Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Киллджойс / Killjoys


Киллджойс / Killjoys

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/t/UqEIL.jpg

год 2015 (1 сезон)
страна Канада
жанр фантастика
премьера (мир) 19 июня 2015

В центре событий находится трио охотников за головами, ведущих поиск преступников в далекой межпланетной системе, которая находится на грани классовой войны. Главный девиз героев — несмотря на обстоятельства не поддерживать ни одну из сторон конфликта. Создатели сериала потрудились над тем, чтобы каждый из охотников был уникален в своем роде. Датч (Ханна Джон-Кэймен), единственная девушка в компании, любит повеселиться и пофлиртовать, но в прошлом у нее остались кое-какие тайны. Ее напарник и лучший друг Джон (Аарон Эшмор) может справиться с любой технической задачей, а Д’Эвин (Люк Макфарлейн) — прирожденный тактик, наделенный выдающимися лидерскими качествами.

Шоураннером и сценаристом проекта выступает Мишель Ловеретта, работавшая над сериалом «Тайный круг» (The Secret Circle), а съемками пилотного эпизода руководил Крис Крисмер («Дневники вампира»/The Vampire Diaries, «Первородные»/The Originals).

+2

2

http://sg.uploads.ru/t/1Xguw.jpg

«Киллджойс»: охотники за приключениями

Телеканал SyFy решил порадовать зрителей очередной новинкой, в которой на фоне космических декораций разворачиваются нешуточные страсти, отчаянные головорезы то и дело ввязываются в самые опасные дела, а справедливость, точнее, субъективное мнение заказчика ставится выше всяких правил и законов.

По словам создателей научно-фантастического триллера «Киллджойс» (Killjoys), главные герои этого шоу готовы в любой момент отправиться на чужую территорию, взять то, что необходимо их клиенту, и доставить эту вещь или человека в том состоянии, в каком ему будет угодно. По сути, новый проект — это разворачивающаяся в космическом пространстве беллетризированная история о деятельности легендарной организации Blackwater*.

Сюжет сериала вращается вокруг группы межпланетных охотников за головами, жизнь которых состоит из выполнения самых неосуществимых миссий, включая поиск и отлов опасных преступников. Герои сериала не придерживаются никаких конкретных правил и законов, ловко обходя запреты ради достижения своих целей. Кроме того, они никогда не занимают ту или иную сторону конфликта. А это задача не из простых, ведь мир будущего стоит на пороге кровавой межклассовой войны, грозящей затронуть все планеты.

Идея создания триллера принадлежит Мишель Ловретте, которая более чем за 15 лет работы на телевидении приняла участие в создании многих проектов самых разных жанров — от музыкальной драмы до фэнтези про подростка-суккуба. Среди режиссеров Killjoys числятся хорошо знакомые зрителям Крис Грисмер («Дневники вампира»/The Vampire Diaries, «Первородные»/Originals), Паоло Барзмен («Быть человеком»/Being Human) и Энди Микита («Звездные врата: Вселенная»/SGU Stargate Universe, «Перевозчик»/Transporter: The Series). Как призналась сама Мишель, никаких сверхъестественных существ, даже инопланетян, в ее новом сериале не будет. По крайней мере, пока… «Это история о космосе», — отрезала она.

Главная роль в Killjoys досталась британской актрисе Ханне Джон-Кэймен, для карьеры которой этот сериал может стать серьезным толчком. Компанию в космических приключениях ей составят Люк Макфарлейн, чей звездный час тоже еще впереди, и Аарон Эшмор, исполнивший небольшие роли в «Хранилище 13» (Warehouse 13) и «За гранью» (Fringe).

«Киллджойс», как и большинство проектов канала SyFy, не претендует на открытие новых горизонтов жанра. Сериал не задается целью погрузить зрителя в глубокие раздумья о судьбе Вселенной и своем месте в ней. Это шоу для тех, кто воспринимает телевизионный продукт в его исконном смысле — как один из видов развлечения и хорошего времяпрепровождения.

