Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Шепот / The Whispers


Шепот / The Whispers

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/t/NO2ZQ.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

О сериале "Шепот"
«Шепот» — захватывающий проект легендарного Стивена Спилберга и канала ABC, основанный на рассказе «Урочный час» Рэя Брэдбери. Шоу придется по вкусу как любителям фантастики, так и поклонникам мистических триллеров. Талантливая команда сериала, ранее успевшая поработать над такими популярными драмами, как «Убийство» (The Killing) и «Под куполом» (Under the Dome), дает зрителям возможность стать свидетелями расследования серии таинственных происшествий, которые были совершены детьми по приказу их вымышленного друга.

Актеры:
Лили Рэйб (Клэр Бенниган), Барри Слоун (Уэс Лоуренс), Майло Вентимилья (Джон Доу), Дерек Уэбстер (Джессап Роллинз), Кристен Коннолли (Лина Лоуренс), Кайли Роджерс (Минкс Лоуренс), Кайл Харрисон Брейткопф (Генри Бенниган)

Режиссеры:
Чарльз Бисон, П. Дж. Пеше, Холли Дэйл, Брэд Тернер, Эдвард Орнелас

Сценаристы:
Соо Хью

Сюжет:
Когда несколько юных жителей Вашингтона начинают говорить о появлении в своей жизни воображаемого друга, взрослые не придают этому большого значения. Однако новый нематериальный приятель детишек отдает им странные приказы, а его игры начинают приобретать все более опасный характер. К расследованию череды загадочных инцидентов приступает агент ФБР Клэр Бенниган, тяжело переживающая гибель своего мужа. Она еще не знает, что ее сын тоже начал общаться с таинственным существом. В это же время сотрудник Министерства обороны США Уэс Лоуренс отправляется на другой конец света, где посреди пустыни Сахара обнаруживает нечто, с виду напоминающее инопланетный космический корабль. Сопоставив факты, Уэс начинает подозревать, что его находка каким-то образом связана с расследованием Клэр...

0

2

http://sg.uploads.ru/t/JiAXk.jpg

«Шепот»: осторожно, дети!

Исполнительный продюсер Стивен Спилберг и канал ABC представляют на суд зрителей новый интригующий триллер «Шепот» (The Whispers), сюжет которого основан на рассказе «Урочный час» одного из самых известных писателей-фантастов в истории мировой литературы — Рэя Брэдбери.

Агент ФБР Клэр Бенниган приступает к расследованию загадочных происшествий в Вашингтоне, виновником которых считают маленьких детей. Вскоре Клэр обнаруживает странную закономерность: все юные подозреваемые объявляли о том, что действовали от имени своего вымышленного друга. Клэр догадывается, что какая-то таинственная сила хочет использовать детей в своих целях, но на деле все оказывается гораздо хуже...

Тем временем на другом конце света сотрудник министерства обороны Уэс Лоуренс обнаруживают странный, напоминающий инопланетный космический корабль объект, а также некое необъяснимое явление... И все это может быть связано с расследованием Бенниган. Клэр предстоит приложить все усилия для того, чтобы спасти человечество, но дело осложняется тем, что ее собственный сын тоже начал общаться с загадочным существом.

Идея создания «Шепота» принадлежит Соо Хью, принимавшей участие в работе над такими популярными драматическими сериалами, как «Убийство» (The Killing) и «Под куполом» (Under the Dome). Амбициозный проект привлек к себе внимание большого любителя фантастики Стивена Спилберга, который взял на себя продюсерские функции. Компанию ему в этом качестве составили Сара Каплан («Остаться в живых»/Lost), Джастин Фолви («Род человеческий»/Extant), Дэррил Фрэнк («Сошедшие с небес»/Falling Skies) и Доун Пароуз («Побег»/Prison Break).

Не менее талантливой оказалась и команда режиссеров сериала — Брэд Тернер («Сорвиголова»/Daredevil, «Легенды»/Legends), Холли Дэйл («Касл»/Castle, «Декстер»/Dexter), Чарльз Бисон («Сверхъестественное»/Supernatural, «За гранью»/Fringe) и П. Дж. Пеше («Сотня»/The 100, «Воздействие»/Leverage).

