Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Год 1951
Страна США
Слоган «A world of wonders in One Great Picture»
Продюсер Уолт Дисней
Режиссер Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмильтон Ласки

http://s1.uploads.ru/raXNo.jpg
жанр мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения, семейный, ...
бюджет $3 000 000
75 мин. / 01:15

Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним…и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.
Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир, в котором ее поджидают совершенно невероятные приключения и совершенно фантастические существа…

http://s61.radikal.ru/i172/1107/4e/f0e9e23624b4.jpg

http://cs305115.vkontakte.ru/u43623788/-14/x_9220fea7.jpg

http://vip-chat.ru/uploads/posts/2010-03/1267861633_1267561162_2.jpeg

http://radikal.ua/data/upload/04012/4efc3/62debfb253.jpg

[реклама вместо картинки]

+1

2

Обратите внимание на выражение лица Алисы с предпоследнего фото... чё та ржу))))))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

3

Где же на самом деле побывала Алиса? В стране фантазий, или плену у собственных галлюцинаций, вызванных перегревом на солнышке? А может (в конце мультфильма она сидела под деревом), она упала с дерева? Или как же это случилось. По правде сказать, появись передо мной кролик в камзоле и в часами, я бы так же не задумываясь последовал бы за ним. Что бы ни говорили, книжка есть, я её читал, и она любима многими. Мультфильм тоже пришёлся многим по вкусу. А есть ещё и фильмы, режиссёр последнего, Тим Бёртон, у него была экранизирована уже совсем другая история, которая случилась с Алисой спустя несколько лет, и которую рецензировать нужно отдельно, и не прибегая к сравнению с оригинальной сказкой.

Несколько раз во время просмотра задавался вопросом: что послужило вдохновением  Льюису Кэрроллу, на написание это сказки? О том, что в детстве ему травмировали психику, и что у него часто были головные боли, можно прочитать в его биографии. Однако многие факты из той же биографии указывают на то, что человек он был абсолютно нормальный, только (как и все писатели) немножко не такой как все. Тем не менее, подобные метаморфозы мне не снились даже в страшном сне, и это при том, что я смотрю различные фильмы ужасов и фэнтези. Можно ли ребёнку смотреть этот мультик? Да на здоровье, главное, что бы он понимал что это всё Алисе приснилось, и что в реальности такие "бяки-глюки" с ним не встретятся.

Что касается анимации мультфильма, то образ голубоглазой блондинки, девочке к лицу, я даже как-то не представляю на её месте брюнетку, хотя в фильме Бёртона в ином образе, она смотрится хорошо. Картинка яркая, насыщенная, местами абсурдная (как и сюжет),  и очень красивая. Музыка превосходная, гармонично сосуществует с повествованием. В мультфильме звучит много музыкальных композиций, дублирование которых нареканий не вызывает. Сюжет не сильно отличается от книги, но я не люблю сравнивать мультфильмы Диснея с оригиналами, потому что это же Дисней! Они всегда что-нибудь сделают по-своему. Про мораль даже не знаю… обратит ли ребёнок на неё внимание, когда тут такое! Ну она есть, и совсем не абсурдная.

10 – За анимационную картинку.
9 – За звуки и дубляж мультфильма.
7,5 – За юмор и за смешные кадры.
9 – За музыкальное наполнение.
7 – За вокальное исполнение.
4 – За моральную составляющую.
8 – За сценарий мультфильма.
9 – За сюжет мультфильма.

Независимая оценка:  8 из 10.

Отредактировано ВлаДискА (2012-10-10 20:41:33)

0

4

ВлаДискА написал(а):

Сказать что Льюис псих

Кстати, как бы между прочим - сегодня международный день психического здоровья.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/misc/m0720.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

5

ВлаДискА написал(а):

Кстати, как бы между прочим - сегодня международный день психического здоровья.

А об этом уже сказано в теме "Всякая всячина".)

ВлаДискА написал(а):

Обратите внимание на выражение лица Алисы с предпоследнего фото... чё та ржу))))))

Интересно, а у тебя бы какое было лицо, если в руках вместо клюшки для гольфа птицу за лапы держал! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

6

ВлаДискА
Если тебе интересно мое мнение от отзыве, то мне не нравится.)))))
Сразу - что курил.  Или пил? Или колол?))))))
Вообще, особенности личности автора оказывают, конечно, влияние на выпекаемые им произведения, но влияния эти настолько неочевидны и непрямолинейны, что практически всегда можно смело рассматривать авторов отдельно от их книг.))))
Короче, понятно, что я оскорбился за Кэрролла.)))) Зачем в рецензии на мультик по мотивам его книги(ты ведь тоже согласен, что отличной! :) )  отвлекаться от сабжа пускать какие-то слухи и намеки?))  А о самом мультике сказано, мне кажется, очень мало.

Надеюсь, что ты  воспримешь критику объективно.)))

0

7

мультфильм хороший, мне и детям нравится.
Что касаемо рецензии, то я согласна с Русланом, не стоит обсуждать личность автора книги, здесь совсем не уместно.

0

8

filka написал(а):

мультфильм хороший, мне и детям нравится.

Надо будет и мне взглянуть.)))
Эх, чего в детстве не было так доступно?  Я прямо бредил этой Алисой.)))

0

9

А я не смотрела этот мульт)) Только фильм видела, который не очень мне понравился.

0

10

Снежинка написал(а):

) Только фильм видела, который не очень мне понравился.

Какой?  Бертона?
Я еще смотрел какой-то старый фильм, в детстве.  Очень близко к книге.  Английский, кажется.

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland