Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Джунгли


Джунгли

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

http://s3.uploads.ru/rQFlB.jpg


Год 2012
Страна Россия
Слоган «Любовь - это война!»
Режиссер Александр Войтинский
Сценарий Алексей Федоров, Олег Маловичко, caxap.1kg
В ролях: Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Марина Дюжева, Александр Половцев, Михаил Ефремов, Ирина Медведева
Жанр комедия, приключения
Премьера (мир) 30 ноября 2012
Премьера (РФ) 29 ноября 2012, «Наше Кино»
Релиз на DVD 18 декабря 2012, "Lizard Cinema Trade"
Время 90 мин. / 01:30

У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.

+2

2

http://s3.uploads.ru/MBwRD.jpg

http://s2.uploads.ru/uq41W.jpg

http://s2.uploads.ru/OjUlW.jpg

http://s3.uploads.ru/5q7pu.jpg

0

3

Вроде фильм должен быть хорошим, но есть сомнения, ибо он отечественный...

0

4

ПАХАН написал(а):

но есть сомнения, ибо он отечественный...

Отечественные тоже бывают неплохими... В декабре уже выйдет хорошая запись, дома-то можно и посмотреть.)

0

5

Вредная написал(а):

дома-то можно и посмотреть.)

дома или на работе))))

0

6

ПАХАН написал(а):

или на работе))))

Это уж смотря как тебе позволяют время и начальство!)))

0

7

дома надо посмотреть.

0

8

Это как раз такая комедия, которую лучше всего смотреть на большом экране, ведь в этом фильме покажут зрелищные пейзажи, а благодаря хорошей операторской работе, мы можем насладиться отличными ракурсами. Не каждый фильм, а про отечественные комедии я вообще молчу, может похвастаться настолько приличной операторской работой. Трюки выполнены очень красиво, а по сравнению с французской комедией этого года ("В поисках Марсупилами"), в "Джунглях" постановка трюков в два раза лучше. Даже музыкальное сопровождение лучше, словно на заказ записывали. 

Сюжет фильма заранее лучше не раскрывать, потому что нечто похожее уже снимали, и не раз. Все, что необходимо, уже сказано в аннотации к фильму. Данная комедия не претендует на лавры "кино со смыслом", так что тот, кто желает посмеяться и получить урок,  рискует разочароваться. Комедия - это такой жанр, где много абсурда и глупостей, вспомним хотя бы советские комедии: то, что в них показано, не может произойти в жизни. Но ведь смешно? Поэтому в данном фильме ляпы и загвоздки сюжета неизбежны. При первом просмотре я на них не обращал внимания, и правильно делал. Останется ли фильм в памяти на долгие годы? Некоторые сцены точно запомнятся, но этого мало, однако было бы хуже, если бы под жанром комедии нам показали драму. 

Игра актёров - не то, чтобы очень талантливая, но для данного жанра как раз то, что надо. Светлакова мы помним по роли в "Нашей Раше", и по ролям в других фильмах, а значит уже представляем, как этот актёр сыграет свою роль. С моей точки зрения, он сыграл почти самого себя: не переигрывая и особо не напрягаясь. Веру Брежневу лично я помню по некоторым фотографиям из мужского журнала, однако, думаю, что другим повезло больше. Тем не менее, было приятно увидеть Веру, как актрису, и пускай её роль не заслуживает премии "Оскар", она всё-таки справилась – боевая жена из неё классная.
С детьми смотреть можно, этот фильм как раз тот случай, когда можно не бояться неожиданно оголившейся груди, или чрезмерно пошлой шутки. Джунгли – это комедия, которую приятно смотреть всей семьёй, но лучше всего вдвоём, ведь там будет много смешных моментов, и несколько сцен из полной конфликтов супружеской жизни, которые просто не могут не вызвать улыбку. И мой Вам совет: берегите свои отношения!

7,5 из 10

Вредная, будь другом, я не так часто пишу для русских фильмов - как у меня с опечаточками?  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Отредактировано Вредная (2012-12-08 18:07:38)

+1

9

ВлаДискА написал(а):

Вредная, будь другом, я не так часто пишу для русских фильмов - как у меня с опечаточками?

Твои опечаточки я исправила в твоем же сообщении. Это если собираешься рецензию на Кинопоиске выкладывать. :) И еще... Путаешь иногда, где нужно поставить тире, а где двоеточие. На будущее: мысленно проставляй слова перед определением этих знаков препинания. Когда тире - обычно добавляется "это", если двоеточие - "а именно".
С тебя плюс в репу! :crazyfun:

ЗЫ: фильм пока не смотрела, так что ничего не могу сказать по поводу рецензии...)

+1

10

Вредная написал(а):

Твои опечаточки я исправила в твоем же сообщении.

Сверил с черновиком, общей сложности пропущена одна запятая и четыре раза путал тире с двоеточием.
Плюс? Сейчас попробую оформить...

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Джунгли