Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Череп и кости / Crossbones


Череп и кости / Crossbones

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s019.radikal.ru/i602/1405/e4/7dd50db1b234.jpg

год
2014 (1 сезон)
страна США
режиссер Дэниэл Эттиэс, Киаран Доннелли, Деран Сарафян, ...
сценарий Джеймс В. Харт, Рафаэль Джексон мл., Дэмион Македон, ...
продюсер Todd M. Lachniet, Радд Симмонс, Джейн Бартелм, ...
оператор Кристофер Баффа
художник Том Конрой, Моника Монсеррате
жанр драма
премьера (мир)
30 мая 2014

1715 год. Багамский островов Нью-Провиденс. Здесь появилась первая функционирующая демократия в Америке. Дьявольский пират Эдвард Тич, он же Черная Борода, господствует здесь над нацией воров, преступников и злодеев моряков. Чтобы получить контроль над этим устрашающим обществом, опытного убийцу Тома Лоу посылают убить Черную Бороду.

+1

2

http://s004.radikal.ru/i207/1405/b4/1f4d3d107b20.jpg

Зрелищное телешоу с Джоном Малковичем в главной роли расскажет о приключениях реально существовавшего морского разбойника по прозвищу Черная борода.

Действие Crossbones разворачивается в начале XVIII века на острове Нью-Провиденс. Эдвард Тич, он же Черная борода, управляет здесь шайкой воров и головорезов. Рай для мародеров, остров не похож ни на один другой и является возрастающей угрозой для участников международной торговли. Чтобы обуздать беспредельщиков, опытный наемник Том Лоу отправляется в пиратское логово с заданием убить Черную бороду. Однако чем ближе он подбирается к своей цели, тем больше его очаровывает это сообщество и его харизматичный лидер.

Ранее главную роль предлагали Хью Лори («Доктор Хаус»/House M.D.), но актер от нее отказался. В итоге Тича сыграл Малкович, однако цвет своей бороды он менять не стал.

0

3

Любопытно... С Малковичем еще не видела плохих фильмов.

0

4

Вредная написал(а):

Любопытно... С Малковичем еще не видела плохих фильмов.

Жаль бороду не покрасил)

0

5

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0602/c6/5a922159736f2f10d[2f3667a459870c6.jpg

«Череп и кости». Шпионские страсти с пиратским размахом

В новом остросюжетном пиратском триллере от телеканала NBC есть все, что нужно искушенному сериаломану: сильный лидер в исполнении звездного актера, увлекательный сюжет и захватывающие дух съемки. Более того, «Череп и кости» (Crossbones) — это фактически гимн свободе, поскольку действие разворачивается в такой вселенной, обитатели которой не боятся ни бога, ни черта и подчиняются только своим инстинктам и желаниям. Ну и тому самому авторитетному лидеру...

1700-е годы, золотой век пиратства. Гроза морей Эдвард Тич по прозвищу Черная борода (Джон Малкович) построил собственное государство на одном из Багамских островов. Его гражданами являются самые отчаянные головорезы всех времен. Они живут припеваючи, пока власти не решают изничтожить пиратский рай. Для этих целей в логово Тича отправляется британский спецагент Том Лоу (Ричард Койл), прикидывающийся доктором. Он должен втереться в доверие к Черной бороде, а затем убить его, тем самым развалив эту империю. Параллельно развивается сюжетная линия хронометра — технической новинки (что-то вроде современного GPS-навигатора), обладатель которой может получить господство в морях-океанах. Если эта диковинка окажется у правительства — пиратству конец, если у пиратов — конец королевскому флоту...

Джон Малкович — актер, не требующий особого представления. Его фильмография насчитывает более восьми десятков работ, включая главные роли в фильмах «Подмена», «Империя Солнца» и «Опасные связи». Он дважды становился номинантом на «Оскар», и является обладателем 25 различных профессиональных наград. Без сомнения, Джон — один из тех актеров, которые способны сделать любой проект запоминающимся.

Роль главного шпиона досталась Ричарду Койлу, который уже имеет за плечами успешный опыт экранного обмана — в фэнтезийной комедии «Опочтарение» он сыграл мошенника. Теперь же Койлу предстоит хитрить по-крупному, ведь малейшая ошибка может стоить его герою жизни, — с Черной бородой шутки плохи.

