Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые 3 / The Expendables 3


Неудержимые 3 / The Expendables 3

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://sa.uploads.ru/QeM5s.jpg

Год 2014
Страна США
Слоган «Never send a boy to do a man's job»
Режиссер Патрик Хьюз
Сценарий Сильвестр Сталлоне, Крейтон Ротенбергер, Кэтрин Бенедикт
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Арнольд Шварценеггер, Келлан Латс
Жанр боевик, триллер, приключения
Премьера (мир)  13 августа 2014
Премьера (РФ) 14 августа 2014, «UPI»

Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или по крайней мере он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил себе цель покончить с «Неудержимыми» — но у Барни на этот счет свои планы. Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.

+1

2

http://sc.uploads.ru/RwWU2.jpg

Микки Рурку предлагали сыграть роль Тула.

Мэлу Гибсону предлагали не только роль главного злодея, но еще и место режиссера проекта, но от последней должности он все же отказался.

Дуэйн Джонсон и Халк Хоган были согласны играть, но им отказали.

Жан-Клоду Ван Дамму предлагали роль брата-близнеца Жана Вилена.

Клинту Иствуду предлагали одну из ролей, но он отказался.

В фильме мог сыграть Стивен Сигал.
http://sb.uploads.ru/I5w7N.jpg

Брюс Уиллис должен был сыграть роль Чёрча за гонорар в $ 3 миллиона (по $ 750,000 за каждый из четырех съемочных дней). Когда он потребовал $ 1 миллион в день, Сильвестр Сталлоне и продюсеры фильма отказали ему, после чего он покинул проект. Буквально через 3 дня Сталлоне заполучил на эту роль Харрисона Форда.

Сильвестр Сталлоне предлагал роль второго плана Джеки Чану, но тот отказался, потому что хотел сыграть одну из главных ролей.
Во время съемок сцены в грузовике с Джейсоном Стэйтемом произошла авария — из-за того, что отказали тормоза, грузовик упал в море. Актер не пострадал.

Николас Кейдж рассматривался на роль Бонапарта, прежде чем эту роль получил Келси Грэммер.

На роль Камиллы рассматривалась Милла Йовович, но в итоге она отказалась в связи с занятостью в проектах «Обитель зла 6» (2014) и «Цимбелин» (2014).

http://sa.uploads.ru/8UQPz.jpg

+1

3

Джейсон Стэтхэм, Антонио Бандерас, Мел Гибсон, Сильвестр Сталлоне, Харрисон Форд перед показом фильма «Неудержимые 3» на 67-м Каннском фестивале:

http://sa.uploads.ru/0PlzI.jpg

+1

4

А Мел Гибсон где? С бородой или в середине?

0

5

ВлаДискА написал(а):

А Мел Гибсон где? С бородой или в середине?

троллишь?
По середине Сталлоне))

0

6

классно они на премьеру в Канны прибыли на броневиках))))) скорее бы уже, хочу в кину

0

7

Вчера фильм в хорошем качестве появился на трекерах: рип с диска, и перевели его в несколько голосов!!
И это за две недели до премьеры. Жесть что творится... зрители уже пишут рецензы и коментят, говорят - там курят! Несмотря на запрет. Подожду когда официальная выйдет, с дубляжом.

0

8

ВлаДискА написал(а):

Подожду когда официальная выйдет, с дубляжом.

Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре!

0

9

forza написал(а):

Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре!

это точно))

0

10

http://sd.uploads.ru/t/eIdsq.jpg

Старость в радость

Вся франшиза «Неудержимые» напоминает «Рождественские встречи» с Аллой Пугачевой: закадычные друзья собираются вместе хорошо провести время на камеру, а заодно и деньжат заработать, эксплуатируя ностальгические чувства зрителя. В этом смысле представляется нелепым оценивать «Неудержимых 3» с точки зрения актерской игры, сюжетных ходов и прочих типичных для рецензии параметров. Нас интересует лишь один момент: удалось ли старикам-разбойникам во главе с мадам Брошкиной aka Слаем, которому уже почти 70, доставить зрителю то самое удовольствие, какое доставляли би-муви из девяностых на увесистых видеокассетах? Кажется, удалось.

Главным образом, это связано с тем, что всем участникам процесса нравился сам процесс. Зрителю всегда видно, когда актеры работают себе в удовольствие, а когда просто отбывают трудодни за гонорары. В первом случае конечный продукт радует качеством, во втором после выхода из кинозала хочется помыть глаза с мылом. Но с этими крутыми парнями все понятно с первых кадров: поменялся состав команды, но не командный дух. Крутизна прет из всех щелей, и не сказать, что кому-то в этом фильме пришлось ее играть...

Сценарий (за авторством самого Сильвестра Сталлоне) хоть и уместился, кажется, на трех салфетках и состоит, в основном, из фраз типа «Погнали!», «Держись!», «Что это было?» и «Будет больно!», все же полон доброй самоиронии. А самоирония, как известно, присуща сильным и умным личностям, которые ни за что не будут снимать такое и сниматься в таком, насупив брови. В частности, среди гениальных диалогов время от времени проскальзывают фразы: «Мы уже часть прошлого» или «Все пытаетесь крутых из себя изображать!».

Конечно, невозможно игнорировать стариковские пятна на руках героев детства и залысины на их могучих головах. Всем понятно, что Альцгеймер не за горами, а 90-летние актеры снимаются разве что в камео. Но все эти мужчины, как бы играющие в крутизну, круты уже тем, что не боятся показаться смешными. И у них отлично получается веселить себя, нас, кинокритиков и при этом не скатываться в самопародию. Не превращаться в «Рождественские встречи», на которые не завезли алкоголь и фонограмму.

Помнится, Билл Мюррей отказался от съемок в новых «Охотниках за привидениями», уничтожив присланный ему сценарий со словами: «Никто не будет платить деньги за то, чтобы смотреть, как обрюзгший старик гоняется за привидениями!». Видимо, успех «Неудержимых» кроется в отсутствии привидений, да, мистер Мюррей?.. В пользу франшизы явно говорит и тот факт, что многие маститые актеры, которые еще не были задействованы в «Неудержимых», время от времени выражают желание присоединиться к команде на любой стадии, потому что «это, черт возьми, весело».

Что еще сказать об этом прекрасном фильме-признании в любви самим себе? Злодейский образ Мелу Гибсону не очень идет, однако в финальной сцене разборок один на один с протагонистом он явно переигрывает Слая с его застывшим «Шта?» на лице. «Особенно-енотом» новых «Неудержимых» стал Бандерас, чей лихой и придурковатый герой постоянно сбивал остатки лишнего пафоса со своих чересчур серьезных коллег. Арнольд Шварценеггер по традиции сыграл Арнольда Шварценеггера, Уэсли Снайпс смешно и для тех, кто в теме, пошутил про неуплату налогов, и, наконец, женщина... Увы, женщина в этой ленте сумела стать лишь напоминанием о том, что неплохо было бы посмотреть на торжество крутизны слабого пола, но желательно с участием кого-то из на самом деле крутых: Сигурни Уивер, Джулианна Мур, Мэрил Стрип и т.п.

Напоследок стоит отметить одно существенное и весьма приятное отличие третьей части от предыдущих. В «Неудержимых 3» по-прежнему все стреляет и взрывается, ревет мотором и рушится, но теперь каждый эпизод этого «ух ты!»-великолепия можно успеть рассмотреть благодаря... Впрочем, неважно благодаря чему. Важно другое: ни на какие премии не претендующее, не отягощенное скрытыми смыслами и заумными подтекстами, но снятое с душой кино тоже является частью киновселенной. Той ее частью, которая исцеляет души, просто развлекая.

+2


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые 3 / The Expendables 3