Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Поздравлялки » Всякая всячина 2 )


Всякая всячина 2 )

Сообщений 1 страница 10 из 658

1

25 ноября  — Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
http://www.calend.ru/img/content/i0/110.jpg
Мы хотим видеть всех женщин мира красивыми, здоровыми и счастливыми! (Фото: Andresr, Shutterstock)
   Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября день против насилия. 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women) (Резолюция 54/134).
    ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.
    В послании Генерального секретаря отмечается: «Насилие в отношении женщин причиняет невыразимые страдания, горе семьям, от которого страдают и стар, и млад, и доводит общины до обнищания. Оно не позволяет женщинам использовать все свои потенциальные возможности, ограничивает экономический рост и подрывает развитие».
    Исторической предпосылкой Дню стало событие, произошедшее в 1961 году в Доминиканской Республике. По приказу доминиканского диктатора Рафаэля Трухильо (Rafael Trujillo) были зверски убиты три сестры Мирабал (Mirabal sisters), которые были политическими активистками.
http://www.calend.ru/img/content_images/i1/1568.jpg
Белая ленточка (White ribbon)
   Белая ленточка является символом против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства, а также используется во всех похожих случаях. В последние годы ее существование постепенно становится известным все в большем количестве стран.
   Если говорить об отдельных странах, то в Канаде ежегодно 6 декабря отмечается Национальный день памяти и действий против насилия над женщинами (National Day of Remembrance and Action on Violence Against Women) в память о событиях Монреальского погрома (Montreal Massacre) 1989 года, когда 14 женщин были изолированы и зверски убиты. В этот день в Канаде проходят ночные дежурства, политические дебаты и другие мероприятия, направленные на ликвидацию насилия над женщинами.
    Отдельной большой темой является и насилие в семье, от которого страдает немалое число женщин. Этим вопросом занимается все большее количество правозащитных организаций, и мы призываем всех жертв насилия обращаться за помощью, а не терпеть боль и унижение.
    Насилию против женщин должно быть противопоставлено полное общественное неприятие и соответствующая законодательная база.

0

2

25 ноября  — День смотрения по сторонам
http://content.kalen-dar.ru/medium/img-11-25-360.jpg
    Любопытные Варвары, наконец-то наступил наш день! Сегодня можно безнаказанно считать ворон, пялиться на прохожих и вообще глаза в окно проглядывать, ибо наступил великий день "смотрения по сторонам". Там, по этим самым сторонам, гуляют разные по-сторонние, а, может быть, даже иные и странные. Там различные закоулки и буераки, полные неожиданных приключений и интересных находок. И чем больше сторон мы сегодня оглядим - тем прекраснее пройдет наш день! Ведь даже у плохих событий есть другие стороны. Просто иногда мы не сразу их замечаем. Поэтому нынешний день посвятим тренировке: например, сосчитаем сколько посторонних попросят нас сегодня посторониться?
Выйдя как-нибудь из дома
Ранним-ранним сонным утром,
Посмотри вокруг, как будто
Все сегодня незнакомо:
Тонкий гомон воробьиный,
Шарф пушисто-полосатый,
Облаков седая вата,
Алой россыпью рябина,
Неба радостный багрянец,
Рыжий пончик на витрине,
Тротуары - веер линий,
Стылой лужи белый глянец...
Сотни красок и событий,
Что давно тобой забыты,
Вдруг проявятся узором
Ярко. Жарко. Споро. Скоро.

+1

3

25 ноября  — День расплывных лиц

0

4

25 ноября  — День геоморфолога

0

5

c праздничками, и нет насилия!!!

0

6

sas9568635 написал(а):

25 ноября  — День смотрения по сторонам

Я сегодня насмотрелась со сторонам, пока по супермаркету бродила.)))

