Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Элементарно / Elementary


Элементарно / Elementary

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

"Сезон 1" - 27 сентября 2012

http://s3.uploads.ru/t/GsQeC.jpg

Описание: Очередная версия приключений знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Герой сэра Артура Конана Дойла переедет из Лондона в Нью-Йорк, променяв викторианскую Англию на современную Америку.
В ролях: Джонни Ли Миллер, Люси Лью, Эйдан Куинн, Кристен Буш, Лайам Фергюсон В ролях: Билли Бёрк, Джанкарло Эспозито, Тим Гини, Адам Харт, Morgan Hinkleman, Эндрю Р. Каплан, Jesse Kindred, Кен Мелде, Дэн Сауфуорф, Трэйси СпиридакосСтрана: США
Жанр: драма, криминал, детектив
Режиссер: Майкл Куэста
Сценарий: Роб Доэрти
Продюсер: Карл Беверли, Роб Доэрти, Сара Тимберман

+2

2

Кстати его по первому каналу показывают, вроде по выходным. Смотрел отрывками. Вроде бы достойная история, надо будет полностью посмотреть)

0

3

http://s3.uploads.ru/t/FPMHt.jpg

http://s2.uploads.ru/t/B7xKC.jpg


http://s3.uploads.ru/t/LO58e.jpg


http://s3.uploads.ru/t/s5JeD.jpg

0

4

ПАХАН написал(а):

Смотрел отрывками.

Вот и я как-то попала, именно отрывком смотрела. Что-то мне не "пошло"...) Надо было героев называть другими именами, а не как у Конан Дойля.

0

5

http://s3.uploads.ru/t/YCNWv.jpg

«Элементарная» Ирэн Адлер

Вот он, момент, который так долго ждали поклонники сериала Elementary («Элементарно»)! Натали Дормер, сыгравшая Маргери Тирелл в экранизации цикла романов Джорджа Мартина Game of Thrones («Игра престолов»), примет участие в детективе CBS в качестве Ирэн Адлер. Ее появление ожидается в трех майских эпизодах, включая двухчасовой финал.

Ирэн Адлер — самый известный женский персонаж, упоминаемый в связи с Шерлоком Холмсом, и единственный, им почитаемый. По версии «Элементарно», Адлер была убита по поручению «М», Мориарти, и ее смерть стала катализатором, ускорившим погружение Холмса в пучину наркозависимости.

Помимо роли в «Игре престолов» Дормер известна как Анна Болейн в костюмированной драме The Tudors («Тюдоры»).

Недавние воплощения Ирэн Адлер осуществили Рэйчел Макадамс в «Шерлоке Холмсе» Гая Ричи и Лара Пульвер в британской адаптации Sherlock («Шерлок»).

+1

6

http://s3.uploads.ru/t/7Paid.jpg

Elementary: у Мориарти объявится новый сообщник

В финале сезона сериала Elementary («Элементарно») наш Шерлок, очевидно, будет невероятно занят. К актерскому составу драмы, как сообщает TVGuide, присоединится Арнольд Вослу, известный по фильму «Мумия». В финальном эпизоде сезона, который выйдет 16 мая, он сыграет очередного противника гениального сыщика на реабилитации.

Вослу примерит образ грека Кристоса Теофилуса, корабельного магната с криминальным прошлым, который, как подозревает Холмс, находится в сговоре с Мориарти. А как нам уже известно, именно Мориарти сыграет ключевую роль в двухчасовом финале сезона.

В финале сезона также появится звезда Game of Thrones («Игры престолов») актриса Натали Дормер. Она сыграет легендарную Ирен Адлер.

+1

7

http://s0.uploads.ru/t/RwyFD.jpg

Второй сезон Elementary начнется 26 сентября

Хорошие новости для фанатов сериала Elementary («Элементарно»)! Вчера вечером стала известная дата возвращения криминальной детективной драмы в эфир телеканала CBS. Второй сезон приключений американского Шерлока Холмса начнется в четверг вечером, 26 сентября.

После неожиданной и неоднозначной концовки первого сезона интересно будет посмотреть, в какую сторону продолжит развиваться сериал усилиями сценаристов. Уж они-то способны накрутить сюжет, перемешать события и окончательно все запутать. Единственный островок стабильности — это главные персонажи драмы, роли которых исполнили Джонни Ли Миллер и Люси Лью.

