(Канада - Франция, 1995).
Режиссер Оливье Пуаре.
Сценарий Мишель Аяр, Патрик Реньяр, Тони Скотт.
Композитор Марко Джанетти.
По 23 минуты.

http://solarvip.info/uploads/posts/2010-08/1282554247_covercommander.jpg
Только настоящие морские псы способны противостоять бушующим штормам, пиратам и другим опасностям поджидающим их в море. Капитан Ло и его команда плавают по этим морям на своём стареньком судне под названием Бродяга. И хоть это судно старенькое и слегка потрёпано, оно всё равно очень любимо всей командой, ведь "Бродяга" не просто судно - это их дом!

http://www.moviesworld.ru/userfiles/full_size/1341048395_c144b0de.jpg
http://solarvip.info/uploads/posts/2010-08/1282555353_mrrpsyopisanie.jpg

Этот мультсериал (состоящий всего из 13 серий) посвящён приключениям команды  состоящей преимущественно из псов разных пород, и одного волка-кочегара.  Они попадают в однообразные  приключения,  полные опасностей и морской романтики. В общем если быть кратким, то сериал рассчитан для самых маленьких зрителей. Рисованная картинка отчасти примитивна и бедна на красочные пейзажи, музыка часто  повторяется и со временем её наличие стирается из памяти. Героев озвучивали за кадром, и сделали это так аккуратно, что оригинальный говорок практически не слышен.

Честно говоря – ничего интересного в мультсериале нет, но  я всё равно  смотрел  его за компанию с братьями, да и те, что постарше смотрели просто он нечего делать. Ничего вредного (как  и полезного)  мультик не пропагандирует; в общих чертах мораль сводится к дружбе и взаимовыручке. Единственное прикольное, а так же единственное, что понравилось в мультфильме всем нам – так этот то, как кочегар запускает паровой котёл. Последовательность действий, которую он выполняет, повторяют почти в каждой серии, и это всегда выглядит смешно и это изюминка данного мультсериала. 

6 из 10