Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Ночь на Земле / Night on Earth


Ночь на Земле / Night on Earth

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/4EWCX.jpg

Год 1991
Страна Франция, Великобритания, Германия, США, Япония
Слоган «Five Taxis. Five Cities. One Night»
Режиссер Джим Джармуш
Сценарий Джим Джармуш
Продюсер Джим Джармуш, Масахиро Инбе, Деметра Дж. МакБрайд
Композитор Том Уэйтс
В ролях: Вайнона Райдер, Джина Роулендс, Армин Мюллер-Шталь, Исаак Де Банколе, Роберто Бениньи, Джанкарло Эспозито, Рози Перес, Лизэнн Фальк, Алан Рэндольф Скотт, Энтони Портильо
Жанр драма, комедия
Бюджет $3 500 000
Премьера (мир) 4 октября 1991
Релиз на DVD 18 октября 2005, «Кармен Видео»
Время 129 мин. / 02:09

Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе.

Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти — в вечном городе Риме. И, наконец, тема заброшенности человека в этот мир нигде не выглядит более убедительно, чем на заснеженных просторах Хельсинки.

+1

2

http://se.uploads.ru/GJQRp.jpg

На улицах Хельсинки в пятой истории можно заметить несколько автомобилей советского производства (ВАЗ-2109, ВАЗ-2104 и ВАЗ-2102).

http://s3.uploads.ru/lwOek.jpg

Кое-что из того, что изображено в эпизоде «Рим» происходило на самом деле: Роберто Бениньи часто катал гостившего у него Джима Джармуша по ночному Риму, проезжая по улицам с «senso unico» (односторонним движением), рискуя быть расплющенным на каждом перекрестке.

http://s2.uploads.ru/W3UJY.jpg

Джармуш написал сценарий «Ночи на Земле» в течение восьми дней. Его предыдущий сценарий не был реализован студией, и он решил быстро создать что-то новое, чтобы отвлечься и поработать со своими любимыми актёрами. Выбор городов был обусловлен кастингом актёров. В итоге быстро сделать проект не получилось, так как он потребовал серьёзных временных и бюджетных затрат.

http://sd.uploads.ru/PQ1SU.jpg

В эпизоде «Рим» у героя Роберто Бениньи рычаг переключения передач стилизован под черный бильярдный шар №8. В другом фильме Джима Джармуша — «Вне закона» — герой Роберто Бениньи рассказывает, что убил человека, бросив в него бильярдный шар №8.

http://s0.uploads.ru/01EQi.jpg

+1

3

Суперский фильм! Истории есть и грустные, и веселые, и с черным юмором и всё это под сопровождающую музыку Тому Уэйтса. Очень понравился. Жаль, Сталкер ушел с форума, он бы заценил этот фильм.

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Ночь на Земле / Night on Earth