Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Мстители / The Avengers


Мстители / The Avengers

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Слишком уж много супергероев в этом фильме. Могли бы ещё Бэтмена, Супермэна, Песочного человека добавить, до кучи))
В плане экшена и зреличности, кино конечно на высоте. Я даже пожалел, что на большом экране его не видел.

0

22

На ничё так герои, они отлично смотрятся вместе. Нафиг песочник? Хеллбоя бы... а бэтмен по части преступников, ему тут делать нечего.

0

23

Пересмотрено.
Блин, почти ка в первый раз))) Думал, засну... в последний раз его год назад смотрел. Но после середины начались драки, и время быстро пролетело. Как и год назад не меняю мнения на счёт того, что - могли же снять немного лучше! Побольше удачных ракурсов, немного политики, фильм стал бы длиннее, но оно того бы стоило. Кстати, я до сих пор не понял - как летали огромные чудовища? Киборги с функцией левитации? В панцирь были замаскированы сопла двигателей? Нереальное что-то...  и куда делся директор ЩИТа после ранения? Ясное дело что в сериале от здоровёхонек, но могли бы его тут в больнице показать.

0

24

Мстители 2: Эра Альтрона.

Второй фильм сюжетно не связан с первыми «Мстителями», поэтому пересматривать их  совершенно необязательно. А вот предыдущий согласно сюжетный хронологии фильм "Первый мститель: Другая война"  пересмотреть желательно, особенно если вы подзабыли его финал. История вышла цельной, насыщенной событиями, штампами, и мега-пафосными сценами. В красивой обёртке снова оказалась вкусная конфета. Не буду говорить об опасениях, которые преследовали меня до выхода фильма, ибо они не сбылись, и надеюсь, в ближайшее время не сбудутся. Зрители желали зрелищный аттракцион, не перегруженный моралью и философскими размышлениями, и, судя по сборам, они его получили.

Суть сюжета проста и гениальна. Герои сами создают себе проблему, а затем все вместе, героические это проблему исправляют.  Попутно ведётся речь на темы: кто мы, куда мы идём, чего мы достойны, и так далее в этом духе. Фильм мог бы получиться более глубоким, но развлекательный формат не позволил. Этот аттракцион дорогих спецэффектов не настолько тупой и мультяшный, как может показаться на первый взгляд, тем не менее, он именно что… хотя тут зависит от восприятия. Да, есть ляпы, глупые поступки, спровоцированные ради зрелища события и натянутые повороты сюжета. Однако на фоне прочих блокбастеров 2015-го года, вторые Мстители на шаг впереди. Но могли шагнуть на два. Вместо четырёх обалденных сцен (и одной супер обалденной – командное сражение в осаде роботов, показанное обзорным планом), могло быть десять. Видать создатели придерживались определённой позиции. 

И даже в этих условиях, персонажи продолжают развиваться. Например, нам немного поведали о семье Бартона, без лишних соплей, но с традиционными нравоучениями на тему «ты нужен команде». Так же приоткрылось прошлое Наташи, её трагедия, несбыточные надежды. Короче вселенная развивается, глядишь, в следующем фильме появятся новые персонажи, не менее интересные, чем уже полюбившиеся. Русский дубляж такой же хороший, как и в первом фильме, голос Альтрона особенно врезался в память. Разумеется, фильм понравится всем детям, особенно мальчикам, а что до родителей, так и вам тоже, ибо если вы смотрели первый фильм и он вам пришёлся по вкусу, то не вижу причин игнорировать второй.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Мстители / The Avengers