Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Интересные факты об интернете


Интересные факты об интернете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересные факты об интернете
   1. Технология, лежащая в основе сегодняшнего интернета зарождалась еще в далекие 1960 годы, в Массачусетском технологическом институте. Первое сообщение которое было отправлено – “LOG”. Почему? Пользователь пытался напечатать “LOGIN”, но из-за огромной перегрузки данными в букве G, сеть упала. (Это все случилось еще д.и.к. – до изобретения контакта)
   2. Истроия интернета начинается, как отдельная страница по адресу http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html, которая содержала информацию о новомодном проекте “WorldWideWeb” (сокращенно www). Также там была информация о том, как можно создать гипертекстовую страницу, полную изумительных гиперссылок.  К сожалению, первую страницу в истории интернета сохранить не удалось.
   3. История первого смайла начинается довольно просто. Первая эмоция, которая была передана в 1979 году электронным путем принадлежит Кевину Макензи, а выглядела она так: “ -) “. Она была не очень похожа на лицо, поэтому спустя три года Скотт Фэхлман создал “ : – ) ” . Смайл, который стал нормой.
   4. Интересные факты об интернете продолжаются – первая веб-камера была протестирована в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее единственной целью было контролирование отдельной кофеварки, и предупреждение о заканчивающемся кофе.
   5. Вы знаете, что японцы тоже использовали компьютерные эмоции. Их смайлики выглядели, как считают некоторые, гораздо лучше и красивее.
   5. ~~~ヾ(^∇^) <- доброе утро, (^ _ ^)/~~ <- до свидания
   6. Хотя mp3 формат был изобретен в 1991 году, до 1998 года не было ни одного сервиса,позволяющего делиться музыкой. Первым таким сервисом стал Napster. Программа навсегда поменяла пользовательское отношение к интернету.
   7. Пиратство мгновенно стало проблемой, к счастью только для властей, ведь они пытались контролировать распространение файлов. В 1989 году, Университет Макгилла выключил свой ftp-сервер, который обслуживал половину всего интернет-трафика из Америки в Канаду. Но на тот момент уже открылось достаточно сторонних серверов, которые быстро заместили его.
   8.  Звучит знакомо? Даже сейчас пиратство является одной из крупнейших проблем в интернете. Разнообразные файлообменные сервера и пир-ту-пир сети. Кстати, Россия входит в одну из пяти стран, где пиратство развита наиболее всего.
   9. Google заявляет, что интернет сегодня – это 5 миллионов терабайт данных (1 терабайт = 1024 гигабайт), а проиндексирована всего лишь ничтожная часть – 0,04%. Вы можете уместить весь интернет на 200 млн Blu-Ray дисках.
   10. Пожалуй самый интересный факт об интернете – более 80% изображений в сети – голые женщины, а порнографие посвящена одна треть всех запросов в поисковиках.
   11. Первый рекламный баннер вторгся в интернет в 1994 году, и он был ничуть не хуже сегодняшних. Рекламная кампания называлась “you will” и вела на главную страницу рекламодателя.
   12. Среди всех 247 миллиардов электронных писем (e-mail), посылаемых каждый день, 81% – чистый спам.
   13. 20 часов видеозаписей загружается на YouTube каждую минуту. Первое видео, загруженное на сайт, называлось “Я в зоопарке”, и было довольно скучным. Как и 99% всего контента на YouTube сегодня.
   14. Основная проблема интернета – была и есть интернет-терроризм. Сегодня опытные взломщики (или хакеры) могут сделать с помощью интернета все, что угодно: от заражения вашего компьютера вирусами до взлома банка.

+2

2

Незнаю почему в этой статье написали: "Хотя mp3 формат был изобретен в 1991 году», я лично знал, что формат   mp3 был разработан в 1994 году..."Заглянул в вики посиотреть что там-  "Первым кодировщиком в формат MP3 стала программа L3Enc, выпущенная летом 1994 года. Спустя один год появился первый программный MP3-плеер — Winplay3."

5. ~~~ヾ(^∇^) <- доброе утро, (^ _ ^)/~~ <- до свидания

А почему мы такое не используем во флудилке ? ГЫ!:-)

0

3

sas9568635 написал(а):

А почему мы такое не используем во флудилке ? ГЫ!

первый смайл на сову похож)

0

4

sas9568635 написал(а):

А почему мы такое не используем во флудилке ? ГЫ!

Наверное, потому что мы не японцы http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Интересные факты об интернете