Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » New york dolls


New york dolls

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://muslib.ru/groupe/7241/artist.jpg

"New york dolls" заложили основы панк-рока еще задолго до появления этого термина. Позаимствовав "грязный" рок-н-ролл у "Rolling stones", элементы глэма у Дэвида Боуи и "T. Rex" и анархический "шум" у "Stooges" эта американская команда породила новую форму хард-рока, граничившую с панком и металлом. Их концерты повлияли на множество групп, появившихся в Англии и в Америке во второй половине 70-х. И хотя "New york dolls" быстро пришли к саморазрушению их два альбома до сих пор занимают достойное место в истории рока.

Перед тем как организовать проект в 1971 году, все музыканты играли в различных нью-йоркских бандах. В первый состав "Dolls" вошли Джонни Тандерс (р. 15 июля 1954, гитара), Рик Риветс (гитара), Артур Кэйн (бас), Билли Мерсиа (ударные) и Дэвид Йохансен (р. 9 января 1950, вокал). В начале 1972-го Риветса сменил Сил Сильвиан, и группа принялась активно выступать в окрестностях Манхэттэна, в основном в "Mercer Arts Center".

За несколько месяцев "New york dolls" приобрели культовый статус, но лейблы не спешили их подписывать, опасаясь нестандартного имиджа музыкантов. Дело в том, что на сцене группа появлялась в экстравагантных костюмах, а лица "кукол" покрывал внушительный слой грима. В конце 1972 года команда впервые отправилась на гастроли в Англию. Турне окончилось печально смертью Мерсиа, скончавшегося от передозировки наркотиков и алкоголя. Место ударника занял Джерри Нолан из "Queen Elizabeth".

New York Dolls - Dance Like a Monkey
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8_XEiV-l97o[/youtube]

Looking for a kiss )))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=64Kz3D2OgAE[/youtube]

Отредактировано Datsun (2008-12-04 11:57:22)

0

2

Я и не знаю такую группу...  o.O

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » New york dolls