Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Спираль / Helix


Спираль / Helix

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://s6.uploads.ru/t/6lakt.jpg

Год выпуска: 2014
Страна: США | Канал: Syfy
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 43 мин.
Режиссер: Дуан Кларк, Дэвид Слэйд, Брэд Тернер
Сценарий: Рональд Д. Мур, Cameron Porsandeh, Хавьер Грилло-Марксуа
В ролях: Нил Напье, Джери Райан, Хироюки Санада, Билл Кэмпбелл, Meegwun Fairbrother и др.
Описание: Сериал расскажет о группе учётных из Центра по Борьбе с Заболеваниями, направленных на высокотехнологичную исследовательскую базу в Арктике для расследования возможной вспышки заболевания и вынужденных вести борьбу за спасение человечества.

+2

2

http://s6.uploads.ru/t/QaCjY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7uQm6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vKplP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9MOEc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wQVke.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oqGb8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nHUbF.jpg

+1

3

0

4

http://s6.uploads.ru/t/nrxcW.jpg

«Спираль»: страшное на белом

Новая драма телеканала Syfy стала предметом обсуждения в кругах бывалых сериаломанов задолго до выхода пилотной серии. «Спираль» (Helix) рассказывает о вспышке опасного вируса в арктическом научно-исследовательском центре. Команда из Центра по контролю заболеваний в Атланте прибывает на место происшествия и обнаруживает, что зараза уже убила нескольких человек, а одного из сотрудников превратила в нечто вроде зомби.

Главные роли в новом сериале исполнили Билли Кэмпбелл («Убийство»/The Killing), Кира Загорски («Азбука смерти»), Джордан Хэйес («Затаившиеся 3D»), Катрин Лемье («Леоло») и Хироюки Санада («Остаться в живых»/Lost).

Сценарист Рон Мур («Каприка»/Caprica) утверждает, что его проект не станет «"Ходячими мертвецами" в снегах». «Мы действительно пытаемся не превращать наш сериал в зомби-шоу, — говорит шоураннер проекта Стив Маеда («Остаться в живых»/Lost) — Наши "переносчики", как мы их называем, не просто какие-то безмозглые обжоры. Они выглядят как люди, но дико страшные, а самое главное — они невероятно умны. Их интеллект остается в сохранности, что, собственно, и отличает их от обычных зомби».

По сути, «Спираль» — настоящий психологический триллер с элементами хоррора. Атмосфера паники нагнетается еще и за счет того, что основные действия разворачиваются в замкнутом пространстве исследовательского центра. А кругом снега и лютый холод — если даже ты и выберешься наружу, далеко ли ты убежишь?

Зрелищности сериалу добавляет потрясающий контраст между стерильно белым безмолвием Арктики и черно-красным безумием «переносчиков», сделавших этот островок безопасности, наоборот, самым опасным местом на планете. За окнами завывают северные ветра, а в помещении ученые то и дело вздрагивают от непонятных звуков из вентиляции: противный писк сменяется металлическим лязгом, валятся какие-то шкафы, кто-то рычит, кто-то орет от боли...

Понятно, что в подобной атмосфере не все способны сохранять бодрость духа и вести себя благородно или хотя бы адекватно. Подлинная сущность каждого из участников событий будет стремиться выйти наружу. При том, что сами ученые не смогут покинуть здание, пока не найдут управы на вирус. Самые ответственные из них как раз и беспокоятся больше не за себя, а за то, что будет с человечеством, если выпустить заразу. Таким образом, хоррор приобретает дополнительную драматическую окраску.

Стройный сюжет, интересная, качественно оформленная завязка, несколько уровней конфликта — все это, вместе с необычным стилем сериала и забавным игривым саундтреком, делают «Спираль» одним из самых любопытных проектов телеканала SyFy за последнее время.

+2

5

Всё отсмотрено (сколько  всего эпизодов? 13? Пока вышло 12) смотреть начал ещё с Января.
Хм, круто они там развернулись. Оказывается в мире живут бессмертные? Их много... глава Центра хочет поделится бессмертием с человечеством - именно поэтому с первого эпизода начался этот бардак. Говоря "этот" подразумеваю нечто невообразимое. По сути сериал фигня, на 6 из 10.

0

6

SyFy продлил «Спираль» на второй сезон

Распространение опасной инфекции продолжается!

Телеканал SyFy дал зеленый свет второму сезону своего остросюжетного триллера «Спираль» (Helix), сообщает информационный портал InsideTV. Сериал, напомним, рассказывает о вспышке загадочного заболевания, которая произошла на закрытой арктической станции.

Боссы телеканала прокомментировали свое решение так: «Первый сезон "Спирали" сформировал очень преданную и стабильную аудиторию, и мы с нетерпением ждем ее роста во втором сезоне, который обещает быть еще более впечатляющим и зрелищным».

Премьера Helix собрала у маленьких экранов 1,8 млн зрителей, а в среднем за событиями этого шоу следили 2,1 млн человек. Возвращение «Спирали» запланировано на начало 2015 года.

0

7

ВлаДискА написал(а):

По сути сериал фигня, на 6 из 10.

Ты наверное фигни толком не видел. Хотя вкусы у всех разные. Мне сериал приглянулся, неплохая фантастика с элементами ужастика, да и сюжет интригующей)

0

8

ПАХАН написал(а):

Ты наверное фигни толком не видел. Хотя вкусы у всех разные. Мне сериал приглянулся, неплохая фантастика с элементами ужастика, да и сюжет интригующей)

Вот чего-чего, а фигни я  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0121.gif
Так если бы мне сериал не нравился, ждал бы  я его каждую неделю?

0

9

http://sf.uploads.ru/t/fjc4R.jpg

«Спираль»: в ожидании новой угрозы.

Представляем вашему вниманию новый постер ко второму сезону фантастического хоррора «Спираль» (Helix), который стартует на телеканале Syfy 16 января следующего года.

О сюжете второй главы этой истории пока известно не много. Официальный сайт «Спирали» сообщает, что ученых ждет новая угроза, которая доставит им множество проблем. Постер может послужить для поклонников шоу поводом подумать самим, в каком направлении будут развиваться события.




Напомним, что в первом сезоне «Спирали», стартовавшем в январе этого года, речь шла о группе ученых из Центра по контролю заболеваний, направленных в секретную арктическую лабораторию для изучения загадочного вируса. Они должны были придумать, как с ним совладать, чтобы спасти мир от страшной эпидемии.

Их деятельность привела к тому, что лаборатория в итоге взлетела на воздух. Так что нет ничего удивительного в том, что во втором сезоне создатели сериала переселили своих героев в совершенно другие локации. По предварительной информации, просочившейся со съемочной площадки, на сей раз группа специалистов окажется на неком острове и будет иметь дело с изолированной от внешнего мира религиозной сектой, члены которой станут жертвами неизвестного прежде вируса.

Первый сезон шоу собирал в среднем 2,1 млн зрителей с учетом просмотров в записи, и довольные таким результатом боссы телеканала дали зеленый свет второму сезону уже в конце марта.

+1

10

ПАХАН написал(а):

Постер может послужить для поклонников шоу поводом подумать самим, в каком направлении будут развиваться события.

В какооом??? Мозги сломаешь.
А если учесть что поклонники из числа тех кто не думает над логикой, то вообще - как?)))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Спираль / Helix