Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain


Штамм / The Strain

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

http://s8.uploads.ru/t/bEXo5.jpg

драма, фантастика, ужасы

Режиссер
Гильермо дель Торо
В ролях
Даг Джонс, Шон Эстин, Кевин Дюран, Джон Хёрт, Фрэнсис Капра, Кори Столл, Роберт Мэйллет, Лесли Хоуп, Миа Маэстро, Хавьер Ботет
Продюсер
Дж. Майлз Дэйл, Кори Бёрд, Карлтон Кьюз
Сценарий
Гильермо дель Торо, Чак Хоган
Композитор
Рамин Джавади
Оператор
Чекко Варезе


Фантастический сериал о вампирах, снятый Гильермо Дель Торо и основанный на его книгах

+2

2

0

3

ПАХАН написал(а):

Фантастический сериал о вампирах, снятый Гильермо Дель Торо и основанный на его книгах

Это я хочу посмотреть! Фильмы Гильермо Дель Торо мне нравятся...)

0

4

Вредная написал(а):

Это я хочу посмотреть! Фильмы Гильермо Дель Торо мне нравятся...)

Вообще занятно каким сериал будет, надеюсь спецэффектами не обделят.


Количество серий: 13
Телеканал: FX
Премьера - июль 2014

0

5

Вредная написал(а):

Это я хочу посмотреть!

Должен быть знатный ужастик  :glasses:

ВлаДискА написал(а):

надеюсь спецэффектами не обделят

не обделят)

0

6

http://se.uploads.ru/t/rQAZ1.jpg

Создателем новинки выступил сам Гильермо дель Торо («Тихоокеанский рубеж», «Лабиринт Фавна», «Хеллбой: Герой из пекла»).

На первый взгляд, сюжет шоу оригинальностью не блещет: обнаружен самолет, полный мертвых пассажиров. Впоследствии выясняется, что это не мертвецы, а вампиры, и человечеству грозит страшная опасность в виде вируса вампиризма.

Однако надо знать работу дель Торо, чтобы понимать — это будут не просто вампиры, а самые страшные и затейливые чудовища из всех, что когда-либо гостили на маленьких экранах. А за избитым сюжетом, скорее всего, будут скрываться стройная концепция, множество аллюзий и другие приятные искушенному зрителю сюрпризы. Сериал снимается по одноименной книжной трилогии, которую Гильермо написал совместно с Чаком Хоганом.

Премьера «Штамма» состоится 13 июля

+1

7

http://sd.uploads.ru/t/l4mcj.jpg


«Штамм»: деромантизация вампиров по дель Торо

Сериалы от FX всегда отличались смелостью идей, нетривиальным подходом к заявленной теме и дерзким визуальным рядом. Очередная новинка этого кабельного телеканала полностью соответствует его духу и обещает стать одной из самых громких премьер лета. В первую очередь это связано с именем ее создателя: производство хоррора «Штамм» (The Strain) курирует режиссер Гильермо дель Торо. Кроме того, в основе сюжета сериала лежит трилогия-бестселлер, которую Гильермо написал в соавторстве с Чаком Хоганом.

Концептуальный триллер расскажет историю ученого по имени Эфраим Гудвезер (Кори Столл), который является сотрудником Центра по контролю заболеваний в Нью-Йорке. Вместе со своей командой он исследует вспышку загадочного вируса с признаками древнего штамма вампиризма. В самый разгар чудовищной эпидемии Эфраим, его коллеги и группа горожан начинают отчаянную борьбу за судьбу всего человечества...

Гильермо дель Торо, номинированный на «Оскар» за сценарий к фильму «Лабиринт Фавна», и за свою карьеру заработавший более четырех десятков профессиональных наград, выступает не только продюсером нового шоу, но также сценаристом и режиссером нескольких эпизодов. Чак Хоган более всего известен как автор романа «Город воров», который лег в основу одноименного фильма Бена Аффлека. Хоган также ведет работу над сценарием «Штамма».

За несколько лет до того, как написать роман, дель Торо предложил идею сериала другому каналу. Но сотрудничества не вышло, и режиссер обратился к Чаку Хогану за помощью в оформлении своих мыслей в литературное произведение. Как правило, подобная одержимость проектом всегда говорит в пользу его достойной реализации, особенно когда автор идеи возглавляет рабочий процесс. Кроме того, руководство FX обещало сделать сериал максимально близким к оригинальной трилогии.

Исполнитель главной роли, Кори Столл, играл в таких фильмах, как «Полночь в Париже» и «Счастливое число Слевина». Компанию ему составят Шон Эстин («Властелин колец: Возвращение Короля»), Кевин Дюран («Остаться в живых»/Lost) и Натали Браун («Быть человеком»/Being Human).

