Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Игги Арбакл / Iggy Arbuckle


Игги Арбакл / Iggy Arbuckle

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игги Арбакл (англ. Iggy Arbuckle) — это канадский мультсериал, созданный компаниями Teletoon и Blueprint Entertainment, и повествующий о приключениях свиньи-рейнджера по имени Игги Арбакл и его друзей. Игги хранит национальный парк под названием Кукамунга, защищая его при случае от сома по имени Стю, и иногда не слишком добропорядочных туристов. Он и его друзья постоянно оказывается в сложных и смешных ситуациях, помочь выйти их которых Игги считает своим долгом.
Создатель мультсериала, Гай Вэсилович взял за основу сериала своё детство, прошедшее в маленьком городке под названием Томагавк, находящемся в штате Висконсин. Мультсериал добросердечен, и не содержит насилия, рекомендуется к просмотру для всех возрастов. Стиль анимации - Adobe Flash.

+1

2

Все события мультсериала происходят в уникальном национальном парке Канады, под названием «Кукамунга» - спокойном, миролюбивом месте, населённом антропоморфными животными. Ниже перечислены основные зоны, присутствующие в Кукамунге:

Старая трясина (All Agog Bog)- просто болото;
Старый валун (Big Honkin' Boulder) — скала в пустыне. Часто используется для скалолазания;
Брейнфриз (Brain Freeze — мозгоморозильщик) — пародия на Исландию. В центре находится Северный Полюс;
Старый гейзер (Geezer Geyser) — место, где можно отдохнуть в горячем источнике или найти окаменелость;
Хибби-Джибби Форест (Heebie-Jeebie Forest) — лес;
Хисабисс (Hissabiss) — каньон, полный ядовитых змей;
Озеро Готталотаватта (Lake Gottalottawatta) — большое озеро посреди парка, часто используется Стю в качестве места для плавания;
Пляж Манго Танго (Mango Tango Beach) — пляж в Гавайском стиле, на нём часто можно найти красивых розовых фламинго;
Майн-олл-Майн (Mine-all-Mine — «шахта всё моё», «всё, всё моё») — старая шахта, расположенная в пустыне;
Мууснакл (Mooseknuckle) — маленький городок, в котором имеют место большинство историй, происходящих в сериале. Расположен в центре парка;
Гора Кабум (Mount Kaboom) — вулкан, по словам Игги являющийся спящим, хотя на самом деле он часто находится на грани извержения;
Гора Пикабуу (Mount Peekaboo) — большая гора, с которой открывается хороший вид на Кукамунгу; также используется для скалолазания;
Насти Нарл (Nasty Gnarl — ужасные заросли) — лес, содержащий огромные заросли колючих кустов;
Старый Верующий (Old Reliable) — гейзер, использующийся местными жителями вместо прачечной;
Змеиный проход (Rattler’s Pass) — извилистый каньон, в котором растут кусты можжевельника;
Река Вууш (River Whoosh) — река, впадающая в озеро Готталотаватта;
Колючее ущелье — ущелье, поросшее колючими кустами, находится рядом с Насти Нарл;
Дождевой лес — очередной лес, на этот раз — дождевой.

Легенды и истории
Старейшая из легенд, упоминаемая в сериале — легенда о духе по имени «Йони Йомпэлот», создавшем парк и Великого Бамзини. Согласно ей, три охотника за мехами поймали Йони, но он пообещал выполнить по три желания каждого из них, и они его отпустили, за что и поплатились: Йони наложил на них проклятье, и теперь они вынуждены сидеть друг у друга на плечах всё время.
Другой известной легендой является легенда о «Лимонном Кризисе», разразившемся в Кукамунге в 1712 году. Озеро Готталотаватта находилось на торговом пути, и однажды, в нём потерпел крушение корабль, гружённый лимонами. В одной из эпизодов Джиггерс, Кайра и Игги подняли его со дна и превратили в музей.
Ещё одна легенда повествует о золотоискателе по имени «Саурдогг Салли», работавшем на шахте Майн-олл-Майн в течение двенадцати лет, пока не заметил, как его лучший друг тайком выносит из шахты слиток золота. После этого, Салли проклял всё золото в этой шахте, сказав при этом: «Пусть сама природа обрушится на того, кто смеет похитить моё золото»!

Обычаи
В честь Йони Йомпэлота, создателя Кукамунги, проводится ежегодный праздник — «День Йони Йомпэлота», в который каждый должен хотя бы один раз кого-нибудь разыграть (праздник является более, чем явной пародией на 1 апреля).
Другой праздник проводится в период ежегодной миграции бабочек; в эти дни все дома в Мууснакле украшаются картинками бабочек и живыми цветами.
«Большой Пир Кукамунги» — недавно появившийся праздник урожая фруктов овощей, проводящийся осенью. По идее Игги и Джигерса, в этот день все наряжяются в костюмы, и устраивают большой пир из лучших плодов, выращенных в Кукамунге. Праздник является пародией на День Благодарения.
Персонажи мультсериала играют в игру под названием «Каноэ со сладостями». Её общий смысл заключается в том, что наполнить миниатюрное каноэ, балансирующее на острой подставке, конфетами так, чтобы оно при этом не упало.

0

3

Главные персонажи
Большинство персонажей мультсериала являются антропоморфизированными («очеловеченными») версиями животных, но тем не менее, есть и дикие (опасные) животные, понимающие язык «очеловеченных» персонажей. Ниже приведён список основных персонажей и их описание:

 

--------------------------------------------------------------------------------

Игги Арбакл

Пол Мужской
Цвет Розово-белый
Цвет глаз Аквамариновый
Особь Свинья
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Игги — протагонист сериала, носит униформу рейнджера и большую шляпу с рейнджерским значком на ней. Его дом находится на высоком дереве, в котором он живёт вместе со своим лучшим другом — Джиггерсом.

Характер

Игги добр, активен, отзывчив, весел и разговорчив. Он всегда готов помочь своим друзьям, оказавщимся в беде или просто в трудной ситуации. Он твёрдо стоит за свои убеждения и всегда готов доказать свою правоту.
Игги немного скептичен, но несмотря на это, он верит в удачу, и носит с собой зубочистку по имени Освальд в качестве талисмана. Ему также нравится читать детективные истории, что однажды приводит его к проведению собственного расследования. Самым большим страхом Игги являются расставание с Кукамонгой и жизнь в большом шумном городе.

Работа

Игги является потомственным хранителем Кукамунги, и обязан поддерживать в ней порядок. Сэр Перси Нибблмор однако утверждает, что полномочия Игги распространяются только на сушу Кукамунги.

Старый Расти

У Игги есть особый универсальный инструмент, внешне похожий на складной нож, но содержащий гораздо больше, чем только это, например: свисток для призыва орлов, мотор для лодки, топор и т. д. Джиггерс часто добавляет новые устройства в Расти, например — отслеживающие устройство.

Отношения

Игги являются добрым ко всем существам в Кукамунге (даже к Стю, когда он не делает ничего гадкого), но наиболее близкие отношения у него с его лучшим другом Джиггерсом: они работают вместе, называют друг друга «Игг и Джигг», живут в одном доме и т. д. Вторым лучшим другом Игги является Зууп, к которой он часто приходит, если ему нужна какая-нибудь вещь, или он просто проголодался. Недавно он подружился и с Кайрой, которая иногда помогает ему в решении проблем.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Джиггерс

Пол Мужской
Цвет Светло-коричневый
Цвет глаз Чёрный
Особь Бобер
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Джиггерс - лучший друг и напарник Игги Арбакл, помогающий ему следить за парком и разрабатывать новые устройства для облегчения выполнения ежедневной работы. Они часто спорят друг с другом, но при этом остаются лучшими друзьями.

Характер

Джиггерс довольно ленив, он не любит делать то, что считает лишним, и обожает спать у себя дома, и он обожает плюшки, которые готовит Зууп, и любит поворчать. Джиггерс прекрасный механик и скульптор по дереву, из-за чего он сильно гордится своими зубами. У Джиггерса также есть сильный хвост, способный создавать ветряные потоки и прорывать ямы, но из-за аллергии на многие объекты, и большое количество фобий, он слегка труслив. Несмотря на все свои недостатки, Джиггерс остаётся хорошим изобретателем и помощником.

Работа

Как и Игги, Джиггерс является рейнджером парка (как факт, он и Игги - единственные рейнджеры парка), и воспринимает свою работу всерьёз, помогая Игги и остальным обитателям парка. Живёт он в том же доме, что и Игги, и поэтому проблем с связью с ним он не имеет (это помогает им быстрее решать проблемы - если что-то случится, им не нужно будет проделывать долгий путь друг до друга).

История

По прибытию в Мууснакл Джиггерс устроился на работу к Стю, в качестве одного из его помощников. Игги начал пристально следить за Джиггерсом, и, когда Стю приказал Джиггерсу вырубить все деревья в парке, Игги сумел убедить его прислушаться к природе, и не рубить деревья. После этого случая, Джиггерс уволился от Стю, и перешёл работать рейнджером вместе с Игги.

Отношения

Для Джиггерса, Игги - лучший друг, с которым они живут вместе и проводят большую часть времени. К Зууп он относится как к подруге, а с Кайрой у них есть много общего - они оба любят разгадывать кроссворды, лазать по скалам, отдыхать в тишине и многое другое.

  --------------------------------------------------------------------------------

Зууп

Пол Женский
Цвет Светло-коричневый
Цвет глаз Голубой
Особь Бурундук
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Зууп - лучшая подруга и поставщик провизии для Игги и Джиггерса. Она заправляет магазинчиком "У Зупп", и имеет свой собственный сад, где выращивает овощи и фрукты.

Характер

Зууп - невероятно добрая, заботливая, весёлая и терпеливая бурундучиха, заправляющая магазинчиком всякой всячины, и пропагандирующая мир и спокойствие, как путь к совершенству. Судя по наличию у неё собственного магазина, и некоторым другим признакам, она живёт в Мууснакле уже долгое время. Она немного младше Джиггерса и Игги, но это никак не означает, что она чем-то хуже их - она одна из самых мудрых жителей Мууснакла. Она атлетична, занимается медитацией, йогой, и очень редко сердится или злится.

Работа

Зууп является владельцем магазинчика "У Зууп", в котором она продаёт практически всё - от горячей еды и напитков до зубочисток и и прочей мелочи. Её магазинчик также является местным салоном красоты.

История

Немного известно о её прошлом, но некоторое факты раскрыты в эпизоде "Запахи и чувствительность": в детстве, она вместе со своим отцом (который в воспоминаниях похож на хиппи) красила футболки в ежевичном соке, и часто устраивала чаепития с своей мамой; Зууп была во многих частях Света, например, во время путешествия в Южную Америку она научилась вязать гамаки.

Отношения

Для Джиггерса, Кайры и многих других обитателей парка она является хорошей подругой, будучи всегда готовой оказать духовную и материальную поддержку. Для Игги она является лучшей подругой уже долгое время, помогая ему в его планах, проблемах и неудачах.

Кайра 

--------------------------------------------------------------------------------

Кайра

Пол Женский
Цвет Жёлто-коричневый
Цвет глаз Чёрный
Цвет волос Рыжий
Особь Крыса
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Кайра лишь недавно переехала в Мууснакл, прежде она жила в большом городе, и поэтому многого не знает о Кукамунге, её легендах и особенностях, и часто помогает другим персонажам, чтобы побыстрее освоиться в парке.

Характер

Кайра очень весёлая, игривая и забавная. Она, как и Джиггерс обожает архитектуру, скалолазание и просмотр видеофильмов. Она изобретательна, как это видно в эпизоде "Сомнительное божество / История с ягодами", где она устраивается поваром к Стю, чтобы вернуть украденные им ягодные кусты.

Работа

Кайра является управляющим туристического музея и местного музея, последний был перенесён в корпус поднятого со дна озера корабля.

Отношения

С Игги, Зууп и многими другими обитателями Мууснакла Кайра находится в дружеских отношениях.


--------------------------------------------------------------------------------

Спифф

Пол Мужской
Цвет Бело-чёрный
Цвет глаз Коричневый
Особь Скунс
Первое появление На что мы идём ради грязи / Как много дерева может продолбить дятел
Спифф - мастер по уборке мусора, посвятивший этому всю свою жизнь. Он настолько искусен, что может ловить мусор на лету, натыкая его на свою остроконечную палку.

Характер

Спифф невероятно ворчлив и очень замкнут, что можно рассценивать как последствия выбранной им работы. Он редко общается с кем-либо, обычно он просто собирает мусор, и в чужие дела вмешивается редко. Спифф живёт в Мууснакле давно, поэтому прекрасно знает окрестности и секреты Кукамунги.

Работа

Как уже было сказано, Спифф - собиратель мусора, и очень гордится своей работой. В эпизоде "Путь скунса / Я сражался с сушилкой" он даже сражается с роботом, построенным, что помочь Спиффу в его работе, но вышедшим из строя. Спифф редко влипает в неприятности, и как правило редко помогает Игги и остальным в каких-либо замыслах.

Отношения

Для Игги, Джиггерса и Кайры, Спифф - просто скунс, выполняющий свою работу, а с Зууп они иногда даже ссорятся, потому что он считает её заботу о растниях и животных - глупостью.




--------------------------------------------------------------------------------

Стю (Стюарт)

Пол Мужской
Цвет Жёлтый
Цвет глаз Коричневый
Особь Сом
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Кэтфиш Стю - главный антагонист мультсериала, постоянно вынашивающий планы по обогащению, путём эксплуатации Кукамунги.

Характер

Стю - алчный сом, готовый пойти на всё, чтобы превратить Кукамунгу в "механизм" для выкачивания денег из туристов. Из-за этого, у него часто возникают конфликты с другими обитателями парка, в основном - с Игги и Джиггерсом. Стю является гурманом, и откровенно издевается над Зууп и её натуральными, здоровыми,вегетарианскими блюдами. Несмотря на свои мечты о шике, в обычной жизни он мелочится, например, покупая бывшие в употреблении гребные лодки, и прячя их у себя на складе (чтобы никто их не трогал).

Работа

Стю держит "Лагерь приключений", и мечтает превратить его в самое прибыльное место отдыха на Земле, либо спилить все деревья в Кукамунге и построить на их месте торговый центр или водный парк. На его пути есть только одна серьёзная преграда - Игги Арбакл.

Семья

У Стю есть мать по имени Стелла и младший брат по имени Стенли, чей знак зодиака - Рыбы. Стелла появляется в эпизоде "Доброта рейнджеров", Стенли же показан только на фотографии, привезённой ею. У Стю также есть плюшевый осьминог по имени Легси, с которым он спит в обнимку каждую ночь, и при потере которого он начинает сильно паниковать.

Отношения

Большинство обитателей парка видят в Стю врага, так как он бесконечно пытается разорить природные богатства Кукамунги. Единственные, кто до сих пор на него работают - хорьки Роб́ер и Роберт.

--------------------------------------------------------------------------------

Роб́ер и Роберт

Пол Мужской (у обоих)
Цвет Светло-коричневый и бежевый (у обоих)
Цвет глаз Светло-голубой
Особи Хорьки
Первое появление Игги против вулкана / Далеко на Северном Полюсе
Робер и Роберт - слуги Стю. Их часто называют "Братья хорьки" или просто "Хорьки". Они выполняют все приказы Стю, делая за него грязную работу. Один из них (Робер) говорит с Французским акцентом, носит бер́ет, белую футболку с красными полосами и синие джинсы. Другой (Роберт), носит голубой рубашку и синие джинсы.

Характеры

И Робер, и Роберт любят красть вещи, желая угодить Стю. Робер умён, хитёр, изобретателен и считает своим святым долгом выполнять приказы Стю. Находчивость Роб́ера в полной мере проявляется в эпизоде "Запахи и чувствительность", где он делает вид, что помогает Игги и Джиггерсу найти ингридиенты для одеколона, который они собираются подарить Зууп на День Рождения; после этого он намеревался поменять флаконы, и подарить созданный одеколон Стю. Роберт же гораздо глупее, и не совершенно умеет хранить секреты.

Работа

Робер и Роберт работают на Стю, и постоянно получают от него замечания по поводу их "лени" (несмотря на то, что они работают не покладая рук, лишь бы Стю был доволен ими). Они иногда уходят от него из-за постоянных постоянных издевательств над ними, но всегда возвращаются назад из-за своей преданности.

Братские взаимоотношения

Раньше они очень хорошо ладили друг с другом, но их отношения ухудшились со временем. Тупость Роберта действует Роб́еру на нервы, и их споры часто превращаются в настоящие драки. Роб́ер считает себя лучше Роберта, о чём часто говорит вслух.

Отредактировано ПАХАН (2009-07-09 12:36:02)

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Игги Арбакл / Iggy Arbuckle