Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Спорт » Рестлинг


Рестлинг

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s41.radikal.ru/i091/0906/76/202dc636a532.jpg

Реслинг, Рестлинг (англ. Wrestling) — театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный реслинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие реслинг-шоу, называются «промоушен» (англ. Promotion). Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).

Традиции реслинга сложились ещё в XIX веке когда в Соединённых Штатах были популярны поединки борцов в цирке. Свой современный облик реслинг приобрёл в 70-е годы XX века.

Шоу

Шоу обычно включает в себя:

- Предварительную подготовку
- Торжественный выход каждого из участников (команд) в зал.
- Собственно встреча (поединок)
- Мероприятия после встречи, во время которых проходит награждение поясом или другим призом.
- Серьёзную встречу рестлеров, как правило, предваряет словесная перебранка между участниками, которая формирует сюжет будущего шоу и разогревает публику.

Встреча (поединок) рестлеров может иметь весьма разнообразный характер. Один на один или команда на команду. Есть варианты когда на ринг выходит несколько (более двух) атлетов и в ходе их общего столкновения определяется один победитель. Возможны встречи один против нескольких, поединок рестлеров разного пола и.т.д.

Существуют номинальные правила определения «победителя», после чего встреча останавливается:

- Туширование противника (pinning (англ.)) — касание лопатками поверхности ринга дольше чем на 3 секунды (по некторым правилам 5 секунд).
- Принуждение противника сдаться (submit (англ.))
- Дисквалификация из-за недопустимого поведения или нарушения правил.

В шоу могут входить самые неожиданные постановочные и театральные элементы, вплоть до уличения жены или подруги одного из рестлеров в неверности, которое перетекает в поединок. У каждого из участников представления рестлеров, рефери, подруг и жён, подставных зрителей есть своя определённая сценарием роль.

У реслинга есть определённые правила, которые будут разъяснены ниже. Однако правила эти нечёткие и носят условный характер. Мастерство рестлеров никак не влияет на исход поединка. Поединок это то, что записано постановщиком в сценарий матча. Кто победит и кто проиграет, записано в сценарии Правил профессионального реслинга.

Терминология

Словом «wrestling» (борьба) в английском языке называется вся борьба без исключения, как спортивная, так и театрализованная постановочная. Для обозначения спортивной борьбы (вольной, греко-римской, самбо, и т. д.) используется словосочетание «Amateur wrestling» (любительская борьба), а для постановочной — «Pro-wrestling» (профессиональная).

В русском же, слово «реслинг» употребляется для обозначения только постановочной борьбы.

0

2

http://s58.radikal.ru/i161/0906/fe/d9a502580ed1.jpg

Основные термины рестлинга:

- Фейс (Face) — рестлер, который отыгрывает роль хорошего парня, его любят зрители, он пользуется большой популярностью, дерётся честно, не нарушает правила.

- Хил (Heel) — рестлер, который отыгрывает роль плохого парня — грязную роль; его ненавидят зрители, он пользуется запрещёнными приёмами, предметами, выигрывает матчи с чьей либо помощью, или всякими подлыми способами.

- Твинер (Tweener) — нечто среднее между хилом и фейсом, бывают разные варианты. Например, если рестлер еще не хил, но уже не фейс. Или наоборот — был хилом, а теперь по каким-то причинам дерется честно. Или рестлер, который дерется не как хил и не как фейс, а без всяких тому особенностей, чтобы можно было определить его поведение.

- Гиммик — образ того или иного борца. То есть стиль поведения, одежды, выхода, даже стиль боя. Гиммик это неотъемлемая часть каждого рестлера, который заставляет публику симпатизировать этому рестлеру.

- Федерация/Промоушен — Определённая рестлинг-компания. Примеры: WWE, TNA, ROH, CZW, НФР.

- ТВ шоу — шоу, которые показывают еженедельно по ТВ. Они идут либо в прямом эфире, либо в записи.

- Праздники Рестлинга (Pay Per View) — специальные платные шоу, которые проходят раз-два каждый месяц. Они идут в прямом эфире, по продолжительности больше чем обычные ТВ шоу. Средняя продолжительность ППВ — 3-4 часа. На ППВ обычно проходят главные матчи, решаются важные события, заканчиваются фьюды. У каждого ППВ есть своё определённое название, они распределены по месяцам.

- Титантрон — вступительное видео рестлера, его заставка. Так же, титантроном принято называть огромный экран, который является частью оформления шоу.

- Музыка рестлера — определённая композиция, под которую он появляется в зале.

- Рампа — пространство, находящееся около входа-титантрона в зал. В основном имеет бетонную поверхность.

- Титул чемпиона — пояс. Награда для рестлера. Так же как кубок в футболе, так же как кубок Стэнли в хоккее. Пояса бывают разной ценности и для разной весовой категории.

- Хардкор — бой, проходящий без правил, и в котором могут использоваться разные вещи, от стульев до колючей проволоки.
Ультравайлент — более кровавая версия хардкора. В котором могут быть использованы разные вещи которые с собой принесли фанаты, либо всякие подручные предметы. Примеры тому — кнопки, колючая проволока, лампы, ёлочные игрушки, стекло, кактусы, различные металлические предметы. В этом виде матчей рестлеры обычно теряют очень много крови и получают многочисленные порезы.

- Блейд — это кусок бритвы, обмотанный скотчем. С помощью него чаще всего рестлеры имитируют рану после сильного удара стулом или удара об стойку ринга, после которого непосредственно должна пойти кровь. То есть, после того как рестлера ударили стулом, камера показывает его противника, а сам рестлер в этот момент специальным лезвием делает небольшой надрез на лбу и у него начинает течь кровь.

