Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Искусство из перьев


Искусство из перьев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Американский художник Крис Мэйнард использует тонкие инструменты для хирургии глаза, миниатюрные ножницы, щипцы и острые скальпели, чтобы вырезать образцы запутанной формы в птичьих перьях. Крис Мэйнард живет и работает в Олимпии, Вашингтон, США. Он сделал свои первые художественные работы на перьях два года назад в 2011. С тех пор 58-летний художник создал 80 работ, на каждую из которых ушло по нескольку дней. Эти ошеломляющие произведения искусства продаются по цене от 800$ до 2000$.

http://s2.uploads.ru/pQ3kZ.jpg

”Конечно же, лучший способ видеть перья — это рассматривать их на птицах,” говорит Крис Мэйнард. “Но изображение единственного пера дает другую точку зрения формы птицы, красоты и её природы. Природа здесь является главным творцом. Я просто обеспечиваю дизайн и правильное освещение.”

http://s3.uploads.ru/qntOj.jpg

“Поскольку большинство птиц линяют и возобновляют свои перья один раз в год, то такая работа и фотография не наносит никакого вреда птице. Большинство картин здесь создано из отлинявших перьев. Многие из них были заимствованы из музеев, зоопарков и частных птичьих вольеров.”

http://s3.uploads.ru/VTxbw.jpg

http://s3.uploads.ru/K1Aao.jpg

+1

2

2)

http://s3.uploads.ru/lN3FH.jpg

http://s3.uploads.ru/wWanp.jpg

http://s3.uploads.ru/bI0na.jpg

http://s3.uploads.ru/XR5kc.jpg

+1

3

смотрю, сейчас становится очень популярным перо как материал для творчества. Кто вырезает миниатюры, кто рисует на них миниатюры. Красиво все это.

0

4

Очень многие люди используют перья в качестве декоративных элементов при создании костюмов и нарядов, перья страуса, павлина и райской птицы используют в высокой моде. Перья всегда выглядят красочно и ярко, а особенно это проявляется, когда их используют в качестве холстов для художника, стремящегося продемонстрировать свой талант и тягу к необычному. Родившаяся и выросшая на Аляске художница Джули Томпсон — яркий представитель это невероятной формы искусства.

http://s3.uploads.ru/t/D08bz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/liafK.jpg

Джулия — художник самоучка, рисует исключительно дикую природу и потратила на это увлечение уже более 20 лет своей жизни. На создание своих творений ее вдохновляет живописное побережье Канады и природа Пьюджет Саунда. Она утверждает, что каждое перо уникально и имеет свою индивидуальность, которую она старается подчеркнуть своими рисунками

http://s2.uploads.ru/O10MN.jpg
http://s3.uploads.ru/hUorI.jpg

Рисунки на перьях от Джулии Томпсон часто выставлялись на выставках и в галереях по всему Тихоокеанскому северо-западу и в настоящий момент выставляются в Азии. После успешной 20 летней работы Джулия признает, что ее творения привлекают все больше и больше внимания общественности, а лучшего признания ее мастерства и быть не может

http://s2.uploads.ru/r9Ewn.jpg
http://s2.uploads.ru/gSCko.jpg

+2

5

2)

На заре своего творчества художница использовала перья одомашненных птиц и индюков. Такой способ рисования — совсем не легкое дело. Даже простое изображение может требует огромного объема кропотливой работы. По словам Джули, в среднем на создание рисунка уходит около 18 часов.

http://s3.uploads.ru/2qEs3.jpg
http://s2.uploads.ru/0B3XJ.jpg

Начинала художница с простых предметов, таких как пиктограммы или натюрморты, но постепенно перешла к очень широкому диапазону предметов.

http://s2.uploads.ru/yTq9X.jpg
http://s2.uploads.ru/357Gp.jpg

+2

6

3)

Рисунки настолько удивительны, что некоторые подвергают сомнению то, что Джулия рисует их вручную, или использует какие-либо специальные принтеры. Можете в этом не сомневаться, здесь нет никакого механического вмешательства или фотошопа — только мастерство и талант художницы.

http://s3.uploads.ru/CBeZy.jpg
http://s2.uploads.ru/ZWpib.jpg

http://s2.uploads.ru/ACx63.jpg
http://s2.uploads.ru/3jv2n.jpg

+1

7

http://s3.uploads.ru/6itbq.jpg
http://s3.uploads.ru/PZGLJ.jpg
http://s3.uploads.ru/4QrAv.jpg
http://s3.uploads.ru/yxM5h.jpg
http://s3.uploads.ru/CMUmJ.jpg
http://s3.uploads.ru/GAEjm.jpg
http://s3.uploads.ru/PmW9Y.jpg

0

8

Вау, рисунки на перьях суперские. Я бы конечно не нашла бы им применения в своем быту, но вот посмотреть - очень интересно. И опять я потрясена талантом.

0

9

красиво.

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Искусство из перьев