Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Люди / Humans


Люди / Humans

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://sg.uploads.ru/t/JuRTV.jpg

год 2015 (1 сезон)
страна США, Великобритания
жанр фантастика, драма

Действие сериала развернется в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты — высокотехнологичные роботы-слуги, которые внешне пугающе похожи на людей. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия.

+1

2

http://sh.uploads.ru/t/LbA25.jpg

Не обижайте роботов...  «Люди»

LostFilm.TV представляет озвученный трейлер к новому научно-фантастическому сериалу «Люди» (Humans), который будет транслироваться на телеканале AMC. В основу сюжета драмы положены события шведского сериала «Настоящие люди» (Real Humans), стартовавшего в 2012 году.

Действие американской новинки разворачивается в мире, одержимом современными технологиями. Если раньше в каждой семье на почетном месте обязательно стоял телевизор, то теперь никто не может обойтись без синта. Синты — это высокотехнологичные носители искусственного интеллекта, которые как две капли воды похожи на своих реальных прототипов. Призвание синта — служить человеку, однако рано или поздно что-то должно было пойти не так...

Главные роли в новом сериале исполняют Эмили Беррингтон, Джемма Чан, Том Гудман-Хилл, Уильям Херт, Пикси Дейвис, Колин Морган и Уилл Тудор. Премьера восьмисерийного проекта запланирована на 28 июня

+2

3

http://sg.uploads.ru/t/LhCqi.jpg

Синты людям не игрушка!

Искусственный интеллект во все времена был частым гостем на больших и маленьких экранах. Только за последний год кинематограф подарил нам большое количество фильмов, в той или иной степени обращающихся к темам восстания машин и технофобии: «Превосходство», «Она», «Из машины», «Чаппи» и другие. От своего старшего брата не отстает и телевидение, проводя ревизию этих актуальных идей в таких телешоу, как «Искусственный интеллект» (Intelligence), «Род человеческий» (Extant), «Почти человек» (Almost Human). Очередным проектом о противостоянии человечества и роботов стал сериал «Люди» (Humans) совместного производства каналов AMC («Ходячие мертвецы»/The Walking Dead) и Channel 4 («Утопия»/Utopia).

Новая научно-фантастическая драма является ремейком шведского сериала «Настоящие люди» (Real Humans). От своего прототипа Humans отличается гораздо меньшей оторванностью от современного мира и большей степенью реалистичности. События шоу складываются из нескольких параллельно развивающихся сюжетных линий.

Добро пожаловать в мир недалекого будущего, поразительно похожий на наш. Единственное его отличие в том, что человечество сильно продвинулось в своих попытках облегчить повседневную жизнь. Так, в линейке наиболее часто используемых гаджетов, наравне со смартфоном и планшетом, появились синты — антропоморфные роботы, призванные помогать человеку в быту: с уборкой дома, стиркой, приготовлением еды, уходом за детьми. Как две капли воды похожие на людей, они делают все, на что у хозяев нет времени и желания. Синт в семье — такая же естественная вещь, как чайник или стиральная машина.

Одного из этих роботов приобретает для своей жены Джо Хокинс. Супруги понимают, что из-за своих графиков и бешеного ритма жизни они отдаляются друг от друга и от детей. Однако Лора Хокинс совсем не рада новоприобретенной помощнице, которую младшая дочь называет Анитой. Женщина с недоверием относится к своему синту, устраивая бесконечные проверки и вымещая на нем свое раздражение. Отчасти подозрительность Лоры небезосновательна, ведь именно семейству Хокинсов досталась не простая бездушная машина, как у всех, а редкий экземпляр, который может думать и чувствовать.

Интересно, что сериал «Люди» представляет из себя скорее философскую драму с налетом научной фантастики. Его создатели акцентируют внимание на всех злободневных проблемах современного общества — культе потребления, равнодушии к окружающим, беспричинной жестокости, непонимании и недоверии внутри семьи. Авторы задают себе и зрителям острые вопросы: «Что делает человека человеком?», «Рождаемся ли мы, умея любить, или этому чувству можно научиться?» и, главное, — «Является ли искусственный интеллект следующей ступенью эволюции?». Под прицел попадают и человеческая одержимость технологиями, и страх перед более совершенным видом думающего существа. При этом шоураннеры так органично вписывают оживших Siri в знакомый нам мир, что это одновременно восхищает и пугает.

