Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Спорт » Бокс


Бокс

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Виталий Кличко рад выступать в Москве

Известный украинский боксер-профессионал Виталий Кличко надеется, что его 17-я защита титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против представителя Германии Мануэля Чарра получится интересной и зрелищной для российских любителей этого спорта. Об этом украинец, который впервые выйдет на ринг в России 8 сентября, рассказал на пресс-конференции в Москве.

Кличко-старший отметил, что в качестве места проведения боя у него был ряд предложений от известных мировых площадок, однако он решил остановиться на российской арене — спорткомплексе «Олимпийский».

«Знаю, насколько много людей в этой стране с нетерпением ждут поединка, ведь профессиональный бокс очень популярен среди россиян, — цитирует Кличко ИТАР-ТАСС. — Надеюсь, что мероприятие станет не только увлекательным шоу, но и будет интересным со спортивной точки зрения — мне предстоит отстаивать титул, который раньше принадлежал легендам бокса — Ленноксу Льюису, Майку Тайсону, Мохаммеду Али… Надеюсь, бой доставит удовольствие всем жителям и гостям Москвы».

Напомним, что Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (40 – нокаутом), и потерпев два поражения. Выступающий за Германию Мануэль Чарр родился в ливанском городе Бейруте. В 21-м поединке он не потерпел ни одного поражения, 11 из них завершились нокаутом.

0

2

Ща Кличко будет/будут(выберете верный вариант) морду бить http://funportal.info/smiles/smile286.gif

0

3

Тренер Мануэля Чарра подвёл итоги боя против Виталия Кличко

Наставник немца сирийско-ливанского происхождения Мануэля Чарра российский специалист Валерий Белов, дал оценку поединку своего подопечного против украинца Виталия Кличко.

— Много споров у Чарра вызвала остановка боя. Как вы прокомментируете данную ситуацию?
— Рассечение на самом деле было небольшим. Абсолютно неглубокая рана, просто обильное кровотечение, которое необходимо было остановить. Там просто царапина, а крови столько, как будто глубокий порез. Чарр был готов продолжать, поэтому он был вне себя от злости, когда рефери скомандовал «стоп». Ситуация спорная и неприятная

— В чём заключалась тактика на бой?
— Я просил отработать первый раунд повнимательнее. Необходимо было втянуться, почувствовать соперника. А дальше надо было идти и бить. Просил его работать первым номером. Когда он работал, у него всё получалось, как только снова начинал ходить по рингу, делать большие паузы, Кличко его ловил. Также мы склонялись к тому, что Виталий достаточно возрастной боксёр, и ближе к середине боя подсядет, а мы этим воспользуемся. К сожалению, не вышло.

— Что говорили Чарру в углу, в частности после полученного нокдауна?
— Требовал от него работы. Надо было больше выбрасывать ударов, не застаиваться. Ударов было мало.

— Кличко чем-то удивил или же предстал таким, каким вы его себе представляли?
— Ничего нового для себя не открыл. Кличко такой же, как и был. Единственное, Виталий заметно постарел. Сейчас он боксирует в большей степени на опыте. Думаю, выдержать продолжительную дистанцию боя в высоком темпе он бы уже не смог.

— Результат поединка оставил некую недосказанность, вам так не кажется?
— Случилось то, что случилось. Чарр действительно неплохой парень и трудолюбивый спортсмен. В будущем он добьётся высот, я уверен. Ему предстоит ещё много работы. Но потенциал у него есть.

— Матч-реванш, по-вашему, необходим?
— Он не помешал бы Чарру. Хотя не уверен в том, что он состоится.

— Если звёзды сойдутся и реванш подтвердят, какие выводы будут сделаны командой Чарра?
— В большей степени они коснутся тактической части. Чарр будет боксировать в более высоком темпе, выбрасывать больше ударов. Начинать атаку со средней дистанции, чаще работать передней рукой, бить и ещё раз бить. С Кличко нужна драка, всё остальное не пройдёт.

— Потенциал способен развить хороший тренер, а у Чарра, по его словам, тренерская текучка — в порядке вещей.
— Не представляю, как он до этого готовился. Если он хочет добиться успеха в будущем, ему просто необходимо прекратить самообразование и обзавестись стационарным тренерским штабом и пахать.

— Насколько я понимаю, ваша кандидатура присутствует в списке возможных, постоянных тренеров Мануэля?
— Даже не знаю. Меня позвали на подготовку Чарра к бою с Кличко, о продолжении сотрудничества никто ничего не говорил.

— Как долго Кличко-старший сможет продолжать боксировать на столь высоком уровне?
— Виталий прекрасно знает свои силы. Если будет продолжать режимить, не отвлекаясь на посторонние дела, то, думаю, текущий год отбоксирует.

0

4

Пакьяо вчера нокаутом проиграл Маркесу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif второе поражение подряд...может это конец?

0

5

Магомед Абдусаламов больше не выйдет на ринг

Самсон Левкович, промоутер российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, рассказал, что боксер больше не выйдет на ринг.

Напомним, после поражения от Майка Переса Абдусаламов был введен в состояние искусственной комы из-за тромба в мозгу.

«Абдусаламов перенес накануне инсульт, врачи пока не готовы вывести его из искусственной комы. Мы все молимся о здоровье Магомеда и дежурим около его больничной палаты. У этого парня характер воина, поэтому я верю в лучшее, хотя и признаю, что на ринг Магомед больше никогда не выйдет», – сказал Левкович.

0

6

Все-таки очень опасный для здоровья этот вид спорта... Травмы головы - самое страшное...

0

7

вчера смотрел Поветкин - Чарр...классный нокаут))

+1

8

Васк написал(а):

классный нокаут))

Да, хорошо он его...) Жаль, Кличко не победил... Надо брать реванш.

0

9

Вредная написал(а):

Надо брать реванш.

меня Кличко оба бесят как люди....но если реально смотреть на вещи, то сейчас Поветкину победить Кличко может помочь только стечение обстоятельств...как например случай с нокаутом в бою Льюис-Рахман...сейчас Кличко реально сильнее Поветкина...

0

10

Спорт - это уж как повернется Фортуна... Кто знает, может когда и возьмет реванш. В том матче с Кличко Поветкин действительно выглядел слабей, каким-то неподготовленным к бою он вышел, что ли.
А Кличко меня уже давно бесят...

0


Вы здесь » Songs & Films » Спорт » Бокс