Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Blink-182


Blink-182

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/dxW98.png

Blink-182 — южно-калифорнийская поп-панк группа, которая была основана в 1992 году гитаристом и вокалистом Томом ДеЛонгом, бас-гитаристом и вокалистом Марком Хоппусом и барабанщиком Скоттом Рэйнором в северном пригороде Сан-Диего, городе Пауэй, Калифорния. Группа добилась большого успеха в 1999 году после выпуска альбома Enema of the State, достигшего 9 позиции в хит-параде Billboard 200 и ставшего мультиплатиновым. Следующему альбому группы — Take Off Your Pants and Jacket (2001) удалось занять первую строчку рейтинга в США, Канаде и Германии. Пятый альбом группы Blink-182 (2003) ознаменовал собой сдвиг в творчестве группы, привнесший в поп-панк звучание группы некоторые несвойственные этому стилю экспериментальные элементы.

Точкой отсчёта в зарождении группы можно считать начало 90-х, когда Тома ДеЛонга исключили из школы Пауэй Хай Скул. Он был уличён в пьянстве во время школьного баскетбольного матча. После того, как его перевели в другую школу, он встретил Энн Хоппус, сестру Марка Хоппуса, которая познакомила ДеЛонга со своим братом. В день, когда двое будущих основателей группы познакомились, они катались на скейтбордах с друзьями на парковочной зоне рыночной площади, и Хоппус, чтобы произвести на ДеЛонга впечатление, залез на фонарный столб и спрыгнул с самого верха, повредив обе пятки. Марк и Том поняли, что в них есть что-то общее и в тот же вечер организовали группу под названием «Duck Tape». Название Duck Tape в скором времени было заменено на Blink. В качестве барабанщика ДеЛонг позвал 14-летнего Скотта Рэйнора, с которым он познакомился на вечеринке.

В мае 1993 года Blink выпустили демо-кассету под названием Flyswatter, записанную в гараже их барабанщика, Скотта Рэйнора. Это был их первый альбом, он был записан на 4-х дорожечный магнитофон, результатом чего стало ужасное качество звука, и, благодаря Хоппусу, было выпущено всего-лишь около пятидесяти копий. Их первое настоящее выступление прошло в баре и, так как они были несовершеннолетними, им разрешили войти туда только на время их выступления. Они купили 50 билетов на продажу, но никто не пришёл на них посмотреть. После всего лишь одной песни Blink выгнали со сцены и из бара. До конца года, группа выпустила ещё одну демо-кассету, известную как Buddha. Около 1,000 копий было выпущено компанией Filter Records (владельцем которой был босс Хоппуса).

В начале 1994, Blink выпустили их дебютный полноценный альбом, Cheshire Cat, на Grilled Cheese Records. Альбом содержал много новых версий песен с демо-кассеты Buddha.

В скором времени после выпуска Cheshire Cat, группе Blink стала угрожать судебным иском электронная группа из Ирландии с таким же названием. Чтобы избежать затяжного судебного процесса, Blink добавили в конец названия группы цифры «182». Существует несколько мнений о том, почему именно эти цифры в конце-концов были выбраны. Например, что их число соответствует числу раз, которое Аль Пачино произносит слово «fuck» в фильме Лицо со шрамом (эта версия была высказана Марком Хоппусом, как объяснение данному числу, в интервью австралийскому кабельному телеканалу), что число было навеяно фильмом Тимоти Хаттона 1985 года выпуска, Turk 182!, что это представление участников группы о идеальном весе Хоппуса, или что они изобразили положение в алфавите букв 'R' и 'B,', ссылаясь на северный пригород Сан-Диего, Ранчо Бернардо. Как бы то ни было, члены группы опровергают подобные утверждения и настаивают, что цифры были выбраны ими случайно.

Дискография

    1994 — Cheshire Cat
    1997 — Dude Ranch
    1999 — Enema of the State
    2001 — Take Off Your Pants and Jacket
    2003 — Blink-182
    2011 — Neighborhoods

+2

2

Я с их творчеством плохо знакома... Помню только клип, где они голышом по улицам бегали...))

Stay Together For The Kids

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Blink-182