Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Железный человек 3 / Iron Man 3


Железный человек 3 / Iron Man 3

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Сегодня посмотрела фильм. Эта часть не такая динамичная, как предыдущая, но в принципе мне фильм понравился  :cool:

+1

12

тоже посмотрела этот фильм.

Снежинка написал(а):

Эта часть не такая динамичная, как предыдущая,

соглашусь. Но так в принципе фильм не плохой, но не шедевр.

0

13

filka написал(а):

тоже посмотрела этот фильм.

filka, в кинотеатр ходила?

0

14

http://s1.uploads.ru/t/jb7G5.jpg

«Железный человек 3» стал миллиардером

Приключенческий фантастический боевик «Железный человек 3» не теряет свои позиции в мировом прокате и продолжает зарабатывать новые миллионы для студий Marvel и Disney. На прошедшей неделе фильм наконец-то взял отметку в $1 млрд суммарных сборов и теперь входит в почетный клуб миллиардеров.

Сейчас на счету картины $1,073 млрд, и она занимает 9-е место из 16 фильмов-миллиардеров. На данный момент соседями «Железного человека 3» по финансовому рейтингу стали «Темный рыцарь: Возрождение легенды» ($1,084 млрд) и «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» ($1,066 млрд). Учитывая тенденцию сборов, третий фильм про приключения Тони Старка (Роберт Дауни-младший) может даже дотянуть до первой пятерки и подвинуть в сторону «Трансформеров 3: Темная сторона Луны» ($1,123 млрд).

Чтобы судить об успешности франшизы, следует вспомнить суммы сборов предыдущих фильмов серии. Так, например, первый «Железный человек» в 2008 году заработал $581 млн, а через два года «Железный человек 2» собрал чуть больше $620 млн. Третий фильм уже имеет в своем активе 1 млрд и продолжает активно добирать. Отличные темпы роста, и становится совершенно понятно, почему Marvel так заинтересованы в продолжении этой истории.

+2

15

ПАХАН написал(а):

filka, в кинотеатр ходила?

нет, этот фильм дома смотрела, в кино сходила на другой - обвилион.

0

16

Если уходить так с музыкой!

В третьей части Железный человек оторвётся по всем параметрам!  Тут будут и современные спецэффекты, зажигательные взрывы, а так же целая армия "железных" костюмов! Тони Старку придётся сразиться с не ахти каким-то там, террористом или пришельцем с холодной планеты – а с "призраком прошлого, которого он сам породил". Как впоследствии оказалось, этот самый "призрак" мог бы составить Тони Старку отличную компанию. Но увы, Тони недооценил учёного, который каким-то загадочным образом обрёл силы выдворить свою разработку в жизнь! В принципе, так часто бывает.

Работа оператора отличная, декорации качественные и, конечно же восхитительный саундтрек!  Сразу после финальных сцен последуют титры с кадрами из этого и предыдущих частей – и всё это под задорный саундтрек в стиле Железного человека. Я бы отнёс этот фильм к жанру фантастического боевика, ибо триллером тут почти не пахнет, комедией тоже – хотя юмора вполне достаточно.

К сожалению я не мог не придраться к слабым сторонам заключительной трилогии. Вот мне интересно: это что же надо было вколоть, что бы человеческое тело обрело способность раскаляться до трёх тысяч градусов по Цельсию, да ещё к тому же быстро регенерироваться? Тема с апгрейдом скрытой области мозга меня не торкнула, так что вынужден заявить, что сценарий достаточно незамысловатый. Прочие ляпы типа, бандита разговаривающего по обычному телефону, в счёт не беру, ибо им можно найти более-менее логичные объяснения. Спасибо хоть сюжет узлом не завязан, и оказался понятным даже детям.

Кстати о детях. Вполне можно смотреть фильм всей семьёй, если конечно вы позволяется своим чадам смотреть жестокие боевики. Сексуальных сцен не обнаружил, но обнаружил двусмысленные реплики, которые могут быть понятны детям после тринадцати. Что касается морали или жизненного урока, то в первые десять минут просмотра мы получим первый урок: не относись пренебрежительно к амбициозным изобретателям. Второй урок мы узрим в финале, именно поэтому я промолчу, дабы его не заспойлерить. Суммируя первый и второй уроки, мы сможем вывести моральную составляющую фильма, какую? Так я же вам не скажу, ведь мало ли кто ещё возжелает  поднапрячься над смыслом кинокартины.

Время от времени Тони Старка мучают события недавнего прошлого. Эти самые события связаны с фильмом "Мстители". Очень приятно, когда ненавязчиво к общему повествованию приплетают события предыдущих фильмов. Не знаю кому как, но думаю что завершение трилогии (если конечно она наверняка завершилась) удалось на славу! Солидный бюджет окупился с лихвой, и кассовые сборы свидетельствуют сами за себя. Железный человек уже не просто символ, но и любимый герой детства (это я про молодое поколение). Не исключено, что Тони Старк ещё покажет себя в будущих летних кинохитах, ведь вторые "Мстители" уже не за горами!
8,5 из 10

0

17

Этот фильм на мой взгляд уже перебор в кино индустрии, что снимать больше нечего или мозги протухли...

0

18

А я так и не смотрела... Не знаю, что-то меня в последнее время совсем на комиксы не тянет...

0

19

Геннадий написал(а):

Этот фильм на мой взгляд уже перебор в кино индустрии, что снимать больше нечего или мозги протухли...

Хорошо что "красиво" трилогию закончили. Теперь до вторых "Мстителей")...

0

20

ВлаДискА написал(а):

Вот мне интересно: это что же надо было вколоть, что бы человеческое тело обрело способность раскаляться до трёх тысяч градусов по Цельсию, да ещё к тому же быстро регенерироваться? Тема с апгрейдом скрытой области мозга меня не торкнула, так что вынужден заявить, что сценарий достаточно незамысловатый.

Ага, я же об этом так же написал)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Железный человек 3 / Iron Man 3