Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды


Фестивали. Рейтинги. Награды

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

"Рэнго" возглавил североамериканский прокат

http://kinovam.com/uploads/posts/2010-06/1277923313_kinovam.com_rango-rango.jpg

Мультфильм "Рэнго" (Rango), главную роль в котором озвучивает Джонни Депп, возглавил североамериканский прокат по итогам сборов за прошедшие выходные. Об этом сообщается на портале boxofficemojo.com.

Снятый режиссером Гором Вербински мультфильм заработал 38 миллионов долларов. Речь в картине идет о хамелеоне Рэнго, который попадает в расположенный в пустыне город и становится для его жителей, страдающих от отсутствия воды, настоящим героем. Роли в фильме также озвучивали Айла Фишер, Эбигейл Бреслин и Альфред Молина. В российский прокат мультфильм выйдет 17 марта.

Примечательно, что Депп уже работал с Гором Вербински. Актер исполнял главную роль в киносериале "Пираты Карибского моря", первые три части которого снял именно Вербински.

Триллер "Меняющиеся реальности" (The Adjustment Bureau) с Мэттом Деймоном в главной роли заработал за выходные 21 миллион долларов.

На третьей строчке расположился фантастический фильм "Страшно красив" (Beastly), снятый по книге Алекс Флинн. Современная интерпретация истории о красавице и чудовище заработала 10,1 миллиона долларов.

Все три лидера североамериканского проката являются новинками недели.

Четвертое место заняла комедия "Безбрачная неделя" (Hall Pass) братьев Фарелли, заработавшая 9 миллионов долларов. На пятую строчку опустился лидер прошлой недели - мультфильм "Гномео и Джульетта", собравший 6,9 миллиона долларов.

зы. это не новости музыки, но темы для новости кино(кроме новых фильмов) нет...может стоит создать?   :dontknow:

+1

2

Объявлена программа Каннского кинофестиваля

http://savepic.org/1634333.jpg

Жюри обнародовало программу 64-го кинофестиваля в Каннах. Единственным российским фильмом, который будет бороться за награды в этом году, оказался «Охотник» Бакура Бакурадзе.

В основную конкурсную программу вошли 19 фильмов, в том числе «Древо жизни» американского режиссера Теренса Малика. Его сняли еще в 2005 г., но к фестивалю в прошлом году Малик так и не закончил работу над картиной. О ее сюжете пока мало что известно. Главные роли в фильме сыграли Шон Пенн и Брэд Питт.

Педро Альмодавар представит картину «Кожа, в которой я живу» с Пенелопой Крус. Братья Дарденны привезли на фестиваль «Ребенка с велосипедом», а Паоло Соррентино — фильм «Должно быть место» с тем же Шоном Пенном. На этот раз он сыграл престарелую рок-звезду.

Фестиваль откроется 11 мая картиной «Полночь в Париже» Вуди Аллена. Второстепенную роль в ней сыграла первая леди Франции Карла Бруни. Вне конкурса покажут четвертую часть «Пиратов Карибского моря» Роба Маршалла и вторую часть «Кунг-Фу Панды» Дженнифер Ю. Также будет продемонстрирован «Бобер» с Мэлом Гибсоном, который сняли еще до разрыва актера с его подругой Оксаной Григорьевой.

Полный список судей станет известен на следующей неделе. Жюри основной конкурсной программы возглавит Роберт Де Ниро, жюри программы «Особый взгляд», в которой номинирован фильм Бакурадзе — Эмир Кустурица, а короткометражные фильмы будет судить Мишель Гондри. Победителей объявят 22 мая.

На предыдущем 63-м фестивале в Каннах главную награду, «Золотую пальмовую ветвь», присудили фильму таиландского режиссера Апичатпонга Верасетакула «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни». Гран-при получил фильм Ксавье Бовуа «Про богов и людей», лучшими актерами признали Хавьера Бардема и Элио Джермано, а лучшей актрисой оказалась Жюльет Бинош. Фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2», который участвовал в конкурсе, никаких наград не получил.

0

3

Фильм Андрея Звягинцева «Елена» покажут в Каннах

http://savepic.org/1677932.jpg

Новый фильм Андрея Звягинцева «Елена» закроет программу «Особый взгляд» на кинофестивале в Каннах, сообщает Lenta.Ru. Лента будет продемонстрирована 21 мая вне конкурса.

Сюжет фильма строится вокруг семейной пары, богатого бизнесмена и его жены. У обоих есть дети от предыдущих браков: у жены — безработный сын с семьей, а у бизнесмена — дочь, с которой у него очень плохие отношения. Ситуация меняется, когда мужчина мирится с дочкой и решает изменить в пользу нее свое завещание.

Сценарий картины написал Андрей Звягинцев со своим постоянным соавтором Олегом Негиным. Продюсерами ленты выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Для них это уже вторая за год картина, попавшая на крупный кинофестиваль. Первой была лента «В субботу» Александра Миндадзе, посвященная чернобыльской трагедии, которая попала на Берлинский кинофестиваль.

Кроме того, стало известно, что в основную конкурсную программу фестиваля был добавлен 20-й фильм. Им стал «Артист» (The Artist) француза Мишеля Хазанавичуса. Этот режиссер получил известность в 2006 году после выхода пародийной приключенческой комедии «Агент 117».

64-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Выбирать лучший фильм в основной программе будет жюри под руководством Роберта де Ниро, в которое также попали Ума Турман и Джуд Лоу. Откроет фестиваль новая картина Вуди Аллена «Полночь в Париже». Вне конкурсной программы планируется показ новых «Пиратов Карибского моря» и «Бобра» Джуди Фостер с Мелом Гибсоном в главной роли.

0

4

Фильм Звягинцева получил приз Каннского фестиваля

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Елена» получил специальный приз жюри конкурсной программы «Особый взгляд» (Un Certain Regard) на 64-м кинофестифале в Каннах.

Диплом Звягинцеву вручил председатель жюри «Особого взгляда» сербский режиссер Эмир Кустурица.

Картина российского режиссера рассказывает о пожилых супругах Елене и Владимире, принадлежащих разным социальным кругам. У обоих есть дети от предыдущих браков. Владимир не общается со своей дочерью, и Елена надеется, что состояние ее богатого мужа перейдет ее безработному сыну. Ситуация меняется, когда мужчина мирится с дочкой и решает изменить в пользу нее свое завещание.

Победителями программы «Особый взгляд» стали два фильма: «Ариранг» (Arirang) корейского режиссера Ким Ки Дука и «Назад дороги нет» (Halt Auf Freier Strecke) немецкого режиссера Андреаса Дрезена (Andreas Dresen).

Приз за лучшую режиссуру программы «Особый взгляд» получил иранец Мохаммад Расулоф (Mohammad Rasoulof), снявший картину «Прощай» («Be Omid e Didar»). Режиссер не смог присутствовать на вручении наград, так как ему запрещен выезд за границу, сообщает Agence France-Presse.

21 мая в Каннах также был назван лауреат Главной премии Международной федерации кинокритиков. Эту награду завоевал фильм «Гавр» финского режиссера Аки Каурисмяки. Фильм посвящен проблеме нелегальных беженцев из стран Африки в Евросоюз.

Кроме того, 21 мая состоялось вручение Экуменической премии кинофестиваля. Победителем стал фильм «Где бы ты ни был» итальянского режиссера Паоло Соррентино. В жюри Экуменической премии Канн входят представители христианских церквей.

Каннский фестиваль закрылся 22 мая фильмом Звягинцева «Елена».

+1

5

«Пираты Карибского моря 4» переплыли отметку в 1 миллиард

http://savepic.org/1943938.jpg

Сборы четвертой части пиратской франшизы на прошедших выходных преодолели отметку в 1 миллиард долларов. Таким образом, картина Роба Маршалла стала второй в серии, собравшей столь огромную сумму. Ранее миллиард покорился второй части «Пиратов» с подзаголовком «Сундук мертвеца».

Только семь фильмов в последнее время собирали в мировом прокате больше 1 миллиарда. Это «Аватар», «Титаник», «Властелин колец: Возвращение Короля», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «История игрушек: Большой побег», «Алиса в стране чудес» и «Темный рыцарь». «На странных берегах» стал восьмым.

Интересно также, что четыре фильма из вышеназванной восьмерки принадлежат студии Disney.

Сборы «Пиратов Карибского моря 4» распределились следующим образом: 233,7 миллиона долларов у себя на родине и 774 миллиона за границей. Для Disney фильм является самым кассовым в прокате России и Китая.

Продюсер фильма Джерри Брукхаймер считает, что причина успеха кроется в любви зрителей к франшизе, а также в том, что Джонни Депп — крупнейшая звезда международного масштаба.

0

6

Джоли и Паркер стали самыми дорогими актрисами в Голливуде

http://savepic.ru/2788344.jpg

Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер поделили первое место в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, составленном журналом Forbes.

По подсчетам издания, суммарный доход актрис в период с первого мая 2010 года по первое мая 2011 года составил примерно по 30 миллионов долларов. В эту сумму вошли авторские отчисления за уже вышедшие фильмы, авансы за еще не готовые картины, а также доходы от продаж фильмов и сериалов с участием актрис на телевидении и DVD. Доходы рассчитываются без вычета налогов и отчислений менеджменту актрис.

Главными источниками доходов для Джоли, возглавившей аналогичный список в прошлом году, стали фильмы «Солт» и «Турист». Несмотря на то, что сборы этих картин на первоначальном этапе проката были невысоки, они принесли создателям свыше 290 и 270 миллионов долларов соответственно.

Сара Джессика Паркер продолжает получать деньги с франшизы «Секс в Большом городе», в частности, от продаж прав на оба фильма и повторных показов сериала. Кроме того, Паркер выпускает собственную парфюмерную серию, которая также приносит значительный доход.

На втором месте оказались Дженнифер Энистон и Рис Уизерспун с результатом в 28 миллионов каждая. Главными статьями дохода Энистон, помимо отчислений за сериал «Друзья», стали фильмы «Охотник за головами» с Джерардом Батлером и «Притворись моей женой» с Адамом Сэндлером. Первая комедия заработала в прокате 136 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов, а вторая — 215 миллионов при бюджете в 80 миллионов. В свою очередь Уизерспун, у которой недавно вышла провалившаяся в прокате картина «Как знать...», заработала благодаря авансу за участие в комедии «Значит, война».

Замыкает первую тройку Джулия Робертс с результатом в 20 миллионов долларов. В конце июня в прокат вышла новая картина с ее участием «Ларри Краун», режиссером и исполнителем главной роли в которой выступил Том Хэнкс. Первые отзывы критиков о фильме были негативными, отмечает Lenta.Ru.

0

7

Названы сериалы-претенденты на премию «Эмми»

http://saveimg.ru/pictures/16-07-11/e3b6fc7e422f20e0dd4d54aefe871ef0.jpg

Американская телеакадемия огласила список претендентов на премию «Эмми», церемония вручения которой пройдет в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года.

На награду в номинации «Лучший драматический сериал» претендуют шесть проектов: «Подпольная империя» (Broadwalk Empire), «Хорошая жена» (Good Wife), «Безумцы» (Mad Men), «Огни ночной пятницы» (Friday Night Lights), «Правосудие Декстера» (Dexter) и «Игра престолов» (Game of Thrones). Один из представленных телефильмов — «Безумцы» — уже трижды получал «Эмми» в этой категории. В общей сложности этот сериал отмечен в 19 номинациях.

На звание лучшего комедийного сериала также претендуют шесть проектов: «Хор» (Glee), «Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreation), «Офис» (Office), «Американская семейка» (Modern Family), «Студия 30» (30 Rock — известный также как «30 Потрясений») и «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory).

Сентябрьская церемония вручения премии «Эмми» станет 63-ей по счету. В начале июня стало известно, что ведущей мероприятия назначена актриса Джейн Линч. Зрителям она известная по роли в телесериале «Хор». Кроме того, Линч снималась в картинах «Беглец» и «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», а также озвучивала персонажей мультфильмов «Рио» и «Шрэк навсегда».

0

8

Дарт Вейдер возглавил список самых подлых киношных злодеев

http://saveimg.ru/pictures/19-07-11/50b1afc1e31fd9e5ddfe9f7936c7f242.jpg

Отрицательный персонаж из «Звездных войн» Дарт Вейдер возглавил список самых подлых кинозлодеев, составленный изданием Entertainment Weekly.

«Вейдер — классический негодяй: внушительного роста, с устрашающим голосом (за это стоит поблагодарить Джеймса Эрла Джонса), отлично обращающийся со световым мечом, в крутом черном прикиде, да еще и подчинивший себе кучу галактик. Правда, у него есть проблемы со здоровьем — но Сила все равно остается с ним, причем в больших количествах», — объяснили свою точку зрения составители хит-парада.

