Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Искусственный интеллект / Intelligence


Искусственный интеллект / Intelligence

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/t/0TQK4.jpg

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: фантастика, боевик
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

Научно-фантастическая драма «Искусственный интеллект» захватывает внимание с первых кадров, когда зрителю показывают, как главный герой восстанавливает одно трагическое событие из прошлого с помощью некоего гаджета в своей голове. Он видит буквально все: фигуры и лица участников этой заварушки, их профайлы, просчитывает мотивы, устанавливает причинно-следственные связи...

Габриэль (Джош Холлоуэй) — высококлассный агент Киберкома США. Он отличается от других профессионалов своего уровня тем, что ему в мозг вживлен микрочип, позволяющий пользоваться интернетом, не покидая пространство своего сознания. Кроме того, с помощью этого маленького квадратика в голове Габриэль может получать информацию со спутников и делать еще много очень полезных для страны вещей.

Разумеется, такое совершенное «оружие» не может остаться без внимания иностранных шпионов и "больших" людей, которые очень не хотят, чтобы тот или иной компромат стал достоянием общественности. Поэтому герой нового шоу выступает сразу в двух ипостасях — как самый ценный актив своей страны и одновременно как самая привлекательная мишень для ее врагов. Руководство Киберкома нанимает для Габриэля профессионального охранника — красивую брюнетку Райли Нил (Меган Ори), и становится очевидно, что впереди эту колоритную парочку ждут опасные и захватывающие приключения, а зрителя — высококачественный sci-fi с элементами детектива и отличной графикой.

+1

2

http://s8.uploads.ru/t/dk7Kc.jpg

Джош Холлоуэй: «Сыграть шпиона — моя детская мечта»

Джош Холлоуэй, исполнитель роли Габриэля в сериале «Искусственный интеллект» (Intelligence), рассказал о новом шоу канала CBS, своем герое и долгожданном возвращении на телеэкраны.

Что привлекло Вас в «Искусственном интеллекте»?

Есть несколько причин, по которым я решил вернуться на телевидение именно с этим проектом. Во-первых, я всегда мечтал сыграть роль такого плана. У меня три брата, и мы выросли на фильмах о Джеймсе Бонде, всегда играли в шпионов. Во-вторых, у меня был подходящий набор умений для этой роли. Дело в том, что для подготовки к одному из полнометражных фильмов я прошел обучение основам работы штурмовой группы SWAT. Так что я оказался вполне готов к роли. В-третьих, этот сериал зацепил меня нетривиальным сюжетом. Мой герой — не просто шпион, каких зрители видели уже тысячу раз. Он живет с компьютерным чипом в голове. Можно сказать, наш сериал балансирует на грани реальности и фантастики.

Вы фанат научной фантастики?

Конечно. Но бывают проекты, слишком далекие от реальности. Прежде чем согласиться на роль, я серьезно заинтересовался тем, насколько сильна в сценарии научная составляющая. Наш сериал — не выдумка, а реальность, с которой мы можем столкнуться. Представьте себе, на что будут способны компьютеры и гаджеты уже в ближайшем будущем. Наш мир меняется с каждым годом. Могут ли современные люди общаться без помощи гаджетов? Не оказались ли мы зависимыми от них? И что случится в тот день, когда компьютеры начнут принимать решения сами? Посмотрите — мы производим беспилотники и работаем над созданием искусственного разума. Вот и чип в голове уже не кажется чем-то невероятным.

Но ведь чип не делает Габриэля супергероем?

Именно этим мне и нравится наш сериал: способности моего героя не беспредельны. Если бы чип давал ему еще и преимущество над соперниками в плане физической силы или реакции, то он действительно стал бы супергероем. Такой персонаж вряд ли был бы кому-то интересен. Габриэль уязвим — его могут покалечить или убить. При этом спецагенту Райли приходится защищать его не только от врагов, но и от самого себя. Он человек действия, а она способна остановиться и проанализировать ситуацию. Наши герои здорово дополняют друг друга.

Расскажите об отношениях Габриэля и Лиллиан.

Они испытывают друг к другу уважение. Зрителям еще предстоит узнать о том, при каких обстоятельствах они познакомились. Мне очень нравится следить за игрой Мардж Хелгенбергер, создающей образ сильной женщины, которой приходится принимать сложные решения и брать ответственность на себя.

Насколько сложной оказалась работа над сериалом?

Я стараюсь выполнять все свои трюки сам. Во время съемок одной из сцен, в которой мой герой дерется с плохими парнями, я сломал руку, но сначала даже не обратил на это внимания. Мы оставались на площадке еще два часа. Вообще, у нас довольно напряженный график: иногда мы работаем по 70 часов в неделю. Это, конечно, отличается от графика, который был у меня на съемках сериала «Остаться в живых» (Lost). В том шоу режиссеру необходимо было уделить внимание каждому из дюжины героев, а потому оставалось много свободного времени. Я жил на райском острове, не был загружен работой и мог просто пойти и порыбачить. Как же здорово было играть Сойера.

+1

3

http://s9.uploads.ru/t/UO3Eq.jpg

Команда «Искусственного интеллекта» обещает впечатляющий финал

Актеры Джош Холлоуэй и Мэган Ори, а также создатель сериала «Искусственный интеллект» (Intelligence) Майкл Ситцман, ответили на вопросы поклонников научно-фантастической драмы канала CBS.

Чем Вас привлек «Искусственный интеллект»?

Джош Холлоуэй: Роль первого плана в сериале стала для меня настоящим вызовом. Теперь у меня гораздо более напряженный рабочий график, чем был во времена съемок в «Остаться в живых» (Lost). Кроме того, в этот раз я стал одним из продюсеров, что позволяет мне активнее участвовать в процессе.

Майкл Ситцман: Самыми привлекательными элементами шоу для меня стали невероятный актерский состав и прекрасная команда за кадром.

Джош, нравится ли Вам быть продюсером?

Джош Холлоуэй: Мне всегда нравилось создавать новые истории. Я написал сценарии анимационного фильма и комедии, и надеюсь, что сумею обеспечить финансирование этих проектов. Мне нравится быть продюсером сериала, потому что я получаю возможность работать над его сюжетом.

Майкл Ситцман: Джош — фантастический продюсер, очень ответственно относящийся к своим обязанностям. Мы рады, что он исполняет в нашем сериале и эти функции.

Как Вам удается оставаться в отличной спортивной форме?

Джош Холлоуэй: Я просто пытаюсь обходиться без дублера, самостоятельно выполняя все трюки. Я занимаюсь восточными единоборствами, а также стараюсь вести активный образ жизни.

Мэган Ори: Мне тоже очень нравятся съемки экшен-сцен. Когда еще представится шанс побить плохих парней?

Расскажите о самом сложном дне на съемочной площадке?

Джош Холлоуэй: Сложнее всего нам дались съемки в резервуаре с водой. У меня, к счастью, был опыт такой работы в сериале «Остаться в живых», а бедняжке Мэган пришлось очень тяжело. Под водой играть непросто.

Майкл Ситцман: Снимать эти сцены было очень интересно, но мы едва не утопили Мэган. А в другой раз нам пришлось в срочном порядке везти ее в больницу, когда у нее случился приступ аппендицита.

Каково работать с Мардж Хелгенбергер?

Джош Холлоуэй: Она — настоящий профи, но при этом очень легка в общении.

Мэган Ори: Я рада сниматься вместе с Мардж. В перерывах между дублями мы много общаемся и обсуждаем наши занятия йогой.

Узнаем ли мы предысторию Райли?

Мэган Ори: Она не любит говорить о своем прошлом, но я могу заверить зрителей, что они скоро узнают о моей героине много нового.

Ждет ли Габриэля апгрейд чипа?

Джош Холлоуэй: Полагаю, что работу любого компьютера можно улучшить.

Майкл Ситцман: Думаю, что не стоит исключать возможность обновления программного обеспечения чипа.

Мэган Ори: Наши герои продолжают узнавать много нового о возможностях чипа. Мне кажется, что это делает нас ближе к зрителям, для которых каждая его новая функция становится сюрпризом.

Спорите ли Вы на съемочной площадке?

Джош Холлоуэй: Спорим только тогда, когда Мэган меня не слушается. Я всегда оказываюсь прав.

Мэган Ори: Теперь понятно, почему споры наших героев так органично смотрятся на экране.

Могут ли Ваши герои стать парой?

Мэган Ори: Мы работаем на телевидении, где возможно все. В настоящий момент Райли сконцентрирована на том, чтобы защищать Габриэля. Но он, конечно, является самым близким ей человеком.

Джош Холлоуэй: Их отношения будут развиваться. Думаю, у них есть шанс сойтись, но я не уверен, что сценаристы захотят надолго оставить их парой.

Кто из актеров был Вашей ролевой моделью в детстве?

Джош Холлоуэй: В детстве на меня неизгладимое впечатление произвели «Звездные войны». Я хотел быть похожим на Люка и Хана Соло. До чего же они были крутыми парнями... Что касается ролевых моделей, то я восхищался Джулиусом Ирвингом, потому что в детстве мечтал стать баскетболистом. Мне очень нравится и футбол, я — большой поклонник Пеле. В юности я также многое узнал об Аврааме Линкольне. Мой отец удивительно похож на этого американского президента.

Какие у Вас самые любимые роли второго плана?

Мэган Ори: В фильме «Ученик Мерлина» я поработала со своим мужем. Я сыграла девушку, переодевшуюся парнем. При этом меня практически не гримировали... Было весело.

Майкл, не хотели бы Вы организовать кроссовер с каким-нибудь другим сериалом CBS?

Майкл Ситцман: Мне очень нравятся «Подозреваемый» (Person of Interest) и «Элементарно» (Elementary). Не знаю, смогли бы мы сделать кроссовер нашего сериала с одним из этих шоу, но такая идея мне по душе.

Джош, над какой сценой в «Остаться в живых» было работать интереснее всего?

Джош Холлоуэй: Мне очень понравилось сниматься в клетках. Всегда интересно играть, когда между тобой и твоим коллегой есть какой-то барьер. Тяжелее всего было работать над сценой, в которой на руках моего героя умирает Джульет. К тому же нам пришлось переснимать ее из-за технических неполадок. Самой первой моей сценой на съемках сериала стала та, в которой Сойер стреляет в полярного медведя. Еще мне очень запомнилась работа на плоту, потому что актерам реально пришлось им управлять.

Какой у Вас любимый эпизод «Искусственного интеллекта»?

Мэган Ори: Финал первого сезона. Я уверена, что наши поклонники будут смотреть эту серию с замиранием сердца.

Майкл Ситцман: Финал сезона будет великолепен. Наша команда просто превзошла себя!

+1

4

http://sc.uploads.ru/t/UbwB6.jpg

«Искусственный интеллект» закрыт

Вслед за конкурентами телеканал CBS слил в Сеть информацию о целой линейке сериалов, не получивших продления. К большому сожалению всех поклонников научно-фантастических боевиков, под раздачу попало и телешоу «Искусственный интеллект» (Intelligence), стартовавшее в начале года.

Джошу Холлоуэю, исполнившему роль агента Габриэля, повезло гораздо меньше, чем его коллеге по сериалу «Остаться в живых» (Lost) Майклу Эмерсону. Процедурал «Подозреваемый» (Person of Interest) с ним в главной роли уверенно продержался в эфире этого же канала три сезона и уже продлен на четвертый.

Причиной закрытия «Искусственного интеллекта» стали, как обычно, рейтинги, не устроившие руководство телеканала. Между тем, игра Джоша получила много положительных отзывов критики. Так что поклонники актера, наверняка, скоро увидят его в новом телевизионном проекте или на большом экране.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Искусственный интеллект / Intelligence