Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Веда


Веда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0601/7f/09359a384f0d4cd3cdf4843ae5563f7f.jpg


Фолк-метал группа «Веда»
из города Рыбинска Ярославской области исполняет тяжелый pagan-metal. Тематика песен команды обо всем том, что близко славянскому сердцу, о наших корнях: ратных подвигах дедов и прадедов, доблести и чести, преданности и отваге, традициях и верований древних славян.

Эпичность текстов вкупе с мастерским исполнением как вокальных (чистой женской и экстремальной мужской) партий, так и в музыкального сопровождения, в котором музыканты нашли тонкое и весьма удачное сочетание тяжести метала с витиеватыми вставками флейты, позволяет музыкантам «Веды» занять свое место среди коллег по жанру и достойно смотреться на одной сцене с лидерами отечественной фолк-метал сцены.

Название:

Название группы как нельзя лучше отражает тематику ее песен. «Веда» — это знание, знание своего рода, своих корней. Именно это знание и память о предках красной нитью проходят через все творчество коллектива.

История «Веды»:

Творческий путь группа «Веда» начала в 2005 году, когда Артём Еремеев (флейтист и вокалист) и Михаил Коровкин (клавишник), обуреваемые желанием творить душевную тяжёлую музыку и вдохновленные такими коллективами как  ранний «Ashen Light», «Pagan Reign», «Аркона» решают собрать свою команду. Практически сразу к группе присоединяются гитаристы Игорь Константинов и Александр Поликарпов, а так же брат Михаила барабанщик Александр Коровкин, а спустя некоторое время  вокалистка Ксения Смирнова завершает нынешний облик «Веды». Первый концерт состоялся спустя два года после образования группы, в августе 2007. Позднее музыканты коллектива не раз сыграют на одной сцене со своими изначальными кумирами группой «Аркона» и известной фолк-метал командой «Gods Tower».

Первая студийная работа «Веды» увидела свет спустя год после успешного сценического дебюта коллектива. Это был Pagan-сборник «Der Heidensturm II», выпущенный в Германии в 2010 году. Вообще за годы творчества песни команды попали на 3 Pagan-сборника. Помимо «Der Heidensturm II», песни «Веды» появились на пластинках «VA - Из Нави в Явь» (2011) и «VA - Из Нави в Явь # 2» (2013). Свой дебютный полноформатный альбом «Тайных дорог позабыты следы» музыканты записали 2012 году на лейбле SoundAge Prod.

На сегодняшний день фолк-метал группа «Веда» является зрелой командой, и занимает крепкие позиции, среди своих коллег по жанру. Сейчас музыканты заняты сведением своего второго полноформатного альбома «Под навесом боевых знамён» и подготовкой тура в его поддержку. Выпуск альбома ожидается в апреле этого года.

Дискография «Веды»:

    Pagan-сборник «Der Heidensturm II» — 2010 год, Германия;
    Pagan-сборник  и интернет релиз «VA - Из Нави в Явь» — 2011 год;
    «Тайных дорог позабыты следы» — 2012 год;
    Интернет-сингл «Незрячий» — 2013 год;
    Pagan-сборник  и интернет релиз «VA - Из Нави в Явь # 2» — 2013 год;
    Полноформатный альбом «Под Навесом Боевых Знамён»— 2014 год.

Состав «Веды»:

    Артём Еремеев — вокал, флейта;
    Ксения Смирнова — вокал;
    Игорь Константинов — гитара;
    Александр Поликарпов — бас;
    Михаил Коровкин — клавиши;
    Александр Коровкин — барабаны.

+1

2

Веда (Veda) - Песнь о соколе (Pesn o sokole)


Веда (Veda) - Незрячий (Nezryachiy)

Веда (Veda) - Пусть омоет дождь (Pust omoet dozhd)


Веда (Veda) - Гордый русич (Gordyy rusich)

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Веда