Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Война миров Z / World War Z


Война миров Z / World War Z

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

http://s4.uploads.ru/t/e4r5o.jpg

Студия Paramount и Брэд Питт о возможности сиквела «Войны миров Z»

Новая картина студии Paramount и личный проект актера, необычная трактовка зомби-апокалипсиса, очень успешно стартовала на мировых площадках и дома, что может дать хороший толчок для развития сиквела, говорит заместитель председателя правления студии Роб Мур порталу The Hollywood Reporter. Фильм в первый же уик-энд заработал $66 млн в кинотеатрах Северной Америки, мировые же зрители положили в копилку блокбастера еще $45.8 млн. Такой старт сравним лишь с экшеном-рекордсменом «Аватар» 2009 года.

Изначально проект «Война миров Z» планировался в качестве трилогии, однако после того, как появились проблемы с финалом и его интенсивной переработкой, планы на продолжение оказались под вопросом. Премьера картины должна была состояться еще в декабре 2012 года, но была сдвинута на полгода, что, кстати, оказалось на руку продюсерам: фильм стал одним из самых ожидаемых летних проектов.

В итоге картина показала хороший старт в коммерческом отношении, да и критики отнеслись к ленте довольно хорошо. К тому же это самый кассовый старт в карьере Питта.

Позиции должны оставаться стабильными, чтобы оправдать почти двухсотмиллионный бюджет. Похоже, студия уверена в этом, судя по тому, что уже объявлены планы в отношении продолжения проекта. Франшизы крайне необходимы голливудским студиям, и они подтверждают это высокими гонорарами для ключевых персон. И серия «Война миров Z» может стать выигрышным лотерейным билетом для Питта как актера и продюсера трилогии.

Брэд — один из самых узнаваемых голливудских актеров, который чаще предпочитал авторские проекты коммерческим лентам. Исключения — эпик «Троя» и франшиза «Одиннадцать друзей Оушена».

Ранее лучшими его дебютами в финансовом плане были комедия «Мистер и миссис Смит» летом 2005 года ($50, 3 млн) и все та же «Троя», в мае 2004 собравшая по всему миру $46,9 млн.

Большинство своих ролей Питт сыграл в 90-х — начале нулевых, появившись в таких заметных картинах, как «Шпионские игры», «Интервью с вампиром», «Собственность дьявола». Но и в последние годы он не давал о себе позабыть, появившись в небольшой, но запоминающейся роли в картине «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Две новейшие свои работы он сделал в инди-кино — во взрывном «Ограблении казино», а также в очень хорошо воспринятом критиками «Человеке, который изменил все».

Актер агрессивно помогал продвигать «Войну миров Z», лично посетив несколько кинорынков, включая очень важный для американских кинопрокатчиков CinemaCon в Лас-Вегасе. Также он облетел полмира, посетив премьеры экшена в десятке стран.

На фото: Питт и Анжелина Джоли на премьере картины в Лондоне

«Процесс работы над фильмом показал еще одну вещь — каким замечательным партнером и продюсером оказался Брэд, — делится впечатлениями Мур. — Он внес реальный, весомый вклад».

Кроме того, по словам Мура, когда фильм начал испытывать кое-какие проблемы, Питт и Марк Форстер (режиссер ленты) начали очень тесно работать с президентом Paramount Film Group Адамом Голдманом, чтобы «найти правильный фильм». По утверждению Мура, Брэд оставался и работал, хотя мог все бросить и взяться за работу над новой картиной.

В результате — «Война миров Z» показывает хорошие результаты даже в статистике: 51% посетителей картины — мужчины, 49% — женщины. 33% зрителей младше 25 лет, остальные 67% — соответственно, старше.

В дополнение к личной харизме самого Питта женщины оказываются захваченными драматической линией картины, говорит Мур. В фильме бывший сотрудник ООН вынужден разрываться между долгом охранять собственную семью и необходимостью оставить ее, чтобы отправиться на поиски лекарства от мировой пандемии, превращающей людей в зомби. На прошлой неделе, во время визита в Москве, актер сам объявил о возможности сиквела, заявив, что осталось еще много неиспользованного материала из оригинального романа Макса Брукса, адаптацией которого и является «Война».

«Думаю, лента захватывает зрительское воображение чем-то свежим и необычным, — говорит Мур. И, несомненно, Брэд просто великолепен в своей игре».

+1

12

Я слышала, что сценарий этого фильма писался как предыстория сериала "Ходящих мертвецов". Не знаю уж, правда ли это.)

0

13

Вредная написал(а):

Я слышала, что сценарий этого фильма писался как предыстория сериала "Ходящих мертвецов". Не знаю уж, правда ли это.)

По трейлеру, который я видел в кинотеатре, зомбики в Мире Z по шустрее)

0

14

ПАХАН написал(а):

По трейлеру, который я видел в кинотеатре, зомбики в Мире Z по шустрее)

Да я тоже видела трейлер не раз.) Мало ли, передумали, решили побольше душещипательных сцен сделать)))

0

15

Посмотрел зомби апокалипсис) В принципе фильм не плох, хорошие спецэффекты, динамичный сюжет. Единственное я не пойму, как у героев фильма работают мобильники, когда почти все города разрушены и на земле творит хаос.

0

16

ПАХАН написал(а):

как у героев фильма работают мобильники, когда почти все города разрушены и на земле творит хаос.

вот она реальная работа невидимых героев, которые обеспечивают связь, чтобы остальные герои могли спасти мир!!!

0

17

filka написал(а):

вот она реальная работа невидимых героев,

Поэтому следующий фильм, нужно снять про них. Как они отважно, не взирая на трудности, преодолевая титанический труд, обеспечивают всех сотовой связью)))

0

18

ПАХАН написал(а):

Поэтому следующий фильм, нужно снять про них

точно, точно, вот про скромных героев-тружеников ничего и не снимают, а пришло время!

0

19

А я сегодня на этот фильм собираюсь, скоро уже поедем. :)

0

20

Вредная написал(а):

А я сегодня на этот фильм собираюсь, скоро уже поедем.

вот и раскажем нам о впечатлении от просмотра, будем ждать.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Война миров Z / World War Z