Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » TV » Форт Боярд


Форт Боярд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.uploads.ru/t/SVcKw.jpg

Игра «Форт Боярд» возвращается на российское телевидение

Во Франции завершились съемки нового сезона легендарной телепередачи. На этот раз она выйдет на Первом канале

В Атлантическом океане сто пятьдесят пять лет назад построили форт Боярд — укрепление, которое должно было помочь Франции в ее тысячелетней борьбе с Англией. Но пока его строили, вражда между двумя странами как-то рассосалась, и рассчитаный на 250 солдат форт так и остался стоять Бискайском заливе. Сперва его использовали как тюрьму. Потом вообще не знали, что с ним делать. Наконец, в начале 1990-х придумали снимать там телепередачу. И передача эта оказалась настолько популярна, что свои версии решили снимать в 23 странах мира.

«Форт» выходит в эфир 22 года, и все это время в нем поддерживается атмосфера средневекового застенка: повсюду натыкаешься то на плахи, то на топоры, то на колеса. Испытания, через которые предстоит пройти участникам, часто напоминают пытки. Хотя это не больно и, в сущности, совершенно безопасно (французские врачи и спасатели дежурят в форте все время съемок и готовы моментально прийти на помощь), все равно иногда наблюдаешь за испытаниями с некоторым ужасом.

В этом году свои версии «Форта» снимали команды из нескольких стран, начиная с мая. Русские снимали последними, в середине июля. Отечественных команд будет несколько, и они будут соревноваться друг с другом за первое место. Есть «Актеры» (где среди прочих играет 80-летний Лев Дуров — вероятно, самый пожилой участник в истории «Форта»), есть «Телеведущие» во главе с Дмитрием Дибровым, есть команда юмористов, которая называется «И смех, и страх» (капитан — Анастасия Заворотнюк), есть «Музыканты» (Виктор Дробыш, Юлия Савичева, Глюк'Ozа, Аркадий Укупник, Денис Клявер), есть даже «Разнорабочие» (режиссер Юрий Грымов, стилист Влад Лисовец, гребец Сергей Улегин, знаток из «Что? Где? Когда?» Валентина Голубева, модель и телеведущая Елена Кулецкая).

У россиян также будут собственный старец Фура в исполнении одного известного российского актера и свои телеведущие.

Посмотреть на то, как участники выполняют ужасающие трюки, можно будет на Первом канале в новом сезоне.

+1

2

А мне нравилось это шоу. Уж всяко интересней, чем уже набившие оскомину "Большие гонки".)

0

3

Вредная написал(а):

Уж всяко интересней, чем уже набившие оскомину "Большие гонки".)

А я "Большие гонки" всего один раз и видел)

0

4

ПАХАН написал(а):

А я "Большие гонки" всего один раз и видел)

Там всё однообразно. Я пару еще первых передач глянула и "наелась". В "Форт Боярд" интересней намного.)

0

5

в начале смотрела это шоу, потом надоело оно мне.

0


Вы здесь » Songs & Films » TV » Форт Боярд