Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Иерихон / Jericho


Иерихон / Jericho

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Иерихо́н (англ. Jericho) — американский постапокалиптический телесериал канала CBS.


http://s61.radikal.ru/i172/0908/06/0d93198909da.jpg

0

2

Город Иерихон расположен глубоко в канзасской пустыне, ближайший крупный город — Денвер. Иерихон спокойно живет своей жизнью, готовясь к выборам мэра, когда в один день на горизонте — предположительно над Денвером — возникает ядерный гриб, и в городе отключаются все коммуникации. В тот же день жители узнают, что взрыв произошел и в другом городе, Атланте. Жители задаются вопросом — являются ли они единственными американцами, оставшимися в живых? Вскоре паника, гнев и беспорядок открывают в некоторых жителях самые худшие качества …

Ядерные взрывы — дело рук некой террористической организации, поставившей целью разом сменить нынешний строй США. для этого она подготовила 25 ядерных устройств, которые должны были взорваться в одно и то же время в разных частях США. По заданию ЦРУ, было направлено 12 ее агентов в каждую из 12-ти террористических групп — с целью втянуться в доверие и найти бомбу до ее применения. Один из агентов — Роберт (Роб) Хокинс (Ленни Джеймс) успешно выполнил задачу по внедрению. И именно ему поручили взорвать один из снарядов. Однако, террористы каким-то образом узнают о «кротах» и принимается решение взорвать бомбы раньше срока. Хокинс не успевает передать данные по всем «посылкам» (как террористы называют бомбы) в штаб. Он спешит забрать свою семью из Вашингтона и отправляется в маленький городок Иерихон (Jericho). Иерихон был выбран в качестве точки сбора агентов в случае провала операции ЦРУ по предотвращению терактов так как по оценкам ученых этот город не попадает под радиоактивное заражение (мы узнаем это после рассказа Роба в одной из последних серий). После взрыва в городок приносят человека, пострадавшего от радиации — это был Виктор, руководитель Роба. От Виктора Роберт узнает о предателе в их рядах.

Список уничтоженных городов

    * Атланта, Джорджия
    * Балтимор, Мэриленд
    * Бостон, Массачусеттс
    * Вашингтон, округ Колумбия
    * Даллас, Техас
    * Денвер, Колорадо
    * Детройт, Мичиган
    * Лос-Анджелес, Калифорния
    * Лоуренс, Канзас
    * Майами, Флорида
    * Миннеаполис, Миннесота
    * Норфолк, Вирджиния
    * Питтсбург, Пенсильвания
    * Сан-Диего, Калифорния
    * Сан-Франциско, Калифорния
    * Сент-Джордж либо Седар-Сити, Юта
    * Сиэтл, Вашингтон
    * Филадельфия, Пенсильвания
    * Финикс, Аризона
    * Хартфорд, Коннектикут
    * Хьюстон, Техас
    * Чикаго, Иллинойс
    * Шарлотт, Северная Каролина

Список уцелевших городов

    * Колумбус, Огайо
    * Лас-Вегас, Невада
    * Лексингтон, Кентукки
    * МакКук, Небраска
    * Нью-Йорк, Нью-Йорк
    * Ричмонд, Вирджиния
    * Санта-Фе, Нью-Мексико
    * Топика, Канзас
    * Шайенн, Вайоминг
    * Сакраменто, Калифорния
    * Сан-Антонио, Техас
    * Утика, Нью-Йорк

+1

3

В главных ролях

Скит Ульрих Джейк Грин
Эшли Скотт Эмили Салливан
Спрейг Грейден Хэзер Лисински
Эрик Кнудсен Дэйл Тёрнер
Ленни Джеймс Роб Хокинс
Джеральд МакРейни Джонстон Грин
Памела Рид Гэйл Грин
Кеннет Митчелл Эрик Грин
Майкл Гэтсон Грэй Андренсон
Брэл Бейер Стэнли Ричмонд
Шошанна Штерн Бонни Ричмонд
Дарби Стенчфилд Эйприл Грин
Бет Грант Грейси Лей