В роли Клэр Бенниган на экране предстанет звезда сериала «Американская история ужасов» (American Horror Story) Лили Рэйб. В актерский состав «Шепота» также вошли Майло Вентимилья («Герои»/Heroes, «Избранный»/Chosen), Барри Слоун («Ной»), Дерек Уэбстер («Революция»/Revolution), Кристен Коннолли («Гудини»/Houdini), Кайли Роджерс («Город гангстеров»/Mob City) и Кайл Харрисон Брейткопф («Быть человеком»/Being Human).

«Дети — невероятно красивые, но очень уязвимые создания, — отметила Лили Рэйб. — Страшно представить, что кто-то или что-то может использовать в своих целях их удивительную способность верить во все, что им говорят». Можно не сомневаться, что летняя новинка канала ABC, успешно сочетающая разные жанры, станет приятным подарком любителям леденящих душу триллеров, научной фантастики и историй о сверхъестественных явлениях.

0

3

Я только сегодня посмотрел первый эпизод, завораживающий, но пока без подробностей :)

Пахан, ещё один потрясающий по атмосфере сериал  весны - Сосны (точнее у него другое название, название города), видел 3 эпизода, одновременно похож на "Под куполом" и "Таинственный лес" Шьямалана.
Как будет время, открой тему))

Отредактировано ВлаДискА (2015-06-04 12:37:37)

0

4

ВлаДискА написал(а):

Пахан, ещё один потрясающий по атмосфере сериал  весны - Сосны (точнее у него другое название, название города), видел 3 эпизода, одновременно похож на "Под куполом" и "Таинственный лес" Шьямалана.
Как будет время, открой тему))

Владиска, тема уже давно открыта))
Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines

0

5

ПАХАН написал(а):

Цитировать

Ох уж это название... надо было на английском по форуму искать))

0

6

http://sh.uploads.ru/t/Wif7q.jpg

Барри Слоун: «С Дриллом лучше не играть»

В недавнем интервью актер Барри Слоун, сыгравший агента Уэса Лоуренса в новом мистическом триллере канала ABC «Шепот» (The Whispers), рассказал, чем ему приглянулся этот герой, о тайнах, которыми изобилует сериал, а также о том, какая роль отведена Уэсу во всем происходящем.

Как бы вы описали своего героя?

Уэс — отец и муж, человек, играющий не последнюю роль в Министерстве обороны. Благодаря своей напористости и амбициозности мой герой очень быстро построил карьеру, но в какой-то момент он поставил работу превыше семьи. До сегодняшнего дня Уэс нес ответственность за сделанный выбор, но вскоре он окажется на распутье, где ему придется принять нелегкое решение.

Что вам нравится в Уэсе больше всего?

То, что он неожиданно становится героем в сложившихся обстоятельствах и остается таковым до победного конца. Раньше я играл персонажей, которые могли уложить любого одной левой. Уэс — совершенно другой человек. Он оказался в ситуации, когда варианта осталось всего два — бороться или идти на дно. Мне нравится наблюдать, как он, несмотря на все жизненные неурядицы, движется вперед с гордо поднятой головой. Главный вопрос в том, сколько еще может вынести этот человек...

Он несет ответственность за так называемый Особый отдел, где занимаются всем, что выходит за грани нормального. Но случай в пустыне — это, пожалуй, единственный раз, когда Уэс сталкивается с чем-то поистине ужасающим. Этот объект вызывает в нем чувство страха и трепет одновременно.

Зрители знают о появлении воображаемых друзей, но Уэс пока занят таинственным артефактом. Как скоро он столкнется с миром Дрилла?

В конце премьерной серии Уэс все еще находится в Мали, но получает инструкции вернуться домой. В какой-то мере он расстроен, ведь он обнаружил нечто интересное, но не имеет права проводить расследование, что само по себе пробуждает любопытство. Пока в его истории не проглядывается явной связи с расследованием Клэр, но вскоре все изменится.

Какова роль детей во всей этой истории?

Именно дети контактируют с воображаемым другом, и этот факт еще больше пугает окружающих. Любой человек хотел бы быть таким же невинным, как ребенок, и мы стараемся защищать эту невинность от любых посягательств со стороны. Мне кажется, зрителю близка тема сериала в том плане, что герои пытаются уберечь собственных чад от опасности.

Когда Уэс узнает о невидимом друге дочери, первая его мысль будет такой: «Наверное, это все из-за неурядиц дома. То, что дочь общается с воображаемым другом, — наша вина, ведь мы взвалили на нее столько проблем». Любой родитель в первую очередь считает, что сам виноват в проблемах ребенка, и таким образом упускает нечто важное. Конечно, если ребенок говорит, что у него появился новый невидимый товарищ, это еще не причина опасаться за его жизнь, но посмотрим, как история будет развиваться дальше.

Насколько опасен Дрилл? Он невидим, но его присутствие ощущается повсюду...

Из первой серии зрители узнали, что Дрилл повлиял на мальчика, собравшего и взорвавшего бомбу, а также на Харпер, вытолкнувшую собственную маму из домика на дереве. Это уже говорит об огромной опасности. И наверняка Дрилл преследует какие-то свои цели, так что детишкам лучше с ним не играть.

Когда же зрители смогут узнать тайну Дрилла?

Весь первый сезон «Шепота» можно условно разделить на три части, и уже в конце четвертой серии станет известно, с чем именно столкнулись герои. Зрителям не придется ждать финала сезона, чтобы получить ответ на вопрос, кто такой Дрилл. Мы раскроем эту тайну и будем двигаться дальше.

Встретится ли Уэс с персонажем Майло Вентилимьи?

Что мне сразу же понравилось в сценарии, так это то, что Уэс, Клэр и ее пропавший муж живут каждый в своем мирке. Они не пересекаются в пилотном эпизоде, и могу сказать, что произойдет это нескоро. Герой Майло, я уверен, понравится многим зрителям, а тайна, которая связывает наших персонажей, однозначно заинтригует поклонников сериала.

Как бы вы описали отношения Уэса и Клэр? Кажется, у них есть определенная предыстория...

Да, и зрители пока ничего о ней не знают. Постепенно в сериале будет раскрываться тема измены. Мы посмотрим, как люди вновь возвращаются к прежней жизни — жена прощает мужа, муж — жену. Узнаем, как романы на стороне влияют на семью. Когда вы увидите Уэса и Клэр вдвоем, сразу поймете, что между ними существует неуловимая связь. Они могут весело болтать друг с другом, их жизни идут своим чередом, но есть в этих героях некая грусть... Уэса и Клэр однозначно тянет друг к другу, и уже во второй серии зрители узнают, что их связывает.

Источник: Seat42F, Collider

+1

7

Эм... это ведь не конец? Паш, будет новость про второй сезон сообщи пожалуйста, когда попадётся.
Домохозяйки оценят. Уже представляю как зимними вечерами они с упоением смотрят сериал. Но вот я бы не стал пересматривать: и дело вовсе не в финале. Я не проникся сутью идеи, и не извлёк вывод из этой идеи. Возможно она даже не подразумевалась, всё же будь она - было бы интереснее. Хотя подумал так... идея в том, что скрывать информацию от масс и окружающих, не есть хорошо.

0

8

ВлаДискА написал(а):

Эм... это ведь не конец? Паш, будет новость про второй сезон сообщи пожалуйста

Рейтинги плохие, отзывы тоже. Может и закроют сериал, пока нет ясности...

0

9

http://s2.uploads.ru/t/usXop.jpg


«Шепот»: игра окончена

Руководство канала ABC объявило, что мистический триллер «Шепот» (The Whispers) закрыт после первого сезона. Еще несколько дней назад в социальных сетях актер Майло Вентимилья огорчил поклонников новостью о том, что продолжения не будет, но лишь сегодня телесеть сделала официальное заявление.

Летом этого года сериал стартовал на канале с хорошими рейтингами. История о том, что воображаемые друзья могут оказаться куда более реальными, нежели можно представить, сразу привлекла внимание зрителей. К тому же в основу триллера лег рассказ Рэя Брэдбери «Урочный час», а в числе исполнительных продюсеров значился Стивен Спилберг. Однако уже к финалу первого сезона аудитория «Шепота» сократилась вдвое.

Создатели проекта в своих интервью говорили, что еще несколько месяцев назад они представили на рассмотрение ABC идеи для второго сезона, в котором было бы задействовано большинство героев из первой главы, но руководство канала так и не решилось на продление.

+1

10

И и фиг с ним... вообще история вышла душевной, но увы, не без серьёзных косяков.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Шепот / The Whispers