Четко прописанные законы населенного роботами, но вполне правдоподобного мира Humans являются заслугой сценаристов Сэма Винсента и Джонатана Брэкли, которые сотрудничали с автором оригинального шоу Ларсом Лундстремом. Что касается напряженной, немного давящей атмосферы проекта, то это заслуга режиссеров Сэмюэла Донована («Утопия»/Utopia), Чины Му-Ен и Льюиса Арнольда («Отбросы»/Misfits), которые уделяют большое внимание деталям.

Отдельно стоит упомянуть блестящую работу актеров. Кое-кому из них даже пришлось пройти специальную подготовку, чтобы забыть о своей человеческой природе и на съемочной площадке двигаться и говорить как роботы. В число исполнителей главных ролей вошли Том Гудман-Хилл («Игра в имитацию»), Кэтрин Паркинсон («Компьютерщики»/The IT Crowd, «Шерлок»/Sherlock), Колин Морган («Падение»/The Fall), Уильям Херт («Поцелуй женщины-паука»), Пикси Дейвис («Из темноты»), Эмили Беррингтон («Последний сеанс»), Нил Мэскелл («Утопия»/Utopia). Настоящим украшением шоу стала игра бывшей модели, а ныне потрясающей актрисы Джеммы Чан («Шерлок»/Sherlock), чей жуткий смех и проницательный взгляд огромных зеленых глаз надолго запомнятся вам после просмотра пилота.

Восьмисерийный первый сезон проекта «Люди» успешно стартовал в Британии, собрав у экранов около 3,45 млн человек. По словам Джеммы, исполнительницы роли Аниты, авторам сериала есть что рассказать и после завершения сезона. По итогам пилотного эпизода, «Люди» получили в основном положительные отзывы. Этот серьезный и в некоторой степени провокационный сериал с неспешным повествованием и обстановкой нарастающей конфронтации между человечеством и «чертовыми консервными банками» был высоко оценен критиками. Так, издание Digital Spy окрестило новый проект «умной, умело снятой научной фантастикой с большим сердцем». Но, пожалуй, самое ценное в нем то, что его просмотр может побудить вас хоть на время отложить свои девайсы и просто оглядеться вокруг.

+1

4

ПАХАН написал(а):

Премьера восьмисерийного проекта запланирована на 28 июня

Первый эпизод посмотрел неделю назад, сегодня посмотрю второй.

Так же скачал оригинальный шведский сериал из двух сезонов. Сравню первый эпизод, может у Шведов интереснее. Но и тут не плохо, очень даже... больше всего понравилось то, что тут манера съёмки... натуральная! Не знаю как они добиваются эффекта... ну как это называется? Не знаю как словами описать столь явный эффекты "натурального присутствия". По сюжету пока туманно, посмотрю, благо всего 8 эпизодов вместо 20 оригинальных.

0

5

http://sg.uploads.ru/t/tMym7.jpg

Джемма Чан и Колин Морган: «“Люди” — непаханое поле для творчества»

В недавней беседе с журналистами звезды нового научно-фантастического сериала «Люди» (Humans), Джемма Чан и Колин Морган, рассказали о том, почему они считают этот проект непаханым полем и называют его не иначе как новаторским, поделились впечатлениями от процесса подготовки к своим ролям и обсудили собственное отношение к искусственному интеллекту.

Джемма Чан настаивает на оригинальности сериала и его независимости от других проектов схожей тематики: «Работая на телевидении, очень трудно не думать, что уже видел нечто похожее. Сейчас создается немало проектов про искусственный интеллект, но они сильно отличаются от нашего шоу по содержанию. В мире «Людей» роботы в порядке вещей. Я еще не видела ни одного фильма или сериала, где это изображалось бы настолько всеобъемлюще. В Humans тема повседневной эксплуатации роботов затрагивает каждый слой общества, каждую социальную группу».

Колин Морган подчеркнул британский дух проекта, отметив, что это влияет на его общую атмосферу: «То, что события разворачиваются в Лондоне, накладывает на шоу особый отпечаток. Зрителю предстоит увидеть шесть или семь сюжетных линий этой многогранной истории, которые будут так или иначе связаны между собой. Мне нравится подобная схема повествования в фильмах и сериалах. Сначала эти сюжетные линии кажутся разрозненными, но постепенно они начинают пересекаться. Зритель задает вопросы, но по ходу действия получает ответы лишь на часть из них, а потому остается заинтригован до конца».

