Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Нация Z / Z Nation


Нация Z / Z Nation

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://se.uploads.ru/t/dsX26.jpg

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: фантастика, боевик, драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается


Новый экшен-хоррор от телеканала SyFy раскроет секреты выживания в постапокалиптической Америке, большая часть населения которой превратилась в зомби. Главным отличием этого проекта от его ближайших телевизионных конкурентов является повышенная динамика повествования и обилие рвущих шаблоны сюжетных ходов. «Нация Z» — это свежий и довольно смелый взгляд на неиссякаемую тему зомби-апокалипсиса.

Актеры:
Анастасия Баранова (Эдди), Ди Джей Куоллс (Гражданин Z), Гарольд Перрино (Хэммонд), Майкл Уэлч (Мак), Расселл Ходжкинсон (Док), Том Эверетт Скотт (Гарнетт).

Режиссеры:
Абрам Кокс, Джон Хайамс, Тим Эндрю, Луис Прието.

Сценаристы:
Дженнифер Дервингсон, Майкл Кассутт, Карл Шефер, Дэн Мерчант.

Через три года после того, как стремительный зомби-вирус поразил большую часть населения США, а правительство страны было свергнуто, группа выживших взялась за выполнение смертельно опасной миссии. Чтобы спасти тех, кто еще не заразился, им необходимо доставить одного уникального гражданина из Нью-Йорка в Калифорнию. Там, на другом конце страны, предположительно находится функционирующая лаборатория с учеными, способными использовать антитела этого уникума для создания вакцины, которая поможет остановить эпидемию. Однако «путешественники» не подозревают, что их бесценный «груз» хранит страшную тайну. Его секрет может поставить под угрозу как саму миссию, так и спасение всего человечества...

+1

2

«Нация Z». По дороге с мертвецами
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0916/dd/ee85bc7096e3b94f1784af557d9006dd.jpeg

Новый сериал от канала SyFy освежит жанр зомби-хоррора, добавив в него изрядную долю экшена. «Нация Z» (Z Nation) — это захватывающий телевизионный квест. Чтобы его пройти, надо быстро соображать, резво передвигаться, а главное — забыть о страхе и отвращении.

Действие шоу разворачивается в постапокалиптической разрушенной Америке. Страшный вирус, превращающий людей в зомби, существенно испортил демографическую ситуацию в стране и, видимо, во всем мире. Теперь, чтобы спасти остатки человечества, группа выживших должна доставить ценный груз из Нью-Йорка в Калифорнию. Этот груз — единственный на Земле носитель антител, способных подавлять клетки вируса. Кровь мужчины, возможно, сумеет помочь ученым создать вакцину. А пока впереди у компании смельчаков — пять тысяч километров пути, орды зомби и ежедневная борьба за выживание...

Производством сериала занималась компания The Asylum, которая стоит за нашумевшим в узких кругах трэш-хоррором «Акулий торнадо». Создателем, исполнительным продюсером и шоураннером «Нации Z» выступил Карл Шефер, знакомый нашим зрителям по работе над научно-фантастическим сериалом «Эврика» (Eureka). В режиссерских креслах в числе прочих расположились Абрам Кокс и Джон Хайамс. Над сценарием потрудились Майкл Кассутт, Дженнифер Дервингсон и Дэн Мерчант.

Главные роли в новом телешоу исполнили Гарольд Перрино («Остаться в живых»/Lost), Ди Джей Куоллс («Во все тяжкие»/Breaking Bad, «Сверхъестественное»/SuperNatural), Том Эверетт Скотт («Сыны анархии»/Sons of Anarchy, «Красавица и чудовище»/Beauty and the Beast) и Расселл Ходжкинсон («Гримм»/Grimm).

Полный насилия и цинизма, выходящий за рамки своего жанра, сериал Z Nation обещает стать одной из самых бодрых новинок осени в этом тематическом сегменте. Интригуют даже названия отдельных эпизодов: «Puppies and Kittens» ("Щеночки и котята"), «Full Metal Zombie» ("Цельнометаллический зомби"), «Zunami» ("Zунами", или цунами из зомби?). Гриму, судя по фотокадрам, создатели шоу также уделили особое внимание. Для проекта подобного рода тщательно проработанный внешний вид восставших мертвецов — хороший способ привлечь зрительское внимание, а также один из залогов успеха всего шоу.

Кроме того, SyFy уже заработал себе репутацию канала, который не скупится на зрелищные проекты: достаточно вспомнить впечатляющую фантастическую драму «Непокорная земля» (Defiance), триллер «Спираль» (Helix) или новый эпик «Доминион» (Dominion). Похоже, единственное, чего не хватало каналу для полной коллекции — это как раз такого динамичного сериала о свирепых зомби.

Кажется, у «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) от AMC появился серьезный конкурент...

+1

3

ПАХАН написал(а):

Кажется, у «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead) от AMC появился серьезный конкурент...

Ха-ха-ха (с)  Вчера начитался отзывов о "Нации зед", первый эпизод разочаровал ВСЕХ. Вроде как все дропнули... но я то знаю что многие из них посмотрят второй)))

0

4

ВлаДискА написал(а):

Вчера начитался отзывов о "Нации зед", первый эпизод разочаровал ВСЕХ.

Посмотрим, что дальше будет)

0

5

http://sa.uploads.ru/t/gVENa.jpg

Syfy продлил «Нацию Z» на второй сезон

Телеканал Syfy принял решение развивать тему зомби-апокалипсиса в своем эфире и продлил фантастический триллер «Нация Z» (Z Nation) на второй сезон. Об этом сообщил официальный твиттер сериала.

«Нация Z» повествует о группе выживших, которые борются за свое существование на фоне разбушевавшегося зомби-апокалипсиса. По сюжету, они должны перевезти единственного человека, после укуса зомби не обратившегося в ходячего мертвеца. В его крови может содержаться ответ на вопрос выживания всего человечества, и теперь бедолагу нужно любой ценой доставить из Нью-Йорка в Калифорнию, где находится последняя функционирующая вирусная лаборатория.

Главные роли в сериале исполнили Расселл Ходжкинсон, Келлита Смит, Ди Джей Куоллс, Кит Аллан, Анастасия Баранова, Майкл Уэлч, Нэт Занг и Том Эверетт Скотт.

Пока не сообщается, когда выйдет второй сезон и сколько эпизодов он будет включать.

+1

6

Смотрю второй сезон, и блин, это ТАК КРУТО!!! Обалденные драки, апокалипсис, замедленные сражения, ядерные удары, зомби которые рвут мясо зрелищней любой "Обители зла", уф... я не смотрел первый сезон - начал со второго. 3-й эпизод вообще - Безумный макс в миниатюре. Едет колонна автомобилей и отстреливается он наседающих зомбаков. А ещё тут у них зомбо-чел, умеющих их контролировать, ходячая комедия прям.

0

7

ВлаДискА написал(а):

я не смотрел первый сезон - начал со второго.

Как же так то.... Надо смотреть сериал сначала. Это же шедевр)

0

8

ПАХАН написал(а):

Как же так то.... Надо смотреть сериал сначала. Это же шедевр)

Да вот как оказалось... но я не хочу сначала - всё ясно со второго. В мире жопа.
Возможно первый сезон и вправду был похуже второго, не знаю.

0

9

ВлаДискА написал(а):

Возможно первый сезон и вправду был похуже второго, не знаю.

Первый сезон был на высоте. Я давно уже не верю писакам, которые отзывы пишут. Он конечно отличается от "Ходячих" и это хорошо)
Здесь угарный, качественный трэш. Драма здесь на последнем месте)

0

10

http://s7.uploads.ru/t/SceUJ.jpg

«Нация Z»: инопланетяне, бизнес-тренер и наркобаронесса

Как сообщает TVInsider, вслед за культовым писателем Джорджем Р.Р. Мартином во втором сезоне зомби-хоррора «Нация Z» (Z Nation) погостят еще несколько известных персон.

Приглашенными звездами девятой серии станут Мисси Пайл («Артист», «Герои»/Heroes) и Даг Джонс («Штамм»/The Strain, «Сошедшие с небес»/Falling Skies). В ближайшем эпизоде герои сериала отправятся на поиски зомби-инопланетян в знаменитый город Розуэлл, около которого в 1947 году состоялось крушение неопознанного летающего объекта. Пайл воплотит образ чудаковатой Бернадетт, вызвавшейся сопроводить группу выживших на военную авиабазу. Джонс сыграет местного жителя Скалли, который не разделяет увлечения Бернадетт уфологией. Вскоре выяснится, что этот герой хранит секрет, способный поставить планы Мерфи под угрозу...

В 11-й серии состоится появления на экранах Энтони Майкла Холла («Пираты Силиконовой долины», «Хранилище 13»/Warehouse 13). Актер предстанет в роли бизнес-тренера Гидеона, который во время начала распространения эпидемии оказался заперт в отеле вместе с компанией офисных служащих. Герой Холла быстро выбился в лидеры, однако под его руководством «белые воротнички» все больше начинают напоминать своеобразную секту.

Наконец, важную роль в многосерийной сюжетной линии второго сезона предстоит сыграть героине Джины Гершон («Элементарно»/Elementary). Актриса воплотит образ главы наркокартеля «Зеро» — Королевы, которая надеется, что встреча с Мерфи поможет ей организовать схему распространения вакцины от вируса. Первое появление Гершон на экранах состоится в 12-й серии.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Нация Z / Z Nation