадии. Ради обеспечения финансового будущего семьи идёт на изготовление метамфетамина и двойное убийство.
    Ска́йлер Уа́йт (англ. Skyler White) — жена Уолтера, домохозяйка, беременна вторым ребёнком (пол и имя которого раскрываются во второй и седьмой серии первого сезона соответственно). Моложе своего мужа более чем на 10 лет.
    Дже́сси Пи́нкман (англ. Jesse Pinkman) — бывший ученик Уолтера, а ныне партнёр по наркобизнесу. В одиночку проживает в доме умершей тёти из-за разногласий с родителями.
    Уо́лтер Уа́йт-младший (англ. Walter White, Jr.) — сын Уолтера и Скайлер, страдает от детского церебрального паралича, но в целом обычный подросток без каких-либо особенностей.
    Хэнк Шре́йдер (англ. Hank Schrader) — сотрудник Управления по борьбе с наркотиками, а также свояк Уолтера и Скайлер. Женат на сестре Скайлер Мари. Несмотря на простоватые манеры и внешность, хорошо знает своё дело.
    Мари́ Шре́йдер (англ. Marie Schrader) — сестра Скайлер, сотрудник лаборатории рентгенографии. Прямой и немного неуживчивый человек, страдающий клептоманией.
    Со́ул Гу́дмэн (англ. Saul Goodman) — адвокат Уолтера и Джесси (с 8 серии 2 сезона). Обладает большими связями в криминальном мире. Всячески помогает главным героям.

Награды «Эмми»

    2008 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
    2008 — Лучший однокамерный видеомонтаж драматического сериала
    2009 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
    2009 — Лучший однокамерный видеомонтаж драматического сериала
    2010 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
    2010 — Лучший драматический актер второго плана (Аарон Пол)

+1

3

Интересный сюжет. надо бы глянуть...

0

4

Убойный сериал....Первый сезон посмотрел залпом. Скоро буду смотреть второй  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

5

За две недели посмотрел четыре сезона... Ждёмс пятый))

0

6

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие»

Режиссер сериала Винс Гиллиган (Vince Gilligan) изначально, еще до кастинга, видел в главной роли Брайана Крэнстона (Bryan Cranston), с которым работал еще в «Секретных материалах».

http://s1.uploads.ru/i/mFWaJ.jpg

Герой Брайана, для уличных разборок выбрал себе прозвище Гейзенберг, по имени немецкого физика Вернера Гейзенберга, лауреата Нобелевской премии и одного из создателей квантовой механики.

С 2008-го по 2010-й годы, сериал завоевал шесть премий «Эмми», а Брайан Крэнстон три года подряд признавался лучшим актером в драматическом сериале. Его «напарник» – Аарон Пол (Джесси) – выигрывал роль второго плана в 2010-м.

http://s1.uploads.ru/i/InpzY.jpg

Стивен Кинг назвал сценарий сериала лучшим за всю историю ТВ.

Съемки сериала действительно проходят в Альбукерке и окрестностях, штат Нью-Мексико. Хотя пилотная серия снималась в Риверсайде, Калифорния.

http://s1.uploads.ru/i/odnfH.jpg

В семье Уолтера Уайта есть традиция. На каждый его день рождения жена Скайлер готовит утренний завтрак с яичницей, на которой беконом выкладывается возраст Уолта.

http://s1.uploads.ru/i/CRzxp.jpg

Оригинальные титры сериала запомнились всем использованием элементов таблицы Менделеева в названии и именах участников.

http://s1.uploads.ru/i/4AzpI.jpg

В титрах фигурирует формула C10H15N с молекулярной массой 149,24. Это реальная формула метамфетамина.

Изначально планировалось, что Джесси Пинкмен умирает в конце первого сезона.

http://s1.uploads.ru/i/TQVeB.jpg

+1

7

2)

Режиссер Винс Гиллиган частенько «упоминал» свою подругу Люси Холли Хартвелл Райс, еще в «Секретных материалах». В сериале «Во все тяжкие», полное имя главного героя звучит как Уолтер Хартвелл, а его маленькую дочурку – Холли.

В начале второго сезона Уолтер подсчитывает, сколько денег ему необходимо для нормальной жизни семьи после его смерти – $737000. В конце сезона терпит крушение самолет Боинг – 737, а названия последних четырех эпизодов составляют анаграмму «737 разбился над Альбукерке».

http://s1.uploads.ru/i/zIk0f.jpg

Автомобиль, на котором ездит мистер Уайт более четырех сезонов (Pontiac Aztek 2003) был признан самой уродливой машиной по версии журнала «Time». Новый цвет автомобиля выбирал сам режиссер.

http://s1.uploads.ru/i/SW5fc.jpg

Жена Уолта, Скайлер, на самом деле не права, когда утверждает, что не может давать показания против супруга.

http://s1.uploads.ru/i/5cBTX.jpg

Десятый эпизод третьего сезона, под названием «Fly», является серией, в которой было занято наименьшее число актеров. Только периодически, кроме Уолта и Джесси в кадре появлялись работники прачечной.

Квартира, в которой временно живет Уолтер Уайт в четвертом сезоне, фактически принадлежит Винсу Гиллигану.

http://s1.uploads.ru/i/KbyAe.jpg

Место, где располагалась штаб-квартира адвоката Сола, после съемок 9-го эпизода 4 сезона сериала было снесено. Поэтому офис адвоката в дальнейшем показывается только изнутри.

http://s1.uploads.ru/i/uOvyZ.jpg

Мистер Уайт любит зеленый цвет, одевая на протяжении практически всех сезонов какую-то деталь этого цвета, едва-ли не в каждом эпизоде.

http://s1.uploads.ru/i/bZFC6.jpg

+1

8

3)

Аналогичная ситуация с Джесси Пинкменом и красным цветом.

http://s1.uploads.ru/i/NsLj4.jpg

Актер Эрджей Митте, сыгравший Уолтера-младшего, в реальной жизни страдает церебральным параличом.

http://s1.uploads.ru/i/NGlSF.jpg

Вместо метамфетамина персонажи сериала нюхают и курят сахар.

http://s1.uploads.ru/i/jqUyb.jpg

Бетси Брандт, играющая роль сестры Скайлер, Мари, действительно была беременна во время съемок второго сезона. Именно ее живот снимал вместо живота Скайлер, во время беременности последней, по сюжету.

http://s1.uploads.ru/t/vJSoC.jpg

Ровно десять актеров, занятых в сериале, ранее снимались уже в проектах Гиллигана.

http://s1.uploads.ru/t/N52w9.jpg

+1

9

Вредная написал(а):

Актер Эрджей Митте, сыгравший Уолтера-младшего, в реальной жизни страдает церебральным параличом.

А я думал, как у парня хорошо получается роль инвалида....

0

10

Сегодня же посмотрю в сети этот сериал... Если есть, то скачаю и буду смотреть. Кстати, прочитала, что 5 сезон уже вышел!)

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Во все тяжкие / Breaking Bad