Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Мстители / The Avengers


Мстители / The Avengers

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Я не понял, что, кроме меня Мстителей больше никто не видел? Или забыли отписаться? В таком случае представляю вам моё ПОДРОБНЕЙШЕЕ резюме-рецензию, обнаружите опечатки, всегда рад замечаниям. )))

0

12

Режиссёр  в одном из интервью сказал следующее: "Когда зрители увидят готовый фильм, они оценят его по достоинству, поэтому, все наши усилия будут вознаграждены".  Ну что сказать: старания создателей не пошли даром, работу они проделали основательную, и под яркой  обёрткой  оказался не менее яркий фильм. Он ожидаемо, изобиловал штампами, но в целом всё получилось в два раза лучше, чем например, в той же в оригинальной "Фантастической четвёрке" – недавний ремейк в пример совершенно не годиться.  Но, если искать в фильме какую-либо мораль, то  "Хранители" Снайдера получились в два раза лучше "Мстителей". Проще говоря, зрители получили ожидаемый аттракцион. 

Спецэффекты отличные, звуковые эффекты впечатляющие, схватки и поединки каноничные и в меру реалистичные. Хотя иногда язык не поворачивается назвать реалистичной моменты, где человеческое тело таранит стены, или когда Халк схватив Локи за ноги, со всего маху бешено колотит его об бетонный пол. Я  понимаю, что он бессмертный, однако его человеческий облик вызывает во мне человечески содрогания. Аналогично скажу об остальных «неубиваемых» персонажах. Известно, что их спасают титановые костюмы и стальные мускулы, однако у всего есть предел.  Актёрскую игру оценить затрудняюсь, она хороша настолько, что представить на их месте других затруднительно. Они живут в этом вымышленном мире.  Возможно, кто-то и них переигрывает, но в целом предъявлять им какие-либо претензии глупо. Со стороны может показаться что супергерои "проходные", типа, "сейчас мы тут закончим, потом отправимся к вам порядок наводить", но так и должно быть, потому что они супергерои.

Если фоновый саундтрек запомнился, то, либо он был неприятным, либо гремел весь фильм, и это были исключительно известные композиции. Пересмотрев фильм во второй раз, я не смог вспомнить музыкальные темы. Они были гармонично вплетены в происходящие события, не отвлекали, а подчёркивали происходящее.  Сценарий, казавшийся мне поначалу бредовым, оказался вполне вменяемым. Я не представлял, как можно объединить в фильме большинство известных супергероев, и тем самым не сотворив из этого невообразимую "кашу", и то, что вместо каши получилась команда супергероев, за которыми интересно наблюдать, хорошее достижение. Это комиксы изобилуют персонажами, для них это нормально. Другое дело вписать этих персонажей в наш мир.

Недолго пришлось размышлять над смыслом фильма. Какой урок для себя извлёк повелитель, враждебной землянам расы Читаури, мы узнаем в первой сцене после титров. Ну а мы? Мстители собрали огромную кассу; что бы там не говорили, а своего зрителя фильм нашёл. К тому же на момент проката, в России был вполне разнообразный выбор. Русский дубляж достойный, голоса соответствуют персонажам, возможно, имеют место быть неточности перевода, но простой зритель их вряд ли заметит. Ну а как же мораль? Какую идею должен донести до зрителя фильм кроме зрелища? Увы. Локи в отличие от фильма "Тор" показал себя никчёмным стратегом, за что и получил по щам… в следующем, согласно сюжетной хронологии фильме «Тор-2». Это я к тому, что не знаю ответа на поставленный вопрос. Были вброшены кое-какие мысли, но их ценность незначительна. «Мстители-2» хоть и отличаются в этом плане наличием основополагающей идеи, ничего нового не предлагают. Marvel с чистой совестью предоставляют нам лишь качественное зрелище, слегка разбавленное драмой и юмором, и какой-либо традиционной моралью. Детям понравится вне всяких сомнений, а понравится ли фильм вам, зависит только от вас.

Отредактировано ВлаДискА (2015-09-15 12:31:30)

+1

13

ВлаДискА написал(а):

Я не понял, что, кроме меня Мстителей больше никто не видел?

Эх.... не видел ещё.....

0

14

ПАХАН написал(а):

Эх.... не видел ещё.....

Это же фильм года!

0

15

ВлаДискА написал(а):

Это же фильм года!

В хорошем качестве пока нет....

0

16

ПАХАН написал(а):

В хорошем качестве пока нет....

На сайтах? Ну тогда жди. Мой друг покупал за 390, перепродал за 100 чем я ему и благодарен.

0

17

релиз на DVD
28 августа 2012

Скоро будет нормальное качество, тогда и посмотрим.)

0

18

Вредная написал(а):

Скоро будет нормальное качество, тогда и посмотрим.)

Батюшки светы! Проснитесь, Уже вышло!
На митино 150р от компании киноман, качество не блю рей а двд, но всё как положено.

0

19

ВлаДискА написал(а):

Батюшки светы! Проснитесь, Уже вышло!

А ты прав, как никогда))) Завтра посмотрю)

0

20

У меня в сети заторможенные сидят, сразу редко выкладывают новые фильмы. Так что подольше буду ждать.) Да я и не тороплюсь особо!))

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Мстители / The Avengers