Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Готэм / Gotham


Готэм / Gotham

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

http://se.uploads.ru/t/geF57.jpg

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: триллер, драма, криминал
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

«Готэм» — криминальный экшен-триллер, открывающий новую главу развития вселенной DC Comics. Сериал расскажет историю становления таких известных преступников коррумпированного мегаполиса, как Женщина-кошка, Пингвин, Загадочник, Мистер Фриз, Пугало и Джокер. Также поклонники комиксов увидят трансформацию маленького напуганного Брюса Уэйна в одного из самых популярных супергеров нашего времени — Бэтмена.

Актеры:
Бен Маккензи (Джеймс Гордон), Донал Лог (Харви Буллок), Шон Пертви (Альфред Пенниуорт), Джада Пинкетт Смит (Фиш Муни), Робин Тейлор (Освальд Кобблпот), Забрина Гуэвара (Сара Эссен), Эрин Ричардс (Барбара Кин), Джон Домэн (Кармайн Фальконе), Камрен Бикондова (Селина Кайл), Дэвид Мазоуз (Брюс Уэйн).

Режиссеры:
Дэнни Кэннон, Т.Дж. Скотт, Дермотт Даунс.

Сценаристы:
Бруно Хеллер, Бен Эдлунд, Боб Кэйн, Билл Фингер, Фрэнк Миллер.

Сюжет:
Герой войны Джеймс Гордон (Бен Маккензи) возвращается в родной Готэм и устраивается на работу в полицию, горя желанием восстановить порядок в страдающем от беззакония городе. Храбрый и честный новичок, получивший в напарники умудренного опытом детектива Харви Буллока (Донал Лог), приступает к расследованию убийства миллиардеров Томаса (Грэйсон МакКауч) и Марты Уэйн (Бреттания Фризе). На месте преступления Джеймс встречает их сына (Дэвид Мазоуз) и дает ему обещание во что бы то ни стало найти убийцу родителей. Гордон еще не знает, что эта встреча сыграет ключевую роль в судьбе юного Брюса Уэйна…

+1

2

http://se.uploads.ru/t/j7bgi.jpg


Добро пожаловать в Готэм

Канал Fox и студия Warner Bros. Television приглашают любителей сериалов посетить один из самых известных в мире комиксов городов! Шоу «Готэм» (Gotham), основанное на сюжетах графических новелл DC Comics, не только вызвало интерес зрителей задолго до выхода на экраны, но и было названо Ассоциацией телевизионных критиков самым многообещающим проектом нового сезона.

Во время расследования убийства миллиардеров Томаса (Грэйсон МакКауч) и Марты Уэйн (Бреттания Фризе) молодой полицейский Джеймс Гордон (Бен Маккензи) встречается с их сыном Брюсом (Дэвид Мазоуз), которому суждено стать легендарным борцом со злом — Бэтменом. Самому офицеру предстоит пройти путь от начинающего детектива до комиссара полиции, имя которого становится в Готэме синонимом закона и порядка.

Работу над сериалом ведет телевизионный отдел студии Warner Bros., активно расширяющей свою киновселенную по мотивам комиксов DC. Идея создания шоу принадлежит Бруно Хеллеру, подарившему миру историческую драму «Рим» (Rome). Участие в работе над сценарием «Готэма» принимает также Бен Эдлунд, известный в первую очередь по сериалам «Сверхъестественное» (Supernatural), «Революция» (Revolution) и «Светлячок» (Firefly). В команду режиссеров вошли Дэнни Кэннон («Алькатрас»/Alcatraz), Т.Дж. Скотт («Черные паруса»/Black Sails, «Спартак: Кровь и песок»/Spartacus: Blood and Sand) и Дермотт Даунс («Люди будущего»/The Tomorrow People).

Главные роли в сериале исполняют Бен Маккензи («О.С. — Одинокие сердца»/The O.C.), Донал Лог («Сыны анархии»/Sons of Anarchy, «Викинги»/Vikings), Шон Пертви («Камелот»/Camelot), Джада Пинкетт Смит («Матрица 2: Перезагрузка»), Робин Тейлор («Ходячие мертвецы»/The Walking Dead), Забрина Гуэвара («Люди Икс: Дни минувшего будущего»), Эрин Ричардс («Быть человеком»/Being Human), Джон Домэн («Подозреваемый»/Person of Interest), Камрен Бикондова и Дэвид Мазоуз («Контакт»/Touch). Приглашенными звездами первого сезона станут номинантка на премию «Оскар» Кэрол Кэйн («Хестер Стрит») и знакомый нашим зрителям по криминальному триллеру «Декстер» (Dexter) Дэвид Заяс.

Активное участие в работе над сериалом принимает компания DC Comics, предоставившая съемочной группе доступ к своей внушительной коллекции графических романов о Бэтмене. Ее консультации помогают авторам «Готэма» добиваться максимальной реалистичности не только в создании образов популярных героев, но и при работе над экшен-сценами. Так, во время съемки драки детектива Гордона с бандитами Бен Маккензи серьезно травмировал голову. Актеру пришлось наложить несколько швов, но уже на следующий день он вернулся в строй.

В борьбе с преступностью Гордону предстоит столкнуться с повсеместной коррупцией, развязавшей руки опасным и влиятельным противникам Бэтмена. Джеймсу и его напарнику Харви Буллоку встретятся мафиозные боссы, Фиш Муни, Кармайн Фальконе и Сальваторе Марони, а также знаменитые антагонисты вселенной DC, Селина Кайл, Освальд Кобблпот и Эдвард Нигма. Кроме Женщины-кошки, Пингвина и Загадочника, создатели сериала планируют рассказать предысторию таких культовых злодеев, как Хьюго Стрэндж, Мистер Фриз, Пугало и Джокер.

«Готэм» предоставит возможность узнать о судьбе этих изобретательных мерзавцев и о грязных делишках, которые они проворачивали еще до вмешательства Темного рыцаря, сурового стража города. Один из самых амбициозных проектов осени, первый сезон которого будет состоять из шестнадцати серий, станет подарком как для фанатов комиксовой культуры, так и для поклонников детективного жанра и остросюжетного экшена.

+1

3

http://sd.uploads.ru/t/YVA0g.jpg

«Готэм»: о героях и злодеях

В сериале «Готэм» (Gotham) фанаты комиксов DC увидят, каким был этот город еще до появления в нем Бэтмена. Возможно, нам не покажут его самого, но зато у зрителей появился шанс познакомиться с «до-бэтменовскими» версиями Загадочника, Пингвина, Женщины-кошки, а также с опасной девушкой по прозвищу Ядовитый плющ. Однако есть все основания думать, что на этом персонажи не закончатся.

Предлагаем вашему вниманию список из семи героев и злодеев, которых было бы интересно встретить на мрачных улицах города Готэм. Едва ли стоит ожидать, что эти личности станут обладателями неких исключительных суперспособностей. Вероятнее всего, они будут обыкновенными людьми, только чуточку более тренированными и сообразительными.

1. Песочный человек. Один из старейших героев вселенной DC, впервые появился аж в 1939 году. Уэсли Доддс был одет в костюм борца с преступностью, как и Тень. Он носил плащ, фетровую шляпу и противогаз. Его оружием был специальный пистолет, стреляющий газом, «вырубающим» противника. Песочный человек отлично экипирован для сурового мира Готэма.

2. Дикий кот. Впервые он появился в 1942 году и был членом Лиги Справедливости Америки. Его настоящее имя — Тед Грант. Он — бывший чемпион по боксу, нарядившийся в костюм, чтобы бороться с преступностью. Дикий кот не обладает никакими сверхспособностями, но зато является прекрасным спортсменом. Такой персонаж вполне мог бы выполнять в «Готэме» роль наставника юного Брюса Уэйна. Вспомним, что по комиксам он был ментором Бэтмена и Черной Канарейки.

3. Малиновый мститель. За несколько месяцев до того, как Бэтмен впервые появился на страницах журнала Detective, в том же издании был и другой герой в маске — Малиновый мститель. По сути, это DC-шная версия Зеленого шершня компании Dell Comics. Ли Тревис (так на самом деле зовут человека в костюме малинового цвета) работал в издательстве. У него, как и у Шершня, был закадычный друг и помощник азиатского происхождения. И он тоже мог бы стать примером для Брюса Уэйна.

4. Доктор Оккульт. Один из старейших персонаж DC, хотя популярен по сей день. Доктор Оккульт появился в 1935 году, за три года до самого Супермена. В отличие от остальных героев, он обладает кое-какими сверхспособностями... Оккультный следователь владеет магическим оружием под названием Символ Семи, а Готэму не помешало бы немного магии.

5. Доктор Полночь. Появился в 1941 году, в чем-то схож с Бэтменом. Настоящее имя — Чарльз Макнайдер. Бывший хирург, потерявший зрение после того, как был ранен осколком гранаты, брошенной одним из бандитов. «Потерявший зрение» — не совсем точно сказано. Днем он слеп как крот, а ночью глаза служат ему не хуже, чем раньше. Чарльз становится героем, использующим различные гаджеты наподобие инфракрасных очков. Доктор Полночь — неутомимый страж общественного порядка, без которого жителям Готэма придется тяжко.

6. Черная Маска. Этому «молодому» суперзлодею еще пока нет и 30: впервые он появился в комиксах в 1985-м. Он — преступник и психопат, убивший собственных родителей и осквернивший их могилу. Роман Сионис (так на самом деле зовут эту ужасающую личность) разбил крышку отцовского гроба и создал из одного из его кусков себе маску, напоминающую череп. Такой «криминальный авторитет» наделал бы в Готэме немало шума.

7. Чревовещатель. Кто же может быть «чудесатее», чем Арнольд Вескер? Этот невзрачный на вид человечек использует свою способность к чревовещанию и куклу (его альтер-эго по имени Лицо со Шрамом), чтобы планировать преступления. Арнольд родился в семье гангстеров. К тому же, он — псих, а его чревовещание — не что иное, как следствие заболевания.

+1

4

http://sd.uploads.ru/t/QBqx3.jpg

«Готэм»: Харви Дент

Актерский состав сериала «Готэм» (Gotham) пополнился исполнителем роли еще одного культового персонажа вселенной DС. Как сообщает The Hollywood Reporter, приглашенной звездой первого сезона шоу канала Fox станет Николас Д'Агосто.

Актер, знакомый зрителям по триллеру «Пункт назначения 5» и фантастическому сериалу «Герои» (Heroes), воплотит на экране образ Харви Дента — помощника окружного прокурора. Обаятельному и непримиримому борцу с преступностью предстоит стать Белым рыцарем на страже правосудия в Готэме, но уже на старте своей карьеры он проявит и присущие Двуликому темные стороны характера.

Этот персонаж был создан Бобом Кейном на основе образа главного героя повести Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Харви впервые появился на страницах комиксов в 1942 году. Превращение прокурора Дента в злодея Двуликого в оригинальных графических новеллах DC состоялось благодаря мафиозному боссу Сальваторе Марони, на роль которого в «Готэме» ранее был приглашен Дэвид Заяс («Декстер»/Dexter).

Д’Агосто появится на экранах в нескольких эпизодах первого сезона «Готэма», но его контракт предусматривает возможность присоединения к основному актерскому составу во втором сезоне.

+1

5

http://sd.uploads.ru/t/PrDzI.jpg

«Готэм»: старый мир, новые правила

Новый драматический сериал «Готэм» (Gotham) от Бруно Хеллера — проект смелый и рискованный. Все дело в том, что его сюжет практически не затрагивает одного из любимых героев вселенной DC Comics, Бэтмена. Вместо сурового рыцаря в черном плаще на страже коррумпированного мегаполиса стоит совсем еще зеленый детектив Джеймс Гордон (Бен Маккензи). Создавать сериал о супергероях без их непосредственного присутствия на экране не так-то просто. Быть может, вся шумиха вокруг «Готэма» была напрасной? Предлагаем вашему вниманию шесть очевидных плюсов этого проекта, которые обращают на себя внимание с самых первых серий.