Первый сезон

   1. Пилотная серия (20 сентября 2006)
   2. Осадки (27 сентября 2006)
   3. Четыре всадника (4 октября 2006)
   4. Стены Иерихона (11 октября 2006)
   5. Реакция правительства (18 октября 2006)
   6. 9:02 (25 октября 2006)
   7. Да здравствует мэр (1 ноября 2006)
   8. Роуг-Ривер (8 ноября 2006)
   9. На распутье (15 ноября 2006)
  10. Красный флаг (22 ноября 2006)
  11. Глас народа (29 ноября 2006)
  12. За день до… (21 февраля 2007)
  13. Блэк Джэк (28 февраля 2007)
  14. Среди зимы (7 марта 2007)
  15. Семпер Фиделис (14 марта 2007)
  16. Конец зимы (21 марта 2007)
  17. Террорист-одиночка (28 марта 2007)
  18. Псевдоним (11 апреля 2007)
  19. Повод для Войны (18 апреля 2007)
  20. Буревестник (25 апреля 2007)
  21. Общая цель (2 мая 2007)
  22. За что сражаемся (9 мая 2007)

Второй сезон

   1. Восстановление (12 февраля 2008)
   2. Кондор (19 февраля 2008)
   3. Дженнингс и Ролл (26 февраля 2008)
   4. Надзор (4 марта 2008)
   5. Повод для увольнения (11 марта 2008)
   6. Мятеж (18 марта 2008)
   7. Патриоты и тираны (25 марта 2008)

0

4

Борьба за продолжение

После большого перерыва вторую половину первого сезона сериала поставили в одно время с ведущим американским шоу American Idol, что отрицательно сказалось на рейтингах. В итоге телекомпания CBS объявила о закрытии сериала, а фаны развернули крупномасштабную кампанию по его защите. Были созданы сайт с петицией о воскрешении сериала, компания в youtube, газетные статьи. Кампания дала свои плоды — CBS обещает завершить историю. Сначала планировалось снять 7 новых серий, а если рейтинг сериала возрастет, то будет снято полноценное продолжение. Повторный показ 1-го сезона опроверг все прогнозы скептиков и показал достаточно высокие рейтинги.

4 декабря 2007 года телеканал CBS назначил дату показа второго сезона на 12 февраля 2008 года. Показ всех семи эпизодов сериала уже закончен.

Второй сезон посвящен не столько поиску «виновных» в ядерном теракте, сколько адаптации людей к новому миру, их стремлению выжить в нем и возродить цивилизацию заново. Окончание второго сезона дает совершенно новый скачок для фантазий фанатов. При достаточном финансировании сериал сможет полностью раскрыть свой потенциал. А он у него есть. Второй сезон не закончен, сюжет обрывается в самом интересном месте…

Государства-преемники

Во втором сезоне сериала «Иерихон» рассказывается, что прежние Соединенные Штаты после сентябрьских ядерных взрывов распались на три государства. Первое государство — это возраждающиеся Соединенные Штаты Америки со столицей в городе Коламбус. В состав США входят штаты восточнее реки Миссисипи. Второе государство — это Единые Штаты Америки со столицей в городе Шайенн. В состав ЕША входит 21 штат к западу от реки Миссисипи, исключая Техас. Третье государство — это Независимая республика Техас со столицей в городе Сан-Антонио. Разделением США и ЕША вдоль их общей границы является «Голубая Линия», демилитаризованная зона безопасности, занятая миротворческими силами ООН.

Единые Штаты Америки (Allied States of America)

Единые Штаты Америки — сепаратистская фракция, сформировавшиеся после сентябрьских ядерных взрывов. Столица Е.Ш.А. расположена в городе Шайенн, бывший штат Вайоминг (теперь известный как «Федеральный округ Шайенна»). Штаты к западу от реки Миссисипи (включая Канзас, в котором расположен Иерихон) входят в состав Е.Ш.А., за исключением штата Техас. Флаг Единых штатов — измененная версия Флага Соединённых Штатов; его полосы расположены вертикально (как в американском Знамени Береговой охраны), и присутствует только 21 звезда, каждая из которых символизирует штат, входящий в Е.Ш.А. Изменение в ориентации полос, по утверждению президента новоявленных Е.Ш.А. Джона Тормачио, было сделано чтобы указать американскому руководству «новое направление в их жизни». Солдаты Е.Ш.А. носят нашивки в виде нового флага.

