Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Слепое пятно / Blindspot


Слепое пятно / Blindspot

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/t/nocLZ.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: триллер, драма, детектив
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

В основу этого полицейского процедурала канала NBC была положена необычная идея — главная героиня является не только физическим воплощением основной тайны шоу, но одновременно и ключом к разгадке этой тайны. Джейн Доу в исполнении любимицы зрителей, актрисы Джейми Александр («Тор», «Агенты Щ.И.Т.»/Agents of S.H.I.E.L.D.), с ног до головы покрыта странными татуировками, которые способны помочь ФБР в раскрытии самых запутанных преступлений. Одним из исполнительных продюсеров шоу является Грег Берланти, знакомый сериаломанам по таким проектам, как «Стрела» (Arrow) и «Флэш» (The Flash). Благодаря работе его команды Blindspot может похвастаться не только интригующим сюжетом, но и впечатляющими динамичными съемками, а также мощными драматическими элементами. Таким образом, шоу придется по вкусу как ценителям процедуралов, так и поклонникам остросюжетных триллеров в духе «Черного списка» (The Blacklist).

Актеры:
Джейми Александр (Джейн Доу), Салливан Стэплтон (Курт Уэллер), Марианн Жан-Баптист (Бетани Мэйфэйр), Роб Браун (Эдгар Рид), Одри Эспарза (Таша Запата), Аквели Роач (доктор Борден), Эшли Джонсон (Паттерсон)

Режиссеры:
Марк Пеллингтон, Маркос Сиега

Сценаристы:
Мартин Джеро

Сюжет:
В один прекрасный день на Таймс-сквер в Нью-Йорке полицейские обнаруживают странную сумку с надписью «Вызывайте ФБР». Район немедленно оцепляют, и стражи порядка начинают активно готовиться к предотвращению очередного теракта. Однако вместо бомбы внутри сумки они находят обнаженную девушку. Девушка ничего не помнит о своем прошлом, а все ее тело покрыто татуировками. Одна из них — это имя агента ФБР Курта Уэллера. Веллера срочно вызывают для расследования этого нетипичного дела, и вскоре выясняется, что на теле Джейн Доу набиты и другие послания. Оказалось, что все татуировки представляют собой ключи к разгадке многих страшных преступлений (уже произошедших или только планирующихся). Эти загадочные рисунки не только помогут ФБР распутывать клубок грязных тайн самых отъявленных преступников Америки, они и самой Джейн Доу расскажут о секретах ее покрытого туманом прошлого...

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/j1ard.jpg


«Слепое пятно»: вспомнить все

Одной из самых многообещающих премьер нового телесезона ведущие зарубежные критики признали драму «Слепое пятно» (Blindspot), которая может похвастать звездным актерским составом, харизматичными персонажами, интригующим сюжетом и изобретательным экшеном. Новинка канала NBC наверняка придется по вкусу ценителям криминальных драм, полицейских процедуралов и психологических триллеров, а также всем тем, кто любит увлекательные сериалы-головоломки.

На площади Таймс-сквер находят вещевой мешок, на котором написано «Позвоните в ФБР». Центральную часть Манхэттена эвакуируют, но вместо бомбы в “посылке” обнаруживают голую девушку. Ее тело покрыто многочисленными татуировками, одной из которых оказывается имя агента ФБР Курта Уэллера. Спецагент в срочном порядке вылетает в Нью-Йорк, чтобы возглавить группу оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Выясняется, что девушка не помнит даже своего имени, из-за чего ей присваивают стандартный для случаев амнезии псевдоним — Джейн Доу.

В скором времени содержание одной из татуировок девушки выводит агентов на след известного террориста, после чего команда Уэллера делает вывод о том, что символы на теле незнакомки служат ключом к раскрытию множества сложных и запутанных дел. Однако прошлое Джейн Доу продолжает оставаться для них загадкой. Не окажется ли девушка связана с кем-то из агентов или даже одной из них? И захочет ли она вообще вспоминать о том, как и для чего на ее тело нанесли эти татуировки?..

