Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Под куполом / Under the Dome


Под куполом / Under the Dome

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Пока только девять серий посмотрел (по одной на неделю, что бы не отличаться от других) братьям он быстро понравился, а вот я никак рецензию не начну писать... обычно уж после второго эпизода делаю наброски, а тут даже мыслей нет))) Я никак не пойму, младший псих или ревнивый?

Отредактировано ВлаДискА (2013-11-22 10:45:19)

0

32

ВлаДискА написал(а):

младший псих или ревнивый?

ревнивый псих))

0

33

Досмотрел таки (и реценз дописал, долго его мусолил) блин, заинтриговали)))
С книгой имеет всего 10% общего, увы, но всё равно интересно.

0

34

Не бывает полноценных экранизаций, как не бывает идентичных снежинок. Возможно, в будущем мы увидим практически дословную экранизацию какой-либо книги, но это будет в будущем. Что касается конкретно Стивена Кинга, то тут будем перед собой честными: ни одна из его экранизаций не была единогласно принята зрителями, в том числе зрителями, никогда не читавшими его книг. Экранизацию "Под куполом" лучше не сравнивать с книгой, а оценивать продукт непредвзято, к тому же сериал снят не по книге, а именно по мотивам книги, что есть большая разница.   

Сюжет развивается классическим способом. Огромный купол неизвестного свойства изолировал городок от внешнего влияния. Только от перепадов давления он видимо не защитил: циркуляция воздуха внутри купола заставляет озадачиться этим вопросом. Откуда взялся купол? Почему именно Честерс Миллз? Когда он исчезнет? Что будет с жителями злополучного городка?  Именно эти вопросы задаёт фильм, заставляя смотреть серию за серией. Помимо этого попутно развиваются сюжетные линии главных героев; какие секреты они держат в тайне? Как отреагирует Джулия на правду о Барби? Зачем городу пропан, и о чем ещё думал Младший запирая  Энджи?

От каждой серии буквально веет "сыростью" происходящих событий. Тут придраться можно к любой мелочи, начиная с лесбийской пары, и заканчивая игрой актёров. Кстати об актёрах – им бы играть в мелодрамах и телевизионных триллерах, т.к. там они смотрелись бы естественнее.  Тех, кто вжился в роль можно пересчитать по пальцам одной руки. Актёр в роли Большого Джима более остальных выложился на экране, по крайней мере, его действия в той или иной мере можно одобрить, а его стремления направленные на благополучие в посёлке поддержать (и это не будет означать, что я ему симпатизирую). Городские жители (они же массовка) делают вид, что верят в благополучный исход событий, и тут же воюют за продовольствие, действуя по принципу "кто успел тот и выиграл".

Не могу не замолвить слово о спецэффектах, которых в фильме мизерное количество. Они не шибко навороченные, но хорошо запоминаются. Самый классный (он же необычный) спецэффект – это рассечение коровы, эту сцену потом ещё несколько раз будут повторять в начале следующих серий. Крушение самолёта – красиво, столкновение автомобиля с куполом – жестоко, но насколько реалистично не мне судить. Эффекты, возникающие при соприкосновении с куполом можно логически объяснить, а вот зрелищными назвать нельзя. Помимо вышеназванных спецэффектов будут ещё кое какие "кадры", но по сравнению с коровой они не особо не завораживают.

Музыка в фильме мне не запомнилась, это скорее связано с тем, что я часто замечал её полное отсутствие. Работа оператора на уровне обычных американских сериалов; камера необычных ракурсов не выбирала, обзорных разворотов не делала. Как бы это не показалось странным, но  первые две серии не обладают необходимым потенциалом, дабы заинтересовать зрителя. Затем интерес появится, и он-то сподвигнет смотреть, даже мои братья до шестой серии смотрели с интересом. Седьмая серия способна поставить крест на дальнейшем просмотре — там кое-кто рожает и вообще всё скучно. Но вот начиная с восьмой, начинается накаливание… поздно, половина зрителей уже бросила просмотр. И только самые «верные» будут наслаждаться просмотром заключительных серий первого сезона.

