Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Тёмная материя / Dark Matter


Тёмная материя / Dark Matter

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

http://sh.uploads.ru/t/vpQnA.jpg

«Темная материя»: вспомнить все

Канал SyFy представляет летнюю новинку — космическую сагу «Темная материя» (Dark Matter), в основу которой легла одноименная серия комиксов издательства Dark Horse. Отличительной чертой сериала является то, что в нем воедино сплелись захватывающий сюжет и яркие визуальные эффекты. Кроме того, подбор актеров на главные роли уже заслужил положительные отзывы критиков.

Действие шоу разворачивается на заброшенном космическом корабле. Шесть членов экипажа выходят из стазиса и обнаруживают, что не помнят, кто они и как сюда попали. Чтобы выжить, главным героям придется забыть о размолвках и объединиться в настоящую команду, ведь на каждом шагу здесь таится множество опасностей и тайн. Но в первую очередь пассажиры корабля намерены выяснить, почему они потеряли память. Помочь им в этом может обнаруженный на борту робот, который наверняка знает причину амнезии членов команды.

Создателями шоу являются Джозеф Маллоззи и Пол Мули, подарившие зрителям такие популярные космические саги, как «Звездные врата» (StarGate SG-1), «Звездные врата: Вселенная» (Stargate Universe) и «Звездные врата: Атлантида» (Stargate: Atlantis). Эти научно-фантастические сериалы и сегодня не перестают радовать поклонников жанра, а за время своего существования они были удостоены множества различных наград и номинаций.

Примечательно, что продюсеры изначально задумывали «Темную материю» как сериал, а уже затем решили создать и графические романы. Кроме Маллоззи и Мули, функции исполнительных продюсеров взяли на себя Джей Файрстоун («Андромеда»/Andromeda), Майк Ричардсон («Хеллбой: Герой из пекла») и Кит Голдберг («Роковое число 23»). Ответственность за визуальные эффекты лежит на Лоуренсе Бэнкрофте-Уилсоне, который до этого работал над «Укушенной» (Bitten) и «Сошедшими с небес» (Falling Skies). Любопытно, что супервайзер спецэффектов знаком с создателями «Темной материи» по временам, когда они сотрудничали на съемках «Звездных врат».

При этом сплоченная команда, знающая толк в научной фантастике и смежных жанрах, собралась не только за кадром, но и на съемочной площадке. Так, главные роли в сериале исполнили Марк Бендавид («Укушенная»/Bitten), Энтони Лемке («Ведьмы Ист-Энда»/Witches of East End), Алекс Маллари мл. («Робокоп»), Джодель Ферланд («Сайлент Хилл») и Роджер Р. Кросс («Континуум»/Continuum), а в образе робота на экранах предстанет Зои Палмер («Дьявол»).

На вопрос о том, что привлечет внимание зрителей в новом проекте, Джозеф Маллоззи ответил: «"Темная материя" отличается от многих других шоу схожей тематики тем, что атмосферу нашего сериала нельзя назвать тяжелой или мрачной. Я всегда хотел создать развлекательное научно-фантастическое шоу. Проработав много лет на съемочной площадке "Звездных врат", я прекрасно понимаю, почему эта сага имела колоссальный успех у зрителей. Чувство юмора — вот что главное. Ориентиром для нас при разработке проекта служили такие популярные сериалы, как "Светлячок" (Firefly) и "На краю Вселенной" (Farscape)».

Реалистичность, яркие спецэффекты, удачно подобранный актерский состав — все это присуще «Темной материи». Для зрителя, мечтавшего увидеть космическую сагу, сдобренную хорошей порцией юмора и драматизма, по своей динамике не уступающую «Звездным вратам», новинка SyFy наверняка станет удачным выбором.

+1

12

ПАХАН написал(а):

захватывающий сюжет и яркие визуальные эффекты

Рекламная акция поражает... как в России. Если бы это HBO были или там... нетфликс, ещё ладно. Но СайФай!

0

13

http://sh.uploads.ru/t/H1X5n.jpg


Марк Бендавид: «Главный злодей ''Темной материи'' — недоверие»

В новой драме канала Syfy «Темная материя» (Dark Matter) героям приходится дрейфовать на заброшенном космическом корабле. Марк Бендавид исполняет роль Первого — лидера поневоле, чьи секреты подтачивают его изнутри. В интервью актер рассказал о своем загадочном персонаже, неумении драться и о том, что он думает о клише, свойственных научной фантастике.

Сериал повествует о шести астронавтах, проснувшихся на борту космического корабля и не помнящих, кто они и как туда попали. Чтобы выжить и раскрыть главную тайну, им приходится сотрудничать, побеждая старых врагов и решая новые проблемы.

Кажется, «Темная материя» — это нечто большее, чем стандартная история о космических приключениях. Что привлекло вас в этом проекте?

С самого начала мне показалось, что процесс съемок будет невероятно увлекательным. От сценария было просто не оторваться. В своей жизни я еще никогда не делал ничего подобного. В душе я ликовал как ребенок. В плане персонажей мне понравилось то, что они потеряны не только в прямом, но и в переносном смысле: у каждого есть свои тайны и недостатки, каждый преодолевает какие-то трудности. Кажется, будто они заново выстраивают свою жизнь. Они как недружная семья, как люди, которым приходится учиться сосуществовать.

Идея сериала возникла благодаря комиксам. Они помогли вам понять вашего героя?

Самого героя — нет. Конечно же, я ознакомился с комиксами еще до начала съемок. Первые четыре серии сняты практически в точности по ним. Также я точно знаю, что декораторы и художники по костюмам использовали их для создания наших образов. Но что касается Первого, здесь сюжет и диалоги больше опираются на идеи сценаристов.

Познакомьте нас с вашим героем. Что он за человек, какова его роль в команде?

Первого можно назвать совестью команды. И при этом он, по сути, ничего толком не умеет. У каждого есть какой-то навык, что-то, в чем он по-настоящему хорошо разбирается. Каждый член команды знает, что делает, в отличие от Первого. Зато мой герой прекрасно понимает что хорошо, а что плохо. У него есть врожденное чувство справедливости, но при этом он начисто лишен навыков, способных воплотить его видение мира в жизнь. Я хочу надеяться, что эти люди научатся друг у друга тому, чего им недостает. Они могут показаться жестокими по отношению друг к другу, но при этом команда — единственное, что заменяет им друзей и семью. Первый полагается на коллег, ведь он умеет не так много, как они, но фактически выполняет функции духовного лидера.

Как складываются его отношения с командой, когда все приходят в себя после стазиса?

Есть один человек, к которому мой герой испытывает какое-то странное отвращение, а почему — об этом мы узнаем только в шестой серии. Он просто на дух не переносит этого члена команды, его поведение кажется Первому отталкивающим и неприемлемым. Позже мы узнаем, что на это есть свои причины.

Пока остается загадкой, кто все эти люди, и что все-таки с ними случилось. Сценаристы часто будут баловать нас ответами на возникающие вопросы?

Довольно-таки часто. Наши авторы потрудились на славу: они будут приподнимать завесу тайны постепенно, раз за разом. Этот проект не похож на те сериалы, где вся важная информация раскрывается только в самом конце. У нас каждая серия заканчивается ответом на какой-нибудь вопрос.

С какими проблемами приходится сталкиваться героям?

С самыми разными. Они очутились во враждебной среде и даже не знают, за что на них свалился такой «букет» преследователей, включающих, в числе прочих, шайки бандитов, различные правительства, крупные корпорации.

Также остается открытым вопрос о том, из-за чего (или кого) они потеряли память. Кого вы считаете главным злодеем?

Возможно, это прозвучит излишне пафосно, но я считаю, что главное зло в сериале — это причины, по которым герои не доверяют друг другу. В нашем проекте не будет какого-то одного злодея. Основные проблемы команды — в ней самой.

Когда смотришь космическую оперу, ждешь определенных клише: динамичные сцены, суперсовременная техника, зрелищные перестрелки, невесомость. Как в «Темной материи» все это представлено?