Идея создания сериала принадлежит Мартину Джеро. В 2007 году его дебютный фильм «Молодежная лихорадка» произвел фурор на международном кинофестивале в Торонто. Не менее ярко Джеро проявил себя и в мире телевидения: он выступил в качестве сценариста и продюсера популярных научно-фантастических сериалов «Звездные врата» (StarGate SG-1), «Звездные врата: Атлантида» (Stargate: Atlantis) и «Звездные врата: Вселенная» (Stargate Universe), а этим летом помог каналу SyFy запустить в эфир космическую сагу «Темная материя» (Dark Matter). Реализовать сценарий «Слепого пятна» Мартину помогла талантливая команда режиссеров, в которую вошли номинант на премию «Эмми» Марк Пеллингтон («Дорога на Арлингтон») и Маркос Сиега («Декстер»/Dexter, «Последователи»/The Following, «Дневники вампира»/The Vampire Diaries).

Предметом особой гордости команды «Слепого пятна» стала вступительная сцена сериала. «В 2010 году я стал свидетелем того, как Таймс-сквер эвакуируют во время неудачной попытки теракта, — заявил Джеро. — Эта картина настолько мне запомнилась, что я решил использовать свой опыт в написании сценария. Что будет, если полицейские обнаружат не бомбу, а человека? Нам выделили огромный бюджет на визуальные эффекты, с помощью которых можно добавлять или удалять из кадра машины и людей. Однако всю эту сцену целиком нам удалось снять на самой площади. Ради нашего сериала полиция Нью-Йорка несколько раз перекрывала Таймс-сквер. Мне всегда хотелось, чтобы “Слепое пятно” было приближено к реальности. Что может быть круче натурных съемок прямо посреди одной из самых известных достопримечательностей мира? Эта сцена задала тон всему сериалу».

Создателям «Слепого пятна» удалось собрать великолепный актерский состав, которому могли бы позавидовать многие голливудские блокбастеры. В образе Джейн Доу на экране предстанет Джейми Александр, знакомая зрителям по роли леди Сиф во вселенной Marvel. Курта Уэллера играет австралиец Салливан Стэплтон, который в прошлом году исполнил главную роль в кинокомиксе «300 спартанцев: Расцвет империи». Образы агентов ФБР, входящих в группу оперативного реагирования, воплотят Роб Браун («Темный рыцарь: Возрождение легенды») и Одри Эспарза («Последователи»/The Following). Эшли Джонсон («Убийство»/The Killing) получила роль главы отдела судебной экспертизы, а номинантка на премию «Оскар» Марианн Жан-Баптист («Тайны и ложь») играет помощника директора ФБР. В образе психолога, помогающего Джейн Доу восстановить память, предстал Аквели Роач («Уличные танцы 3D»). В актерский состав «Слепого пятна» также вошел Джонни Уитворт, который хорошо знаком нашим зрителям по роли в сериале «Сотня» (The Hundred).

«Я давно мечтал о создании такого шоу, ведь мне всегда нравились “Балбесы”, “Код да Винчи” и “Сокровище нации”, — признался Джеро. — К сожалению, подобные истории редко рассказывают на ТВ. Нам захотелось исправить эту ситуацию. Мне понравилась идея о том, что карта сокровищ может быть нанесена на тело человека. Не секрет, что многие сериалы-загадки игнорируют многочисленные вопросы публики. Современным зрителям не захочется ждать ответов годами. Могу сказать, что темп повествования в “Слепом пятне” произведет на них самое приятное впечатление».

Руководство канала NBC осталось под таким большим впечатлением от старта «Слепого пятна» в эфире, что приняло решение дать сериалу полный сезон. В настоящий момент триллер занимает первое место среди всех новинок этого телесезона по уровню зрительского интереса у ключевой аудитории — от 18 до 49 лет. Первый сезон проекта будет состоять из 22-х серий.Кэрол Кэйн.