+1

3

http://sg.uploads.ru/t/3vpMf.jpg

Мишель Ловретта: «Датч — настоящий лидер»

Сценарист и продюсер сериала «Киллджойс» (Killjoys) Мишель Ловретта поделилась с журналистами мыслями о том, что послужило источником вдохновения для ее нового проекта, и в каком направлении будут двигаться главные герои шоу.

Сериалы о космосе нельзя назвать новым трендом. Вас не удивило, что проект получил зеленый свет?

Представители канала Syfy прекрасно знают, на что есть реальный спрос, и потому одобрили мою идею. Их воодушевило возвращение к космической тематике, хотя я этого, если честно, не ожидала. Сериалы про космос снимать не так-то просто, так что меня очень порадовал их энтузиазм.

Что в вашем сериале главное?

Отношения между участниками команды наемников. Ведь удовольствие от повествования получаешь тогда, когда видишь, каким образом те или иные сюжетные ходы отражаются на главных героях. А еще мне кажется интересной идея с ордерами.

Каковы ваши источники вдохновения?

Еще в детстве меня буквально заворожил и заставил полюбить космос фильм «Чужие». Другим источником вдохновения стала «Чужая земля», там еще был космический коп, помните? Когда я была маленькой, меня увлекало то, что экзотика космических приключений у них была в порядке вещей, а летать по космосу — как на работу ходить. Так и родились мои охотники за головами.

Компания, выдающая ордеры и командующая агентами КЗР, очень напоминает корпорацию «Вейланд-Ютани» из «Чужого». Так и задумано?

Образ гигантской злодейской корпорации очень узнаваем. Думаю, так нам будет легче достучаться до зрителей. Это не только мостик к другим научно-фантастическим проектам, но и связь с реальностью. Мы хотим сначала поиграть на узнаваемости, дав зрителю то, что он ожидает увидеть, но в дальнейшем планируем разрушить этот шаблон.

Для агентов КЗР ордер — это все. Какова мораль истории? Если не выполнил задание, берегись?

Эта история имеет несколько слоев, и в каждом из них индивидуальность противопоставлена системе. С одной стороны, куда без системы, без нее был бы хаос, а с другой, людям хочется свободы. Наши герои как раз находятся в центре этого конфликта. Их кодекс заставляет быть беспристрастными и не позволяет принимать ни одну из его сторон. Но в их мире очень сложно придерживаться подобных принципов. К тому же прошлое определяет отношение героев к этому кодексу. Один из них — солдат, и в системе чувствует себя как рыба в воде. Джон независим, но нуждается в лидере, которым для него является Датч.

Понятно, что этих людей тянет друг к другу. Много ли внимания вы планируете уделить их взаимоотношениям?

Им придется столкнуться с рядом трудностей. Сначала существовал вполне нормальный тандем, в котором Джон и Датч были лучшими друзьями, а потом Д'Эвин свалился как снег на голову. Не могу обещать традиционный любовный треугольник, но все же интересно, который из братьев ей ближе? В моей жизни были замечательные люди, с которыми у меня складывались чисто платонические отношения. Думаю, на телевидении такой дружбе уделяется слишком мало внимания. Мой внутренний циник объясняет это так: на телеэкране от платонической любви толку мало — из-за отсутствия обнаженки.

Судя по всему, Датч — очень сильная личность...

Поначалу я хотела сделать ее привлекательной девушкой, которая всем нравится, но потом передумала. Датч пользуется уважением, имеет сильный характер и верна своим друзьям... Она — самый настоящий лидер.

Аарон Эшмор в этом жанре собаку съел, а вот Люка Макфарлейна раньше можно было увидеть в более традиционных драмах. Как вы подходили к выбору актеров?

Аарон — классный парень и на экране, и в жизни, очень веселый. Я с самого начала знала, что эта роль — его. Когда мне показали видео с прослушивания, в котором принимал участие Люк, я решила: «Черт, да это же самый д'эвинистый в мире Д'Эвин!»

