Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines


Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://sg.uploads.ru/t/lSMOL.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: Триллер, Драма, Детектив
Количество сезонов: 1
Статус: снимается


«Уэйуорд Пайнс» — мистический триллер, основанный на романе «Сосны» американского автора Блейка Крауча, который при написании своей книги вдохновлялся культовым сериалом Дэвида Линча «Твин Пикс». Режиссером пилотного эпизода и продюсером всех десяти серий выступил известный голливудский фильммейкер М. Найт Шьямалан. Визитной карточкой его работ («Шестое чувство», «Таинственный лес») является неповторимая атмосфера тревожности и загадочности. Сериал «Уэйуорд Пайнс» рассчитан на зрителя, которому по душе проекты о пугающих и необъяснимых явлениях, гиблых местах и необычных персонажах, чьи судьбы объединяет одна большая тайна.

Актеры:
Мэтт Диллон (Итан Берк), Мелисса Лео (сестра Пэм), Терренс Ховард (шериф Арнольд Поуп), Джульетт Льюис (Беверли), Карла Гуджино (Кейт Хьюсон), Рид Даймонд (Гарольд Бэлинджер), Тим Гриффин (Адам Хасслер), Шаннин Соссамон (Тереза Берк), Чарли Тахэн (Бен Берк), Тоби Джонс (доктор Дженкинс).
Режиссеры:
М. Найт Шьямалан, Зал Батманглидж, Тим Хантер, Нимрод Антал, Джеймс Фоули.
Сценаристы:
Чад Ходж, Блейк Крауч, Стивен Левенсон

Сюжет:
Федеральный агент Итан Берк (Мэтт Диллон), один из лучших сотрудников в своем подразделении, получает задание найти двух пропавших без вести коллег. Он отправляется в тихий, ничем не примечательный городок Уэйуорд Пайнс, но, так и не успев приступить к расследованию, попадает в аварию и приходит в себя уже в больнице. Итан просит у медсестры телефон, чтобы связаться с начальством и семьей, однако персонал госпиталя, кажется, вовсе не собирается идти навстречу пациенту. Не спешит помочь и местный шериф. Чем больше людей встречает главный герой на своем пути, тем отчетливей понимает, что в Уэйуорд Пайнс творится что-то неладное. Впрочем, жители города выглядят счастливыми и довольными, и лишь барменша Беверли (Джульетт Льюис) подтверждает подозрения Берка. Она пишет ему записки с подсказками, намекая на то, что и сама не прочь убраться из этого гиблого места. Именно по наводке Беверли Итан находит одного из своих коллег. Правда, мертвым и со следами пыток...

+2

2

http://sh.uploads.ru/t/G15aP.jpg

«Уэйуорд Пайнс». Сосны — не то, чем кажутся

«Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines) — новый мистический триллер, снятый в лучших традициях культового «Твин Пикса» (Twin Peaks). В центре сюжета — секретный агент Итан Берк (Мэтт Диллон), который приезжает в небольшой городок в штате Айдахо для расследования дела о пропаже двух своих коллег. Режиссером пилота выступил мастер нагнетания саспенса М. Найт Шьямалан, известный киноманам по таким фильмам, как «Шестое чувство» и «Знаки».

Шьямалан пообещал, что Wayward Pines будет выполнен в той же запоминающейся инфернальной стилистике, которая так привлекает поклонников одного из самых известных проектов Дэвида Линча. Новое шоу также будет выдержано в традициях нео-нуара и сдобрено нешаблонным бесстрастным юмором.

Представьте себе идеальный маленький городок: аккуратные домики, ухоженные улочки, по которым бегают счастливые дети... А теперь представьте, что вы никогда не сможете его покинуть, и нет никакой связи с внешним миром. Именно в таком месте после страшной автокатастрофы приходит в себя главный герой шоу — агент Итан Берк (Мэтт Диллон). Он пытается связаться с семьей и начальством, но терпит неудачу, хочет уехать из Уэйуорд Пайнс, но город не отпускает его. При этом все местные жители, включая шерифа, вежливо улыбаются новому гостю, но не спешат отвечать на его вопросы. И только барменша Беверли (Джульетт Льюис) в тайне ото всех пытается помочь Итану разобраться в том, куда его занесло и что ему теперь делать...

«Мне нравятся мрачные необычные истории, в центре которых оказываются сильные персонажи, — сказал Шьямалан, поясняя причину, по которой решил выбрать именно этот проект в качестве своего режиссерского дебюта на ТВ. — Атмосферность и неоднозначные герои — вот что главное».

Стоит отметить, что для создания запоминающихся образов продюсеры сериала пригласили весьма видных актеров. Так, кроме Диллона («Столкновение»), в загадочном Уэйуорд Пайнс появятся Мелисса Лео («Боец»), Чарли Тахэн («Готэм»/Gotham), Тим Гриффин («Железный человек»), Карла Гуджино («Калифорникейшн»/Californication), Шаннин Соссамон («История рыцаря»), Терренс Ховард («Суета и движение»), Джульетт Льюис («Мыс страха») и Тоби Джонс («Красные огни»).

Сериал «Уэйуорд Пайнс» основан на книге Блейка Крауча «Сосны», опубликованной в 2012 году и заработавшей номинацию на престижную премию International Thriller Award. Существует вероятность, что, если новая драма покажет высокие рейтинги и получит продление на второй сезон, в основу последующих серий будут положены два сиквела «Сосен» — романы Wayward и The Last Town.

+1

3

http://sg.uploads.ru/t/Pv9mj.jpg

Чад Ходж: «''Уэйуорд Пайнс'' не коснулась цензура»

Если первая серия нового мистического триллера «Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines) удивила зрителей интригующей завязкой и свежим подходом к жанру, то финал второй оказался поистине шокирующим. Такими темпами телешоу несомненно обретет успех. А пока исполнительный продюсер и сценарист проекта Чад Ходж в беседе с журналистами ресурса Zap2it поделился мыслями о том, как повлияет на жизнь городка случившееся недавно из ряда вон выходящее событие.

Итак, за попытку сбежать из Уэйуорд Пайнс одна из его жительниц, Беверли (Джульетт Льюис), была казнена на площади на глазах у всего народа. И не кем-нибудь, а самим шерифом Поупом (Терренс Ховард), полным загадок псевдозаконником, любимым занятием которого, судя по всему, является поглощение ромового мороженого с изюмом. Стоит отметить, что в оригинальном романе Блейка Крауча, по мотивам которого снимается сериал, Беверли погибла еще более ужасной смертью — ее забили ногами сами горожане. В литературном оригинале никто особо не переживал по этом поводу.

Ходж подчеркивает, что в своем проекте он хочет рассказать несколько иную историю. При всем уважении к первоисточнику Чад решил сделать так, чтобы в сюжете сериала все-таки обнаружились люди, которые не готовы закрывать глаза на такую беспрецедентную жестокость. Таким образом, впереди нас ждет некоторое противостояние между шерифом и горожанами. «Я хотел показать, что в городке есть люди, которых все утраивает, но есть и те, кому не нравится жить в этом месте, — уточнил Ходж — Этот ход не связан с темой изображения насилия на телевидении. В романе не было ничего такого, что мы не смогли бы воплотить на экране. В процессе работы над сериалом я не ощущал никакого давления цензуры».

Wayward Pines, напомним, повествует о секретном агенте Итане Берке (Мэтт Диллон), который приехал в небольшой городок в штате Айдахо с целью найти двух пропавших коллег. Однако вместо того, чтобы спокойно вести расследование, он попал в череду необъяснимых событий и оказался окружен то ли безумцами, то ли объединенными общим заговором враждебными жителями. При этом покинуть негостеприимный город нет никакой возможности. По признаниям критиков, данный проект канала Fox является одной из самых многообещающих новинок этой весны.

+1

4

Пока всё хорошо, неспешное повествование, неожиданные финалы эпизодов, в меру убедительная игра актёров. Вообще главный герой наиболее убедителен, в отличие от его жены. Но что же будет в четвёртом эпизоде? Если я хоть капельку намекну на то что произошло в финале третьего эпизода, то случится самый мегаэпичный спойлер на нашем форуме. ))) Уж надеюсь объяснение не окажется неприятно банальным.

