Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Звездный путь / Star Trek


Звездный путь / Star Trek

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Звёздный путь

Отредактировано ПАХАН (2009-06-28 22:32:54)

+2

2

год 2009
страна Германия, США
слоган «Будущее начинается»
режиссер Джей Джей Абрамс
сценарий Роберто Орси, Алекс Куртцман, Джин Родденберри
продюсер Джей Джей Абрамс, David Baronoff, Брайан Берк, ...
оператор Дэниэл Майндел
композитор Майкл Джаккино
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $150 000 000
сборы в США $243 699 000
сборы в мире + $123 000 997 = $366 699 997
сборы в России $4 114 299
премьера (мир) 7 апреля 2009
премьера (РФ) 7 мая 2009, «Централ Партнершип»
релиз на Blu-Ray Октябрь 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
релиз на DVD 6 октября 2009
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 127 мин.

Отредактировано ПАХАН (2009-06-28 22:31:41)

0

3

Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них — Джеймс Т. Кирк, хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок, вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения.

Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один из них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой.

Отредактировано ПАХАН (2009-06-28 22:31:01)

0

4

http://s1.uploads.ru/i/uGOmQ.jpg

Я не смотрел старого доброго сериала, а потому сравнивать особо не с чем. Звёздный путь, возможно, воплотил в себе все серии когда-то популярного (и наверно популярного до сих пор) сериала, или же режиссер создал новый фильм уже с другим, отличительным от сериала сценарием – не знаю.

Интересный фильм. Я как мечтатель грежу далёким будущим, когда каждый сможет иметь собственный космолет, перемещаться в гиперпространстве и колонизировать другие планеты.  Будущее в фильме показано похожим, на мои фантазии, правда, с многочисленными оговорками: например, я бы всё-таки поместил на «Энтерпрайз»  хорошо обученных космолётчиков, и отряд звездного спецназа (на всякий пожарный), а курсантам бы выделил корабли «ближнего полёта». Рано им ещё в таком возрасте, летать в далёкие глубины Вселенной, лучше пускай, например, пообвыкнутся – доставляя продукты на Марс.

Теперь о самом фильме –  есть ли в нём смысл? Тут я промолчу, ибо смотрел фильм не ради какой-либо морали (для этого есть другие фильмы) а для того что бы просто насладится просмотром, ведь тут есть самое захватывающее – приключение! А это не мало. Я с самого начала до конца поражался завихрениям сюжета, и заметьте: если бы я его смотрел невнимательно, то разочаровался бы в сценарии  фильма. А я смотрел внимательно и заметил много чего, что обычно понимал после повторного просмотра.

Надеюсь, что это не посчитают это за спойлер, но всё-таки раскрою то, что некоторые зрители упустили. Спок, на самом деле не был в изгнании на ледяной планете, он телепортировался с корабля «Энтерпрайз» вслед за Кирком. Там он внушил Кирку что он и есть тот самый «капитан Спок», из-за которого всё и началось.  На самом деле это был отец Спока, того самого Спока,  который  выкинул Кирка на эту планету – Спок старший и младший – вот как получилось. Что бы это узнать и поставить сюжетную линию на своё место, достаточно внимательно смотреть фильм, и не расслабляться под занавес.

Кстати о самом герое, мне не по душе он пришелся, эдакий, «плохой парень» в роли победителя. Конечно, это было прикольно как он командовал и управлял кораблем, но сама суть – капитан – придурок, хотя и очень красивый и талантливый. Однако после просмотра второй части, прихожу к выводу что такие как он двигают прогресс. Разумеется, правила не дураками пишутся, допустим, что он один на тысячу.

Не могу обойти вниманием зрелищность – она зашкаливает! Типа как в современных сериях «Звёздных войн», ну и доля эксклюзива конечно.  Не знаю, чем был интересен сериал, но этот «Звёздный путь» интересен именно зрелищностью, и юмором. С самого начала меня до глубины души задело «геройство» капитана, его последние слова, и крик… матери, которая поняла что никогда, никогда больше его  не увидит  и не сможет обнять своего мужа. Это было гениально, столько чувств - и это с самого начала просмотра. Второй фильм увы, был лишён столько глубокого драматизма.

Не обошлось в фильме без абсурда, но большинство фанатов комиксов и звёздных «стрелялок», скорее всего будут от фильма в восторге, да и выбора у них не будет – это уже классика. Пускай и современная.

9 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-10-17 12:49:10)

+2

5

любопытно посмотреть.

0

6

filka написал(а):

любопытно посмотреть.

Таки посмотри)
Чё-то в общей сложности 16 исправлений в рецензию внёс - кажется зря я не любил в школе русский язык.

0

7

ВлаДискА написал(а):

Надеюсь, что это не посчитают это за спойлер

Можешь 17-е исправление вносить! :crazyfun:

И 18-19-20 (сколько там, уже сбилась со счета!) ))))))

ВлаДискА написал(а):

Теперь о самом фильме –  есть ли в нём смысл? Тут я промолчу, ибо смотрел фильм не ради какой-либо морали (для этого есть другие фильмы) а для того, чтобы просто насладиться просмотром, ведь тут есть самое захватывающее - приключение!

0

8

Вредная написал(а):

Можешь 17-е исправление вносить!

Знаешь, а мне в пору приобретать корректора))
Я трижды перечитал предложение, прежде чем заметил дважды ЭТО  http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1912.gif
Я как бы читаю с опцией "не замечать алогических ошибок".

Позор... чукче-писаке.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Звездный путь / Star Trek