Во главе Единых Штатов Америки Президент Джон Томарчио, прежде младший сенатор Соединённых Штатов от Вайоминга. Поскольку объединённая сессия Конгресса Соединённых Штатов общалась с президентом в Вашингтоне, округ Колумбия, то во время нападений, многие из преемников президента были убиты, а министр здравоохранения Чарльз находившийся на случай нападения далеко от места проведения сессий Конгресса, оказался не тем человек, который в трудный момент смог бы сплотить страну. Шесть различных чиновников стали претендовать на место первого человека в стране, Томарчио был среди них. В конечном счёте трое из шести претендентов сдались, а оставшиеся трое сформировали три правительства, расколовших страну.

Правительство Единых Штатов практически полностью сформировано из служащих корпорации Jennings & Rall (J&R); таким образом, корпорация и её наёмная армия Ravenwood имеют практически монополистические полномочия. Единые Штаты Америки продвигают себя как сильное демократичное государство, но в действительности правительство Е.Ш.А. — это корпоратократия (как Вест-Индская торговая компания) J&R. У граждан Единых штатов был небольшой выбор, из-за разрушительных последствий ядерной атаки террористов. Многие американцы были столь испуганы, морально и физически травмированы, что желали принять новое правительство свободно, несмотря на полуфашистский режим, который ввело в стране правительство Е.Ш.А., чтобы «обезопасить» американский народ.

Единые штаты сформировали новое Учредительное собрание, дабы полностью переписать американскую Конституцию. Правительство Е.Ш.А. также замечено в исковерковании и искажении исторических фактов, обвиняя старые США в нерешительности и слабости, создавая новые школьные учебники с этими новыми трактовками. Е.Ш.А. обвинили Иран и Северную Корею в подготовке ядерных нападений.

Е.Ш.А. ответственны за ядерные удары, нанесенные по Северной Корее и Ирану, в ответ на устроенные, якобы этими государствами, ядерными нападениями. В сериале рассказывается, что правительство Шаенна пытается скрыть тот факт, что J&R виновны в ядерных атаках и в заговоре с целью свержения старого правительства Соединённых Штатов. Агент ЦРУ Роберт Хоккинс узнает, что за ядерными нападениями стоит некий таинственный лидер, считавший корпорацию Jennings & Rall «раковой опухолью» в правительстве Соединённых Штатов, которое почти срослось с этой корпорацией, и стремился разрушить и разорить J&R, используя для осуществления задуманного ядерные нападения. Его план предполагал, что федеральное правительство освободится от влияния J&R, но случилось противоположное: корпорация J&R, словно на акционерной бирже стало «скупать» американские штаты, превращая страну в свой филиал.

0

5

Соединенные штаты Америки (United States of America)

Правительство новых Соединенных штатов Америки, сформированное, вероятнее всего (в сериале не рассказывается), правоприемником президента США министром здравоохранения Чарльзом. Столицей новых США был выбран Коламбус, бывший штат Огайо. Территория новых США располагается восточнее реки Миссисипи. В одной из серий «Иерихона» говорится, что в новых США прошла эпидемия некого Гудзонского вируса.

Независимая республика Техаса (The Independente Republic of Texas)

Новоиспеченное государство Независимого Техаса расположилось на территориях бывшего штата Техас. Столица Техаса — город Сан-Антонио. Техас вскоре после взрывов предположительно (в сериал не рассказывается) стал штатом, в который направлялись беженцы с севера в попытке обогнать зиму. За союзничество с Техасом борятся обе фракции, Е.Ш.А. и новые США, так как в случае примыкания Техаса к одной из сторон, у этой стороны появится больше шансов на победу в приближающейся гражданской войне. В последней серии второго сезона «Иерихона» главные персонажи сериала Джейк Грин и Роберт Хоккинс переправляют единственную из оставшихся ядерных бомб в Техас, дабы доказать всему миру причастность Е.Ш.А. к сентябрьским ядерным взрывам.

0

6

Посмотрел с удовольствием два сезона. Никогда не мог предположить, что американцы снимут про себя такое кино.

http://uploads.ru/t/E/U/u/EUu0J.jpg

http://uploads.ru/t/h/p/O/hpOUv.jpg

http://uploads.ru/t/Y/Z/x/YZxj2.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Иерихон / Jericho