Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Sum 41


Sum 41

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/670tv.jpg
Sum 41 — канадская панк-группа из города Эйджакс, Онтарио, основана в 1996 году. Текущий состав группы: Дерик Уибли (вокал, ритм-гитара, клавишные), Стив Джоз (ударные, бэк-вокал), Джейсон МакКэслин (бас-гитара, бэк-вокал) и Том Такер (соло-гитара, клавишные, бэк-вокал).

Sum 41 сформировались 11 июля 1996 года, в 41-й день лета, что и дало название группе. Первоначально Sum 41 были кавер-группой NOFX и назывались Kaspir, но изменили название на Sum 41 для шоу Supernova («Сверхновая звезда») 28 сентября 1996 года. Члены Sum 41 начинали играть в соперничавших группах ещё в средней школе. Дерик Уибли и Стив Джоз за пять лет переиграли во многих группах. «Мы украли Коуна и Дэйва из других групп. Это фактически походило на систематический план уничтожения всех групп в Аяксе, таким способом мы разорили много групп и создали самую лучшую группу, Sum 41», — рассказывал Стив.[10] Нынешний басист Коун присоединился к группе в 1999 году, сменив Марка Спиколака, который впоследствии ушёл играть на бас-гитаре к Аврил Лавин. Самым первым бас-гитаристом в группе был Ричард Рой, он играл в группе в 1996—1998 годах. Его можно увидеть в видео «Bring The Noize!», а единственной записью, на которой можно услышать его игру, стала демо-кассета Rock Out With Your Cock Out (1998 год). Коун любит рассказывать, что группа выбрала себе название лишь после того, как он к ним присоединился.
Дерик 2 августа 2012 года на фестивале Kubana в Краснодарском крае

Sum 41 носили с собой повсюду камеру и снимали свои сумасшедшие поступки, например, ограбление пиццерии при помощи водных пистолетов и танец «Makes No Difference» перед театром. Оба этих видео и ряд других можно найти на DVD «Introduction to Destruction» и бонус-DVD «Cross The T’s and Gouge Your I’s», который вышел вместе с диском «Does This Look Infected?»

В 1998 году участники группы отослали самодельный видеоклип и демозаписи звукозаписывающим компаниям, и ими заинтересовалась Island Records. Это была единственная запись, на которой с ними играл первый басист группы Ричард «Судорога» Рой. Компания согласилась подписать группу в 2000 году на волне успеха таких известных панк-групп, как Green Day и Blink-182. 27 июня 2000 года музыканты выпустили альбом «Half Hour of Power». Первым синглом группы стала песня «Makes No Difference», на которую было снято два видеоклипа. Первый клип состоял из видеороликов, которые снимала сама группа, а во второй версии группа пела на домашней вечеринке. Альбом стал платиновым в Канаде.

Сразу после релиза группа отправилась в тур, в котором выступала на одной сцене с The Mighty Mighty Bosstones, The Offspring и Blink-182.

Влияние на раннюю музыку Sum 41 оказали Beastie Boys, что особенно заметно в альбоме «All Killer No Filler», смесь панка и рэпа хорошо прослеживается в песнях «Fat Lip» и «What We're All About». Более поздняя музыка (альбом «Does This Look Infected?») имела более тяжёлое звучание, как говорили сами музыканты, на них оказали влияние The Offspring и Iron Maiden. В песне «Fat Lip» строчка «Maiden and Priest were the gods that we praised» как раз относится к Iron Maiden и Judas Priest. Стиль альбома «Chuck» стал ещё ближе к металу в духе Metallica. Позже Sum 41 говорили о влиянии таких групп, как The Beatles и Oasis. Хотя сами Oasis всегда говорили, что ненавидят Sum 41.

Несмотря на это, в 2007 году во время программы «Pepsi Smash» Дерик Уибли спел песню группы Oasis «Morning Glory».[57]

Ранний музыкальный стиль группы часто сравнивался с Blink-182 и Green Day. Sum 41 также большие поклонники Air Supply и Rolling Stones, на Sessions@AOL в 2008 году среди песен Sum 41 Дерик исполнил песню Rolling Stones «Mother’s Little Helper». Поздняя музыка Sum 41 является предметом споров из-за сложной комбинации различных стилей и намного более зрелого, серьёзного и тяжёлого звука. Стиль группы определяли как поп-панк, панк-рок, альтернативный рок и альтернативный метал. Такие песни, как «Fat Lip», «Over My Head (Better Off Dead)», «Still Waiting», «Thanks For Nothing», «No Reason», «We're All to Blame», «Moron», и «March of the Dogs» известны политизированной лирикой. Так песня «Moron» попала на панк сборник «Rock Against Bush, Vol. 1», главной темой которого была критика как лично президента Буша так и политики США в целом. А «March of the Dogs» вызвала споры о ещё не вышедшем в то время альбоме «Underclass Hero», Sum 41 стали сравнивать с Green Day из-за политической направленности песни.

+2

2

Дискография:

2001 All Killer No Filler
2002 Does This Look Infected?
2004 Chuck
2007 Underclass Hero
2011 Screaming Bloody Murder

0

3

Pieces

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Sum 41