Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Каролина


Каролина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

Каролина

    Первоначально название получила группа Каролина, которую в 1990 году создали экс-участники Степан Разин и Владимир Воленко. После дебюта в в 1988 году, год спустя, они поиграли в Ромы Жукова. Но в дальнейшем имя стали ассоциировать с солисткой этой веселой танцевальной группы Татьяной Корневой (впоследствии - женой Степана). Вскоре после дебюта, в апреле 1990 года, выпустила дебютный альбом . Музыка и впрямь представляла собой лихое азартное диско, имевшее тогда большую популярность в барах.С 1999 г. Каролина выступает в основном за рубежом - перед нашими эмигрантами в Европе. Оживление в российский шоу-бизнес она теперь чаще вносит разве что весьма откровенными интервью о своей личной жизни, которые охотно публикует пресса. альбом 1999 года"Авангаранга".Это уже менее азартная и модная музыка, эдакая эстрада для людей постарше.

Биография:  Каролина
    История этой группы удивительным образом похожа на историю "Миража". Тоже две студийные солистки Люба Гусева-Орлова и Света Литвиненко, а на сцене вместе с Орловой открывала рот под чужую фанеру Татьяна Ревунова-Корнева-Тишинская. Группу основал в 1989 году брат певицы Светланы Разиной (гр. Фея) Степан Разин, а большинство песен написал Сергей Туманов. Позже Сергей Туманов записал и свой сольный альбом, а уже в 1998 году на одном из сборников вышла песня группы "ТуОриКа", что расшифровывалось как "Туманов, Орлова И Каролина". С тех пор о Сергее никаких вестей не было. Музыку для второго и третьего дисков в основном написал Разин. После того, как Орлова покинула группу и ей искали замену, на одной из студенческих репетиций знакомые Степана Разина услышали Светлану Литвиненко, и, появившись у неё на курсе в институте, пригласили на прослушивание в студию "Тандем" к Юрию Андропову и утвердили. В 1991 году Светланой Литвиненко был записан альбом группы Каролина "Остановись" ("Розовые краски"). С её же голосом на студии "Мелодия" была выпущена пластинка с названием "Секрет моего успеха". В 1995 году Степан Разин решил воскресить группу, и новый материал записала уже сама Татьяна Корнева, супруга Степана. Так вышел альбом —«Вернись ко мне». На песню Игрушка режиссер Олег Гусев снял клип. В 1994 было организовано АООТ «Каролина», выпустившее свои акции. Всем держателям пакетов своих ценных бумаг «Каролина» обещала не только выплату денег, но и посещение концертов певицы, кассеты с ее записями, плакаты, фотографии. На одном из сборных концертов в ГЦКЗ «Россия» ведущий Николай Фоменко даже объявил Каролину как «единственную акционерную певицу». Телевидение Германии сняло 45-минутный фильм, в котором на примере АООТ «Каролина» рассказывалось о процессе акционирования в России. Все песни последних альбомов написаны Сергеем Трофимовым (Трофим). В 1999 году Татьяна Корнева стала Татьяной Тишинской (по названию переулка в Москве, где жила) - исполнительницей в стиле шансон, сочинила байку об убитом муже-бандите и безутешной вдове. Этим занимается и по сей день.
    Не менее поразительная история первой солистки Каролины- Любы Орловой. Даже ее настоящее имя и фамилия не известна- Люба Маматова- Люба Гусева- Люба Орлова и сейчас ее сченический псевдоним- Аня Воробей (обратите внимание на преобразование фамилии по птичьему принципу). Да и она пошла по пути Татьяны- т.е. стала певицей в стиле шансон (проект "Аня Воробей").
    Последнее - распространённое заблуждение.

На фото: Татьяна Корнева
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0910/1f/ffad2139e914b2cb917b8a7e0887951f.jpg

Дискография:
Дискобар- 1990
Остановись- 1991
Белая черешня- 1991
Вернись ко мне- 1995
Мама, все О'Кей!- 1996
Королева- 1997
Авангаранга- 1999

Экс-Каролина:
Любовь Орлова (Экс-Каролина)- Снова с тобой 1992
Светлана Литвиненко (Экс-Каролина)-Я улетаю 1994
Сергей Туманов (1-ый автор Каролины)-Танцуем нашу любовь 1992

Отредактировано sas9568635 (2012-09-10 15:29:29)

+2

2

А я и не помню такой...) Может, даже не слышала.

0

3

А я люблю песни Каролины, в телефон несколько закачала :cool:

0

4

Мама, все О'Кей! - помню клип такой всё по телеку гоняли, если не путаю ничего)

0

5

ПАХАН написал(а):

Мама, все О'Кей! - помню клип такой всё по телеку гоняли, если не путаю ничего)

Не спутал, хорошая память!)) Сейчас посмотрела, видела я ее. Просто забыла уже, у меня такое в голове не задерживается.)


Кстати, по поводу этой песни. Оказывается, музыку и слова написал Сергей Трофимов (Трофим). o.O

0

6

Я лично знаю "Каролину" только по первым двум концертам т.е. Дискобар- 1990, Остановись- 1991 которые мне в то время нравились также  как и многим однокласникам и однокласницам... после 1991 года она для меня как-бы "растворилась" среди других групп. Была еще песня "мелькнула" с Кай Метов "Люби меня как я хочу".

0

7



+1

8

Каролина - Только ты, один

+1


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Каролина