В актерском составе нового сериала также значатся Клер Фой (знакомая с Койлом по тому же «Опочтарению»), Эзра Баззингтон («Американская история ужасов»/American Horror Story), Лорен Шоу («Спартак: Кровь и песок»/Spartacus: Blood and Sand), Джулиан Сэндс («Декстер»/Dexter) и Дэвид Хофлин («Контакт»/Touch, «Алькатрас»/Alcatraz).

Съемки пилота возглавил режиссер Дэвид Слэйд, мастер нагнетания саспенса и умелый создатель нетривиальных сюжетных ходов. Дэвид работал над сериалами «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и «Спираль» (Helix), а также снял триллер «Леденец» и хоррор «30 дней ночи». Эстафету у него приняли Деран Сарафян («Остаться в живых»/Lost, «Доктор Хаус»/House M.D.), Терри МакДонаф («Во все тяжкие») и Киаран Доннелли («Камелот»/Camelot).

Генерировать сюжеты, основанные на книге Колина Вударда «Республика пиратов», взялись настоящие морские волки сценарного дела Нил Кросс («Мама») и Джеймс В. Харт («Эпик», «Лара Крофт — Расхитительница гробниц: Колыбель жизни»). В ходе работы к ним также подключились несколько начинающих авторов.

Главное отличие сериала «Череп и кости» от других схожих по тематике проектов заключается в том, что это уже не просто приключенческая история, замкнутая в жесткие рамки, а целый жанровый микс. Тут вам и шпионские страсти, и элементы историзма, и политические интриги, и глубокие личные драмы отдельных персонажей. Создатели шоу постарались на славу, чтобы проект смог привлечь к экранам как можно больше зрителей разного возраста, обладателей самых различных вкусов. И не стоит забывать о живописных локациях, которые станут глотком свежего морского воздуха для тех, кто весь год проработал в офисе или просидел за учебниками.

+1

6

http://se.uploads.ru/t/VvT9W.jpg

Джон Малкович: «Черная борода – глубоко эмоциональный герой»

Джон Малкович, исполнитель главной роли в сериале «Череп и кости» (Crossbones), рассказал о новом остросюжетном шоу канала NBC и создании образа знаменитого пирата Эдварда Тича.

Почему создатели сериала изменили привычный образ Черной бороды?

Работа в париках и накладных бородах в условиях тропической жары всегда превращается в пытку. Я часто снимаюсь в гриме, а потому знаю, что борода отклеивалась бы каждые пять секунд. Чтобы избежать этих проблем, мы приняли решение изменить образ Эдварда Тича. При этом не стоит забывать и о том, что мне уже 60 лет, а действие сериала происходит спустя двадцать лет после того, как знаменитый пират был объявлен убитым. Образ более молодого Тича мы покажем во флэшбеках.

Насколько сериал соответствует реальной истории?

Наш проект, конечно, нельзя назвать историческим. В центре сюжета — борьба за обладание хронометром, который способен изменить баланс сил на море. С помощью этой технической новинки Черная Борода смог бы действовать совершенно безнаказанно, не опасаясь английского и испанского флота. Можно сказать, что большинство событий в сериале станут плодом фантазии наших сценаристов.

В историях о пиратах редко упоминаются женщины...

В «Черепе и костях» есть несколько отличных женских персонажей. Одной из них является Селима, которую можно назвать интеллектуальной и духовной помощницей Черной бороды. Отношения этих героев будут развиваться самым неожиданным для зрителя образом.

Получит ли развитие история с мигренями Эдварда Тича?

Эта сюжетная линия приобретет особую важность в финале сезона. Не стоит забывать о том, что Черная борода предстает в сериале глубоко эмоциональным героем. Носят ли головные боли Тича психосоматический характер? Чей призрак он увидел в первой серии? Ответы на все интересующие зрителей вопросы будут даны в ближайшем будущем.

Готовы ли Вы вернуться к своей роли во втором сезоне?

Если сериал ждет успех, а руководство NBC решит продлить наше шоу на второй сезон, то я обязательно выслушаю их предложение.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Череп и кости / Crossbones