Я не большой знаток фантастики. Конечно же, я смотрел «Звездные войны» и «Интерстеллар», но что касается клише — тут я пас. Могу сказать, что мне очень нравятся наши сцены драк, взрывы и визуальные эффекты. На мой неискушенный взгляд, они хороши.

А с чем именно вам больше всего понравилось работать?

Мне понравилось драться. Хотя, признаюсь, подобных сцен с моим участием не так много, ведь Первый в этом далеко не профи. Когда мы снимали драки, мне приходилось говорить себе: «Стоп. Все должно выглядеть так, будто я не понимаю, что делаю». И на это тоже есть причины, о которых зрители узнают в свое время...

Источник: Spinoff

+1

14

4-й эпизод такой юморный... и всего тут понемногу, прям смотришь и отдыхаешь. Но до коле...

0

15

Ну, что бы там не говорили, этот сериал лучше "Светлячка" будет. И вот преимущества.
1. Нет ощущения что смотришь космылоперу - и всё из за опенинга со шрифтом... что за шрифт кстати?
2. Хоть Материя и копеечная, в на помойку не смахивает - а там вообще вестерн.
3. Наличие спецэффектов несомненный плюс.
4. Постепенное развитие сюжета - гуд.
5. Этот пункт я бы поставил на первое место, но так как он субъективный, оставлю на пятом.
Зои - темнокожая из Светлячка. Этот персонаж нанёс мне моральный ущерб, который заглядится лишь с годами. Эта страшная (хорошо что мы не в США, и могу назвать её согласно цвету кожи - но не буду, мы же культурные люди, да?) так вот, эта мымра (я про персонажа - НЕ ПРО АКТРИСУ, а даже не знаю кто она, и не хочу знать ибо в других фильмах не видел... вернее видел но на вторых ролях) со своими губами просто ужасна. Просто... прост нет слов. Как он её полюбил? Ему не противно на не смотреть? (я про актёра, не персонажа). Как хорошо что у Светлячка нет второго сезона. А то одним моральным потрясениям я бы не отделался.

И вот про финал. (без спойлеров) Наверное это единственный сериал в этом году, который заставил меня немножечко волноваться: кто же на корабле левый? И вот их уже трое, двое... кто? Кто же? И вот финальный клиффхенгер. Кто бы подумал, вот это да, и че теперь думать? А ждать второй сезон, не люблю по такому поводу мозги напрягать. Однозначно не Светлячок, Тёмная Метерия как и ожидалось выше его.

Отредактировано ВлаДискА (2015-09-05 19:55:12)

0

16

ВлаДискА написал(а):

Ну, что бы там не говорили, этот сериал лучше "Светлячка" будет. И вот преимущества.

Меня больше волнует, лучше ли он "Килджойса". Тем более говорят там похожий сценарий и снимаются они в одном павильоне с такими же декорациями.

0

17

ПАХАН написал(а):

Меня больше волнует, лучше ли он "Килджойса". Тем более говорят там похожий сценарий и снимаются они в одном павильоне с такими же декорациями.

Видимо придётся сравнивать. Килджойс на протяжении 7-8 эпизодов был ни о чём, лишь к финалу он стал на уровне "Тёмной материи", или даже лучше. В то время как Материя была стабильно интересной с самого начала.

0

18

http://s2.uploads.ru/t/2zk4n.jpg

Джозеф Маллоззи: «Прошлое настигнет каждого героя ‘‘Темной материи’’»

Первый сезон фантастического сериала «Темная материя» (Dark Matter) подошел к концу. И поскольку у поклонников проекта наверняка остались вопросы, его создатель Джозеф Маллоззи в своем недавнем интервью постарался расставить все точки над «i», а также рассказал о том, что ждет зрителей в следующем году, когда шоу вернется на экраны со вторым сезоном.

Александр Рук представлен как человек, создавший Вторую, или же Ребекку, как он сам ее называет. Что ему нужно от нее?