Зачем начинать просмотр? Что бы посмотреть, как будут развиваться события в изолированном от внешнего мира городке. Будет ли интересно? Перечитайте предыдущий абзац. Захочется ли смотреть второй сезон? Скорее всего захочется, ибо первый сезон завершился чередой необъяснимых явлений. Есть ли лучшие аналоги этому сериалу? Есть, как вам "Остаться в живых" например? Безусловно "Бод куполом" мог стать отличным сериалом, но не стал, и не мне знать почему.
7 из 10

0

35

http://s8.uploads.ru/t/VmDXQ.jpg

«Под куполом»: встречаем новых героев

Производство второго сезона телевизионной драмы «Под куполом» (Under the Dome), которая вернется на канал CBS этим летом, идет полным ходом. Как сообщил ресурс TVLine, к актерскому составу шоу по роману Стивена Кинга примкнули сразу два актера.

Во-первых, постоянную прописку под куполом получил Эдди Кэхилл, известный по криминальной драме «Круг избранных» и разным телевизионным проектам. Ему досталась роль живущего в уединении родственника Большого Джима (Дин Норрис). Сообщается, что его персонаж Сэм будет горьким пьяницей. В оригинальном романе Сэм Вердро по прозвищу Бухло пытался вместе с Джулией вступить в контакт с другой цивилизацией.

Во-вторых, свою роль (и тоже регулярную) получила британская актриса Карла Кроум. Ей предстоит перевоплотиться в учительницу по имени Ребекка, которую Большой Джим уговаривает укреплять школу. При этом он преследует далеко не самые благородные цели.

Второй сезон сериала «Под куполом» стартует на CBS в конце июня, и уже известно, что в первой же серии нас ждут две серьезные потери...

http://s8.uploads.ru/t/XJ3WF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bZtVh.jpg

+2

36

Милый сексуальный красавчик, и страшная шоколадная обезьянка.
Ну, ладно, пущай снимаются... надеюсь кто-то из них умрёт раньше чем я напишу (ой, уже написал) рецензию.

0

37

ВлаДискА написал(а):

Милый сексуальный красавчик, и страшная шоколадная обезьянка.
Ну, ладно, пущай снимаются... надеюсь кто-то из них умрёт раньше чем я напишу (ой, уже написал) рецензию.

Это уже пост-троллизм.

А девушка симпатичная, кстати. Насчет мужчины... Тебе видней, Владиска, я его за секси не воспринимаю.)

0

38

Вредная написал(а):

Это уже пост-троллизм.

Ну как мне выкрутится... она для меня такая, какая есть, и за секс я её красивой не назову.
.

Насчет мужчины... Тебе видней, Владиска, я его за секси не воспринимаю.)

А глаза! Глаза какие у него проникновенные)

0

39

ВлаДискА написал(а):

А глаза! Глаза какие у него проникновенные)

Мне не нДравятся!)

0

40

http://s8.uploads.ru/t/JYDyk.jpg

В Честерс-Милл едет Шерри Стрингфилд

Как сообщает информационный портал TVGuide, Шерри Стрингфилд присоединилась к актерскому составу сериала «Под куполом» (Under the Dome). Актриса известна зрителям по роли доктора Сьюзан Льюис в медицинской драме «Скорая помощь» (ER), за которую она трижды номинировалась на премию «Эмми».

В драме «Под куполом» Стрингфилд сыграет Полин, загадочную героиню, которая обладает информацией о происхождении купола. «Я в восторге от перспективы нового сотрудничества с Шерри, — отметил исполнительный продюсер Нил Баэр. — Мы с ней уже знакомы по работе над "Скорой помощью". Я уверен, что она сумеет создать великолепный образ героини, которой предстоит сыграть очень важную роль в сюжете».

По слухам, Шерри досталась роль супруги Большого Джима и матери Младшего. Как сообщается, Стрингфилд появится на экранах в нескольких эпизодах второго сезона в качестве приглашенной звезды.

Возвращение сериала в эфир канала CBS запланировано на 30 июня.

+2


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Под куполом / Under the Dome