1. Главным героем «Готэма» оказывается... сам город. Уже в премьерном эпизоде становится ясно, что в центре внимания находится не маленький Брюс Уэйн, переживающий потерю родителей, а Джим Гордон и его противники. «Как создать сериал по комиксу без костюмных персонажей? Как заставить зрителя на время забыть все то, что он уже знает о знаменитой вселенной? Мы решили, что надо обратить внимание на сам город», — поделился своими мыслями Хеллер.

Режиссер и исполнительный продюсер Дэнни Кэннон взял эту идею на вооружение и создал запоминающийся образ города. Его Готэм одновременно и яркий, и насквозь прогнивший. Чтобы подчеркнуть присущий драме нуарный колорит, художники выполнили ее декорации в архитектурных стилях разных лет. «Когда мы говорим о городе, который уничтожает сам себя, то сразу вспоминаем о Нью-Йорке 70-х годов, — рассказывает Кэннон. — Он красив, но вместе с тем опасен и непредсказуем».

2. Замечательный актерский состав. Маккензи прекрасно дается роль напарника усталого и циничного Харви Буллока. Что и говорить — колоритная парочка. Также особого внимания заслуживает Робин Тейлор в роли Освальда Кобблпота. Его странная внешность скрывает недюжинные таланты, и сцена стычки с Гордоном только подтвердила это. Тейлор признается, что Пингвину как никому другому хочется подняться на новый уровень: «Он никогда в жизни не имел реальной власти. В детстве он был маленьким, тщедушным и забитым. Его травили за то, что он был другим: по-своему артистичным фриком. В конце пилотного эпизода он твердо решил для себя, что больше никогда-никогда в жизни не станет таким же беспомощным, как раньше».

3. Игра по своим правилам. Фанаты комиксов про Бэтмена заново пережили смерть родителей Брюса Уэйна, но нельзя сказать, что сюжет вращается только вокруг этого события. Вот, к примеру, Фиш Муни (Джада Пинкетт Смит) — новый персонаж. Эта яркая во всех смыслах дама поспособствовала «чудесному превращению» Кобблпота в Пингвина. Муни — абсолютно сумасшедшая женщина, добавляющая сочных красок мрачному миру шоу.

А Альфред (Шон Пертви) — не просто верный лакей для маленького Брюса. Он очень упертый, а в его речи сквозит сарказм. Подход Альфреда к воспитанию сироты отдает армейской муштрой. Согласитесь, довольно любопытная интерпретация известного образа.

4. Каждого злодея ждет свой звездный час. «Готэм» до отказа набит мерзавцами. В пилоте мы мельком видели маленькую девочку, которая станет Ядовитым плющом, там же промелькнул Кармайн Фальконе (Джон Домэн). Хеллер планирует уделить время каждому из этих персонажей. В первом сезоне мы будем наблюдать «карьерный рост» Пингвина, Загадочник поработает бок о бок с Гордоном и Буллоком, а совсем юная Женщина-кошка подружится с Брюсом. Ведь она такая же сирота, как и он.

5. «Готэм» понравится зрителям, не знакомым с комиксами о Бэтмене. Шоу можно воспринимать как самое настоящее полицейское расследование, показанное во всех подробностях. Хеллер намеревается объединить все серии одним сюжетом, что не помешает героям параллельно распутывать другие, более мелкие дела. «Мир Бэтмена — это канва, но работать с ней можно как угодно, — рассказывает он. — Цель сериала — докопаться до правды, но идти к ней героям придется окольными путями». Поклонников комиксов в сериале тоже ждет немало сюрпризов. «Это очень большая ответственность, — признается Пинкетт Смит. — Приятно сознавать, что среди зрителей есть настоящие фанаты, которым не все равно, как будут развиваться события в шоу. Эти люди могут интересоваться тем, как в Готэм попали все его злодеи. Ответ может их сильно удивить!».

6. Гордон — не супергерой, и в этом его преимущество. Персонаж Маккензи постоянно находится в состоянии внутренней борьбы, ведь он как-никак живет в Готэме, который насквозь прогнил. «Джим будет все время пытаться сохранить лицо… Он — всего лишь человек, который не может просто так взять и, нарядившись в костюм, улететь куда глаза глядят. Это придает сериалу реалистичности, и, как мне кажется, должно понравиться зрителям. Гордон не идеален. Он совершает ошибки, доверяет не тем людям, и его далеко не всегда ждет успех», — признается Маккензи.

«Готэм» стартовал на канале Fox 22 сентября.

+1

6

http://sa.uploads.ru/t/Y2zdf.jpg

«Готэм» получил полный сезон

Похоже, детектив Джим Гордон (Бен Маккензи) и его циничный напарник (Донал Лог) успеют распутать еще несколько дел до того, как первый сезон «Готэма» (Gotham) закончится. Как сообщил TVLine, представители канала Fox решили добавить к запланированным сериям еще шесть. Таким образом, первый сезон будет включать в общей сложности 22 эпизода.

Напомним, что премьера «Готэма» состоялась в сентябре. Пилот собрал у экранов 8,2 млн зрителей. Руководители канала Fox Дэна Уолден и Гэри Ньюман назвали сериал «самым нашумевшим проектом этой осени». Они также добавили, что на это есть все основания, так как «Бруно Хеллер и Дэнни Кэннон создали удивительно богатый мир с харизматичными героями и злодеями, которых играют прекрасные актеры. А классическая история в этом шоу рассказывается на новый лад».

+1

7

http://sa.uploads.ru/t/6b4wp.jpg

«Готэм»: Пингвин и Загадочник делятся секретами

Актеры Робин Тейлор и Кори Майкл Смит рассказали о создании образов Освальда Кобблпота и Эдварда Нигмы, съемках в сериале «Готэм» (Gotham) и сюрпризах, которые готовят зрителям создатели супергеройского шоу канала Fox.

Расскажите о пробах в этот проект...

Кори Майкл Смит: Даже на стадии кастинга продюсеры «Готэма» поддерживали высокий уровень секретности. Так, например, я никому не должен был показывать свою копию сценария.

Робин Тейлор: Для кастинга они специально написали несколько сцен, поменяв имена персонажей. Но мы с моим агентом довольно быстро догадались, что мне предстоит пройти пробы на роль Пингвина.

Кори Майкл Смит: Создатели сериала приложили все усилия для того, чтобы избежать утечки информации. Освальд Кобблпот был одним из первых героев шоу, для которого они подобрали актера. Эта новость стала достоянием общественности как раз в тот момент, когда я собрался идти на пробы. Тогда я понял масштабы проекта, за роль в котором мне предстояло бороться.

Для Вас обоих «Готэм» — первый в карьере сериал, где Вы вошли в основной актерский состав?

Кори Майкл Смит: Я раньше вообще никогда не работал на телевидении.

Робин Тейлор: Это просто невероятно! Я безмерно благодарен кастинг-директорам «Готэма», без поддержки которых я бы вряд ли получил эту роль.

Сильно ли Вы нервничали, готовясь к началу съемок в «Готэме»?

Кори Майкл Смит: Все наши актеры мечтали о том, чтобы зрители тепло встретили сериал. Я чувствую свою персональную ответственность перед фанатами Темного рыцаря.

Вы рады, что сериал успешно стартовал в эфире?

Кори Майкл Смит: Конечно. Счастливее меня самого может быть только моя мама, которая успела порекомендовать наш сериал к просмотру всем своим друзьями и знакомым. «Мой сын будет играть в новом шоу о Бэтмене»... Я рад, что люди тепло его встретили. Я познакомился с одним фанатом комиксов DC, который работает администратором сайта о Загадочнике. Общение с ним помогло мне в создании образа Эдварда Нигмы. Здорово, что у меня есть возможность общаться с настоящими знатоками этой вселенной. Теперь этот парень активно рекламирует нас на своем портале.

