Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мост / The Bridge


Мост / The Bridge

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s4.uploads.ru/t/VnMQN.jpg
http://s4.uploads.ru/t/72RCd.jpg

год
2013 (1 сезон)
страна
США
слоган «Every body is connected»
режиссер Гвинет Хердер-Пэйтон, Билл Джонсон, Серджо Мимика-Геззан, ...
сценарий Элвуд Рейд, Мередит Стим, Монс Морлинд, ...
продюсер Кэролин Бернштейн, Патрик Марки, Элвуд Рейд, ...
оператор Аттила Сзэлэй
композитор Шон Пирс
художник Черисс Карденас, Ана Терразас
монтаж Харви Розенсток, Миклос Райт
жанр триллер, драма, криминал, детектив, ...слова
премьера (мир)
10 июля 2013, ...
премьера (РФ)
12 июля 2013

+1

2

Драма о двух детективах, вынужденных работать вместе, чтобы схватить серийного убийцу, действующего по обе стороны американо-мексиканской границы.

http://s5.uploads.ru/t/umf3Y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9LuEf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NtUed.jpg

0

3

The Bridge: мост соединяющий и разделяющий

http://s5.uploads.ru/t/KzRLH.jpg

Премьера детективного сериала The Bridge («Мост») американо-мексиканского производства состоялась на канале FX пару дней назад. Трансляция первого эпизода собрала более 3 миллионов зрителей, а общее количество просмотревших обе демонстрации серии (основную и повтор) составило более 4 миллионов человек, что стало одним из наилучших результатов канала за последний год.

Драма стала еще одним подтверждением феномена глобализации культур. Кино, телешоу, книги распространяются по миру с головокружительной скоростью. При этом не только голливудская продукция находит своего зрителя по всему миру, порождая ремейки болливудского или российского производства. Происходит и обратный обмен, как показывают «Отступники» Мартина Скорсезе, основанные на гонконгской картине «Двойная рокировка», «Девушка с татуировкой дракона» по книге шведа Стига Ларссона или грядущая экранизация романа «Снеговик» норвежского автора детективов Ю Несбе.

Это касается и телепродукции. Причем здесь американские фильммейкеры, не мудрствуя лукаво, берут за основу лучший заокеанский продукт и просто адаптируют для американского (а заодно и мирового) зрителя. Так случилось с сериалами Being Human («Быть человеком»), Sherlock («Шерлок») производства BBC, Riget («Королевство») и Forbrydelsen («Убийство»), впервые показанными на датском ТВ.

И вот теперь мы получили «Мост», основанный на признанном и зрителями, и критиками сериале Bron/Broen («Мост») шведско-датского производства. Как и «Убийство», сериал очень хорошо лег на почву американского континента. Фильммейкеры не просто пересняли, они адаптировали шоу сообразно американо-мексиканской действительности.

Место действия сериала — государственная граница, по одну сторону которой находится город Эль-Пасо, штат Техас, США, по другую — Сьюдад-Хуарез, штат Чиуауа, Мексика. Прямо на межевой линии лежит тело женщины. Когда полицейские пытаются поднять труп, оказывается, что он разделен на две части — по половине на каждой стороне границы. Такое положение «вещей» подразумевает, что расследование должны вести представители полиции обоих государств.

Дело попадает к классической «странной» паре. Она, Соня Кросс (Дайан Крюгер), разведывательная машина департамента полиции Эль-Пасо, страдающая синдромом Аспергера, яростный приверженец правил (по сравнению с которой Кэрри Мэтисон из Homeland кажется щебечущей птичкой). В противоположность ей, полицейский из Сьюдад-Хуарез, Марко Руис в исполнении Демиана Бишира, кажется более человечным. Он замечательный детектив, хороший семьянин, и он чаще импровизирует в расследованиях, чем следует букве закона.

Переходя границу туда и обратно, эти двое в течение следующих двенадцати серий будут расследовать преступления, в которых, как оказывается, виноват серийный убийца. Попутно им будут встречаться проститутки разных мастей, наркоманы, нелегальные иммигранты и полный набор представителей социума, обитающего у границы нищеты и богатства. Сложно судить сериал по первой серии, поскольку пилот обычно отдают лучшему режиссеру. В этом случае произошло так же — съемками руководил Херардо Наранхо, снявший в 2011 году великолепный триллер «Мисс Бала».

В отношении же актеров понятно следующее. В оригинальной ленте первую скрипку играла шведка София Хелин, иногда затмевая своего датского коллегу, Кима Бодниа. В американской версии наоборот: пока Крюгер пытается представить свою Соню такой, какой нам хотелось бы ее видеть, харизматичный Бишир скользит по своим сценам грациозно и легко. Актер уже был номинирован на «Оскар» за работу в картине «Лучшая жизнь» 2011 года, но роль в сериале должна привлечь к нему еще больше внимания мирового зрителя.