- IWC (Internet Wrestling Community) — фанаты рестлинга, которые находят время, чтобы обсуждать его в интернете и общаться друг с другом на эту тему.

- Букер (Booker) — человек, который придумывает сюжеты рестлерам, а также то, как они должны выглядеть, поступать и т. п. Ответственный за их сюжеты и гиммики, а также за то, чтобы противостояния между рестлерами облекались в матчи. Не обязательно должен иметь знания о рестлинге, но должен быть известным творцом сюжетов для книг, театров или телевидения. В WWE таких людей больше, чем в других промоушенах, но в более мелких федах такой человек один, или 3 — 4 максимум. В независимых промоушенах букером чаще всего является владелец промоушена. У WWE целая банда людей — сценаристы (writers), они просто сидят дома, думают и посылают WWE сюжеты, получая за это деньги.

- Шутер (Shooter) — это рестлер, который не умеет или не хочет (или умеет плохо) намечать удары, а бьет всегда в полную силу. Часто среди таких парней оказываются очень талантливые и спортивные рестлеры, но их зажимает руководство в про рестлинге за неумение бить вполсилы. Шут (Shoot) — также это реальные события, которые иногда происходят в рестлинге и тщательно скрываются кайфебом. К примеру, когда рестлер не любит другого и избивает его по-настоящему, скрывая это за происходящем в матче. Или какая-либо подстава, подоплеку которой руководство промоушена старается скрыть, чтобы не уронить репутацию того или иного события или рестлера. Самый известный пример — «Монреальский Облом» в WWF.

- Работа (Work) — противоположность shoot. Правдоподобные события или действия, придуманные букерами и выдаваемые за реальность. Фактически все, что рестлеры делают на ринге.

- Селлинг (Selling) — изображение рестлером сильной боли, атаки, повреждений от ударов и т. п. Соответственно плохие актеры или шутфайтеры боль показывать убедительно не умеют, за что страдает качество боя и не создается убедительное впечатление о реальности происходящего.

- Спот (Spot) — оригинальный прием или сочетание приемов, или нестандартное использование чего либо. Делается для вызывания реакции у зрителей. Обычно это главные самые запомнившееся события шоу.

- Фьюд (Feud) — вражда рестлеров, на базе которой назначаются матчи между ними. Когда Крис Джерико случайно пролил горячий кофе на Кейна и получает за это — это начало фьюда. Когда после этого он вызывает Кейна на матч и избивает его при этом стулом — это продолжение фьюда. Их матч на PPV — конец фьюда.

0

3

Халк Хоган

http://s49.radikal.ru/i123/0906/ad/3bbe3276b6e4.jpg

Халк Хоган (англ. Hulk Hogan); настоящее имя Терри Джин Боллеа (англ. Terry Gene Bollea); род. 11 августа 1953 года, рестлер и актёр. Ныне участвует в реалити-шоу о собственной жизни Hogan Knows Best на телеканале VH1, изредка появляется на шоу WWE.

Имена на ринге:
Супер Разрушитель, Золотой Стерлинг, Терри Глыба, Невероятный Халк Хоган, Халк Машина, Голливуд Хоган, Голливуд Халк Хоган, Мистер Америка, Халк Хоган

Рост: 201 см
Вес: 127 кг
Место рождения: Аугуста, Джорджия, США

http://i043.radikal.ru/0906/75/7a4ac0d5514a.jpg

Титулы и Награды:

1983 Самый Вдохновляющий Рестлер
1985 Самый Популярный Рестлер Года
1985 Матч Года с Мистером Ти против Пола Орндорффа и Родди Пайпера (Командный Матч на Рестлмании 1 31 марта 1985 года)
1986 Фьюд Года против Пола Орндорффа
1987 Рестлер Года
1988 Матч Года против Андрэ Гиганта (Матч за Титул Чемпиона WWF на Главном Событии 1 5 февраля 1988 года)
1989 Самый Популярный Рестлер Года
1990 Самый Популярный Рестлер Года
1990 Матч Года против Последнего Воина (Матч за Титул Чемпиона WWF на Рестлмании VI 1 апреля 1990 года)
1991 Рестлер Года
1994 Рестлер Года
1994 Возвращение Года
1996 Самый Ненавистный Рестлер Года
1998 Самый Ненавистный Рестлер Года
1999 Самый Вдохновляющий Рестлер
2002 Матч Года против Рока (Матч на Рестлмании X8 17 марта 2002 года)
2002 Возвращение Года
PWI ставит его под № 1 в списке 500 лучших рестлеров 1991 года
PWI ставит его под № 12 в списке 500 лучших рестлеров 1992 года
PWI ставит его под № 17 в списке 500 лучших рестлеров 1993 года
PWI ставит его под № 2 в списке 500 лучших рестлеров 1994 года
PWI ставит его под № 6 в списке 500 лучших рестлеров 1995 года
PWI ставит его под № 8 в списке 500 лучших рестлеров 1996 года
PWI ставит его под № 55 в списке 500 лучших рестлеров 1997 года
PWI ставит его под № 53 в списке 500 лучших рестлеров 1998 года
PWI ставит его под № 44 в списке 500 лучших рестлеров 1999 года
PWI ставит его под № 59 в списке 500 лучших рестлеров 2000 года
PWI ставит его под № 19 в списке 500 лучших рестлеров 2002 года
PWI ставит его под № 1 в списке 500 лучших рестлеров за всю историю в 2003 году
PWI ставит его команду с Антонио Иноки под № 44 в списке 500 лучших команд за всю историю в 2003 году
PWI ставит его команду с Рэнди Сэведжом под № 57 в списке 500 лучших команд за всю историю в 2003 году