Эту тайну мы раскроем во втором сезоне. Но сразу понятно, что с Руком происходит нечто странное, и мотивы создания Ребекки очень загадочны. Зрители, возможно, помнят сцену в предпоследнем эпизоде, когда Рук беседует с пожилым мужчиной в больнице, и тот задает вопрос: «Сколько лет ее телу?». К тому же не стоит забывать, что Рук занят созданием нового прототипа...

Вторая — робот или человек?

Вторая — это некое создание, которого зрители никогда прежде не видели. В то же время ей присуще множество человеческих черт. Она напоминает мне ребенка из пробирки. Эта героиня была создана в лаборатории из вещества органического происхождения, но в ее теле есть наниты, дающие ей исключительные силу, скорость и способность к восстановлению. Где-то я видел утверждение, что Вторая несокрушима. Это не так! Да, Ребекка совершенней обычного человека, но и у нее есть своя ахиллесова пята. Кроме того, организм Второй имеет свойство стареть, и сразу возникает вопрос: «Зачем создавать такого робота?». Наверняка для того, чтобы она не отличалась от обычных людей.

Как Вторая воспримет правду о своей сущности?

Это станет понятно со временем. Сперва она, несомненно, была шокирована. Вторая говорила об этом с Первым в той же предпоследней серии. В ее голове проносятся сотни мыслей, она не получила ответы на все интересующие вопросы. Ей придется бороться как с самой собой, так и с теми, кто не видит ее в качестве капитана корабля. Но Вторая — сильная личность, и со временем она примет себя такой, какая есть.

Итак, Вторая может стареть, но при этом имеет способность к регенерации. В 11-м эпизоде Каин угрожал пустить ей пулю промеж глаз. Что бы могло произойти после выстрела? Она бы умерла или погрузилась в состояние анабиоза?

Думаю, она бы умерла. Несомненно, организм Второй может восстанавливаться, однако не стоит забывать о том, что она — человек с нанитами в крови, способными устранять повреждения. Но вряд ли они помогли бы ей вернуться из мира мертвых.

По мере развития событий робот в исполнении Зои Палмер становился все более эмоциональным. По своему устройству эта героиня похожа на Вторую?

Нет, она именно робот. Результаты диагностики показали, что в ее системе произошел сбой. Логично, что робот должен в такие моменты делать очистку и перезагрузку. Пятая, в свою очередь, стерла результаты анализа. Если это действительно был глюк, то существует проблема, требующая устранения. Но если произошедший сбой — это вирус, который будет влиять на другие части нейронного интерфейса? Последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Пока о возникшей проблеме знает лишь Пятая, и сейчас она предпочла проигнорировать случившееся. Со временем ей придется решить, что делать с этим дальше.

Пятая нашла запись, на которой Вторая, Четвертый и Третий говорят о том, что нужно от кого-то избавиться. Возможно, до погружения в состояние анабиоза они уже знали, что предатель — это Шестой?

Один из возможных сценариев таков: команда корабля планировала убить кого-то на борту. Но зачем это делать? Наверняка будущая жертва не была такой уж жертвой. Шестой складывает одно с другим и поручает Пятой проверить запись на скрытые файлы. Один из найденных файлов она как раз и не смогла расшифровать. Шестой понимает, что только Пятая способна была создать программу, которая стерла память всей команде корабля. А на вопрос, почему, он отвечает: «Ты пыталась кого-то защитить». На мой взгляд, получается вполне стройная теория в том плане, что Пятая была в долгу перед Шестым за свое спасение.

Шестой всегда работал на Галактические власти?

Это интересное предположение. Первый сезон содержал множество подсказок, указывающих на истинную сущность Шестого. В эпизоде, когда он убил Генерала, была такая сцена: к Шестому подходит человек и наставляет на него пистолет, на что герой Роджера Кросса говорит: «Он был клоном... Я тоже. Так что стреляй, не стреляй — в перспективе это ничего не изменит». В следующий момент Шестой уже сидит в одиночестве. А вот о том, что произошло между этими двумя сценами, зрители узнают в начале второго сезона.

У Первого осталась хоть какая-то эмоциональная связь с погибшей женой? Он, кажется, все еще одержим идеей отомстить Третьему...

Нет, эмоциональной связи между ним и женой нет. Представьте, его нынешняя реальность — это корабль, где доверять нельзя никому. Когда-то Первый пошел на обман, чтобы попасть сюда и отомстить. Но сейчас месть связана скорее не с личными мотивами, а с тем, что он лишился своей прежней, вполне успешной жизни. И до сих пор точно неизвестно, действительно ли Третий убил жену Первого...

Чего зрителям стоит ждать от второго сезона?

У меня есть план на пять лет вперед. Финал второго сезона будет еще более неожиданным, чем концовка первого. В этом году нам предстояло заложить фундамент шоу, рассказать предыстории всех наших главных героев. В следующей главе мы планируем поведать о мире, в котором они живут. Мире, в котором прошлое настигнет каждого...

Источник: The Hollywood Reporter

+2

19

Джозеф Маллоцци: «‘‘Темная материя’’ освоит неизведанные территории»

Второй сезон сериала «Темная материя» (Dark Matter) завершился грандиозным клиффхэнгером, оставив зрителей задаваться вопросом, а избегут ли гибели главные герои шоу. Безусловно, большинство из них доберется до третьего сезона живыми, тем более что Джозеф Маллоцци, создатель космической оперы канала Syfy, признает значение актерского состава в успехе всего проекта.

http://sd.uploads.ru/t/dZW9C.jpg

В своем интервью для портала GeekTown продюсер поделился некоторыми подробностями работы над «Темной материей». «Актерский состав в первый год был просто великолепен, а во втором сезоне стал еще круче. Ребята сработались друг с другом, лучше чувствуют образы своих героев. К тому же сериал сделал большой скачок в качестве спецэффектов, а все благодаря супервайзеру Лорену Бэнкрофту-Уилсону», — утверждает Маллоцци.

В начале второй главы зрителям были представлены два персонажа, вошедшие в основною команду, — Дэвон и Никс. Как говорит исполнительный продюсер, на старте третьего сезона новые лица на «Разе» замечены не будут: «У экипажа корабля появятся союзники, и некоторые из них даже попадут на борт, но не на постоянной основе. По крайней мере, пока».

«Темная материя» подготовила поклонников шоу к тому, что никто из героев не может чувствовать себя в полной безопасности. Сама премьера второй главы заставила зрителей готовиться к неожиданным смертям. На вопрос журналистов, как будут обстоять дела в грядущих эпизодах, Маллоцци ответил уклончиво: «Последний сезон ясно дал понять, что галактика — место очень опасное, а в новых сериях эта опасность примет еще большие масштабы».

Такое предупреждение вряд ли вызывает удивление у фанатов «Темной материи», ведь у каждого из главных героев за плечами имеется криминальное прошлое. Попытки команды исправить былые ошибки остаются основной темой сериала. Искупить вину будет не так-то просто, особенно из-за того, что экипаж вынужден иметь дело с несколькими антагонистами, уже навлекшими проблемы на их головы.

«Мы продолжим посвящать зрителей в истории героев, и открытий будет немало, — признается продюсер. — Ждите еще больше неожиданных поворотов сюжета, шокирующих событий и сюрпризов! Мы планируем вернуть нескольких знакомых персонажей — Александра Рука, Виктора и его андроидов, Мисаки Хан. Четвертый эпизод — это вообще бомба! И все разворачивается на фоне напряженной войны».

Однако не стоит думать, что третий сезон коснется лишь конфликта между корпорациями. Маллоцци и его команда уже затронули такие темы, как искусственное сознание и альтернативные вселенные, и в предстоящих эпизодах мифологию шоу дополнят другие элементы научной фантастики. Исполнительный продюсер предпочел не вдаваться в подробности и не ответил, появятся ли в сериале путешествия во времени и пришельцы, но сказал, что «Темная материя» будет осваивать неизведанные территории.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Тёмная материя / Dark Matter