0

5

http://sg.uploads.ru/t/FgePx.jpg


М. Найт Шьямалан: «''Уэйуорд Пайнс'' не спекулирует на уловках»

Для фильммейкера М. Найта Шьямалана сериал «Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines) стал дебютом на телевидении. Режиссер таких картин, как «Шестое чувство» и «Знаки», возглавил съемки пилота и взял на себя функции исполнительного продюсера всех десяти эпизодов нового мистического триллера от канала Fox. В основу сюжета шоу положен роман Блейка Крауча «Сосны», опубликованный в 2012 году. В нем речь идет о секретном агенте Итане Берке (Мэтт Диллон), который отправился на поиски двух своих пропавших коллег и угодил в крайне странное место.

В представленном ниже интервью М. Найт Шьямалан рассказал о том, чего стоит ждать от сериала, порассуждал о реалиях современного кинематографа и объяснил, почему сравнивать «Уэйуорд Пайнс» с «Твин Пиксом» (Twin Peaks) — это нормально.

Как вы попали в этот проект?

На второй год моих попыток попасть на ТВ, да и просто понять, что из себя представляет эта индустрия, мной овладела тревога. Я не понимал, как работает система, состоящая из эфирных и кабельных каналов, и в чем различие между ними. Не знал, как мне рассказывать свои истории в рамках того или иного формата телесети и чем занимается шоураннер. А потом у меня на руках оказался сценарий «Уэйуорд Пайнс».

Не знаю, намеренно ли Блейк писал с юмором или он даже не предполагал, что так получится, но текст вышел очень уморительным. Взять хотя бы сцену, в которой Итан приходит к шерифу за помощью, а тот продолжает невозмутимо поглощать ромовое мороженое с изюмом. Читая сценарий, я вдруг понял, что знаю, как должен выглядеть мир «Уэйуорд Пайнс» и каких актеров нужно позвать на кастинг.

Неужели вы сразу решили пригласить Мэтта Диллона на главную роль?

Почти сразу. Нам нужен был известный актер, который редко мелькает на телевидении. Он должен был создать образ цельного героя, который станет вести себя очень саркастично и нетерпимо ко всем остальным персонажам, напоминающим героев фильмов Дэвида Линча. И мне на ум пришла мысль, что стоит рассмотреть кандидатуру Диллона.

Мы узнаем ответы на все вопросы в финале или придется ждать второго сезона?

Ни то, ни другое. Ответы спрятаны и в первой, и в пятой сериях. Один из самых лихих поворотов сюжета произойдет в середине первого сезона. Мне нравится дразнить зрителей, но я не хочу злоупотреблять этим. Так что разгадка будет ждать вас совсем скоро, а дальше вы уже будете следить за сюжетом, зная весь расклад. Это очень интересно: как будто вы смотрите два разных сериала. И хотя развязка запланирована на середину сезона, в конце произойдет некое событие, которое заставляет мое сердце биться чаще.

Вам, очевидно, нравится, что все сюжетные повороты придумал кто-то другой.

Я вообще не заостряю внимание на неожиданных поворотах сюжета. Мне больше по душе тот факт, что перед нами умный сериал, основанный на историях блестящих персонажей и рассказывающий о важных вещах. Он не спекулирует на хитрых уловках и приемах.

Боссы канала Fox не были против раскрытия главного секрета в середине сезона?

Нет, мне дали достаточно свободы. Как я уже говорил, раньше мне никогда не приходилось работать на ТВ, а потому я даже не представлял, что буду здесь делать. Но они заявили: "Как скажешь, так и будет". Я быстро учился. Например, мог сказать: "Я снял это неправильно. Можно переделать?", — на что всегда получал ответ: "Да-да".

Работая на телевидении, вы нашли для себя что-то, чего вам не хватало в киноиндустрии?

Безусловно. Например, я заметил, что сериалы кабельных каналов чаще делают упор на общую атмосферу проекта, в то время как крупные телесети склонны к событийности. Что касается кино, во множестве современных фильмов действие занимает большую часть хронометража, тогда как героям уделяется очень мало времени. Для режиссеров этот момент становится настоящим яблоком раздора. Все дело в том, что многие из нас больше любят снимать фильмы, главную скрипку в которых играют сильные персонажи, а не экшен. По идее, первая треть картины должна быть посвящена раскрытию характеров героев, последняя — действию.