http://s61.radikal.ru/i174/0906/1e/32c80b26de01.jpg

Популярность Халка Хогана привела к тому, что он снялся в нескольких ролях на телевидении и в кино. Помимо камео в Рокки III, он снялся в фильмах Без правил (1989), Гремлины 2 (1990), Городской коммандо (1991), Мистер Няня (1993), Силач Санта-Клаус (1996) и 3 ниндзя: Рассвет на горе Мега (1998). Принял участие в сериале «Команда «А»» (в 1985 и 1986), и создал собственный сериал Гром в раю, в 1994. Нападение на остров Дьявола (1997), Нападение на остров Дьявола 2: Гора смерти (1998). Также принял участие в сериале Крутой Уокер: Правосудие по-Техасски.

http://s44.radikal.ru/i104/0906/57/6c99e7d38504.jpg

0

4

Кевин Нэш

http://i018.radikal.ru/0906/3a/aec659b632a6.jpg

( 09.07.1959 года [Атланта, Джорджия])

Кевин работал вышибалой в Атланте. История утверждает, что Дасти Родес (Dusty Rhodes) увидел в Нэше-вышибале Нэша-рестлера. Кевин пришёл в офис Теда Тёрнера (Ted Turner), WTBS, ища работу. “Они сказали мне я - идеальный борец для их рестлинг-шоу“ - сказал Кевин, и он был зарегистрирован в "WCW Power Plant", чтобы тренироваться.

Интервью
Дата публикации: 25.01.2005

TNAWrestling: Ты добился всего в рестлинге - популярности в WWE, денег в WCW. Ты мог оставаться без работы с деньгами, которые ты накопил, и сосредоточиться на фильмах, но ты решил вернуться в рестлинг и появился в TNA. Расскажи нам о твоём возвращении, и почему ты его сделал.

- Кевин Неш: Я закончил съёмки в фильме "The Longest Yard" в Ноябре, ещё в Октябре я разговаривал с Джеффом Джарреттом о моём возвращении на ринг. Честно говоря, нет ничего, что так захватывает мою жизнь как рестлинг. Вот, что вернуло меня в этот танец и это, для чего я живу. Все эти фильмы здесь и там, промахи и попадания, но рестлинг это моя первая любовь и это что-то, к чему я всегда буду испытывать страсть. Джефф Джарретт был моим хорошим другом, он попросил меня прийти и попробовать сделать что-то вместе с TNA. Я сказал, что буду больше чем рад сделать или помочь как-то TNA.

TW: Ты говорил о любви и страсти к рестлингу - Что заставляет не угасать этим чувствам?

- КН: Сейчас моя страсть заряжена молодыми талантами. TNA имеет превосходную команду полутяжеловесов. Прежде, чем деньги были когда-либо фактором в уравнении… Я думаю в первый год, что я был в рестлинге, я потерял много денег. Это - одно из тех дел, где в начале вашей карьеры вы - голодающий художник. Вы не имеете многого, чтобы показать для этого на счету банка, но вы изучаете и формулируете ваше ремесло. Я смотрю на это как путь для меня в TNA и помощь молодым талантам стать удачными и получать за это деньги. Это победа и для них и для меня.

TW: Значит для тебя, это был шанс не только прийти и помочь TNA, но ещё и используя свою популярность помочь молодым талантам в успехе, так что есть альтернативный выбор к тому, за что платит Винс МакМахон?

- КН: Абсолютно. Я думаю, что соревнование поможет TNA. Я говорил это уже сотню раз, если на улице каждая машина была бы Мерседесом класса S, тогда бы Мерседес не был бы такой большой вещью. Это - все о сравнении изделия и разнообразии. Если тебе не с кем соревноваться, то твой продукт станет застоем.

TW: Давай поговорим немного о Скотти Холле. После проблем которые у него были в конце WCW, когда он был отстранён и небольшое время проведённое в WWE, что для тебя значит, что ты можешь опять выйти вместе со Скоттом перед камерами TNA и снова делать, что ты любишь развлекая публику?

- КН: Это ещё одна причина моего возвращения - чтобы проводить со Скоттом несколько дней в месяц и делать то, что мы любим и делать это вместе. Джефф наш хороший друг, Коннан наш хороший друг, Брайан Джеймс был хорошим другом…Есть много ребят здесь в TNA которые были мои друзьями на протяжении десяти лет. Я и Дасти Родес тоже хорошие друзья. Есть много отношения с людьми, работающими в TNA с давних лет, и это удовольствие снова видеть и работать с ними.

TW: Думаешь Скотту тоже всё это нравится? - Снова работать с тобой, веселиться и помогать молодым талантам? Это тоже причина его возвращения?

- КН: Да. Для нас, это как возвращение вместе на дорогу, которой уже много лет. Он смешит меня, а я его. Мы здесь чтобы веселиться. Это всегда хорошо, иметь рядом друга, чтобы можно было обратиться к нему в любое время.

TW: На одном эпизоде Импакта! На пресс конференции посвященной твоему матчу с Джеффом Джарреттом за титул чемпиона NWA в тяжёлом весе, ты сказал, что чувствуешь, что ты в своей лучшей форме. Расскажи немного об этом. Какие изменения ты сделал в своем стиле жизни?