0

7

26 ноября  — Всемирный день информации
http://www.calend.ru/img/content/i0/111.gif
Информации не может быть много, но информация может быть избыточной
   26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.
    Информация, в широком смысле, — сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.
    Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. А с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. В настоящее время мировой тенденцией стала модернизация телевещания с помощью перехода на цифровые технологии, развитие высокоскоростного Интернета и мобильной связи. Этой тенденции придерживается и Россия. В 2008 году была принята стратегия развития информационного общества до 2015 года, которая определила стратегические цели и направление деятельности органов государственной власти в области развития информационного общества в России. Одним из важнейших направлений информатизации российского общества является развитие Интернет-технологий во многих отраслях жизнедеятельности человека и общества в целом.
    Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Причем ее количество с каждым днем растет. Цифровое будущее, о котором раньше и подумать не могли (ПК, мобильник, Интернет, планшетник...), становится привычным цифровым настоящим.
    Но важно отметить, что кроме этого, происходит и лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». А здесь уже недалеко и до «информационного стресса». В последнее время психологи заговорили о том, что неумение пользоваться информационными технологиями и самой получаемой информацией, а вернее, контролировать ее качество и объем, приводит к так называемому «информационному стрессу», что может быть чревато как социальными последствиями, так и проблемами со здоровьем. И об этом важно помнить.

0

8

26 ноября  — День переворачивания мира
http://content.kalen-dar.ru/medium/img-11-26-356.jpg
   Мир иногда напоминает однообразную серую массу, или сбившееся одеяло. Может быть он устал выслушивать чьи-то бесконечные жалобы и сетования, ему надоели завоевательские амбиции и предвыборная агитация? Может быть ему надо помочь? Встряхнуть хорошенько, совершая неожиданные поступки, говоря неожиданные вещи, или просто - громко чирикая с самомго утра? Насмешить, защекотать тайнами и признаниями в любви, вывернуть все шиворот-навыворот, догнать и убежать одновременно? Во всяком случае, стоит попробовать!
   Бледнеют под утро звезды; какая жалость.
В душе оседает радость - тускнеет, плавится.
Пропал интерес. Всего-то? Такая малость,
Но вот без него почему-то никак не ладится.
Все видено сотни раз, как дверная ручка,
Изучено, как ботинки, как стены дома.
Все просто и ясно, понятно, давно знакомо...
Есть выход! Давайте-ка миру устроим взбучку!

    Встряхнем для начала, щипнем за большие щеки,
Поставим, смеясь, на маковку вверх ногами.
Пусть все повернется, смешается в ярком шоке,
В цветном фейерверке, смешливом ребячьем гаме!
Проклюнувшись из скорлупы повседневной громко,
Оденется мир палитрой десятка радуг.
Ему расскажите что-нибудь, как ребенку,
И дайте печенья - он тоже на сласти падок.

+1

9

26 ноября  — День сапожников
http://christianlouboutinshoes.ru/bmz_cache/a/adf5f6206c260c1ce315d30914f3b7ec.image.160x160.jpg
   Дело связанное с искусством изготовления обуви различных назначений, видов, категорий и аксессуаров для нее называется обувной промышленностью, ремесло уходит своими корнями в далекие века. В наши дни, изготовление обуви вручную сапожниками или башмачниками, мастерами по изготовлению обуви постепенно исчезает, уступая очередь индустриальным производством обуви на заводах, с помощью станков, автоматов. Также постепенно исчезает кустарное производство , одиночный способ производства обуви уступает место большим компаниям .
   Компании – производители обуви, магазины обуви выпускают огромное разнообразие обувной продукции, включая ботинки, кеды, балетки, сапоги, батальоны, туфли, полуботинки, сандалии, мокасины , сабо и многие другие виды. Обувь обычно изготовляются из таких материалов, как кожа, дерево, резина, пластик, джут а так же другие материалы, скожие по свойствам и часто состоят из множественных частей для лучшего противостояния соли, могущей повредить верхнюю основу из кожи.
   Большинство сапожников используют колодки, сделанные из дерева или металла, но, в последнее время, часто материалом для колодки служит пластик. Некоторые традиционные колодки изготавливают прямыми, в то время как другие различаются на левую и правую.
   Профессия сапожника (башмачника) породила много разных явлений современной культуры, например, поговорку «Сапожник без сапог» (описывающую ситуацию, когда профессионал в какой-то области напрасно не пользуется собственным умением в личных целях). Сапожниками также называют мастеров по ремонту обуви. «Международный день сапожника» в нашей стране отмечают 26 ноября.

+1

10

перевернем информационный мир сегодня?! :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Поздравлялки » Всякая всячина 2 )