Но с нынешним зрителем такая схема чаще всего не работает, потому что заставляет их скучать. Проекты, основанные на историях сильных героев, нуждаются в более вдумчивом подходе со стороны кинолюбителей. Экшен же не требует значительных усилий, и просмотр фильма происходит как будто на автомате.

Сегодня у голливудских фильммейкеров есть два пути: путь «Мстителей» и путь таких фильмов, как «Черный лебедь» или «Боец», которые тоже могут быть популярными и прибыльными. Мне нравится, что некоторые люди наконец начали понимать, что колоссальные высокобюджетные проекты в сухом остатке значат для кинематографа гораздо меньше, чем тот же «Боец». Так вот, наш проект сочетает в себе оба подхода. «Уэйуорд Пайнс» сделан абсолютно в духе Fox: в нем происходит очень много событий. Но при этом в сериале есть место и для ярких героев.

Расскажите, как создавался городок Уэйуорд Пайнс.

Изначально мы планировали снимать сериал в Филадельфии, но оказалось, что там нет сосен, только клены. Признаться, я был разочарован. Я даже подумывал о том, чтобы создать сосны с помощью компьютерной графики, но это было бы полнейшим безумием. А потом мы нашли городок Агассис близ Ванкувера, окруженный горами и весь поросший пресловутыми соснами. Его жители даже позволили нам ради съемок переделать фасады их домов.

Сравнения вашего проекта с «Твин Пиксом» неизбежны. Что вы думаете по этому поводу?

Так и было запланировано, ведь Блейк Крауч вдохновлялся именно этим сериалом. Влияние Дэвида Линча действительно чувствуется в нашем шоу, особенно в первых двух сериях. И каждый актер из нашей команды играет так, будто он снимается у Линча. Но стоит отметить, что видение Дэвида, то, как он смотрит на мир и на окружающих, — это не карикатура, а скорее нечто вроде ночного кошмара. Его фильмы как патина на сверкающем великолепии мира.

А вот репетиции проходили забавно... Не все актеры хотели знать главную разгадку, но дело в том, что, по сюжету, некоторые персонажи, например, шериф, герой Терренса Ховарда, знают все ответы. Между тем сам актер так боялся спойлеров, что буквально выбегал из комнаты, когда кто-то из нас заговаривал о развязке.

+1

6

ПАХАН написал(а):

Между тем сам актер так боялся спойлеров, что буквально выбегал из комнаты, когда кто-то из нас заговаривал о развязке.

И это случилось... я прочитал, синопсис книги. Блин! Там спойлер! Всё же надеюсь что книга издавалась разными издателями, и не у всех  в описании сюжета есть спойлерные намёки.

0

7

Сериал, однозначно будет в моём списке "The Best". Люблю динамические мистические истории)

0

8

Ждал последний эпизод в качестве, только вчера досмотрел. Финал и удивил, и разочаровал, одновременно. Разочаровал не в том смысле, что я не удовлетворён исходом событий, а в том, как этот исход реализовали. Наверное в книге было аналогично. В итоге в воздухе остался висеть вопрос: а что если эксперимент, продолжается? Если учесть что предпосылок к этому не было, то вопрос растворяется в воздухе без ответа. Вот так вот. Было интересно, спасибо за почти дословную экранизацию трёх неизвестных мне книг. :)

0

9

ВлаДискА написал(а):

Финал и удивил

Меня он тоже удивил, но не разочаровал. Ты не знаешь, будет второй сезон?

0

10

ПАХАН написал(а):

Меня он тоже удивил, но не разочаровал. Ты не знаешь, будет второй сезон?

Я знаю что... в первые 5 серий уместили 1-ую книгу, 6-9 серии - 2-ая книга, и 10-й эпизод соответственно, 3-я книга. Если второй сезон и будет... а его не будет, пока автор книги не продаст право на вольную экранизацию  )))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines