Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые 2 / The Expendables 2


Неудержимые 2 / The Expendables 2

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Хороший добротный классический боевик получился, местами шутки проскальзывают) Ван Дам пируэты выписывает как в старые добрые времена, Чак Норис, одинокий волк помогает)

0

22

ПАХАН написал(а):

Чак Норис, одинокий волк помогает)

Норис вообще великолепен, он один не сильно изменился за последние годы, остальные сильно постарели, а Чаки остаётся прежним)

ПАХАН написал(а):

Ван Дам пируэты выписывает как в старые добрые времена

И, как обычно, что было предсказуемо, сначала неплохо получает,потом пару раз с вертушки в хэд противника, и переламывает бой)

0

23

forza написал(а):

Норис вообще великолепен, он один не сильно изменился за последние годы

Его морщины скрывает густая борода))

0

24

ПАХАН написал(а):

Его морщины скрывает густая борода))

Не седая,и сомневаюсь,что крашеная)

0

25

Они и вправду вернулись, а вернувшись "зажгли" на полную обойму! Вторая часть можно сказать, имела больше полюсов и мало минусов, создатели учли ошибки прошлой части, и в результате мы можем любоваться первоклассным боевиком! А теперь о его героях по порядку. Сильвестр Сталлоне – теперь его талант раскрылся ещё больше. Его мимика, привычка "подкалывать" товарищей, парочка философских монологов, эффектное владение оружием и рукопашная – всё смотрится красиво и запоминающиеся.

Джейсон Стэйтем – теперь он палит, бьёт и мечет более ожесточённо и эффектно, прям, как когда-то рвал и метал (он и сейчас метает) сам "Крепкий орешек", а вынужденная привычка говорить по телефону с любимой если не веселит, то заставляет ему посочувствовать. Дольф Лундгрен – он кажется начал завязывать с наркотиками. Во второй части мы наблюдаем другого человека, который не часто, но иногда возьмёт и сморозит если не шутку, то бомбу, которая так и не взорвалась. Вообщем хорошо сыграл.

Жан-Клод Ван Дамм – вернулся в полной боевой готовности. Однако на фоне других актёров его роль ничем особо примечательным (кроме монолога про уважение) не запомнилась, а жаль, но может после второго просмотра, обращу на него больше внимания. Терри Крюс – брутальный афроамериканец – про брутального это я от себя добавил, а вот афроамериканцем он себя назвал сам. Отлично сыграл свою роль, как и прежде его пушка зрелищно дробит врагов в кровавое месиво, и не только его пушка...

Лиам Хемсворт – сыграл не главную, но ключевую роль в начале фильма. Не будь его, неизвестно по какому сценарию дальше развивался сюжет. Арнольд Шварценеггер – теперь он появится в кадре не на несколько секунд, а на порядочный отрезок времени. За это время он эффектно замочит полсотни противников, классно оторвёт у электромобиля дверцу, скажет несколько запоминающихся фраз… вообщем, его было не много, но и не мало. А ещё он обещал вернуться, наверное, в следующей части.

Брюс Уиллис – всё так же неотразим, правда, его роль заключалась не только в том что бы говорить. Он ещё успеет пострелять наравне с остальными героями, и справится с этой задачей не менее эффектно чем остальные. Одного не пойму – а когда Слай успел ему задолжать пять миллионов долларов? Но оставим это недоразумение, ведь не задолжав – не было бы столь простого сценария. Но был бы другой, тем не менее, режиссёр решил снимать по этому сценарию. Увы, он не был идеальным, ну что есть, то есть.   

Чак Норрис – ну словно луч солнечного света осветил съёмочную площадку. Он мало говорит, почти не дерётся, но стреляет так словно это и не он  вообще. Даже не поверилось что "Крутой Уокер" почтил "Неудержимых" своим присутствием. Юй Нань – не очень красивая внешностью, ну зато,  хорошо сыграла свою роль, и даже успела пострелять и немножко "распотрошить" противников.  Джет Ли – он отжёг в перовой части, а в этой его роль была почти незаметна, жаль, но может он появится в третьей.

Другие актёры, в том числе отрицательные так же исправно сыграли свои роли. Если учесть что противниками наших героев были пушечное мясо, то говорить о каком-то либо таланте со стороны врагов бессмысленно. Так уж принято, что хорошие парни побеждают плохих. Странно было только то, что когда наши герои впервые встретились  со своими противниками, те в свою очередь их не убили, а пощадили – убив только их напарника. Нашим героям (если быть честным) они подарили жизнь, и они видимо всерьёз не рассчитывали на то, что наши непобедимые герои, полетят за ними вдогонку, дабы отобрать, убить, растоптать, вообщем завязка боевика происходит по стандартным канонам.

Операторская работа, в отличие от перового фильм теперь профессиональная – камера не только не дрожит, но и правильно выбирает нужные ракурсы, снимает именно те моменты, которые лучше всего смотрятся зрителю. Постановка получилась не очень, однако  логика действий наших героев теперь на уровне профессиональной, хотя мне ли говорить о профессионализме – это же боевик, причём не какой нибудь, а качественный. Музыка подобрана под стать повествованию, чувствуется творческий подход.

Хотя рейтинг  запрещает детям смотреть этот фильм, мне что-то не верится что они пропустят такое зрелище. Однако я не об этом: положительные герои довольно часто курят сигары, причём это преподносится так, как будь-то сигарета – это неотъемлемая часть крутого парня. Это получается уже пропаганда, дети хотят подражать героям на экране (помню, как в моём детстве одноклассники носили кепки с эмблемой "Рембо"), и разумеется им будет казаться что курение… вообщем понятно о чём я.

Вообщем, те кто желает полюбоваться на то как стреляют крутые парни, добро пожаловать к экрану. Очень важно что бы Вам не попался диск с пиратским переводом, будьте внимательными. Боевик удался, что и говорить, и это не комедийный боевик, хотя комедия тут умерено присутствует – и она отлично гармонирует с боевым жанром. Даже драма есть, а вот триллер никакой – и так ясно кто победит. Хотел уделить несколько строчек ляпам и непонятностям, но пришёл к выводу, что они не стоят того, к тому же их в разы меньше чем в первом фильме. Неудержимые – это кино для отдыха, правда нужно заметить, что для разгрузки мозгов конкретно этот фильм может "подойти" не всем – боевик же. Смысловой нагрузки тут не наблюдается, но она тут и не требуется. Любители зрелищных боевиков должны быть в восторге.

9 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2012-11-13 02:10:23)

+2

26

ВлаДискА написал(а):

Одного не пойму – а когда Слай успел ему задолжать пять миллионов долларов?

Сталлоне и Ко провалили задание Уиллиса, вот и долг в 5 млн..

ВлаДискА написал(а):

9 из 10

Солидарен)
Отзыв отличный,всё разложено по полочкам так,как и должно быть..)

+1

27

forza написал(а):

Отзыв отличный,всё разложено по полочкам так,как и должно быть..)

Спасибо)  Только вот в чём дело, когда я только что перечитал её, то обнаружил 6 пропущенных опечаток и 4 глагола в неверной форме а так же 1 неверное прилагательное. исправил. Сделал для себя вывод что ночью лучше не писать рецензии, а если написал то утром проверить дважды.

0

28

ВлаДискА написал(а):

Сделал для себя вывод что ночью лучше не писать рецензии, а если написал то утром проверить дважды.

Могу тебя огорчить... Ошибки остались, хоть и проверял дважды.)) Ну, самую главную ошибку можно запомнить: "В общем" пишется раздельно. Пунктуация тоже "хромает". Вот такие дела. http://zenitbol.ru/sml/60.gif

ВлаДискА написал(а):

Джет Ли – он отжёг в перовой части

Сам увидел уже, наверное.))

Самого фильма еще не видела, чтобы судить о рецензии...

0

29

ВлаДискА написал(а):

обнаружил 6 пропущенных опечаток и 4 глагола в неверной форме а так же 1 неверное прилагательное.

Заметил не все, но решил умолчать, ибо сам,когда чем-то увлечён или взбудоражен, могу наделать не мало ошибок..)

Вредная написал(а):

Самого фильма еще не видела, чтобы судить о рецензии...

Советую,Вера, да и в хорошем качестве он уже вышел,можно скачать)

0

30

forza
Тебе простительно, а Владиске - нет. Уж если за деньги писать рецензии, то нужно это делать без ошибок.))

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые 2 / The Expendables 2