Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Железный человек 3 / Iron Man 3


Железный человек 3 / Iron Man 3

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://s1.uploads.ru/t/PvC6j.jpg

год
2013
страна
США, Китай
режиссер Шейн Блэк
сценарий Шейн Блэк, Дрю Пирс, Стэн Ли, ...
продюсер Кевин Файги, Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито, ...
оператор Джон Толл
композитор Брайан Тайлер
художник Билл Брзески, Алан Хук, Дезма Мерфи, ...
монтаж Джеффри Форд
жанр фантастика, боевик, приключения, ...
премьера (мир)
24 апреля 2013, ...
премьера (РФ)
3 мая 2013, «WDSSPR»
релиз на Blu-Ray
30 июля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на DVD
30 июля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...

+2

2

В главных ролях:
Роберт Дауни мл.
Бен Кингсли
Гай Пирс
Гвинет Пэлтроу
Дон Чидл
Ребекка Холл
Пол Беттани
Джон Фавро
Уильям Сэдлер
Джеймс Бэдж Дэйл

Вирус «Экстремис», разработанный военными при помощи нанотехнологий, должен был помочь солдатам регенерироваться после ранений. Однако вирус похищают террористы и вводят себе. Чтобы справиться с экстремистами, Старк вводит себе модифицированную версию вируса, после чего костюм Железного человека становится частью его самого.


http://s1.uploads.ru/t/0nNfL.jpg

+1

3

Афигеть сюжетец! Вот мне работы привалило в новом году...

0

4

Создание

Президент компании Marvel Studios Кевин Фейдж оказался доволен результатами фильма «Железный человек 2» и после окончания проката пообещал, что третья часть увидит свет в 2013 году: «Мы заключили контракт на съёмки с Робертом Дауни-младшим, и сделаем дело после „Мстителей“». Режиссёр предыдущих двух фильмов Джон Фавро рассказал, что возможным злодеем в третьем фильме станет Мандарин, но добавил, что в этом случае его образ будет пересмотрен и будет отличаться от комиксного, поскольку на экране не просто показать десять магических колец, так как в мире Тони Старка, всё основано на высоких технологиях, а не на магии.

После выхода «Железного человека 2» и конфликта со студией Paramount Pictures, которая ранее приобрела права на дистрибьюцию нескольких картин, но после приобретения Marvel Entertainment компанией The Walt Disney Company все последующие фильмы должны выходить под их эгидой. Это привело к тому, что подготовка к производству третьего фильма застопорилась. Однако, 18 октября 2010 года Walt Disney и Paramount пришли к консенсусу, и Walt Disney заплатили студии $115 млн за права на распространение грядущих «Мстителей» и готовящегося «Железного человека 3». Осенью 2010 Disney объявили дату релиза картины — 3 мая 2013 года; в то же время Джон Фавро рассказал, что отказался от режиссёрского кресла третьей части, предпочтя заняться фильмом «Magic Kingdom». Он остался в качестве исполнительного продюсера «Мстителей», режиссёром которого выступил Джосс Уидон. Режиссёром «Железного человека 3» стал Шейн Блэк, ранее известный своей работой над чёрной комедией «Поцелуй навылет», где одну из главных ролей сыграл Дауни-младший. В качестве сценариста выступит Дрю Пирс.

В актёрский состав вошли Роберт Дауни-младший, который сыграл Тони Старка во всех предыдущих фильмах кинематографической вселенной Marve; роль Джеймса Роудса снова сыграет Дон Чидл. Переговоры о появлении в фильме ведёт актёр Кларк Грегг, который ранее играл роль Фила Колсона. На роль одного из злодеев претендует Бен Кингсли, а на роль Олдрича Киллиана — Гай Пирс.

Съёмки

Съёмки начались 22 мая 2012 года в США в городе Уилмингтон (Северная Каролина) и летом продолжились в Китае. На съёмках Джеймс Бэдж Дэйл был замечен в костюме похожем на броню Железного патриота. В итоге выяснилось, что это был дублёр Дона Чидла в обновлённом костюме Воителя.Трейлер 23 Октября.

+1

5

на 1:16 видел кролика с сиськами

0

6

Спецэффекты лётные... не дают покоя дядьке (правду говорят, чем большее имеешь тем больше спрос, кролик с сиськами был.

0

7

Интересно, надо будет посмотреть этот фильм))

0

8

http://s2.uploads.ru/t/0hnkZ.jpg

«Железный человек 3»: легендарный китайский актер рассказывает о своем персонаже

Американский портал The Hollywood Reporter побеседовал с известным китайским актером Сюэци Ваном о его съемках в долгожданном блокбастере.

По иронии судьбы, именно Ван, который очень респектабельно выглядит в деловом костюме, оказался единственным человеком, имеющим реальный армейский опыт среди всех вооруженных людей на съемочной площадке картины. В молодости он служил в Вооруженных силах Китая. Его карьера актера началась с работы в компании August First Film Studio, которая была частично подконтрольна армии КНР, затем Ван перешел в Современную Драматическую Труппу Китайских ВВС, где трудился, пока работа на ТВ и в кино не поглотила его полностью.

67-летний актер очень популярен у себя на родине. В 1984 году он снялся в картине «Желтая земля» признанного китайского мастера Кайге Чена. За роль артиста китайской оперы в картине «Навеки очарованный» 2008 года, которую также снял Чен, Ван получил множество наград и у себя дома, и за границей. Последний на данный момент фильм с его участием «Пойманные в сеть» был номинирован на «Оскар-2012» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Понятно, что Ван всегда взвешенно подходит к выбору ролей, предпочитая играть глубоких, серьезных персонажей.

Именно поэтому актер с некоторой долей скепсиса воспринял предложение сыграть в триквеле «Железного человека». Актер говорит, что: «не согласился бы, если бы его герой погиб после пары драк».

Китайский актер играет доктора Ву, знатока восточной и традиционной медицины, который однажды спас жизнь Тони Старка. Этого персонажа нет в оригинальных комиксах, и он довольно разносторонняя личность: помимо познаний в медицине доктор Ву обладает глубокими знаниями в области китайской науки и культуры. В картине актер говорит только по-китайски, так что становится интересно, каким образом наш герой общается с персонажем Роберта Дауни-младшего.

Вот что актер говорит о своем персонаже: «Это очень интересная роль. Я не знаком с полным сценарием, однако понятно, что Старк и Ву — давние друзья. Наши герои хорошо взаимодействуют друг с другом».

Ван сообщает, что доктор Ву и Тони встречаются в фильме дважды. Один раз в настоящем, а второй — во флэшбеке, где действие происходит в Майами.

Китайский актер также обмолвился о том, что его герой, возможно, появится в еще одной серии франшизы: «Боссы студии были слегка обеспокоены тем, как наши герои могут говорить на разных языках и при этом дружить. Однако они хотели бы развить мой персонаж в четвертой картине, поскольку именно Ву поддержал Старка в самые тяжелые времена».

«Железный человек 3» выходит в российский прокат 2 мая.

+1

9

http://s3.uploads.ru/t/wJ0L3.jpg

«Железный человек 3» покорил бокс-офис Северной Америки

Приключенческий фантастический боевик «Железный человек 3» ожидаемо возглавил бокс-офис Северной Америки в прошедшие выходные. Картина режиссера Шейна Блэка произвела настоящий фурор, заработав в американских кинотеатрах фантастические $175 млн. Это намного больше, чем «Железный человек 2» ($128,1 млн), и вообще второй показатель за всю историю кино. Первую планку все еще держат «Мстители» ($207,4 млн).

Аудитория фильма была схожа с аудиторией «Мстителей». Среди зрителей было больше мужчин (61%), старше 25 лет (55%). Они наградили фильм уверенной оценкой "А" на CinemaScore. Учитывая темпы сборов в США и в мировом прокате, у «Железного человека 3» есть все шансы для того, чтобы перешагнуть планку $1 млрд и вступить в «клуб миллиардеров».

+1

10

Кто-нибудь уже ходил на фильм? Как впечатления?)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Железный человек 3 / Iron Man 3