Главное отличие сериала Гильермо дель Торо от других похожих проектов заключается в том, что его вампиры будут лишены уже привычного зрителям флера романтизма и загадочности. Вместо привлекательных юношей с магическими кольцами и обостренными чувствами перед нами предстанут настоящие монстры. При этом самыми страшными и кровавыми моментами телешоу станут сцены рождения этих существ: на одни только визуальные эффекты для пилота телеканал FX выделил около $500 тыс. По словам режиссера, его чудища не будут развивать расхожий образа вампира, а станут его альтернативной версией, интересной, главным образом, с биологической точки зрения.

«Штамм», без сомнения, придется по вкусу не только фанатам инфернальной эстетики дель Торо, мастерски эксплуатирующего в своих работах паранормальное, религиозное и абсурдное. Новое шоу должно стать настоящим подарком для всех ценителей элитных реалистичных хорроров с продуманной мифологией и стройной концепцией.

+1

8

http://sd.uploads.ru/t/GtgfB.jpg


Дрю Нельсон: «Мне повезло работать с дель Торо»

У фанатов хорроров появилась отличная возможность в очередной раз проверить себя на прочность. Новый проект Гильермо дель Торо «Штамм» (The Strain) стартовал на телеканалe FX, и, судя по всему, зрители остались довольны пилотом. Создатели обещают захватывающий сюжет, блестящую актерскую игру и действительно страшную историю.

«Штамм» повествует о команде ученых, которые исследуют вирус, превращающий людей в вампиров. Дрю Нельсон, исполнитель одной из главных ролей, рассказал о своем герое и о том, чего стоит ожидать от проекта.

Я очень ждал выхода этого сериала, поскольку являюсь поклонником старого доброго хоррора с по-настоящему жуткими вампирами.

Мне тоже все это нравится. К тому же, у нас акцент сделан на биологических изменениях человека, зараженного вирусом. Это не хоррор в чистом виде и не просто триллер. «Штамм» совмещает в себе сразу несколько аспектов. При этом он будет интересен и фанатам ужастиков.

Именно. И еще мне нравится борьба за выживание.

Я теперь знаю так много нового о выживании! Полезные, надо сказать, сведения...

Вы можете назвать себя поклонником хорроров?

Я люблю работать с ними, пробовать что-то новое. И, кстати, в свое время «Экзорцист» меня сильно напугал, причем я даже не смотрел сам фильм, а только слышал звуки, которые издавала героиня...

Что, на Ваш взгляд, отличает этот проект от похожих по жанру и сюжету?

Действие нашего шоу закручивается вокруг реальной ситуации. У нас замечательная команда сценаристов и креативщиков. Настолько замечательная, что на пробах я постоянно спрашивал себя: «Они меня не разыгрывают? Это же безумие!». И после того, как я прошел пробы, недоумение не покидало меня еще несколько месяцев. Оригинальная история очень эпична, и мы стараемся адаптировать ее так, чтобы не растерять эту эпичность.

Видимо, нас ожидает много экшена с изрядной долей кровавого насилия. Если ли сцена, которую Вы особенно ждете?

Конечно, есть несколько совершенно ужасающих сцен, но я не могу распространяться на этот счет. Будьте готовы к убийствам и впечатляющим спецэффектам, которые выглядят невероятно реалистично! Но не ждите много крови. В первую очередь, мы смотрим на ситуацию с научной точки зрения и стараемся представить, что все это происходит на самом деле.

Грим выглядит очень эффектным, Вы использовали какие-то специальные средства?

Не скажу [смеется]...

Тогда расскажите о своем персонаже.

Мэтт — положительный со всех сторон герой. Он работает менеджером и живет обычной жизнью. Любит Келли (Натали Браун), заботится о ней и о ее сыне Заке... Поэтому Мэтту удается сохранять рассудок и практический взгляд на вещи, когда события начинают развиваться самым интересным образом...

Как Вам работалось с Гильермо?

О, это уникальный опыт! FX дал ему, Чаку Хогану* и всей команде полную свободу действий. Я благодарен Гильермо за то, что он выбрал меня. Он не мрачный, как можно подумать. Наоборот, он веселый и открытый человек с большим сердцем...

+1

9

Старт эффектный, чудище оригинальное, аж прям, мурашки по коже)
Но всё же странный сюжет... много чего не укладывается в логику. Надо смотреть.

0

10

С переводом уже вышел сериал-то.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain