Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Маркиза


Маркиза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

.

Маркиза

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0913/3e/5281a7db9e1d4ffdde52df3a74281a3e.jpeg

Будущая солистка группы Елена Соколова и будущий клавишник Сергей Соколов записали свой первый магнитоальбом в 1981 году. В записи участвовал будущий гитарист группы «Чёрный кофе» Сергей Кудишин. Однако первая группа Елены и Сергея, «Дубль-1», появилась только в 1985 году. В группу также вошли гитарист Игорь Кожин, басист Владимир Михайлов и ударник Владимир Володин.

Коллектив стал быстро набирать обороты и уже в следующем году принял участие в фестивале «Рок-панорама’86». Этот фестиваль стал для группы переломным: с одной стороны, группа обратила на себя внимание, с другой — попала в список запрещенных: мало того, что солистка пела надрывным с хрипотцой голосом, она ещё носила мини-юбку с разрезом спереди. К тому же дирекция филармонии стала вмешиваться в имидж и репертуар. Все вместе привело к тому, что «Дубль-1» распался (записав альбом «Ворон-викинг»), а Елена Соколова ушла работать в дом пионеров.

Однако вскоре появились сестры Елена и Светлана Молчановы, которые, под влиянием своего старшего брата, барабанщика рок-группы «Мастер», решили попрововать себя в рок-музыке. Вначале они хотели просто порепетировать, однако быстро «втянулись», и Елена Соколова решила, что с ними можно сделать неплохую группу. Новая группа «Маркиза», в которую, кроме Молчановой и сестер Соколовых вошли гитарист Владимир Каверин и басист Александр Паламарчук, дебютировала в марте 1988 года. Однако вскоре игравшая на ударных Светлана Молчанова ушла в группу «Примадонна» (за барабанами её сменил Юрий Мамонтов), на место Владимира Каверина пришел гитарист Дмитрий Лукьянов, а Елена Соколова стала играть на бас-гитаре — по её признанию, ей всегда нравился этот инструмент.

В начале следующего года на фирме «Мелодия» вышел дебютный альбом группы. Группа приняла участие в фестивалях «Монстры рока СССР», причем на второй фестиваль группа приезжает во вновь обновленном составе: в коллективе появились ударник Игорь Марголин и гитарист Михаил Самофалов (экс-«Альфа»).

Для следующего альбома весь музыкальный материал записал барабанщик группы «Круиз» Сергей Ефимов, играя как на барабанах, так и на ритм-гитаре. Совместное творчество Соколовой и Ефимова так понравились матери Сильвестра Сталлоне Жаклин, что она предложила им заключить годичный контракт в супершоу «Сталлоне рокетс». По окончании контракта Елена Соколова и её муж Михаил Самофалов продолжили концертную деятельность в тандеме с певцом Женей Белоусовым. После смерти Белоусова Елена Соколова решила сменить музыкальные вкусы поступила на отделение народного пения в Академию им. Гнесиных. Сейчас она занимается аранжировками и имеет свой профессиональный концертный коллектив.

Состав:
Вокал: Елена Соколова
Бас-гитара: Александр Паламарчук, Елена Соколова
Гитара: Елена Молчанова, Владимир Каверин, Дмитрий Лукьянов, Михаил Самофалов
Клавишные: Сергей Соколов
Ударные: Светлана Молчанова, Юрий Мамонтов, Игорь Марголин

Дискография:

Альбомы
Тьма и заря (1988)
Рифы (1988)
Молитва атеиста (1988)
Маркиза (1989)
Никогда не говори «Прощай» (1993)

+2

2

Я о существовании этой группы узнал от друга, причем только то, что есть такая группа, точнее название есть такое. Хоть я и не был знаком с творчеством этой группы, но в 1990 г. случайно увидел их пластинку и решил ее купить. Она мне очень понравилась. Я даже не знаю, была ли эта группа и ее композиции  достаточно известна и популярна. Других песен ее, кроме тех, что были на пластинке, мне не доводилось слышать. Если есть на форуме, форумчане которым знакомо творчество этой группы, прошу отозваться.
Хотелось бы увидеть что  Я не один… :-)

0

3

Впервые слышу о такой группе....

0

4

Что-то слышала... Тетки там хард-рок вроде играли. Но не могу вспомнить, только название знакомое.

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Маркиза