+1

8


Еще два новичка для второго сезона Elementary

http://s4.uploads.ru/t/EjR6b.jpg

Детективная криминальная драма Elementary («Элементарно») пополнилась еще одним персонажем. Как сообщил британский информационный портал Digital Spy, во втором сезоне шоу зрители познакомятся с Шоном Пертви («Эквилибриум»), который сыграет роль инспектора Лестрейда. Эту информацию также подтвердил сам актер в своем твиттере.
Пертви и Иванс

Напомним, что неделей ранее к проекту присоединился Рис Иванс («Новый Человек-паук»). Ему предстоит примерять на себя образ еще одного оригинального персонажа из рассказов писателя Артура Конан Дойля. Иванс сыграет Майкрофта Холмса — старшего брата главного героя.

Как мы уже сообщали ранее, действия второго сезона телевизионной драмы от CBS перекинули главных героев из Нью-Йорка в Лондон. Шерлоку Холмсу (Джонни Ли Миллер) и его партнеру доктору Ватсон (Люси Лью) предстоит распутать несколько дел на родине гениального сыщика. Как пообещали продюсеры сериала, такая смена локации поможет нам больше узнать о прошлой жизни Холмса, которая также полна тайн и загадок. Больше подробностей узнаем лишь 26 сентября, когда телепроект вернется в эфир с новыми эпизодами.

+1

9

http://s4.uploads.ru/t/PxjwQ.jpg

Самое интересное о втором сезоне «Элементарно»

Второй сезон телесериала «Элементарно» (Elementary) стартует на канале CBS 26 сентября. Представляем вашему вниманию самые интересные факты и слухи о приключениях знаменитого детектива Шерлока Холмса и его верной напарницы Джоан Ватсон.

Прошлогодние успехи

«Элементарно» стал самым популярным сериалом на американском телевидении среди всех тех, кто стартовал в прошлом году. Каждую серию приключений Шерлока Холмса смотрели около 13 миллионов зрителей. Этот результат позволил сериалу занять пятнадцатое место по популярности среди всех телепередач США прошлого телесезона. За летние месяцы с учетом повторов и онлайн-просмотров аудитория сериала достигла 16 миллионов зрителей. Глава отдела исследований CBS Дэвид Полтрак признался, что руководство канала в восторге от того, как новинка проявила себя в прошлом телевизионном сезоне.

Награды

За свой первый сезон сериал получил две номинации на премию «Эмми». Для композитора Шона Коллери номинация стала тринадцатой в его карьере. «Шерлок может думать сразу о нескольких вещах, — рассказал Шон. — Будучи пианистом, я был близок к такой же удивительной способности, только когда исполнял барочную музыку или композиции Баха. Поэтому я ответственно подошел к написанию саундтрека, стараясь сохранить элегантность, присущую великому детективу». Говоря о том, как он получил приглашение в сериал, Коллери отметил, что его позвал в «Элементарно» Майкл Куэста. Режиссер снял пилотную серию и уже был знаком с Шоном по совместной работе над первой серией «Родины» (Homeland). Создатели сериала изначально планировали ограничиться уже имеющимися композициями, но в итоге решили сотрудничать с Коллери. Продолжительность вступительных титров составила 30 секунд, из-за чего Шону пришлось сокращать свою изначально трехминутную версию заставки, которую каждый желающий может оценить на сайте композитора.

Вступительные титры «Шерлока» принесли сериалу вторую номинацию на «Эмми» в этом году.

Роковая женщина

После головокружительного финала первого сезона поклонники «Элементарно» мечтают вновь увидеть Натали Дормер. Исполнительный продюсер сериала Роб Доэрти поспешил заверить фанатов, что Ирен Адлер вернется во втором сезоне, но точно не в первой его половине. При этом сама Дормер оказалась в восторге как от финального твиста прошлого года, так и от многочисленных теорий, которые сочиняют поклонники сериала. «Это ведь и есть главная "фишка", — сказала актриса. — У создателей есть так много возможностей играть с формулой шоу, блефуя и обманывая зрителей. Поэтому если кто и узнает о судьбе и истинных намерениях моего персонажа, то я буду едва ли не последней». Тем не менее, на съемках первого эпизода второго сезона в Лондоне актриса появилась на съемочной площадке. Быть может, она просто зашла в гости?

Новые старые знакомые

Рис Иванс получил роль Майкрофта, старшего брата Шерлока. «Я в восторге от того, что Рис присоединился к нашей команде, — сказал Роберт Догерти. — Я являюсь давним поклонником его творчества, и для меня честь работать вместе с ним. Не меньше меня рады Джонни Ли Миллер и Люси Лью, которые уже снимались вместе с Рисом в полнометражных фильмах. Думаю, что совместная работа принесет немало счастливых моментов каждому из нас». Иванс известен любителям кино по таким фильмам, как «Новый Человек-паук», «Ноттинг Хилл», «Аноним».

Англичанин Шон Пертви («Эквилибриум», «Сквозь Горизонт») исполнит роль инспектора Лестрейда. В своем твиттере актер сообщил, что он будет сниматься как в Лондоне, так и в Нью-Йорке. Точно известно, что Лестрейд будет фигурировать в премьере второго сезона. Появление инспектора станет очередным реверансом книгам Конан Дойля и многочисленным поклонникам Шерлока Холмса. В сериале уже были задействованы такие персонажи, как Себастьян Моран, Ирен Адлер и Мориарти.

Молодой актер Джереми Джордан исполнит роль Джоуи Касторо, сына пациента, которой умер во время операции, проведенной Ватсон. В бытность ее хирургом она допустила роковую ошибку, что привело к летальному исходу. «Мы узнаем, что Джоан испытывает чувство вины», — сказал Роб Догерти. Джоуи обратится к Ватсон с неожиданной просьбой, после чего гнетущие воспоминания вернутся к напарнице Холмса с новой силой.

221B Baker Street

Новый сезон начнется в Лондоне, где Шерлок будет вынужден столкнуться лицом к лицу со своим братом Майкрофтом. В Англию детектива приведет необходимость пересмотра старого дела. Несмотря на прежние обиды, Майкрофт пригласит Шерлока и Джоан остаться в его новом доме на Бейкер-стрит, 221б. При этом Ватсон будет всеми силами стараться сгладить углы между вынужденными объединить усилия братьями. Впервые в истории сериала эпизод был снят за пределами США, а актеры и съемочная группа провели несколько дней в Лондоне. Зрители смогут увидеть целый ряд знаменитых достопримечательностей, таких как Трафальгарская площадь и Паддингтонский вокзал.

Лондон приятно удивил съемочную группу, всерьез рассчитывавшую на дождливую погоду, которую часто связывают с «классическим» образом города. Создатели сериала признались, что изначально планировали представить как раз привычный образ столицы Великобритании. Но, учитывая сроки премьеры второго сезона, команда «Элементарно» была вынуждена признать, что вид солнечного и блестящего Лондона только порадует зрителей канала CBS.

Джонни Ли Миллер делится секретами

Исполнитель роли Шерлока Холмса признался, что он впечатлен профессионализмом Люси Лью и ее человеческими качествами. «Я особо хочу отметить, что у нас одинаковые взгляды на работу, — сказал актер. — Если ей кажется, что сценарий не соответствует персонажу, она обязательно донесет это до режиссера и сценаристов. И это мне очень импонирует... Сначала ты думаешь, удастся ли тебе сработаться с коллегой, а потом прикидываешь, что неплохо бы провести в этой компании лет пять».

Что же касается перспектив романтичных отношений Холмса и Ватсон, то Миллер предпочитает не торопить события. «Положа руку на сердце, скажу, что это сделает сериал совсем другим, — отметил Джонни. — У нас есть множество способов, чтобы показать химию между персонажами, но свести их вместе будет неоднозначным ходом. Впрочем, вернемся к этому вопросу через некоторое время, ведь мы находимся в самом начале пути».

Последние шаги ко второму сезону

Первый эпизод второго сезона будет носить название «Девятый шаг», что, вероятно, является аллюзией на популярный в буддизме принцип «восьми шагов к счастью». Шерлок станет тяжело переживать произошедшее в финале прошлого года, но времени рефлексировать по этому поводу у него не будет, ведь его и Ватсон поджидает новый опасный соперник.

Итак, поклонников сериала уже в первой серии нового сезона ждут Лондон, Бейкер-стрит, Майкрофт, Лестрейд, а также новые запутанные преступления, которые Холмс и Ватсон готовы раскрыть.

+1

10

http://s4.uploads.ru/t/to5f4.jpg

Второй сезон «Элементарно»: Лондон зовет!

Второй сезон сериала «Элементарно» (Elementary) перенесет наших героев на историческую родину — в Лондон. Шерлок (Джонни Ли Миллер) и Джоан Ватсон (Люси Лью) отправятся на помощь бывшему коллеге Холмса, инспектору Лестрейду. О том, что еще нас ждет в новом сезоне,  рассказал исполнительный продюсер «Элементарно» Роб Догерти.

С какого момента начнется второй сезон?

Я бы сказал, что мы придерживаемся реального времени. Лето прошло для зрителей, лето прошло и для Шерлока с Джоан.

Что привело их в Лондон?