Сравнивая оригинал и адаптацию, можно заметить, что скандинавский «Мост» был более забавным. В сериале было много шуток, основанных на представлениях шведов и датчан друг о друге. Американская же версия имеет более драматичный посыл. «Мост» соединяет и разделяет две страны, богатую и не очень, чьи отношения омрачены паранойей, эксплуатацией, недовольством, а также полны предрассудков. На самом деле шоу не о расследовании Кросс и Руиса, поскольку на ТВ полно полицейских сериалов, оно открывает нелицеприятные подробности жизни на границе.

Исполнительный продюсер сериала, Элвуд Рейд, говорил в одном из ранних интервью: «Мексика — один из самых главных персонажей драмы. Это повышает ставки в шоу. На границе ведется война наркомафий. Наше шоу начинается с трупа, но на границе есть вещи и похуже».

+1

4


Демиан Бишир о своей роли в The Bridge

Сериал The Bridge («Мост»), очевидно, претендует на то, чтобы стать новым хитом. По крайней мере, сейчас в нем есть все для этого: противоположные персонажи, культурные различия, синдром Аспергера и, конечно, серийный убийца.

За расследование громкого дела взялись Соня Кросс (Дайан Крюгер) и Марко Руис (Демиан Бишир). Как они будут работать друг с другом? Какими будут их отношения? И каков Марко Руис на самом деле? Об этом в интервью ресурсу TVLine рассказал сам исполнитель роли мексиканского полицейского.

«Я думаю, что впервые у Сони может появиться друг, настоящий друг, потому что Марко не интересует ничего, кроме решения их общего дела. И несмотря на это, он не может не обращать внимания на ее странности, она ему нравится. И он начинает заботиться о ней, как должны заботиться родители, дальше это будет становиться все более и более очевидным. Их отношения будут только крепчать».

С другой стороны, у Марко есть еще и личная жизнь, которая на самом деле не так идеальна, как могло показаться на первый взгляд. К тому же, в третьем эпизоде (в США серия выйдет 24 июля) он поведет себя немного неожиданно.

«Что мне нравится в Марко, так это то, что он далеко не простой персонаж, у него нет просто «черного и белого». Он — хороший коп, хороший человек. Но он не ангел. Я верю в персонажей, которые очень похожи на обычного человека, с которым вы сами можете себя сопоставить, а он не всегда принимает хорошие решения».
Но есть в сериале еще один «персонаж», который, по словам Бишира, выглядит слишком «киношно»:

«Мы не показываем настоящий Хуарес. Мы показываем только голливудскую версию этого города для того, чтобы создать контраст между городами США и Мексики. Ирония в том, что Хуарес очень современный город, где можно найти все, что угодно, особенно, если у вас есть деньги. Это фантастический город, который я знаю уже много лет. Все, что мы показываем сейчас – это только его плохая сторона… Надеюсь, что весь мир не подумает, что на самом деле там все так плохо».

+1

5

Дайан Крюгер: «Аутистов обычно используют в комедиях»

http://s4.uploads.ru/t/h36rQ.jpg

Дайан Крюгер до сих пор особо не снималась в сериалах. У нее был небольшой опыт в Fringe («За гранью»), где она сыграла вместе со своим бойфрендом Джошуа Джексоном, но до серьезной работы дело не доходило. Зато сейчас она исполняет очень сложную роль детектива Сони Кросс, страдающей от синдрома Аспергера. Что снова привело ее на телевидение? Об этом Дайан Крюгер рассказала в интервью TVGuide.

Почему Вы выбрали именно сериал «Мост» (The Bridge)?

Мне предложили два пилота кабельных шоу, и они были лучше, чем огромное количество сценариев, которые я прочитала за всю свою карьеру. Соня — это персонаж, которого мне вряд ли предложили бы сыграть в большом кино. Персонажей-аутистов обычно используют в комедиях, или просто как людей со странностями. В этом шоу все не так.

И Вы, наконец, работаете вместе с Демианом Биширом, который играет партнера Сони по расследованию.

Работа с ним была одной из причин, почему я согласилась принять участие в сериале! Он привносит необходимую аутентичность в шоу. Он вырос в Мексике, поэтому знает о проблемах приграничных территорий не понаслышке.

Ждать ли нам какой-нибудь побочной линии о жизни Сони в ближайшем эпизоде?

