Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Культ / Cult


Культ / Cult

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/t/zWXMa.jpg

Страна: США
Год выхода: 2013
Жанр: Драма, триллер, детектив
Количество сезонов: 1
Статус: снимается


Сериал Культ поведает нам историю блоггера - журналиста Джеффа Сэфтона, чей брат бесследно исчезает. Расследование Джеффа приводит его к темной стороне популярного ТВ-шоу "Культ". Единственный человек, который готов помочь Джеффу - Скай, молодой консультант, которую так же настораживают загадочные события, окружающие сериал. Чем больше Джефф и Скай погружаются в темный мир телесериала, тем больше они начинают понимать, что умопомрачительные повороты сюжета гораздо больше, чем просто вымысел для некоторых людей. Самые верные поклонники "Культа" готовы пойти на убийство, чтобы увидеть, что будет дальше.

+2

2

Пять вещей о «Культе», которые нам следует знать

http://s2.uploads.ru/t/rTknB.jpg

Создатели нового захватывающего триллера Cult («Культ») на CW предлагают зрителям сразу два шоу в одном: репортер Джефф Сефтон (Мэтт Дэвис из The Vampire Diaries/«Дневников вампира») расследует таинственную связь между исчезновением своего младшего брата и безумством опасных фанатов телешоу "Cult". Трансляция сериала началась в прошлый вторник.

Члены съемочной группы поделились информацией о пяти наиболее важных моментах в новом беспрецедентном телепроекте.

1. «Перед нами открылась прекрасная возможность «навести лупу» на феномен страсти фанатов, на то, как они переживают по поводу сюжета и его деталей, — говорит создатель сериала Рокни С. О’Бэннон. — Это явление возросло с появлением социальных сетей типа твиттера».

Ответственный продюсер Джош Шварц уже испытывал давление со стороны поклонников во время работы над другими шоу: «Накал страстей со стороны фанатов так велик, что они могут успешно влиять на ход событий. Когда что-то в шоу происходило не так, как я описывал в своих твитах, то поклонники реагировали довольно враждебно».

2. Все буквально, никаких метафор. «Было забавно ломать запреты — например, убрать разделительный барьер между шоу и аудиторией», — говорит О’Бэннон.
Ему вторят маркетологи: «Промоматериалы, которые используются в сериале, такие же, как и те, что мы используем в реальной жизни. Канал CW разрешил нам даже размещать свои логотипы на экранах сериала в сериале. А социальные медиа не просто помогают нам раскручивать шоу — они помогают нам создавать настоящий интерактив с фанатами».

3. Два по цене одного. «У сериала «внутри» сюжетная линия развивается параллельно с «внешним». Есть вероятность потеряться в перипетиях сюжета с Билли Гриммом», — отмечает исполнительный продюсер Лен Голдштейн.

«Зрители могут предпочесть «внутреннее» шоу тому, в котором действует герой Мэтта Дэвиса. По мне, так тоже было бы неплохо, — делится О’Бэннон. — Во время съемок пилота многие из нас думали: "Может быть, нам стоит снимать сериал о Билли Гримме?"»

4. Кто играет главных героев? Продюсеры были просто захвачены возможностью задействовать «идеальных», на их взгляд, актеров. Роберт Неппер (Prison Break/«Побег из тюрьмы») играет лидера выдуманного культа Билли Гримма и обладает «необыкновенной харизмой», «способной увлечь за собой последователей». «Вы чувствуете, что он разговаривает (именно) с вами на таком уровне доверия, что это захватывает», — хвалится Шварц.

О’Бэннон также отметил, что Дэвис был «дополнительным бонусом»: «С самого начали мы решили, что нам нужен кто-то типа Мэтта. Потом до нас дошли слухи, что его персонаж в «Дневниках вампира» собираются убить. Мы были просто поражены и быстренько заключили сделку. Моя дочь — большой фанат «Дневников», так что я пришел домой и сказал ей: "Не говори никому, но угадай, кого я нашел на главную роль в «Культ»?! Мэтта Дэвиса!" Было удивительно наблюдать за ее реакцией. Сначала она обрадовалась: "У вас будет сниматься Мэтт Дэвис!", а потом ужаснулась: "Он уходит из проекта?"»

5. Американские горки нон-стоп. Все тринадцать серий «Культа» выйдут в эфир последовательно и без перерывов в течение нескольких недель. Это станет «фишкой» CW. Зрители не будут ждать две недели следующую серию после показа первой. В противном случае это могло бы создать проблемы с восприятием такого специфичного сериала, что уже было доказано на примерах других каналов.

+2

3

http://s0.uploads.ru/t/RCNSl.jpg


Создатели Cult собираются громко хлопнуть дверью

Детективный мистический триллер Cult («Культ») возвращается, чтобы представить на суд зрителей последние шесть эпизодов. Создатель сериала Рокни С. О’Бэннон пообещал нам сногсшибательную и непредсказуемую концовку, которая перевернет все представление об этом шоу.

Специально для последних эпизодов телеканал CW перекроил свою эфирную сетку. Теперь «Культ» выйдет тремя двухчасовыми блоками, в каждом из которых будет по две серии.

Журналист Джефф Сэфрон (Мэттью Дэвис) уже свыкся с бурной фантазией своего младшего брата Нейтона (Джеймс Пиззинато), поэтому не обратил особого внимания на его слова о том, что популярное телевизионное шоу «Культ» причинит ему вред. Однако Джефф вынужден пересмотреть свое отношение к паранойе брата после того, как Нейтон таинственным образом исчезает. Джефф начинает журналистское расследование и пытается докопаться до правды, найти брата, а также раскрыть все тайны «Культа» и его неистовых фанатов.

Телевизионное шоу так увлекло некоторых поклонников, что те стремятся воплотить его сюжет в реальной жизни. Для этого они не останавливаются даже перед чертой закона, которую легко переступают, повторяя преступления из популярного мистического телепроекта.

Только один человек готов помочь Джеффу разобраться в этом двойном мире, где граница между реальностью и выдумкой уже давно утратила свои очертания. Молодая научная сотрудница шоу «Культ» — Скай Ярроу (Джессика Лукас) тоже проводит свое расследование. Она ищет информацию о судьбе своего отца, который пропал 10 лет назад. В то время он работал с исполнительным продюсером «Культа», и Скай уверена, что последний как-то причастен к исчезновению ее отца. Она готова пойти на все, чтобы выяснить правду. Работая вместе, Джефф и Скай узнают новые подробности о закулисных ужасах телевизионного шоу.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Культ / Cult