+1

3

http://s6.uploads.ru/t/bgSaj.jpg

Салливан Стэплтон: «Уэллер не шаблонный агент»

В своей недавней беседе с журналистами актер Салливан Стэплтон рассказал о том, как он готовился к роли агента ФБР Курта Уэллера для сериала «Слепое пятно» (Blindspot), а также ответил на вопросы о взаимоотношениях героя с командой и самой Джейн Доу.

Основной темой сериала является, конечно, раскрытие личности Джейн Доу. Но узнают ли зрители что-нибудь о прошлом вашего героя?

Да, мы расскажем о том, кого потерял Курт и почему он так cконцентрирован на своей работе.

Как вы готовились к роли?

Я встретился с парой агентов ФБР, расспросил их о том, как они работают. На самом деле, для любого актера большая честь пообщаться с людьми, которые каждый день рискуют своей жизнью. Их истории открыли мне глаза на суть работы в Бюро.

Чем Уэллер отличается от агентов ФБР, которых зрители уже видели в других шоу?

Мне импонирует привязанность Курта к Джейн Доу, и дело здесь не только в его стремлении выяснить правду о прошлом девушки. Уэллер — не какой-то шаблонный агент, да и сам сериал сложно в полной мере назвать процедуралом. В будущем зрители больше узнают о прошлом Курта и поймут, что он разноплановый персонаж. Он профессионал, и уже сейчас ясно, что Уэллеру не чужды человеческие эмоции. Прошлое героя заставило ступить его на путь справедливости. Он старается освободить мир от преступников, сделать его лучше.

Как Курт относится к Джейн?

Поначалу он, как и остальные его коллеги, с подозрением отнесся к девушке, которая ничего не помнит, но при этом отменно владеет кулаками. Постепенно Уэллер начал симпатизировать ей, понимая, как сложно жить без прошлого и чувствовать себя потерянным в этом мире. Теперь же героям любопытно узнать, где Джейн получила все свои навыки.

Как будут развиваться отношения Уэллера с Джейн и командой ФБР в целом?

Если говорить о нас, актерах, то все мы большая дружная команда, получающая удовольствие от съемок. Что же касается коллег Курта, то они давно работают вместе, понимают друг друга с полуслова. На протяжении всего сезона их отношения будут развиваться, и мы узнаем много интересного о прошлом каждого агента.

Как часто вашему герою будет доставаться от преступников?

Не знаю, но мне нравится, что Уэллер не только может сам кого-нибудь уложить на лопатки, но и получить сдачи. Правда, к нашей радости, добро всегда побеждает зло.

На ваш взгляд, надолго ли хватит татуировок главной героини для расследований?

На ее теле очень много рисунков, и я надеюсь, что работа над «Слепым пятном» будет продолжаться не один год.

Источник: Seat42F

+1

4

http://s7.uploads.ru/t/aKknE.jpg


NBC продлил «Слепое пятно»

Видимо, канал NBC уверен в том, что татуировок главной героини сериала «Слепое пятно» (Blindspot) хватит еще надолго, — руководство телесети решило продлить драму на второй сезон.

С момента премьеры «Слепого пятна» прошло не так много времени, а сериал уже успел отлично себя зарекомендовать. Помимо того, что каждый эпизод шоу привлекает в среднем 12,7 млн человек (с учетом повторов и просмотров в записи), Blindspot — первый дебютант нынешнего осеннего телесезона, получивший продление.

«Мы несказанно рады успеху "Слепого пятна" и хотим поблагодарить всю команду сериала за создание такого увлекательного шоу. Джейми и Салливану каждую неделю удается повышать градус драмы, параллельно раскрывая тайны татуировок главной героини. Мы с нетерпением ждем второго сезона», — отметила глава NBC Entertainment Дженнифер Сэлк.

+1

5

http://s2.uploads.ru/t/hyV4l.jpg

Мартин Джеро: «Секрет Джейн все изменит»

Создатель сериала «Слепое пятно» (Blindspot) Мартин Джеро в своем недавнем интервью рассказал, чего зрителям стоит ждать от второй половины первого сезона, а также ответил на вопросы о том, как будут в дальнейшем развиваться отношения главной героини Джейн и ее напарника, агента Уэллера.

Джейн, как оказалось, сама приняла решение нанести на свое тело татуировки и стереть память. Станет ли известно, почему она так поступила?

Да, конечно. Также мы расскажем немного о том, кто такая Джейн и где она находилась после ее похищения в пятилетнем возрасте.

Джейн и Уэллер поцеловались. Как этот порыв и присутствие Оскара повлияют на отношения героев?

В вечер поцелуя Джейн впервые после событий на Таймс-сквер почувствовала себя в безопасности, а с появлением Оскара земля вновь ушла у нее из-под ног. Он доставит девушке немало проблем, но в большей степени ей будет мешать то, что она узнала о себе. Новость шокировала героиню, и она попытается пересмотреть свои взгляды на мир. Однако трудности на пути появятся не только у Джейн, но и у самого Уэллера.

Оскар знает слишком много о Джейн. Как будут складываться его отношения с ней?

Она помнит, что была помолвлена с Оскаром, и эта ситуация ставит ее в неловкое положение. При этом у Джейн, наконец, появился ценный источник информации, который знает о ней намного больше ее самой. Героиня ведь сблизилась с Уэллером, поскольку он единственный мог понять, что с ней происходит. Теперь на горизонте возник Оскар, у него свои правила игры, а потому динамика отношений этой троицы кажется мне довольно интересной.

Джейн вспомнила, что Картер когда-то говорил об «Орионе». Эта тайна раскроется в будущих сериях?

«Орион» — более важный секрет, нежели «Солнечный свет», а потому мы обязательно вернемся к этой теме во второй половине сезона.

По вине Картера ФБР и ЦРУ частенько конфликтовали. Теперь, когда он мертв, все недопонимания остались в прошлом?

Да, думаю, больше размолвок между организациями не возникнет, поскольку именно Картер был движущей силой этих конфликтов. Сейчас, когда его не стало, градус напряжения заметно снизится.

Как смерть Дэвида повлияла на Паттерсон?

В скором времени она, безусловно, возьмет себя в руки, и все же смерть Дэвида изменила героиню. Для «Слепого пятна» Паттерсон — неиссякаемый источник юмора... На вторую часть сезона мы приготовили для нее интересную сюжетную линию, напрямую связанную с тем, что произошло с Дэвидом.

Таша решила уволиться из-за шантажа со стороны Картера. Что ждет ее после его смерти?

Она не хотела превращаться в крота, становиться пешкой Картера внутри ФБР. Таша совершила ошибку, взяв его деньги, но в итоге приняла правильное решение. Надеюсь, она не успеет отдать заявление об уходе до того, как узнает о смерти Картера.

Похоже, команда стала более сплоченной. От них теперь можно ждать посиделок в барах и совместных поездок?

Да, мы всегда хотели, чтобы «Слепое пятно» стало сериалом о настоящей команде. Сейчас мы работаем над 17-м эпизодом, и к расследованию герои приступают только во второй половине серии.

С каждым разом спецэффекты в шоу становятся все зрелищнее. Как вам дались съемки погони на мотоциклах?

К сожалению, время на съемки подобных сцен очень ограничено, поэтому такие трюки меня всегда немного пугают. Погоня стала настоящей проверкой для всей нашей команды каскадеров. Лишь благодаря таланту этих людей мы можем создавать подобные захватывающие сцены.

Чего еще стоит ждать поклонникам сериала от второй половины сезона?

Думаю, зрители уже поняли, что события в «Слепом пятне» развиваются очень быстро. Мы не собираемся тянуть резину — слишком многое аудитории еще предстоит узнать. Джейн — замечательный персонаж, но у всех людей есть тайны, и героиня Джейми Александр не исключение. Она хранит огромный секрет, который полностью изменит положение дел.

Источник: Variety, TVLine

+1

6

http://s5.uploads.ru/t/3wWi6.jpg

«Слепое пятно»: загадки на виду

Многосерийный криминальный детектив «Слепое пятно» с первых же эпизодов обрел внушительную армию поклонников. Его главная героиня — молодая женщина, которая ничего не помнит о своем прошлом, но татуированная с головы до ног — впечатлила зрителей. Второй сезон подряд поклонники шоу ждут разгадок татуировок, каждая из которых указывает на определенные события или людей в окружении Джейн Доу, а также на таинственный «Солнечный свет», всплывающий в диалогах. Авторы же не торопятся раскрывать все карты, выдавая информацию по крупицам.

Однако, проведя небольшое расследование вслед за ярыми фанатами проекта, команда переводчиков LostFilm.TV обнаружила любопытную закономерность в названиях серий «Слепого пятна».

Оказывается, названия серий первого сезона — это анаграммы, то есть словосочетания, которые после перестановки букв образуют другие словосочетания. Таким образом авторы решили настроить публику на атмосферу таинственности уже на стадии наименования серий. Более того, зрители, разгадавшие значения этих самых анаграмм, получают небольшую подсказку о том, чему будет посвящен конкретный эпизод.

Казалось бы, ключ к пониманию найден, но не стоит недооценивать изощренную фантазию сценаристов проекта. Примерно с пятой серии первого сезона они решили давать названия в связке — одно логически заканчивает предыдущее. Например, 16-й эпизод называется “Найди то, что ты ищешь”, а 17-й — “Там, где меньше всего ждешь”.

Но и это далеко не все. Во втором сезоне наряду с анаграммами в заголовках стали использоваться палиндромы — словосочетания или фразы, которые одинаково читаются как слева направо, так и справа налево. Причем буква, оказывающаяся в середине палиндрома, входит в еще одно зашифрованное послание аудитории «Пятна». Видимо, смысл его откроется после выхода всех серий текущей главы. Пока ясно, что эта загадка напрямую связана с Куртом Уэллером — именно его имя вырисовывается в ходе последовательного прочтения названий-палиндромов.

Словом, не только героиня Джейми Александр стремится постичь тайны своего прошлого — зрителям тоже приходится попотеть, чтобы сложить этот диковинный пазл. При этом нас ждут новые загадки, подогревающие интерес к сериалу и не дающие мозгам расслабляться.

Напоследок остается заметить, что не только создатели «Слепого пятна» отошли от практики стандартного нейминга эпизодов. Например, большинство серий криминальной драмы «Фарго» отсылают к известным логическим парадоксам, а эпизоды «Мистера Робота» озаглавлены в виде строчек программного кода. Особо дотошные сериаломаны могут вспомнить и блюда национальной кухни разных стран, и звуки, издаваемые при убийстве, в названиях серий популярных шоу. В общем, смотреть нужно в оба.

+1

7

http://s9.uploads.ru/t/0BSZr.jpg


«Слепое пятно» вернется с третьим сезоном

Канал NBC готов раскрыть новые тайны татуировок загадочной Джейн Доу. Изданию TVGuide стало известно, что руководство одой из ведущих эфирных телесетей Америки дало зеленый свет на съемки третьего сезона сериала «Слепое пятно».

Еще до своей премьеры экшен-триллер о группе экстренного реагирования ФБР завоевал престижную премию Critics' Choice Awards в категории «Самый ожидаемый сериал года». Многосерийная драма в полной мере оправдала ожидания критиков, став одной из самых успешных новинок телесезона 2015-2016 годов. Достаточно лишь сказать, что с учетом повторов зрительская аудитория первой серии сериала составила более 16 миллионов человек.

Благодаря интригующему сюжету, отличной постановке экшен-сцен и сильным актерским работам «Слепому пятну» удалось завоевать немало лестных отзывов в прессе и приобрести весьма внушительную фан-базу. Новость о продлении сериала пришла как никогда вовремя: уже на следующей неделе на экраны выйдет заключительная серия его второго сезона.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Слепое пятно / Blindspot