Мы увидим несколько эпизодов из ее прошлого. Ее сестра была убита, когда они были подростками, а росли они, собственно, нигде, преимущественно в машинах. Хэнк (Тэд Левайн) исполняет в ее жизни роль отца, он расследовал смерть сестры Сони, а впоследствии взял ее под свое крыло. Он единственный человек в жизни героини, у которого есть доступ к ее эмоциям и кому она действительно доверяет.

Вы вместе с исполнительным продюсером сериала Элвудом Ридом ездили на ознакомительную экскурсию в Хуарес. Как все прошло?

Элвуд немного нервничал, потому что боялся, что его подстрелят. Мы ходили по мосту и провели там целый день. На поверку оказалось, что это очень красивое место, учитывая, что был день, и что мы не искали неприятностей. Шокировало, как наш гид водил нас по неблагополучному району и показывал, где живут наркоторговцы. Мне показалось странным, что все знают об этом и ничего не делают.

Мировая премьера сериала  «Мост» состоялась 10 июля 2013 года.

+1

6

http://s5.uploads.ru/t/ecVnr.jpg

«Мост» продлили на второй сезон

Телеканал FX продлил свой новый детективный триллер «Мост» (The Bridge) на второй сезон, сообщает информационный портал TVLine. Основанный на шведско-датском оригинале проект, напомним, рассказывает о паре полицейских, расследующих дело о трупе на мосту между США и Мексикой.

За основной сюжетной линией просматривается сразу несколько таких серьезных конфликтов, как коррупция в верхах, ничтожность человеческой жизни, нужды эмигрантов, беспомощность властей и контраст между благополучной Америкой и Мексикой, из которой коренное население бежит как зверь от лесного пожара.

Поэтому никто не удивился, когда премьера сериала собрала у маленьких экранов 3 миллиона зрителей, а с учетом повторов их количество увеличилось до 4,1 миллиона. Критики также встретили «Мост» весьма благосклонно, оценив высокий градус интриги, глубину конфликта и удачный кастинг: главные роли исполняют Демиан Бишир и Дайан Крюгер.

Сообщается, что второй сезон будет состоять также из 13-ти эпизодов. Финал первого выйдет на FX 2 октября.

+2

7

Посмотрел первый сезон. Интересная, напряжённая детективная история, без намёка на хэппи энд.

0

8

http://s8.uploads.ru/t/pIdDx.jpg

Франка Потенте погостит в сериале «Мост»

Как сообщает EOnline, Франка Потенте станет приглашенной звездой сериала «Мост» (The Bridge). Актриса появится на экранах в важной сюжетной арке второго сезона драмы.

Потенте известна зрителям по работе над картинами «Беги, Лола, беги» и «Идентификация Борна». Франка также была частой гостьей рейтинговых телевизионных проектов, запомнившись любителям сериалов ролями в «Докторе Хаусе» (House M.D.) и «Американской истории ужасов» (American Horror Story).

В сериале «Мост» Франка сыграет «безжалостную Элеонору Шрок, которая была исключена из церкви меннонитов». По словам исполнительного продюсера Элвуда Рейда, во втором сезоне драмы канала FX будет уделено больше внимания взаимоотношениям Сони Кросс (Дайан Крюгер) и Марко Руиса (Демиан Бишир), которые познакомились во время расследования загадочного убийства на границе Мексики и США.

Возвращение сериала в эфир состоится этим летом.

+1

9

http://s9.uploads.ru/t/3Ao84.jpg

Второй сезон триллера «Мост» (The Bridge) начинает походить на семейное дело. Как сообщает TVGuide, к актерскому составу этого обласканного критиками сериала от телеканала FX присоединился Бруно Бишир — брат исполняющего главную роль Демиана Бишира.
Братья, которые принадлежат к большому семейному клану Биширов-актеров, уже работали на одной съемочной площадке — в фильме «Нет вестей от Бога», а также в других проектах. Сообщается, что по сюжету сериала родственных связей между их персонажами не будет: Бруно появится в образе богатого мексиканского бизнесмена, который на деле может оказаться совсем не тем, за кого себя выдает.
Продюсеры шоу обещают выделить новому герою внушительную сюжетную арку, но пока точно не могут сказать, надолго ли он задержится в сериале. Демиан с воодушевлением отнесся к участию брата в съемках The Bridge: «Я всегда рад новым актерам в нашей команде, но брату, конечно, рад особенно. Бруно — один из лучших актеров, которых я знаю. Мы раньше работали вместе в кино, но на телевидении это наш первый совместный опыт. Будет весело!».

+1

10

Посмотрел два сезона датского сериала "Мост". После полного драмы финала второго сезона, смотреть американский ремейк как-то... да они не придумали нового! Они просто переписали датский сценарий! И актёров похожих выбрали...

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Мост / The Bridge