Шерлоку позвонил его бывший коллега из Скотланд-Ярда, который рассказал, что еще один его бывший коллега, инспектор Лестрейд (Шон Пертви), попал в черную полосу. Люди, знакомые с первоисточником, знают, что инспектор Лестрейд постоянно работал с Шерлоком. Поэтому мы подумали: как развивалась его карьера после того, как Холмс уехал? Во вселенной «Элементарно» дела у него идут плохо. Лестрейд привык к тому, что большую часть работы за него делает Шерлок. Поэтому, когда тот отправился в Нью-Йорк, инспектор слегка потерялся. Его показатели сильно упали. И вот, когда Шерлок узнает, что Лестрейд страдает, он решает, что обязан помочь, и отправляется в Лондон, чтобы выручить инспектора.

Именно в Лондоне Шерлок пошел по наклонной. Трудно ли ему будет вернуться?

У Шерлока талант все упорядочивать, поэтому он сможет справиться с этим и сосредоточиться на том, чтобы помочь своему другу раскрыть дело. Лондон, конечно, вызовет у него несколько неприятных воспоминаний, но я не думаю, что Шерлок будет винить в этом сам город. Да, он может почувствовать некую неловкость, потому что ему придется пересекаться с людьми, которые видели его в не лучшей форме. По большому счету, мы уже наблюдаем за исправившимся Шерлоком, но в Соединенном Королевстве все еще остались люди, которые не знают этого Холмса.

Что вы можете рассказать о воссоединении Шерлока с его братом?

Это будет не самая радостная встреча. Шерлок хочет отправиться в Лондон и даже не упоминать о том, что его брат тоже находится в этом городе. Обстоятельства сложатся так, что они встретятся, и Шерлоку придется рассказать Джоан о том, что у него есть брат. Для нее это станет новостью. Раньше он никогда не упоминал о ком-то из своей семьи, кроме отца. Для Майкрофта (Рис Иванс) станет сюрпризом то, как живет Шерлок, а для Джоан станет сюрпризом то, что Шерлок смог утаить от нее этот секрет.

Мы узнаем, что между братьями имеется старая вражда, поэтому они и не разговаривали несколько лет. В первом эпизоде мы расскажем историю о Майкрофте и Джоан. Для нее будет увлекательно встретить кого-то еще из семьи Холмса. А для него станет неожиданностью встретить кого-то, кого Шерлок считает своим другом. Они захотят просто сравнить свои впечатления, но Шерлоку, как очень закрытому человеку, будет не по нраву то, что эти двое будут обмениваться хоть какой-то информацией о нем.

Как изменятся отношения Джоан и Шерлока ввиду скандала с Мориарти?

Кое-какие вещи будут преследовать его. Мы определенно хотели, чтобы финал сезона подвел черту, чтобы с чистыми помыслами отправиться в Лондон. Смог ли Шерлок преодолеть то, что произошло? Нет. Но, как я уже сказал, он умеет концентрироваться на главном. Конечно, мы хотим еще раз увидеть нашу замечательную Мориарти в этом сезоне. Эта история еще не рассказана. Но случится ли это в первых сериях сезона? Скорее всего, нет. Мы восхищаемся Натали Дормер. Ее выступление превзошло все наши ожидания.

Появятся ли у Шерлока и Джоан новые любовные интересы в этом сезоне?

Мы заинтересованы в этом. Но не обязательно, что это произойдет одновременно. Думаю, можно сказать, что вы увидите кое-кого из жизни Джоан до Шерлока.

Джоан предстоит встретиться с сыном пациента, которого она убила. Как она будет с этим справляться?

Еще из пилотной серии мы знаем, что Джоан потеряла пациента, и это событие сильно отразилось на ее отношении к своей работе. Несколько раз мы касались этой темы на протяжении сезона. Но сейчас мы впервые хотим вплотную заняться этой темой. Ей будет трудно встретиться с сыном бывшего пациента. Но вы увидите, что они поддерживают что-то вроде теплых отношений. От этого ей не становится легче встречаться с ним, но это определенно не то, чего можно ожидать от этой ситуации.

Предыдущий сезон был посвящен поимке Мориарти. Какой будет основная сюжетная линия во втором сезоне?

У нас большие планы на Майкрофта. Мы очень рады тому, что Рис Иванс присоединился к нашему проекту, нам придется иногда подстраиваться под его расписание, что может диктовать нам условия развития его персонажа. Мы заранее подготовились к появлению Майкрофта, поэтому хотели бы как можно больше рассказать о нем, о его взаимоотношениях с Шерлоком и о кое-каких секретах, которые он скрывает от своего брата.

Премьера сериала «Элементарно» состоялась на телеканале CBS 27 сентября 2012 года.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Элементарно / Elementary