Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Джунгли зовут! В поисках Марсупилами / Sur la piste du Marsupilami


Джунгли зовут! В поисках Марсупилами / Sur la piste du Marsupilami

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Год 2012
Страна Франция, Бельгия
Режиссер Ален Шаба
Жанр комедия, приключения, семейный, ...
Бюджет €40 000 000
Сборы в мире $48 600 000
В главных ролях:
Жамель Деббуз
Ален Шаба
Фред Тесто
105 мин. / 01:45

http://uskino.ru/uploads/posts/2012-06/1340772975_566355.jpg

Cпасти карьеру некогда знаменитого телеведущего Дэна Джеральдо может лишь одно — сенсация. В поисках жареных фактов журналист отправляется в таинственную страну Паломбию. С помощью неутомимого местного авантюриста Паблито он выходит на след самого загадочного существа на Земле — рыжего и пушистого, сумчатого и хвостатого зверя Марсупилами. Обаятельнейшее животное каким-то непостижимым образом связано с тайной вечной молодости, и на него объявлена настоящая охота. Путешественникам придется спасти Марсупилами от безумных ученых, грозных военных, алчных браконьеров и прочих напастей, которые таят джунгли.

http://mult-portal.ru/mults/Dzhungli-zovut-v-poiskah-Marsupilami-2012-smotret-onlajn.jpg
http://kino-on-line.net/uploads/posts/2012-07/thumbs/1342983014_kino-on-line.net-sur-la-piste-du-marsupilami-dzhungli-zovut-v-poiskah-marsupilami-2012-online-screenshot-8.jpg
http://kino-on-line.net/uploads/posts/2012-07/thumbs/1342983017_kino-on-line.net-sur-la-piste-du-marsupilami-dzhungli-zovut-v-poiskah-marsupilami-2012-online-screenshot-1.jpg
http://afisha.mytischi.biz/upload/2012/1/dgungli_zov_b.jpg
http://y-oru.ru/upload/video/thumbs/medium/2012/08/29/dzhungli-zovut-v-poiskah-marsupilami-komedija1346230463-503dd8bf6e694.jpg

+2

2

Зритель, наверное, помнить старые французские комедии с Луи де Фюнес в роли Крюшо, (например "Жандарм на отдыхе", "Жандарм из Сен-Тропе") Так вот, атмосфера этой комедии, сводится к таким же "банальностям" как и в фильмах про жандармерию. После просмотра я подивился, по каким критериям фильму поставили (0+). Со мной фильм смотрели дети от 4 до 13 лет, на них лице кроме улыбки иногда замечал гримасу, которую на словах можно передать примерно так: "что это такое происходит…чего этот мужик вдруг состроил такую гримасу… по какому поводу они начали вдруг дёргаться словно ужаленные…". Как Вы догадались, не только я, но и дети не понимали происходящего на экране.

Сюжет, немаловажная составляющая кинокартины, даже комедия должна обладать сюжетом. Но в этом фильме его нет. Точнее он есть, но отрывки сюжета, скомканные и частично связанные между собой, заставляют думать и размышлять над увиденным, но никак не позволяют просто наслаждаться просмотром – а именно этого я и ждал от этой комедии. Хотя в таких случаях можно поступить проще – просто отключится и смотреть в экран. Под финал я не выдержал и поступил именно так, видимо я не смог по-настоящему оценить прелесть французского юмора. Я даже начинаю сомневаться в том – а был ли вообще сценарий? Если он был, то, как получилось что сюжет настолько рваный,  и который трудно понять не только детям, но даже моим родителям (фильм ведь для семейного просмотра).

Ляпы искать в этой комедии просто смешно, и выписывать их не буду и никому не советую. Но вот моменты, которые вызовут недоумение, пожалуй, выпишу. Первое, это то, как они найдут Марсупилами, а именно – провалившись и упав сверху. Второе – Вас может удивить эффект удара электрошоком. Третье – Вы можете задаться вопросом, с чего это, двое от крика негра вдруг станут в столь неудобной позе, а именно – один поднимет руки, а другой, задрав задницу заглянет между ног, при этом оказавшись спиной к животу перового. И почему солдаты, после того как мужик в женском одеянии окончит пение, побегут за ним как будь-то требуя если не автограф то простить спеть на бис (хорошая пародия, но не для этого фильма). Эти, и другие моменты были смешными, смешной была и абсурдность происходящего. Но вот впечатления после просмотра – поскорее забыть об этом ужасе, хотя не исключено что я преувеличиваю.

Но забыть "этот ужас" не позволит милая мордочка Марсупилами, жаль, что сцен с его участием было очень мало. И он не один, у него есть вторая половинка, и три яйца, которые не могут обходиться без цветка особой орхидеи. По сюжету эти самые орхидеи дарят молодость (временную), и за ними и за зверьком начинается охота (кое-кому нужно, что бы зверёк искал орхидеи, в то время как яйца будут находиться под замком). Но вот… могла получиться замечательная семейная комедия, которую украшал бы не только забавный зверёк. А так… ладно сюжет, но даже игра актёров даже не игра, а недорогой спектакль. В общих чертах фильм напоминает костюмированное шоу, причём без какого либо смысла и морали (ну если только девиз "защитим вымирающих животных" или "будем внимательными к природе, в которой живём"). Чему ещё научит детей эта комедия? Да трудный вопрос… сцена, как оживляли попугая, ни сколько смешная, сколько жалостливая – так мучать (пускай и показушно) птицу… кошмар.

Может пускай дети сморят советские комедии? Но тут каждый родитель волен сам решать, что смотреть своему ребёнку. Что конкретно про это фильм, так даже не знаю… тут есть сцены, которые понятны только взрослым, что говорит о том, что фильм действительно семейный. Возможно, французским и бельгийским детям  юмор этой картины будет ближе, а может, комедии должны быть именно такими?

Нейтрально оценил

0

3

Это здесь играет актер, который в "Астериксе" безрукого архитектора играл? Еще в "Амели" был... Он? Фильма не видела, поэтому не могу ничего пока сказать...

0

4

Про Амели не знаю, но в в каком-то фильме про Астерикса и Обеликса, да.

0

5

ВлаДискА написал(а):

Про Амели не знаю, но в в каком-то фильме про Астерикса и Обеликса, да.

В серии про Клеопатру он играл. И в "Амели" - помощника продавца.

0

6

Кто нить кроме меня рискнул посмотреть? А то я хочу реценз на кинопоиск выкинуть...

0

7

ВлаДискА написал(а):

Кто нить кроме меня рискнул посмотреть?

Я чего то пока не рискую)

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Джунгли зовут! В поисках Марсупилами / Sur la piste du Marsupilami