Робин Тейлор: Надо бы мне завести столь же ценные знакомства. Фанаты Пингвина, я жду возможности пообщаться с вами! Моя мама, кстати, тоже смотрит наше шоу. Она гордится тем, что у сына наконец-то появилась стабильная работа на телевидении. Приятно видеть, что «Готэм» приковывает к себе внимание многомиллионной армии поклонников Бэтмена.

Нравится ли Вам работать с Джадой Пинкетт Смит?

Робин Тейлор: В жизни она, конечно, совершенно не похожа на Фиш Муни. Я был рад узнать, что зрителям нравятся совместные сцены с участием наших героев. Люблю работать вместе с Джадой. Это не только замечательный человек, но и идеальный экранный партнер, готовый всегда прийти на помощь своему коллеге. Счастлив иметь перед глазами пример высочайшего актерского профессионализма.

Тяжело ли создавать образы столь культовых антагонистов?

Робин Тейлор: Я хочу отметить, что актеры были подобраны на свои роли просто идеально. Все мы прекрасно помним о том, что эти персонажи обладают не только многолетней историей, но и множеством поклонников, у каждого из которых сложился собственный образ героев и злодеев. У нас есть возможность развивать характеры этих персонажей по ходу сериала прямо на глазах у зрителей.

Кори Майкл Смит: Создание образа Эдварда дается мне довольно легко. Я стараюсь исходить из того, что предлагают актерам наши великолепные сценаристы. При подготовке к роли я уделял особенное внимание внешности Нигмы. С помощью прически, очков и записной книжки мне удалось найти отправные точки для создания образа моего героя.

Сериалу удается удерживать высоко установленную планку качества...

Кори Майкл Смит: Мне кажется, что с каждым новым эпизодом мы стараемся брать новую высоту. В пилоте основной задачей сценаристов было представить как можно больше героев и злодеев. Последующие серии будут соблюдать разумный баланс между развитием общей сюжетной линии и новыми расследованиями детективов. Зрителей ждет множество сюрпризов. У Пингвина в рукаве есть пара козырей. Крайне любопытно будут развиваться и отношения между Гордоном и Буллоком.

Робин Тейлор: Я нахожусь в не меньшем восторге от сюжетных поворотов, чем зрители. Только у меня начинает складываться свое мнение о том, что должно произойти в следующей серии, как я получаю на руки сценарий нового эпизода... Не перестаю удивляться фантазии наших сценаристов!

Кори Майкл Смит: Сюжетная линия с Пингвином — это просто фантастика! Никто из поклонников «Готэма» сейчас не сможет догадаться о том, каким будет его следующий шаг.

Робин Тейлор: Вас ждет потрясающее зрелище!

+1

8

http://sa.uploads.ru/t/Y6JpW.jpg

«Готэм»: встречаем Лесли Томпкинс

Актерский состав супергеройского шоу «Готэм» (Gotham) продолжает пополняться именитыми персонами. Как сообщает Deadline, приглашенной звездой первого сезона станет Морена Баккарин, хорошо известная нам по сериалам «Светлячок» (Firefly) и «Визитеры» (V).

Актрисе предстоит воплотить на экране образ доктора Лесли Томпкинс. Первое появление этой героини на страницах графических новелл DC состоялось в 1976 году. Дружившая с родителями Брюса Уэйна, талантливая и целеустремленная Лесли решит использовать свои медицинские навыки для работы в восстановленной лечебнице Аркхем для душевнобольных преступников.

«Гордону предстоит встретиться с Лесли при странных обстоятельствах, — отметил продюсер и режиссер «Готэма» Дэнни Кэннон. — Не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что знакомство этих героев произойдет в очень тяжелый для Джеймса момент жизни».

Первое появление Морены на экранах должно состояться в начале 2015 года. В первом сезоне Баккарин будет выступать в качестве приглашенной звезды, но сможет присоединиться к основному актерскому составу шоу канала Fox в случае продления «Готэма» на второй сезон.

+1

9

http://sa.uploads.ru/t/3qrhW.jpg

Николас Д\'Агосто: «В Харви Денте можно увидеть Двуликого»

Николас Д'Агосто рассказал о работе над сериалом «Готэм» (Gotham), создании образа Харви Дента и сюрпризах, которые готовят создатели супергеройского шоу канала Fox.

Чем удивит зрителей Харви Дент?

Я тщательно изучил историю этого героя и обратил особое внимание на его непростые взаимоотношения с отцом. У создателей «Готэма» есть уникальная возможность рассказать предысторию многих культовых персонажей комиксов о Бэтмене. Мой герой будет отличаться от знакомых зрителям по голливудским блокбастерам образов Дента, но уже сейчас поклонники вселенной DC смогут увидеть в нем черты Двуликого.

Кто из Ваших предшественников произвел на Вас наибольшее впечатление?

Я собирался пересмотреть все картины с участием Харви, но кастинг прошел так быстро, что я не успел устроить киномарафон... Мне понравилось, как Дента сыграл Аарон Экхарт. Я также извлек ценные уроки из образа, созданного в анимационном сериале Бэтмен (Batman: The Animated Series) Ричардом Моллом. С помощью голоса актеру удалось отлично показать разницу между Харви и Двуликим. Буду рад, если создатели «Готэма» решат показать трансформацию Дента, потому что мне было бы интересно сыграть обе половинки его личности.

Увидят ли зрители знаменитую монету Дента?

Конечно. В первый же съемочный день я участвовал в сцене с подбрасыванием монетки. Надеюсь, что, как и в «Темном рыцаре», нам удастся обыграть эту привычку в качестве способа Харви манипулировать людьми для достижения нужного ему результата.

Появится ли у Дента любовный интерес?

В ближайших эпизодах такая сюжетная линия не планируется, но я не удивлюсь, если сценаристы поработают над ней в будущем. Любовь часто играла важную роль в судьбе Дента.

Поладит ли Ваш герой с Гордоном?

В настоящий момент Джеймс практически никому не может доверять. Харви готов помочь ему в решении тайны убийства Уэйнов и хочет стать союзником детектива. Но, как это часто бывает в «Готэме», не все пойдет гладко, а потому дальнейшее развитие ситуации удивит зрителей.

Часто ли Вы будете появляться на экране?

До конца первого сезона Дента можно будет увидеть как минимум еще в паре эпизодов. Если сериал получит продление от руководства канала, во втором сезоне я стану актером основного состава «Готэма».

+2

10

http://sa.uploads.ru/t/4rQUO.jpg


Родители Робина встретятся в Готэме

Изюминкой сериала «Готэм» (Gotham) является то, что его создатели не ограничиваются историей становления великого Бэтмена, а рассказывают о лихой молодости всех известных личностей этого мрачного города. Мы уже успели познакомиться с юным Брюсом Уэйном (Дэвид Мазоуз), дворецким Альфредом (Шон Пертви) и детективом Джеймсом Гордоном (Бен Маккензи). Как сообщает DigitalSpy, в скором времени мы кое-что узнаем и о семье Робина — будущего напарника Бэтмена из оригинальной вселенной DC Comics.

Отметим, что на момент событий, описываемых в сериале, сам Робин еще не появился на свет. Тем не менее, создатели драмы собираются показать нам его родителей.

«Мы расскажем историю, которая предшествует появлению этого героя. В будущем мы собираемся показать серию, из которой зрители узнают, как встретились родители Робина», — сообщил шоураннер проекта Бруно Хеллер.

Фанаты комиксов наверняка вспомнят, что самого первого Робина звали Ричард Грейсон. Еще будучи мальчишкой он работал акробатом в цирке, где также трудилась его семья. Во время исполнения одного из номеров его родители трагически погибли, и тогда Брюс Уэйн взял шефство над сиротой. Впоследствии Бэтмен и Робин вместе боролись с преступностью на улицах Готэма.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Готэм / Gotham