- КН: Я поставлю это так - Сейчас я ближе к смерти чем кто-либо другой. После просмотра этого бизнеса изнутри и наблюдая за тем, как люди теряют свою концентрацию после 40, я знал, что возвращение поможет мне потерять вес. Я помню, весил 155 килограмм, а сейчас всего 132 килограмма. Меня знали как одного из ребят, которые выпивали 30-40 банок пива каждый вечер. И вот когда ты урезаешь это число до двух банок в обычную ночь и может пять или шесть во время празднований с друзьями после шоу, это уже большое продвижение. Когда я весил больше 136 килограмма и пил много пива, это было слишком много для меня, не смотря на мою комплекцию. Что мне больше всего помогло, так это сокращение количества выпиваемого пива и ещё я начал выполнять тяжёлую работу и тренироваться в спортзалах по три-четыре раза в неделю. Затем я задумался о своей диете и начал соблюдать богатую белками диету с низкими карбонатами. Надо следить за карбонатами.

TW: Что на счёт интернетовских критиков, которые сомневаются в твоей мотивации в завоевании титула чемпиона NWA в тяжёлом весе?

- КН: Меня удивляет это уже на протяжении 15-ти лет - когда я враждовал с Голдбергом за титул чемпиона WCW в тяжёлом весе, Интернет распостронял слухи о том, как я использовал своё влияние и политическую силу чтобы отнять титул у Голдберга. Но на самом деле, моё влияние тут ни причём. Что я всегда использовал влияние, когда хотел? Конечно. Даже когда я был Дизелем, я мог в любое время стать чемпионом. Не несите чушь… Вот когда вы 215 сантиметров ростом и весите 135 килограмм, уже факт того, что у вас есть влияние входя в комнату. Не важно кто там главный, вы просто подходите и ударяете в лицо. Вот тогда вы и главный. Возьмите сто моих критиков и дайте им мои колени, я гарантирую вам, что они даже не встанут утром с кровати. В колледже я был баскетболистом, и моя карьера баскетболиста кончилась после травмы колена. Врачи сказали мне, что до конца жизни я буду ходить хромая. Пусть я и немного и похрамываю, но я отрабатывал всё сполна, и не смотря на это, добился очень многого. У меня даже была серьёзная травма шеи, но я до сих пор делаю то, что я делаю всегда. Все думают, что я вернулся ради денег? Ну перестаньте - Сколько денег нужно одному человеку? Я вернулся, чтобы помочь и видеть, как TNA растёт. Я и TNA договорились о долгосрочном обязательстве. Вот информация для размышлений критиков: Может причина того, что я хочу быть чемпионом NWA в тяжёлом весе это то, что так я могу помочь TNA подняться на следующий уровень, через фильмы, шоу и пр. Критики могут говорить что хотят обо мне, но факт таковой, я ещё способен заниматься рестлингом и лучше чем когда-либо.

TW: Давай поговорим о твоей идущей карьере актёра, например о фильме "The Longest Yard". Для тех, кто не знаком с оригинальной версией, расскажи, о чём фильм и о своём персонаже.

- КН: Этот фильм римэйк фильма Бурта Рэйнолдса который вышел в 1975-ом году. Фильм о тюрьме и о футболе, в который играли охранники и заключённые. Адам Сэндлер играет Бурта Рэйнолдса в оригинальном исполнении, а я играю охранника Энглхарта, это новый персонаж фильма, которого не было в оригинале. Это большой и злобный зверь, служащий в охране. Я думаю, что римэйк станет большим фильмом в кино театрах. Если вы смотрели оригинальную версию то, наверное, заметили, что футбол там был просто ужасным. В нашей версии, футбольные сцены невероятны. Хореография и кинематограф просто изумительны. Ребята, которые снимались в фильмах про NFL пришли и снялись и у нас.

TW: Где снимался фильм?

- КН: Основная часть футбольных сцен происходила в Лос-Анджелесе. Ещё мы сняли много тюремных сцен в Санта Фи, Нью Мексико.

TW: Что тебе запомнилось больше всего со съёмок? Были ли какие-нибудь любимые моменты?

- КН: Я познакомился с большим количеством людей, особенно с Конрадом Гудом который снимался и в других фильмах, например "Con Air". Ещё мне понравилось быть на сцене вместе со Стивом Остином, который является моим самым близким другом по бизнесу и получение шанс проводить с ним дни напролёт. Но больше всего понравилось то, что в процессе всех съёмок было жутко весело. Я сблизился с Питером Сигалом, который был режиссером фильма, и он отчасти показал мне пути того, как он делает его работу, делающую кино. Так что это ещё было и учебным процессом. Но выше всего было то, что Питер Сигал и Адам Сэндлер дали мне полный контроль над моим персонажем, так что я сам управлял собой. Кино выходит в этот Мемориальный День.

TW: После твоих ролей в фильмах "Каратель" и "Длинный Ярд", ты надеешься на больше ролей в Голливуде?

- КН: Да - я уверен в том, что после выхода фильма люди начнут видеть во мне новую звезду актёра. После того как режиссеры и шишки кинематографа посмотрели маленький кусок фильма "The Longest Yard", я получил много телефонных звонков с предложениями о других ролях, потому что все поняли, что я не обычный одномерный гигант которого они видели в "Карателе". Когда Вы добавляете в картину то, что я могу сделать комедию, это изменяет параметры насколько, и что я могу сделать в различных ролях.

TW: Давай поговорим о большом матче за титул чемпиона NWA в тяжёлом весе на празднике -TNA Against All Odds 13-ого февраля. Кевин Нэш против Джеффа Джарретта за золото. Звёзды как Стинг, Монти Браун, Крис Хэррис, Ворон, Джефф Харди и другие пытались отнять титул у Джарретта, но ничего не вышло. Что даёт тебе понять, что у тебя всё получится?

- КН: Всё основывается на опыте. Вот Стинг, он приходил в разные времена и в моём мнении, он не был в нужной форме, чтобы отнять у Джарретта титул. Также я считаю, что остальные ребята ещё не готовы стать чемпионами мира. Сейчас, Патриоты знают, как выиграть Super Bowl, они морально настроены на это с прошлых лет - у Орлов нет такого преимущества. Я понял, что если наш матч будет идти больше 15-ти минут, то это не мой желанный матч. Я должен прийти и атаковать его всем, что у меня есть и как можно раньше. Моя цель, это убрать его как можно раньше.

TW: Если ты выиграешь матч и станешь чемпионом NWA в тяжёлом весе, ты будешь в Элите с Риком Флером как человек который был чемпионом в тяжёлом весе в NWA, WCW и WWE. Как для фаната спорта, что это для тебя значит?

- КН: Возможность говорить в любой форме в тех же словах поскольку Рик Флэр был завещанием того, чего я добился в рестлинге. Пусть говорят, что хотят лично обо мне, но то, что есть на самом деле. Я помню когда первый раз стал чемпионом WWE в тяжёлом весе, я сидел в комнате отеля не далеко от арены Madison Square Garden после боя, просто сидел и смотрел на титул и я думал - "Уау, Я сделал это." Не важно когда ты становишься чемпионом мира - мне не важно кто ты - и если вы не заполнены гордостью, тогда вам надо покидать этот бизнес. Не важно как долго вы пробыли в этом бизнесе, в каждом из нас сидит тот фанат, который понимает, что это значит, быть чемпионом мира. Те кто никогда таковым не были, никогда не поймут это чувство. Те кто были чемпионами мира в тяжёлом весе - поймут.

TW: Последний вопрос - У тебя есть что-нибудь сказать Джеффу Джарретту? Что-нибудь, что ты хочешь сказать чемпиону до главного боя Against All Odds?

- КН: Я надеюсь, что он сосредоточен, я надеюсь, что он здоров и надеюсь, что он в лучшей форме. Я не хочу от него никаких оправданий, когда всё закончится.

TW: Спасибо за твоё время Кевин - удачи на Against All Odds

- КН: Нет проблем - спасибо.

http://i039.radikal.ru/0906/57/fed2592e7f8d.jpg

0

5

:love:  :love:  :love:

http://i052.radikal.ru/0906/82/70d8a11d02f5.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0906/3d/646dd7a9324a.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0906/7e/83b401da2c06.jpg

0

6

Дэвид ‘Батиста’ Баутиста
http://wrestling4live.narod.ru/batista.jpg
Реальное имя: David Bautista
Дата рождения: 18 января 1969 года
Рост: 196 см
Вес: 144 кг (317 фунта)
Его Девизы: Are You Talking To Me?
Родился: Washington, DC
Финишер: Batista Bomb
Тренировался в: Wild Somoan Afa
Титулы
OVW Heavyweight Champion
WWE World Heavyweight Champion
WWE World Tag Team Champion
WWE Tag Team Champion
WWE Royal Rumble 2005 Winne
r

Биография:
Батиста сделал свой дебют в рестлинге в 1997 в федерации OVW.Но в WWE Батиста появился в 2002 на RAW.Его дебют был таков:Ди-вон Дадли вышел на ринг с перекаченным дядькой и сказал,что это его новый защитник и в матче с игроком он поможет Ди-вону,И Ди-вон выиграл.После матча Рик Флэр поговорил с Батистой и пожелал ему удачи.И вскоре Батиста так понравился Рику Флэру,что образовалась новая,непобедимая команда на то время:EVOLUTION Батиста быстро унаследовал характер побеждать,и в 2003 году на Armageddon Батиста и Флэр становятся чемпионами в командных боях.Это и был первый титул Батисты в WWE.В 2005 году батиста выигрывает Royal Rumble 2005 выбрасывая Джона Сину И у Батисты есть два выбора:идти в SmackDown и драться на Wrestlemania с JBL или остаться на Raw и драться против Игрока.Батиста бросает карточку Raw вниз,Рик Флэр и Игрок радуются,но вдруг зверь опаскуает два больших пальца вниз и делает Бомбу батисты прямо на СТОЛ!Итак,Батиста остается в Raw и ему предстоит Игрок на WrestleMania 21.На WrestleMania Батиста бьет Игрока и становится новым чемпионом мира Ну вот время подходит и к размену звезд по федерациям.Что,как,Джон Сина на Raw,зрители не верят.Но к сожалению Батиста идет в Smackdown где ему предстоит драться в начале JBL а потом и с Eddie Gurrero.Батиста и Рей Мистерио воссаединились в команду и выграли титулы командных чемпионов у команды MNM Матч на Smackdown стал для Батисты последним на большой срок.Матч в клетке за командные пояса.Батиста и Рей Мистерио против MNM.И вот (самый сильный человек) Марк Генри врывается в клетку и делает ему травму трицепса.К сожалению это для Батисты 6 месяцев без рестлинга.Через 6 месяцев травмы батиста вернулся 7 июля и на празднике The Great American Bash выпускает всю злость на Мистере Кенеди.Сейчас Батиста борется снова за свой титул.Посмотрим удастся Батисте вновь стать чемпионом

+1

7

Пол ‘Triple H’ Левески
http://wrestling4live.narod.ru/tripleh.jpg
Реальное имя: Paul Michael Levesque
Дата рождения: 27 июля 1969 года
Рост: 193 см
Вес: 122 кг (270 фунта)
Его Девизы: I Am That Damn Good!
Родился: Nashua, New Hampshere
Финишер: Pedigree
Тренировал: Killer Kowalski
Титулы
IWF Heavyweight Champion
WWE Heavyweight Champion
WWE World Heavyweight Champion
WWE Undisputed Champion
WWE World Tag Team Champion
WWE Intercontinental Champion
WWE European Champion
WWE Royal Rumble 2002 Winner
WWE King Of The Ring 1997


Биография:
Родился 27 июля, 1969 г. в городе Нэшуа, штат Нью-гемпшир, США
Итересные события из его жизни:
* Родители – Пол и Патриция Левески, старшая сестра – Линн. Жена – Стефани МакМахон (свадьба состоялась 25 октября 2003 г.)
* На данный момент Игрок является десятикратным чемпионом мира
* HHH расшифровывается как Хантер Хёрст Хелмсли
* Игрок выиграл Королевскую Битву 2002
* На своём первом PPV (08-27-95, SummerSlam), Игрок одержал победу над Хардкор Холи
* Игрок – католик
* WWF хотели подписать с Игроком контракт, ещё до того как тот успел прийти в WCW. Тогда Пол отклонил их предложение, сославшись на не хватку опыта выступлений в столь крупных федерациях как их. Поэтому он пошёл в WCW, "набираться знаний"
* Последний раз Игрок был на отдыхе 8 лет назад, когда работал в WCW
* В детстве Игрок фанател от "Ковбоя" Боба Ортона, Грэга Валентайна, Джейка "Змея" Робертса и Рика Флера
* В 2000 году PWI признали Игрока лучшим рестлером мира
* Из-за травмы Игрок отсутствовал 231 день, с 21-ого мая 2001 по 7-ого января 2002
* Игрок съедает внушительное количество белка, от 400 до 500 граммов в день
* Игрок был членом группировки "Kliq" наряду с Шоном Майклзом, Скотти Холлом, Кевином Нэшем и Икс-Паком
* Игрок не любит играть роль положительного парня, т.е. фейса. А более интересным считает гиммик - ненавистного зрителям подонка
* Игрок отказался от предложенной возможности стать командным чемпионом WCW на пару с Регалом
* Игрок принимал участие на PPV в WCW, а точнее на Starrcade 1994 года, где он позорно проиграл Алексу Райту
* Лучшие друзья Трипла Эйча – Кевин Нэш, Скотти Холл, Шон Волтмен ака X-Pac и Шон Майклз. Так же Пол дружит с Вили Регалом.
* Игрок не употребляет алкоголь
* Игрок никогда не использовал и не видит ничего хорошего в использование стероидов
* В кулинарной книге выпущенной WWE, присутствует рецепт от Игрока, по приготовлению рыбки а-ля Хелмсли
* Трипл был одним из 6 участников первого в истории рестлинга - Elimination Chamber
* До того как стать профессиональным рестлером, Игрок руководил несколькими фитнес клубами
* Любимый актёр и образец для подражания, естественно - Арнольд Шварценеггер, так же как у Рока и многих других рестлеров
* Игрок и Чайна, встречались на протяжении 4-х лет
* На протяжении двух лет, Игрок крутил роман со Стеф, чем он закончился, всем известно
* Заниматься бодибилдингом, Игрок начал в 14 лет, и с тех пор не разу не забрасывал тренировки (не считая время, проведенное на больничной койке)
* Любимое хобби Игрока - бодибилдинг
* Игрок очень ценит рестлерские способности Рика Флера, и благодарит судьбу за то, что у него есть возможность работать с ним
* Игрок был первым не бодибилдером, появившимся на обложке, Flex Magazinе
* Игрок снялся в эпизодической роли в фильме Блэйд: Троица, где он играет вампира со стальными клыками.
* Игрок вышел победителем из телешоу "Слабое звено", выиграв 48,500 тысяч долларов
* Любимая группа - Motorhead, под песню которой, собственно говоря, он и выходит

Отредактировано FANAT (2009-09-24 17:27:41)

+1

8

Джон Сина
http://wrestling4live.narod.ru/johncena.jpg
Реальное имя: John Cena
Дата рождения: 23 апреля 1977 года
Рост: 190 см
Вес: 108 кг (240 фунта)
Его Девизы: Word Life; You Can't See Me;
Родился: West Newbury, Massechusettes
Финишер: The FU; STFU
Тренировался в: Ultimate University
Титулы
OVW Heavyweight Champion
OVW Southern Tag Team Champion
UPW Heavyweight Champion
WWE Heavyweight Champion
WWE World Tag Team Champion
WWE U.S. Champion

Биография:
Давайте быть честными: живя в холмистой местности где широкие долины, тоесть в Западном Ньюбари, Штат Массачусетс, никогда не будеш знаменитым,и не найдеш себе стоящую работу...Если, конечно, вы не Джон Сина! С ним, это случалось внезапно...Прежде, чем он стал доктором Thuganomics, молодой Сина отличался от соседних детей,его мешковатые широкие штаны и шелковые рубашки фирмы Kwame. Его любовь к фристаил лирике,это всё не сответствовало для маленького сельского сообщества в котором проходило его детство. К тому времени, когда ему уже исполнилось15 лет, те же самые дети прекратили дразнить его, поскольку стало очевидно, что Джон развил другую страсть: это реслинг! После его скитаний больше чем по 60 колледжам (из которы он был принят в 58), Сина посетил Спрингфилдский Колледж Штата Массачусетс, где он превосходил других детей...И его уже тогда относили к III поколению развития америки! Далее он стал и капитаном футбольной команды его коледжа. Но всётаки,на сколько он любил футбол и любил выступать за футбольную команду колледжа, его любовь к ресленгу пересилило футбольную карьеру. Джон огромный фан WWE с детства, смотря на своих кумиров как Халк Хоган, Последний Воин, и Шон Майкалз он тоже мечтал иметь их славу и величие, но тогда еще Сина даже не рассмотревал карьеру реслера. Вместо этого он вылетел в Калифорнию в 2000 году, искать себя в боди-билдинге (но он ошибся,эта работа была ему совсем не по душе...Да и его отец небыл в восторге от нового увлечения сына, и в один день он просто сказал чтоб Джон завязывал с этим). Былые занятия позади... И наступил главный момент в его жизни,РЕСЛИНГ! Сину зарегистрировали в классах OVW. Он был немедленно завербован, и стал мотивированным, чтобы проникнуть во всё эту атмосферу, чтоб он мог так сказать постигнуть все азы в его новом ремесле. Он удивительно быстро освоивал весь реслинг (буквально в течение года), и его заметили.WWE незамедлительно подписало Сину к контракту связанному с большим пушем, и к своему дебюту он готовился в Штате Огайо. К июню 2002 года, он присоединился к ростеру SmackDown, и меньше чем год спустя этого подписания он стал любимцем и заводилой всех фанов WWE .Даже после своего взлёта в карьере, Сина никогда не забывал его корни. Фактически, он всегда помнил откуда приехал, и где из него сделали человека, которым он является сегодня: хип-хоп певец, успешная кинозвезда, и народный Солдат , который всегда готов бороться. В его камуфляжных шортах и носках Reebok, он ведет свою армию на основе болельщиков WWE,в сражение с поставлеными миссиями. И со своими дивизами по жизни: храбрость, лояльность, и уважение.

0

9

Марк ‘Гробовщик‘ Калловэй           The Undertaker
http://wrestling4live.narod.ru/theundertaker.jpg
Реальное имя: Mark Calloway
Дата рождения: 24 марта 1965 года
Рост: 208 см
Вес: 148 кг (325 фунта)
Его Девизы: Rest In Peace
Родился: Houston, Texas
Финишер: Last Ride Powerbomb, Tombstone
Тренировал: Don Jardine
Титулы
USWA Unified Heavyweight Champion
USWA Texas Heavyweight Champion
WCW Tag Team Champion
WWE Heavyweight Champion
WWE World Heavyweight Champion
WWE Undisputed Champion
WWE World Tag Team Champion
WWE Hardcore Champion
WWE Royal Rumble 2007 Winner

Биография:
Никто не ассоциируется с WWE так, как Гробовщик - при упоминании букв WWE, в голове сразу возникает образ Гробовщика. Гробовщик это человек, без которого рестлинг был бы не так интересен, он был бы более однообразен и скучен, да и потрясающих боёв бы было в WWE намного меньше!

Более чем 15 лет Гробовщик остаётся опорой WWE. Он враждовал со многими великими рестлерами - начиная от Халка Хогана и Последнего Война(Ultimate Warrior), заканчивая Ледяной Глыбой Стивом Остином и Роком. Ни один рестлер не имел столь большого успеха, как Гробовщик в образе American Badass.

Пяти-кратный Чемпион WWE, Гробовщик имел привилегию выступать в главных боях шоу WWE во всём мире. Кстати говоря, Гробовщик поставил рекорд, не проиграв ни одного боя на РестлМаниях, которых у него пока было 15. Это просто потрясающее - 15:0 в пользу Гробовщика. Смею напомнить, что РестлМания - самый главный праздник рестлинга в году!

Гробовщик также участвовал во многих уникальных матчах, которые плотно вошли в историю WWE. Он является новатором таких боёв как Бои в Горящем ринге (Inferno Matches), Бои с Гробом (Casket Matches), ну и конечно же Адские Бои в Клетке (Hell in the Cell Matches).

На последней пока для него РестлМании 23 Гробовщик сразился в главном бою с Батистой за титул чемпиона мира в тяжелом весе... И как вы думаете кто победил?!Правильно, Гробовщик!Мало того что он установил рекорд со СЧЁТОМ 15-0, так он еще и Мировой пояс выйграл .

0

10

Глен ‘Кейн’ Якобс         Kane
http://wrestling4live.narod.ru/kane.jpg
Реальное имя: Glen Jacobs
Дата рождения: 26 апреля 1968 года
Рост: 213 см
Вес: 149 кг (326 фунта)
Его Девизы: Don't Make Fun Of Me!
Родился: Madrid, Spain
Финишер: Chokeslam
Тренировали: Dean Malenko & Jeff Bradley & Ray Candy
Титулы
SMW Tag Team Champion
USWA Southern Champion
WWE Heavyweight Champion
WWE World Tag Team Champion
WWE Intercontinental Champion
WWE Hardcore Champion

Биография:
Кейн с самых ранних лет своей жизни хотел заниматься рестлингом, но небыл уверен в своих силах, хотя габариты у него были хоть куда. С самого начала своей карьеры он выступал в различных мелких федерациях, в USWA, Smoke Mountain Wrestling и т.д. Начал он кстати в SMW завовав командное золото с теперешним Элом Сноу. Но однажды один звонок изменил всю его жизнь! Ему позвонил Винс МакМахон и предложил работу в WWE!!! Глен Якобс был ошарашен! Он всегда мог только мечтать о таком и вот удача подвернулась ему, он согласился! С самого начала своей карьеры в WWE, Якобс был известен под гиммиком Сумашедшего Дантиста - личного дантиста Короля Лаулера, и первый настоящий фьюд выпал Якобсу с самим Бретом Хитманом Хартом! Лоулер долго запугивал Брета дантистом, но правда он дрался с ним всего однажды на RAW и то проиграл. Правда на Summerslam 95 состоялся рематч между этими двумя, Якобс вроде как лидировал, но ничего противопоставить Харту несмог. Следующим большим ППВ Исаака Янкема была Survivor Series 1995, в матче 5 на 5, там он впервые столкнулся с Гробовщиком, Гробовщик победил команду в которой находился Янкем. После этого Янкем изчезает с ТВ экранов и следующий его сюжет был в том что он играл поддельного Дизеля (Кевина Неша), который к тому моменту уже покинул WWE. На Королевской Битве 96, наш "Дизель" Якобс, продержался до самого конца, но его смог выкинуть Остин Ледяная Глыба и победа ему недосталась. И наконец переломным моментом в карьере Якобса стал тот момент, когда они с Винсом разработали идею Кейна! Итак Кейн дебютировал на ППВ In Your House Bad Blood 97, в знаменитом моменте проломив клетку и сделав "Tombstone" своему брату Гробовщику, с которым тогда Кейн начал враждовать! После этого Кейн много раз нападал на Гробовщика, поджигал его и т.д. пока наконец Гробовщик не согласился драться с Кейном на РестлеМании 14. Матч двух гигантов состоялся, никто немог никого победить и Кейн смог выдержать три "Tombstone" от Гробовщика, раньше такого ещё небыло! Но всё же проиграл. Через неделю после Мании Кейн проиграл Гробобовщику на одном из Английских ППВ - Погром в Манчестере, на этот раз после одной Гробовой Плиты. После этого Кейн вёл небольшую войну с Вадером, и победил его в матче по правилам маска против маски. Кейн получил право бороться за титул чемпиона федерации! на Короле Ринга 98 против Остина в матче Hell In a Cell - до первой Крови, Кейн выйграл после того как Гробовщик по ошибке залипил Остину и стал Чемпионом WWE в тяжёлом весе! Правда жаль... очень жаль, но он проносил титул всего один день, он проиграл его Остину на следующий день на RAW, после ППВ. Далее Кейн обьединился в команду с Мэнкайндом и они выйграли титулы чемпионов мира в парных боях у Изгоев Нового Века (Дорожный Пёс и Билли Ганн) на RAW, после этого они начали враждовать с Остином и Гробовщиком, у тех были трения в команде, но всё же они выйграли вражду и Кейн потерял командный титул, а после этого ещё и посорился с Миком и дрался с ним в Hell In a Cell на Raw... но никто не победил. После этого неожиданно Кейн обьединяется с Гробовщиком на время дабы заполучить Тайтл Шот на титул федерации и они это делают, на ППВ Breakdown была Тройная Угроза - Гробовщик против Кейна против Остина за титул федерации, Кейн и Гробовщик вдвоём удержали Остина и титул был обьявлен вакантным! На ППВ In Your House: Jundgment Day, Кейн дрался с Гробовщиком, а судьёй был Остин, правда бой небыл закончен, и победителя снова небыло... Также Кейн дрался с Гробовщиком в матче Инферно на ППВ Unforgiven, но опять удача от него отвернулась и он проиграл, после того как рука его загорелась и он покинул зал... После этого был устроен турнир на Survivor Series 98 за вакантный титул, Кейн снова дрался с Гробовщиком и опять проиграл... тот турнир выйграл Рок, который тогда стал главным ненавистником публики и любимцем Винса МакМахона. После этого были ППВ, где Кейн участвовал в бое за титул, но опять к сожалению проигрывал... Следующим значимым событием в его карьере было невольное вступление в Корпорацию, т.к. МакМахон заставил насильно его это сделать. На Королевской Битве 99 Кейн вышел 18ым, выкинул несколько человек, но на ринг прибежали прихвостни Винса и попытались надеть на Кейна смирительную рубашку... но не вышло, правда Кейн битву не выйграл. На Рестлемании 15 Кейн дрался с Игроком и несомненно победил бы, если бы Чайна вновь не перешла на сторону Игроку и не привела бы бой к дисквалификации... После этого в карьере Кейна был долгий период, когда он был в команде с Икс Паком, это было почти на протяжении года и они с Паком были командными чемпионами, и даже получили награду Команда Года! На Короле Ринга 99, Кейн добрался до полуфинала, но там его нечестно победил Билли Ган, который и выйграл в последствии. Кстати в команде с Икс Паком Кейн тоже враждовал с Гробовщиком, который тогда был хилом и в образе Повелителя Тьмы и его напарником был Большое Шоу, Кейн и Пак в конечном итоге проиграли им войну... После этого пришёл период распада ихней команде.

0


Вы здесь » Songs & Films » Спорт » Рестлинг