В дальнейшем вы планируете процедурал или будете развивать единую сюжетную линию?

Для начала нам необходимо познакомить зрителя с планетарной системой Квадро, потому какое-то время будем действовать по принципу «одна серия — один ордер». Так можно будет рассказать о том, кто руководит компанией, о политике и культуре. Ближе к середине сезона, несмотря на отдельно взятые задания, будем объединять серии в единый сюжет.

Источник: Blastr

+1

4

Этот не смотрю... визуально он ещё дешевле "Тёмной материи" и по актёрам ниже плинтуса.

0

5

ВлаДискА написал(а):

Этот не смотрю... визуально он ещё дешевле "Тёмной материи" и по актёрам ниже плинтуса.

Торопиться не буду, не понравятся первые серии, удалю. Я теперь не церемонюсь, как раньше)

0

6

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0830/97/091f7e2f637bc09257876fb33b8ecb97.jpeg

Мишель Ловретта: «Датч для Клайна — как Люк для Дарта Вейдера»

Первый сезон научно-фантастического сериала «Киллджойс» (Killjoys) подошел к концу, и финальный эпизод оставил много вопросов. В своем недавнем интервью создатель и исполнительный продюсер шоу Мишель Ловретта поделилась идеями для возможного второго сезона, а также рассказала о том, как «Киллджойс» связан с другим сериалом канала SyFy — «Темной материей» (Dark Matter).


Вы изначально планировали завершить первый сезон таким масштабным клиффхэнгером?

Сама идея принадлежит одному из наших сценаристов, но мы всегда хотели сделать финальную серию драматиченой и заодно свести воедино все сюжетные линии.

Во второй половине сезона вы отошли от формулы «одна серия — один ордер»...

Так было задумано заранее. Признаюсь, мы рассказали еще не все заготовленные истории. В самом начале мы не собирались перегружать зрителей излишними деталями. На тот момент важнее было объяснить, что представляет собой Квадро и кто такие киллджои. К тому же, мы хотели немного повеселиться с командой наших охотников за головами, прежде чем добавлять в сериал драмы.

У вас наверняка имеются далеко идущие планы насчет будущего самого сериала?

Да, конечно. Когда приступаешь к работе над проектом, у тебя есть определенная концепция, общее видение сюжета, какие-то заготовки сцен и диалогов. Но нужно понимать, что к команде присоединятся и другие сценаристы, готовые предложить собственные идеи. Поэтому я всегда имею в голове общую картину, а детали мы добавляем уже после.

В финале главные герои оказались в довольно сложной ситуации. Можно ли зрителям надеяться на лучшее?

Что мне нравится в телевизионных шоу, так это вечный вопрос: «Что будет дальше?». Могу сказать, что во втором сезоне мы не планируем собирать команду новых киллджоев. Нашим героям придется найти способ воссоединиться. На мой взгляд, эта троица — сердце сериала, и без них я шоу вообще не представляю.

Роб Стюарт невероятно хорош в образе Клайна, и он действительно желает защитить Датч...

Роб — настолько разносторонний актер, что сумел добавить в образ такого злодея, как Клайн, немного человечности, сделать своего персонажа неоднозначным и многогранным. Да мы и не хотели вводить в сериал стандартного антагониста. Самое главное, что Клайн в некотором смысле оттеняет характер Датч. Если бы не динамика их отношений, зрители бы не поверили, что она вообще может переживать за такого человека.

Клайн останется главным антагонистом и во втором сезоне?

Датч для Клайна — как Люк для Дарта Вейдера. Мы с ним еще не закончили, поскольку Датч не готова расстаться со своим учителем. Между ними существует неразрывная связь. И если в один прекрасный момент Датч будет готова убить человека, заменившего ей отца, то это решение должно быть полностью осмысленным. Мы пытаемся рассказать эмоциональные истории из жизни взрослых людей, но истории эти должны вписываться в научно-фантастическую канву нашего шоу. Датч и Клайн, к примеру, еще не имели возможности поговорить друг с другом по душам. Только после этого главная героиня сможет выбрать — убить Клайна или же оставить его в живых.

Можно ли предположить, что в своем сообщении Карлин направила Джону разгадку генетического кода агента шестого уровня?

Пока строить предположения рано, и о том, что удалось узнать Карлин, мы поведаем лишь во втором сезоне. Джонни будет под силу собрать воедино все кусочки паззла. Но это всего лишь маленькая часть огромной истории. В дальнейшем команде киллджоев предстоит выяснить, что случилось на Аркине и как с этим связаны Клайн или Датч.

Многие поклонники сериала даже не предполагали, что «17 красное» сыграет свою роль в событиях финала...

Это только начало, и если все сложится в нашу пользу, во втором сезоне зрители узнают, что же на самом деле представляет собой «17 красное».

Старый город разрушен бомбардировщиками Компании. Значит, действие второго сезона больше не будет разворачиваться в этой части Квадро?

Мы хотели показать, что Компания хоть и властвовала в Старом городе, но все же дала людям возможность там жить и работать. Финальный эпизод наглядно доказал, что не стоит кусать руку, которая тебя кормит.

Планируете ли вы во втором сезоне больше времени уделить таким героям, как Потер, Алвис и При?

Несмотря на то, что в первом сезоне нам предстояло заложить фундамент всего сериала, мы еще и успели ввести в шоу таких колоритных персонажей. И в следующей главе каждый из них получит собственную сюжетную линию.

Довольно часто от поклонников сериала можно услышать, что «Темная материя» и «Киллджойс» существуют в одной вселенной. Вы не обсуждали с Джозефом Маллоззи и его командой возможность создания кроссовера?

Нет, таких разговоров пока не было. Мы часто пересекаемся с командой «Темной материи» в съемочных павильонах. Вышло даже так, что Роб Стюарт играет в нашем сериале Клайна, а до этого появился в пилотном эпизоде «Темной материи». Кроме того, мы делим иногда места для съемок и даже режиссеров. Было бы замечательно создать кроссовер, но пока я не вижу точек соприкосновения между нашим шоу и проектом Джозефа Маллоззи.

Источник: The Hollywood Reporter, TV,eh?

+1

7

Блин, продлили... надеюсь что и "Тёмную материю" продлят, а то ведь вынудят идиоты смотреть второй сезон...
Хотя зачем вынудят, просто не буду смотреть)

0

8

http://s6.uploads.ru/t/ptgY4.jpg

Киллджои готовятся к возвращению

Благодаря хорошим рейтингам фантастический боевик «Киллджойс» (Killjoys) совместного производства каналов Syfy и Space в сентябре получил продление на второй сезон. Согласно официальному пресс-релизу телесети Space, на днях стартовала работа над новыми эпизодами этого шоу.

Во второй главе зрители встретятся с уже знакомыми киллджоями — Датч (Ханна Джон-Кэймен), Джонни (Аарон Эшмор) и Д’Авином (Люк Макфарлейн). Пост шоураннера сериала по-прежнему будет закреплен за Мишель Ловреттой, работой которой руководство каналов осталось вполне довольно.

В будущих эпизодах трио главных героев отправится на поиски Клайна — двуличного и таинственного наставника Датч. Киллджои намерены выяснить, что скрывает Клайн и что ему нужно от бывшей подопечной. Когда Датч и ее команда узнают страшную правду, они поймут, что преступники, на которых выдаются ордера, — это еще полбеды, а настоящая опасность таится внутри КЗР. Когда на кон будет поставлено все, у киллджоев появится логичное сомнение — действительно ли ордер превыше всего? Лояльность героев подвергнется испытанию, а сами они постараются найти компромисс между политикой, семейными делами и благополучием Квадро...

Выход второго сезона «Киллджойс» запланирован на 2016 год.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Киллджойс / Killjoys