Морган исполняет в «Людях» роль Лео, человека в бегах, который стремится уйти от общества, себя и своего прошлого. Актер поясняет, что сюжетная линия его героя больше напоминает триллер или боевик: «Он всегда оказывается в центре чего-то мрачного, темного и грязного. Забавно, что каждый раз, когда меня вызывали на съемочную площадку, все участники рабочей группы знали: будет “день Лео”. Это всегда означало холод, сырость и вообще что-то отвратительное».

Чан играет роль Аниты, которая является синтом с некой загадкой: «Ее поведение отличается от ожидаемого. Она задает вопросы, которые, по идее, не должна задавать». Любопытно, что Чан, как и другие актеры, исполняющие «машинные» роли, прошла специальную «Школу синтов». «У “Ходячих”, одного из моих любимых сериалов, есть “Школа зомби”, где каждый, кто играет ожившего мертвеца, должен выучиться их поведению. У нас была “Школа синтов”. В курсе ее прохождения хореограф рассказал нам об универсальном своде правил, согласно которому должны двигаться наши герои», — рассказала актриса.

«Все упирается в то, что синты — технические устройства, и каждое совершаемое ими движение влечет за собой расход энергии, источником которой является аккумулятор. То есть они запрограммированы на экономию мощности. При этом сценаристы и режиссеры в один голос твердили, что не хотят, чтобы мы двигались как роботы, так что пришлось хорошенько поработать над нашей пластикой. Мы должны были освоить многие движения практически с нуля — как ходить, брать предметы, вставать и садиться. Синты всегда следуют по самой короткой траектории, совершая наименее энергозатратную серию действий. К тому же, в отличие от людей, они не дышат, поэтому приходилось искать способы передачи эмоций, не задействующие дыхание. Это было очень сложно для всех нас», — вспоминала Чан.

Актеры порассуждали и о жанровой принадлежности проекта Humans. Колин Морган считает сериал мрачной драмой: «В нем затрагивается классическая для фантастики проблема отношений искусственного разума и человека, но все же сериал посвящен людям и тому, как на них повлиял технический прогресс. Не скажу, что смотреть наш сериал всегда будет легко и приятно: в нем есть по-настоящему провокационные моменты, введенные в сюжет не ради самой провокации, а для того, чтобы побудить зрителей задуматься над некоторыми важными вещами». По мнению актера, просмотр «Людей» сподвигнет сериаломанов на размышления о природе человека и его отношениях с окружающими технологиями.

Джемма Чан, отвечая на вопрос о том, как она относится к искусственному интеллекту, и хотелось бы ей жить в мире Humans, сказала следующее: «Если рассмотреть пример людей, лишившихся руки или ноги, то можно увидеть множество плюсов технического развития. Например, сегодня существует возможность не только сделать протез, но и управлять им, соединив с нервной системой. Это по-настоящему здорово! Если искусственный интеллект поможет лечить людей, его использование будет расцениваться как благо. Но, с другой стороны, где границы дозволенного? Стивен Хокинг и Илон Маск утверждают, что создание самовоспроизводящегося искусственного разума, способного развиваться и совершенствоваться быстрее, чем человечество, ставит существование людей под угрозу. Думаю, к этому стоит прислушаться».

«Страшновато как-то, — добавляет Колин Морган. — Если поставить перед собой цель создать некий девайс, удовлетворяющий твои потребности, и наделить его способностью эволюционировать, то можно начинать трястись за собственную шкуру. К тому же с чего мы взяли, что наделение машин человеческими качествами пойдет на пользу им самим?».

В завершение беседы актеры поделились своим каждодневным опытом взаимодействия с технологиями. Джемма Чан призналась, что испытывает в связи с этим смешанные чувства: «Сейчас наш мозг работает совсем не так, как раньше. Я поняла, что мне становится все труднее читать книги, так как уже привыкла к быстрой смене звука и картинок. К примеру, на ноутбуке я обычно держу открытыми сразу несколько программ, и это не дает сосредоточиться на чем-то одном».

Колин Морган, напротив, называет себя технофобом. Возможно, именно по этой причине он так любит работать в театре: «Хорошо иметь постоянный контакт с аудиторией. То чувство, когда ты проживаешь каждый момент перед зрителем, бесценно».

Источник: Den of Geek

+2

6

После 3-й поймал себя на мысли, что куда-то пропал эффект присутствия что был в первом эпизоде. Камеру сменили? Оператора? Наверное камеру иначе настроили, знакомый случай.

0

7

Тема довольно избитая, но сериал качественный и интригующий)

Владиска, Шведский сериал смотрел или нет?

0

8

Шведский только первые 2 эпизода. Он более размеренный, и... ламповый что ли.

Если второй сезон будет с другими актёрами, в другом городе и в другое время, я только за.

Тут же закрытый финал, разве нет? А то что украла ничего не значит. С самого начала как она относилась к людям? Только вот - когда? Она отдала телефон его мамаше, потом... она же с ней не обнималась. Как тогда стянула? Словно, вырезали сцену на 10 секунд.

Самый вменяемый и умственный сериал сезона.

0

9

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0830/89/2bcc531f644da542bc1e6111cfef6389.jpeg

Сэм Винсент: «Использование синтов выйдет на новый уровень»

За время своего существования научно-фантастическая драма «Люди» (Humans), основанная на шведском сериале «Настоящие люди» (Real Humans), не раз удивляла зрителей неожиданными поворотами сюжета. В своем недавнем интервью исполнительные продюсеры шоу Сэм Винсент и Джонатан Брэкли поделились задумками на второй сезон, а также рассказали о том, насколько их «Люди» будут отличаться от оригинала.

На экраны уже вышло два сезона шведского сериала «Настоящие люди». Планируете ли вы в какой-то мере повторять сюжет оригинала?

Сэм Винсент: С каждым эпизодом мы все больше отклоняемся от оригинального шоу. Мы не задаемся целью сделать нечто отличное от «Настоящих людей», и все изменения в сюжете — результат самого процесса адаптации. Да, если посмотреть первый эпизод Humans, можно найти множество совпадений с оригиналом. Но шаг за шагом мы вносили определенные коррективы, что впоследствии повлияло на развитие всех сюжетных линий. Если говорить о нашем втором сезоне, то шведский сериал станет скорее источником каких-то ценных идей, но никак не образцом для копирования.

В оригинале прототип доктора Милликана возрождается после смерти в теле робота-клона. Есть ли надежда увидеть во втором сезоне Уильяма Херта?

Джонатан Брэкли: Такой вариант возможен, но в контексте нашего шоу посылка с Уильямом Хертом внутри, на мой взгляд, совершенно не вписывается в сюжет. Но я уверен, что при просмотре шведского сериала в этот момент зрители были напуганы и шокированы происходящим.

Можно ли ждать от следующего сезона развития истории, связанной с движением против увеличения количества синтов?

Сэм Винсент: Мы намерены сделать небольшой прыжок во времени, равный нескольким месяцам. Использование синтов в обществе вышло совершенно на новый уровень: они могут работать там же, где обычные люди, они стали ближе к своим хозяевам... Все развивается слишком быстро, и новые технологии заполонили практически все сферы жизни социума. Во втором сезоне мы постараемся рассказать о последствиях такого прогресса.

В отличие от оригинала, Макс в «Людях» выжил. Чем обусловлен такой поворот?

Джонатан Брэкли: Сложно сказать... Огромная заслуга принадлежит актеру Иванно Джеремайе, который отлично справился со своей задачей. Изначально мы планировали создать просто невинного робота. Но Иванно настолько хорошо сумел передать все эмоции своего героя, что в определенный момент мы задумались: «А стоит ли его убивать?». Кроме того, нам пришла в голову идея воссоединить всех синтов. И кто знает, что произошло бы, потеряй они одного из своих...

Насколько велика будет роль семьи Хокинс в новом сезоне?

Сэм Винсент: На мой взгляд, семья Хокинс — это тот элемент нашего шоу, который придает ему чувство приземленности. Проще было бы, конечно, создать некий драматический триллер о том, как синты влияют на общество в целом. Но мы намерены придумать для Хокинсов такую сюжетную линию, которая бы вписалась в более глобальную задумку. Если нам это удастся, зрители увидят, как простые люди, такие как Хокинсы, справляются с машинами, получившими большую самостоятельность.

Зрители наверняка хотели бы узнать о дальнейшем развитии отношений Джо и Лоры. В финальном эпизоде могло показаться, что она почти простила мужа...

Джонатан Брэкли: Мы и не планировали свести на нет конфликт героев. Слишком многое стоит между ними. И когда в одной из финальных сцен Джо и Лора обмениваются красноречивыми взглядами, между ними еще нет понимания. Но об этом речь пойдет уже во втором сезоне.

Источник: TVLine

+1

10

А я жду когда полностью второй сезон выйдет. Классный сериал англичане сняли) Советую.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Люди / Humans