На второй строке оказались сразу два маньяка из фильма «Молчание ягнят» — Ганнибал Лектер и Джейм Гамб (также известный как Буффало Билл). Третью строку занял офицер СС Амон Гет из «Списка Шиндлера».

Полностью первая десятка списка выглядит так:

1. Дарт Вейдер («Звездные войны»)
2. Ганнибал Лектер и Джейм Гамб («Молчание ягнят»)
3. Амон Гет («Список Шиндлера»)
4. Норман Бэйтс («Психо»)
5. «Кожаное лицо» («Техасская резня бензопилой»)
6. Кайзер Созе («Подозрительные лица»)
7. Фредди Крюгер («Кошмар на улице Вязов»)
8. Волан-де-Морт («Гарри Поттер»)
9. Хан Нуньен Сингх («Звездный путь 2: Ярость Хана»)
10. Горлум («Властелин колец»)

В список злодеев также вошли четыре мультипликационных персонажа из картин студии Диснея: Круэлла де Виль из «Ста одного далматинца» (19-я строка), лев Шрам из «Короля-льва» (24-я строка), колдунья Малефисент из «Спящей красавицы» (29-я строка) и тигр Шерхан из «Маугли» (40-я строка).

0

9

Венецианский кинофестиваль открылся новой картиной Клуни

http://saveimg.ru/pictures/01-09-11/1d9aab38833fc85817820f04ccaf2811.jpg

На острове Лидо в Италии вечером 31 августа открылся Венецианский международный кинофестиваль, сообщает Agence France-Presse. Впервые в истории фестиваля в день открытия зрителям были продемонстрированы сразу две ленты.
Открыла мероприятие работа Джорджа Клуни «Мартовские иды», входящая в основную программу фестиваля. В картине, сюжет которой базируется на событиях президентской избирательной кампании в США, Клуни не только выступил режиссером, но также сыграл одну из ролей и стал сценаристом и продюсером.

Вслед за картиной Клуни зрителям был продемонстрирован документальный фильм российского режиссера Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!», который попал во внеконкурсную программу фестиваля.

Всего в рамках основной программы в Венеции будут показаны 22 фильма. В числе них одна российская лента, «Фауст» Александра Сокурова, а также «Бог резни» Романа Полански, «Опасный метод» Дэвида Кроненберга, «Лето страсти» Филиппа Гарреля.

Еще одна российская лента, «Из Токио» Алексея Германа-младшего, будет представлена в параллелельной программе «Горизонты», в которую включены экспериментальное кино различных жанров и продолжительности.

Во внеконкурсной программе фестиваля среди прочих фильмов будут представлены вторая режиссерская работа Мадонны, а также экранизация пьесы Оскара Уайлда, снятая Аль Пачино.

Председателем жюри фестиваля стал Даррен Аранофски, получивший в 2008 году «Золотого льва» за фильм «Рестлер». Фестиваль завершится 10 сентября 2011 года.

0

10

«Золотого льва» в Венеции получил «Фауст» Сокурова

Фильм «Фауст» Александра Сокурова получил главный приз кинофестиваля в Венеции.

Картина Сокурова является последней частью исторической тетралогии, в которую входят «Молох», «Телец» и «Солнце». В основу фильма положена первая часть поэмы Гете, а сценарий написал Юрий Арабов, который принимал участие в создании трех других фильмов.

«Я, конечно, взволнован: он (»Золотой лев«) такой маленький и такой длинной дорогой пришлось идти, чтобы он оказался в моих руках. Должен сказать, что я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга», — сказал Сокуров, получив статуэтку. Его слова цитирует РИА Новости. По данным агентства, решение вручить главный приз «Фаусту» жюри приняло единогласно.

Ранее в субботу фильму Сокурова присудили две другие награды: экуменического жюри (она же SIGNIS) и Future Film Festival Digital Award.

«Серебряного льва» присудили китайскому режиссеру Цаю Шанцзюну за фильм «Люди горы люди море». Лучшими актерами были признаны Дина Йип и Майкл Фассбендер. Венецианский фестиваль проходил с 31 августа по 10 сентября.

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды